Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

OMNIIAU
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2019, 21:21
Репутация: 6

Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

Сообщение OMNIIAU »

 
Существенно только то, что мы думаем по настоящему. Как это совместить с тем, что думаем мы о предмете лишь тогда, когда отвлечемся от него и «забудем»? Я бы разграничил «думать о чем то» и «думать что-то», но первое немыслимо без второго, например мы думаем о любви лишь представляя обьект этой любви и наоборот(ассоциации выполняют свою функцию). Я - случай - промежуток между мыслями и словами, короче говоря пустое пространство, которого не существует(исходя из определения слова пространство). Я - это зыбкое значение и оно только может наполняться разными умными цитатами, идеями платона и диалогами с такими же объебосами, как я, короче - без всего этого «оснащения» "Я"  ничто - ноль на палочке! Думаю важна радикализация представлений о Я - нужен подход подобный предмету исследования - такой же костный и жестокий. В основном я вижу любого человека как два фона - "Я" и "МОЕ". МОЕ ФОРМИРУЕТ МЕНЯ. Мое «Меня» обрело самость, основанную на хуллиарде факторных явлениях окружающей среды, вот они и формируют наши «изменения». Когда два человека встречаются спустя огромный промежуток и один замечает изменения другого, это еще не значит о его «изменчивости», только «адаптивности» - вполне возможно. Вокруг одни банальности, нужен новый "уровень".  Если же этого следующего уровня не существует - можно его придумать в своей голове или же «придумать» отношение к нашему отношению к мышлению в чистом виде - связи кучи соотношений мерностей логики в пространстве психических блоков и все это в масштабах вселенной - все это составляет рекурсию «отношения к отношению», эта рекурсия и есть думание( так по крайней мере работает у меня в голове ) .
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 440

Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

Сообщение №One »

 
- Водички? Мой компьютер - это не я, всё верно...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Pip-Boy
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 110

Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

Сообщение Pip-Boy »

 
Что ты думаешь об OMNIIAU? Расскажи пару слов о нем. Как расшифровывается его аббревиатура?  
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

Сообщение lost-radio »

 
"Мы не понимаем, что не понимаем"
 
К слову, думать - это строить синтетические рассуждения. То, о чём в посте, больше походит на рефлексию
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 369

Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

Сообщение Dongle »

 
Ну если понимать думание как мышление, то это процесс восприятия мысли навязанной ли мозгом или рождённой собственной волей или пришедшей ещё каким путем мысли.
Аватара пользователя
Bobannnnnn
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 19:33
Репутация: 24

Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

Сообщение Bobannnnnn »

 
"Я" существует или не существует?
Kinneas
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 12:40
Репутация: 11

Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

Сообщение Kinneas »

 
Научись распознавать и слушать тишину между звуками. И ты научишься видеть и чувствовать пустоту между мыслями. И, возможно, достигнув в этом успеха ты сможешь различать источник каждой мысли в твоей голове и взять это (весь свой мыслительный процесс целиком) под свой полный единоличный контроль.
Аватара пользователя
Факир
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1197

Мы только думаем, что думаем - OMNIIAU

Сообщение Факир »

 
На реферат не тянет. Против. 
Just another freak in a freak kingdom.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, не прошедшие отбор»