Всё таки что несут с собой сны?

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1305

Всё таки что несут с собой сны?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
ну слегка выхожу за рамки того пространства, где вращаетесь вы, но и в тех частях мира, в которых у меня есть что-то вроде "прав админа", это тоже так. а так то я слита с миром в достаточной степени, чтобы уже не мечтать стать "главным хуём"
Jedem das Seine!

 
 
 
Аватара пользователя
Нога
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:33
Репутация: 58

Всё таки что несут с собой сны?

Сообщение Нога »

 
сны это не только работа совершаемая подсознанием. в каждом человеке есть особые глубоко лежащие ядро, которое всё видит, понимает, чувствует. не сомневается и не боится. и духовный успех зависит от того в какой степени мы умеем его слышать и чувствовать. нет ограниченности словами и понятиями, работает всё на языке символов, которые мы ярче всего видим во сне. нужно сделать так чтобы символы стали для нас из нелогичных и неясных, понятнее любых словесных выражений. любой сон важен. и неважно осознанный или нет
Аватара пользователя
cid-vishez
Psy-агент
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:14
Репутация: 166

Всё таки что несут с собой сны?

Сообщение cid-vishez »

 
Ребят можно еще поспорить, а ?ну ладно, можно...
Какие знаки ты хочешь увидеть во сне ?
За время бодрствования ты и так много чего видишь, по всюду знаки, тут реально с тобой общается вселенная, а сны же, особенно неосознанные, просто плод, результат работы какой то части мозга, тем более плод этот имеет немного дурости в себе, сон такой не может ничего сказать, потому что он не постоянный, быть может если наладить картинку во сне, ну то есть осознаваться и сделать картинку постоянной, может он и будет нести собой знаки, на которые надо будет обратить внимание, а пока это просто воздух, который колышет твое воображение на счет значимости неосознанных снов...
Почитай юнга, а то мне придется сейчас его пересказывать, у него там на эту тему тонна и еще немного всякоразных исследований и наблюдений.

вот я юнга почитал так и ничего увы не понял :( а хотелось бы. на пальцах можешь объяснить?) тк по мне он ближе всех подошел к решению данной проблемы. А вообще я читал что многие философы(ну не помню какие) рекомендовали над ярким сном хорошенько полежать подумать а не сразу отбрасывать в вечность.
Лучше сна
убил семь будды

МЫ РОЖДЕНЫ ЧТОБ СКАЗКУ СДЕЛАТЬ БЫЛЬЮ
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 221

Всё таки что несут с собой сны?

Сообщение Skvernoslov »

 
В общем сон это как религия, кто-то с головой уходит в сны, кто то вообще их не видит и видеть не хочет... в общем что бы они не представляли, главное что они значат для тебя, что ты из них возьмешь для себя, то и будет смыслом этих снов.
Сны как скотч,вот как ты будешь пользоваться скотчем, это дело твое, но суть скотча не измена: обматывать и склеивать, а суть снов просто чтобы сниться...
Последний раз редактировалось Skvernoslov 19 мар 2012, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Р-6I-жик
Радиоволна
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:16
Репутация: 333

Всё таки что несут с собой сны?

Сообщение Р-6I-жик »

 
да жить в принципе бессмысленно, ибо смысл придумываем сами в той или иной ограниченной системе. а с правами админа-то всяко круче
ага, если "права админа" это не очередное заблуждение на дороге заблуждений ;)
это подпись
P-
КРАКОЯН
КРАКОЯН КРАКОЯНИЩЕ
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 1305

Всё таки что несут с собой сны?

Сообщение Sulfuric Acid »

 
да как-то пох, заблуждение или нет, если всё равно "истина" и "ложь" становятся равноценными и вообще мало значащими понятиями. удобнее - и всё)
Jedem das Seine!

 
 
 
Гость

Всё таки что несут с собой сны?

Сообщение Гость »

 
вот я юнга почитал так и ничего увы не понял :( а хотелось бы. на пальцах можешь объяснить?) тк по мне он ближе всех подошел к решению данной проблемы. А вообще я читал что многие философы(ну не помню какие) рекомендовали над ярким сном хорошенько полежать подумать а не сразу отбрасывать в вечность.
Хм... А что не понял то?.. Я то заколебаюсь писать, там же вроде не сложно все...Ну а про сны так у него есть вообще банальные описания случаев из его практики трактовки архетипичных снов и дальнейшего их использования в психотерапии...
Р-6I-жик, я тоже так думаю)
Последний раз редактировалось Гость 20 мар 2012, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Т.Р.Э.Ш.
Неофит
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 01:27
Репутация: 76

Всё таки что несут с собой сны?

Сообщение Т.Р.Э.Ш. »

 
мои ОС действительно проявлялись в те периоды жизни когда я мог подобно животным спать когда мне захочется, а не по распорядку
насчет прав админа и пользы - если не цепляться за ОС слишком сильно (а не летать весь сон, и не бегать по стенам) и находится в приграничном состоянии (между ОС и полным сном) - то можно как минимум лучше "видеть" и запоминать сон, а как максимум начинаются интересные рандом встречи с обитателями сна
я незнаком с теориями, раньше я думал - что во сне мы наблюдаем процесс дефрагментации нашей памяти, сейчас я больше склоняюсь к мнению что во сне идет корректировка "судьбы" и ее синхронизация с "судьбами" наших альтер эго
Последний раз редактировалось Т.Р.Э.Ш. 17 дек 2013, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»