Демон Самолюбования

Дедушка Гроф и его коллеги обитают тут.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

Демон Самолюбования

Сообщение lost-radio »

 
В продолжение предыдущей темы
 
Демон Самолюбования - крадёт будущее у своего носителя, вызывая у того сладкие галлюцинации-фантазии, наполняя живот сладким хлебом, заставляя того любоваться своим отражением - как в зеркале, так и в своём любительском творчестве, или в своих идеалах. Любит ещё заставлять своего носителя воздыхать по фоточкам тян/парней, попутно под его же музончик.
 
А потом демон Самолюбования, получив свою пищу, сваливает, оставив своего хозяина в отходняково-депрессивном состоянии, которые порою нужно лечить медикаментозно. По слухам, любит людей с пограничным расстройством психики. Впрочем ему подвержены все носители, которые держатся за свою индивидуальность.
 
В комментариях буду продумывать схемы борьбы с ним.
 
1) Творчество. Кормите своего паразита, но таким образом проводя конструктивно время. Чем больше творчества будет сделано - тем более будет доволен парази. Главное чтобы при этом дофамин шёл. Впрочем, работает не всегда, по причине того, что паразиту иногда достаточно ограниченного количества контента, произведённым носителем.
 
Также забыл упомянуть, что демон самолюбования очень сильно, но очень страстно любит внимание со стороны. Прям обожает. И ради этого готово позволить своему хозяину немного энергии на творчество.
Ответить

Вернуться в «Психология»