Через бездну к хранителю лун (ДХМ)

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 68

Через бездну к хранителю лун (ДХМ)

Сообщение Клондайк »

 
Кое как дойдя до дома я попытался открыть дверь, но ничего не получалось. Ключ в замок просто не собирался вставляться, перед глазами все двоилось, а рука с ключем отказывалась попадать в цель. Я уперся на дверь и сел уставившись на стенку, закрыл глаза и ушел в пустоту. Мне привиделось что я нахожусь в гостях валяясь на диване, а вокруг меня кружилась не реальнейшая туса. Все персонажи были знакомыми и все они были на нереальном движняке.. Возникло ощущение глобального праздника который празднует весь мир, ну наверное НГ больше всего подходит под то состояние которое на меня накатилось. Я подумал что наверное если я буду сидеть здесь у двери то когда придут соседи они неприменно спросят меня о том что я тут делаю. Эти мысли были где-то ооочень далеко и казались совершенно не важными, но где-то на подсознании у меня включился рефлекс самосохранения и я решил что надо вставать и добиваться входа в квартиру.
Поднявшись я понял что в голове немного посветлело, но толку прибавило немного просто соображалка стала какой-то чужой и работоспособной. Первая идея пронеслась мгновенно.
Я поднялся и стал бегать по лестнице 5 этажей вниз, 5 этажей вверх и так 2 раза. Хоть меня и шатало, но ноги сами бегали робошагами очень точно попадая на ступеньки, если есть поговорка "пьяному море по колено", то тут я бы сказал "Диксемщику пьяный мастер родной стиль". Прикольно то что ты не ощущаешь усталости, а просто в один момент понимаешь что твой скафандр замедлился в действиях и значит нужно его остановить для защиты от перегрева. ВОобще себя как целостность ощущаешь слабо, скорее ощущаешь что ты компьютер который управляет твоим организмом. Когда я остановился я понял что появилась какая-то прыгучесть и легкость, гравитация стала более космической и открыв окно на л. клетке я сделал несколько больших вдохов воздуха для полного ободрения и успокоения.
Постояв у окна я понял что теперь я готов взломать дверь и бодрым шагом пошел в атаку. Как только я поднялся на свой этаж как назло приехала соседка и я не нашел что спросить как сколько сейчас времени? Она стала рыться в поисках телефона, а я стоял у двери держа в руке ключ и смотрел на замок. Мне казалось что прошла целая вечность когда она достала телефон и сказала что сейчас 12:20. Кстати оказалось что время я узнал не зря (хотя ей скорее всего показалось это очень странным т.к. Я почти дома и мог бы взглянуть на часы уже там). Дело в том что когда я попрощался с корешем заходя домой я узнал у него что времени сейчас 12:10.
Я удивился, неужели за все это время проведенное мной в подъезде прошло только 10 минут?
Ключ я вставил с первого раза причем почти не глядя, как будто за меня это сделал кто-то другой.
Зайдя в квартиру я сразу упал на кровать и расслабился до предела. Ощущение тела я потерял и возникло уже знакомое мне ощущение полета. Скорее даже это не полет, а мягкое передвижение кровати по железной дороге только мягче и без звука. Я открыл глаза, потолок немного уехав вернулся в обратное положение(чем то похоже на сильное алкогольное опьянение когда так сносит башню что начинаешь уезжать немного в сторону от самого себя).
Меня стала накрывать черная пелена, за экраном век она была такой объемной и глубокой что я стал проваливаться в эту бездну, углубляться в нее и она окутала меня полностью. Углубляясь внутрь я прям на кровати поехал по сине фиолетовым коридорам все глубже и глубже. Где-то на середине пути перед глазами возник образ человека в маске в виде ромба с прорезами для глаз и рта, маска была сине-серой раскраски(я думаю те кто хоть раз были в ДХМе знают какие в этот момент преобладают цвета). Этот персонаж выглядел очень холодно, как бы сказать у него словно было холодное сердце или как-то так. Мысленно он попросил у меня душу, жалобно и удрученно, сказал что я себе новую на рощу, а у него там нет никаких шансов. Я дал резкий отрицательный ответ если конечно он знаком с тем что такое русский мат. Человек в маске не получив положительного ответа достал синий меч и пронзил им меня(вернее то что я там из себя представлял), силой мысли я вытащил меч, но он достал еще один и вонзил в меня снова. Все это действие было раскрашено мозаичными механизмами из которых состояло все вокруг. Знаете в современных фантастических фильмах бывают такие киборги у которых глаза состоят из множества треугольных хрусталиков, еще у "понтятских" автомобилей бывают такие фары. Вот примерно из таких частичек состояло все что я видел.
Я отправился дальше вытащив меч, но было уже поздно, в душу закрался холод, такой холод который не морозит тело, но в душе словно осколок льда. Наверное он хотел чтобы я понял что он сам испытывает находясь в этой бездне(где-то описывается круг ада где только холод и пустота, даже не знаю что хуже). Мне стало страшно и невыносимо, я стал понимать как люди превращаются в демонов которым уже все равно т.к. Они прокляты вечной мерзлотой. В этот момент я понял что я нахожусь на том пике действия вещества когда происходит смерть или пик диссоциации. В какой-то момент мысленный диалог прекратился, а был только монолог кого-то из вне. Т.е. Я получал какую-то информацию совершенно не задумываясь о ней, как буд-то кто-то тихим и спокойно хладнокровным голосом мне ее нашептывал. В этот момент я наблюдал какой-то крутящийся шар который менял оттенки от синего до черного как большой расширенный зрачок. В какой то момент я увидел как все что я вижу раздвигается как шторы только в глубь и передо мной открылось какое-то новое пространство, мне сразу стало легко и спокойно как будто я вернулся куда-то домой где не был ооочень давно, но где-то глубоко в себе самом я скучал по этому месту и как оказалось очень сильно скучал. Передо мной возник образ двух высоких гуманоидов или каких-то полулюдей или может даже сверх людей. Они смотрели на меня абсолютно добрыми и спокойными глазами, я увидел синее свечение отходящее от них и они вроде как даже улыбались. Приглашающим жестом они позвали меня вдаль по раздвигающемуся коридору и меня потянуло туда с такой спокойной совестью как будто я никогда не совершал ничего плохого у меня не было ни чувства вины, ни комплексов, ни сожаления(наверное что-то подобное испытывают люди пережившие клиническую смерть). Гуманоиды разошлись в разные стороны и передо мной возникла сфера. Неподвижная сфера из бело-фиолетового света. Его концентрация была на столько высока что я немного обалдел.
Я: "Кто ты и что ты здесь делаешь?"
Сфера: "Я питаю и храню луны от гибели, но ты задаешь не те вопросы"
Я: "А какие вопросы мне стоит задавать я совсем забыл откуда я и кто я такой"
Сфера: "Ты все знаешь сам и тебе здесь нечего делать, это место не для тебя, ты не должен здесь находится"
Я: "Я не знаю как я здесь очутился, но мне здесь очень хорошо".
Сфера: "Во первых тебе здесь не место т.к. Ты здесь бесполезен, во вторых ты не заслужил ни одним поступком даже самого этого момента нахождения здесь, в третих находясь здесь ты либо не вернешься назад, либо собьешь свою программу и опустошишь себя окончательно."
В один момент я стал пересматривать свою жизнь и свои поступки. Пытался возразить, но понял что я еще не сделал ничего конкретно хорошего чтобы заслужить нахождение в этом месте. Мысли проскакивали очень четко и казалось я могу вспомнить все, причем одна мысль охватывала сразу тысячу поступков и глобализация этих мыслей меня просто поразила.
Сфера: "Если ты будешь обращаться ко мне издалека и если я одобрю твою просьбу, то я буду помогать тебе, но не путай материальные поступки и внутренний мир, я на материю не влияю и она для меня ничего не значит."
Я: "Ты бог?"
Сфера: "Я хранитель лун и просто делаю то что должен"
Я: "А сколько лун ты хранишь? И где они находятся?"
Сфера: "Луны есть везде и всюду просто ты их не хочешь замечать, луна есть и в тебе. Луна вносит баланс во все к чему она привязана, даже твоя планета чтобы иметь жизнь и баланс имеет луну. Луна это твой защитник и хранитель, она же эгрегор если тебе так будет проще понять."
Я: "Но ведь эгрегоры отнимают свободу и энергию!"
Сфера: "Когда ты отказываешься от эгрегоров ты начинаешь нести ответственность за себя самого, если ты будешь овечкой луна будет твоим пастухом и защитником от волков, но если ты захочешь уйти от пастуха или сам стать волком ты будешь предоставлен самому себе и тебе уже никто не поможет."
Я: "И там и там заманчиво и одновременно сложно"
Сфера: "Ну вот видишь в этом то и ваша проблема, вы люди любопытны и придаетесь всему что существует не зависимо от того черви это или бабочки."
Провал в памяти..
Я поймал себя на том что лежу с открытыми глазами смотря в раздвоившийся потолок и сильно хочу в туалет. Кое как встав я шатаясь пошел облегчится и обоссал весь толчек. Зашел в ванну, умылся и немного пришел в себя. Меня посетила идея сходить в душ и вообще вода подействовала на меня отрезвляюще. Выйдя я замутил себе чай и понял что я уже на 2 - 1 плато и все идет на спад.
Я закапал глаза каплями чтоб не палится и поехал на кладбище(не спрашивайте зачем), встал возле церкви и над куполом увидел небольшое свечение расходящееся в стороны. Внутрь войти так и не решился, но о том что эгрегор это не только добровольное рабство, но и как оказалось реальное спасение(сам не знаю от чего) я рассуждал еще долго. Да вообщем-то рассуждаю до сих пор.
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1169

Через бездну к хранителю лун (ДХМ)

Сообщение nowherr8r »

 
ебически знакомо, репорт риальне крут. а объяснии тебе имхо достаточно понятно, тут важно понять что тебе более по душе чтобы сделать дальнейший выбор.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sulfuric Acid
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6428
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:39
Репутация: 796

Через бездну к хранителю лун (ДХМ)

Сообщение Sulfuric Acid »

 
за
Jedem das Seine!

 
 
 

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»