Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Литература и книги, каким-либо образом ополаскивающие искорками света крупицы истины. Научные труды по психологии, философии, естествознанию и вообще. Ссылки на библиотеки - большие и маленькие .
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 379

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение Nada »

 
За исключением немногочисленных видео в интернете (большинство из которых, к сожалению - постановка) и отрывочных сведениях из различных источников информации про Агхру, а уж тем более по ней крайне мало. В качестве краткого ликбеза можно рассмотреть статью на http://www.hippy.ru/aghora.html , или же, если угодно ещё короче но совсем уж поверхностно - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B3%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%B8.
Пару месяцев назад наткнулся на книги
Роберта Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Изображение
Кому-то книги могут показаться сплошной выдумкой, кому-то - черезчур чернушными и непонятными, но тем не мение на данный момент это наиболее подробные материалы по столь закрытой теме. Все три книги есть на трекере - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3254867.
Если кого заитерисуют они и он выкроит пару дней своей жизни на их прочтение - пишите, интересно будет почитать ваши отзывы.
ОМ ТАТ САТ
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 557

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение 000 »

 
уже давно в плане стоят, но все никак не получается, надо собраться
зы по сабжу фильм хороший есть еще, где-то тут тема
Последний раз редактировалось 000 11 апр 2012, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 379

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение Nada »

 
Ты видимо имеешь ввиду фильм "Я Бог". На трекере валяется ещё один ( на сей раз документальный ) - "Агхори / Sadhus: India's Holy Men/Aghori:Living With The Dead" -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1007431
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Гость
Обратиться по никнейму

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение Гость »

 
листал эти книги - довольно занятно - хотя можно и не читать их - главное постигнуть основной тантрический принцип алхимического превращения и очистить связующее звено со своей Истинной Волей.
Что Изволишь То Делай - Вот и Вся Йога. :dzen:
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 379

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение Nada »

 
Какаято Кроулианская у тебя вся йога)
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 557

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение 000 »

 
Когда гуру говорит, что все есть три качества адьи - шакти, маййя и ма. И рассказывате о каждом, упоминает, что когда человек желает маййи, он ее получает, и удовольствуется в ней ее плодам себе на здоровье, и рад этой возможности, это есть для него счастье. Но когда человек ищет духовности находясь в маййи, ну он естественно несчастен и никогда не будет таким, находясь в ней. Короче говоря, человек живя в майй и желая этого счастлив? Ну раз желает, то счастлив, но он желает именно этого, потому как об остальном даже и не предполагает. Короче говоря, может быть абсолютно счастливым человек живя в маййи? Чет так не получилось донести вопрос, но те, кто читал данную книжку должны правильно понять. )
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 483

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение Объект »

 
Я думаю может быть абсолютно счастливым, живя в майи, пока не кольнет шило в жопе на поиски чего-то иного. И вот с того момента он уже не будет счастлив в цепях майи)
Полистал книжку "По Левую руку Бога", неплохая книжка, есть интересные моменты.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
000
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 557

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение 000 »

 
Ну, видимо, да.
И вот еще, момент, хотя это скорее просто к , эм, общей йоги относится
Идея поиска единства, как-то не сочетается с идеей избавления от желаний, обрести единство это ведь тоже желание.
Аватара пользователя
Nada
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 379

Роберт Э.Свобода - Агхора. По левую руку Бога; Агхора II Кундалини; Агхора III Закон кармы

Сообщение Nada »

 
В буддизме нечто похожее когда-то удивило. Но Дзен вовремя расставил всё по местам)
Да, забавно, сейчас только заметил что по шиваизму только эта тема и отрывок из этой же книги от Хлама на форуме, бум навёрстывать упущенное.
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Библиотека»