Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

В старых традициях ЦКП - раздел проведения ЦКП-чатов в энергоинформационном поле Земли . Практикуете коллективные  телепатические контакты  -, тогда вам сюда
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Мантра Звёзд »

 
С улыбкою приветствую.
Желаю предложить вашему вниманию одно любопытное исследование .
Не буду предлагать сразу свои выводы, отмечу лишь наиболее интересные детали.
 
Итак, суть.
В настоящее время многими крупными компаниями в сфере интернет технологий производится сбор метаданных, основанных на действиях и запросах пользователей.
Обработка этих данных , в частности, позволяет формировать и просматривать динамическую картину трендов.
Чтобы лучше понять сие, можно сразу перейти к инструменту предоставляемому компанией Google к свободному доступу
Google Trends
https://trends.google.com/trends/?geo=US

на этой страничке можно посмотреть различные статистики о популярности тех или иных запросов, узнать о наиболее популярных темах сейчас или в какой либо промежуток времени

перейдет к разделу "анализ"
здесь мы можем ввести слово или сочетание слов и проанализировать динамику популярности этого запроса,популярность по регионам, за выбранный период .
если мы будем смотреть разные узконаправленные конкретные понятия,вроде названий брендов,групп,клипов,событий, это отразит некие ничем вроде непримечательные тенденции.


Куда интереснее,
если смотреть динамику более абстрактных понятий. Например, запросы в которых участвует слово Water
в чем же идея?.
Это запрос на английском языке(можно считать один из общемировых языков) , т.е. динамика не очень жестко будет зависеть от региона.
Это слово может участвовать в совершенно разных контекстах, как понятие или символ: физическая субстанция, философское понятие, часть названия игры или фильма и тд.   Соответственно намерения и интерес отдельных людей вводящих такой запрос различны
Один ищет научные и химические сведения , другой - фильм Водный Мир, третий - читает про философию древних и так далее.
Получается значит, что люди, якобы, не имели какой либо однородной причины для своих запросов, а пришли к такому любопытству ввиду причин совершенно различных.

Но что же мы видим?
Если указать период времени максимально широкий , с 2004 года по настоящее время.
Какие то явно выраженные биения. Причем форма сигнала в каждом периоде хоть и имеет искажение - примерно повторяется.
Ещё интереснее,если добавить слова Lake , Ocean , River , Sea . Более или менее выраженные пульсации и совпадение по пикам.



Чтоже это такое получается.Смотрим сами запросы? 
по слову water лидеры (в колонке похожие запросы) 
аквапарк, что такое вода, водонагреватель, водяная бутыль, водяная помпа
по слову Lake - соленое озеро,Солт-Лейк-Сити, lake park, lake county, lake tahoe

Сразу добавлю, что далеко не все слова имеют выраженные периодические пульсации , многие - хаотичны на графике.
Например слова death , fear, man , girl (как вообщем и большинство других произвольных слов, проверенных в ходе исследования). Хоть и имеются пики , но никакой явно выраженной периодичности в повторяемости пиков и спадов не наблюдается. 

Чтож, Вода - это всё таки материальный ресурс. Может быть люди просто вследствии погоды хотят пить и вспоминают, интересуются водой по графику следующему за климатическими циклами подобно ветрам ?))
 
Возьмем что-нибудь ещё более абстрактное
самый интересный пример случайно мною обнаруженный понятия art и science
 

 
хм.. любопытненько.
какая взаимная корреляция.

понятия 4:20 , energy ,element , knowledge
 
 




получается любопытно , что люди по всему миру ..имея разное на уме сходятся в подобных общих тенденциях.
т.е. если динамику популярности понятия апельсин, наверное можно объяснить и привязать к сезонности урожая , то чем объяснить сезонность понятия "знания" или "энергия" или "элемент" ?

интересно отметить так же , что подобные "самосущие" понятия с устойчивым периодом колебаний явление отнюдь не частое.
большинство понятий имеют "хаотичный" график , как я уже упоминал выше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 456

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение №One »

 
 





 
42 минуты назад, Мантра Звёзд сказал:



Один ищет научные и химические сведения , другой - фильм Водный Мир, третий - читает про философию древних и так далее.

 

 
45 минут назад, Мантра Звёзд сказал:






 

 
 
47 минут назад, Мантра Звёзд сказал:



понятия 4:20 , energy ,element , knowledge

 

 
46 минут назад, Мантра Звёзд сказал:






 

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 456

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение №One »

 
Мне только такой результат поиска выдало...


При попытке ознакомится с разделом "За нас > Нашето мислене", выдает такое окно: 
 

Стартовая - не 4/20, но +359. 

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Мантра Звёзд »

 
хм.... Болгария
 

 
хм... евро

хм.. каждые 4 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 456

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение №One »

 

         eur?uah. insert u$d in u$b-port. 




  
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Hepri »

 
Охренеть) А есть гипотезы, почему так? С чем ещё есть корреляции? Погода, пятна на солнце, резонанс Шумана? Позволяют ли колебания слов делать предсказания, значимые в практическом ключе? (Подозреваю что да, и может быть даже очень впечатляющие)
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Мантра Звёзд »

 
8 часов назад, Хепри сказал:



Охренеть) А есть гипотезы, почему так? С чем ещё есть корреляции? Погода, пятна на солнце, резонанс Шумана? Позволяют ли колебания слов делать предсказания, значимые в практическом ключе? (Подозреваю что да, и может быть даже очень впечатляющие)

Есть личная гипотеза , что ноосфера имеет нечто вроде структуры воды.
Каждый индивидуум(капля) приближаясь передает импульс энергии соседу(типа соскучился,накопилось,захотелось пообщаться) , после чего происходит отталкивание(наговорились,надоели-перестали общаться) при максимальном сближении.
 
Процесс коммуникации,взаимодействия и передачи информации можно абстрактно представить как импульсы, распространяющимся подобно волнам от единице к единице. Энергия получена , возникает стремление , происходит передача соседу. И так далее по цепочке.
 
( тут возможно так же упомянуть аналогию с распространением света ,через призмы , потому что каждая единица так же обладает характерным свойством преломления луча. )
Но вообщем для примера с волнами удобно брать аналогию с водой .

И тогда получается, что в самом широком рассмотрении идеи,образы распространяются, как круги на воде.
 
видимо есть идеи более глубокие и постоянные,есть мелкая рябь.
Зависеть это может от космических лучей пронзающих планету и вплетающих её в космическую картину.Они задают определяющий импульс. 
Как распространяется этот импульс внутри системы может так же зависеть и от собственных свойств планеты и качества единиц её составляющих. Какие то импульсы и частоты будут находится в постоянном резонансе со свойствами самой системы(планеты) и сохраняться в виде устойчивых волн  (как пример постоянные частоты гармоники резонанса шумана в случае электро-магнитных волн для планеты нашего размера-емкости-приводимости)
 
 
в общей же картине есть корреляции между ментальным и вещественным , суть всё формы одного преобразования.
про конкретные (зеркальные) корреляции некоторых проверенных понятий вроде art-science и knowledge-element 
пока что остаётся только догадываться. Возможно это как бы разные гармоники(уровни,эйдосы) одной на самом деле базовой идей их порождающей.
(разные части спектра расщепленного общего потока в призме. )

 
В случае с валютами скорее всего здесь обусловлено тем, что они объеденены в общую связанную систему и зависят от вещественных ресурсов и продукции (но тут я осторожен в предположениях и выслушал бы более вразумительную гипотезу от людей связанных с экономикой)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Hepri »

 
Пора открывать центр аналитики. Мы сможем стать счастливыми обладателями информации о тактовой частоте работы разных структур человечества. Может быть человечество - это мозг. Общаясь с ним на языке его же нервных импульсов, мы сможем войти непосредственно в мыслительный процесс Коллективного Сознательного. Я думаю оно много интересного расскажет .
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 456

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение №One »

 

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
igor4444
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 551

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение igor4444 »

 
Класс!
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Мантра Звёзд »

 
12 часов назад, Хепри сказал:



Пора открывать центр аналитики. Мы сможем стать счастливыми обладателями информации о тактовой частоте работы разных структур человечества. Может быть человечество - это мозг. Общаясь с ним на языке его же нервных импульсов, мы сможем войти непосредственно в мыслительный процесс Коллективного Сознательного. Я думаю оно много интересного расскажет .

Да, в том и суть ) Я лично так же об этом подумал , когда обнаружил ..
Если есть действительная заинтересованность , можно создать раздел для исследования и обсуждения возможных методов .
 
Сомнений, что человечество (на определённом уровне) - единый организм и соответствующе имеется коллективное подобие сознания вообще нет .
Более того, у меня имеется личная уверенность,что планету тоже можно рассматривать как единый организм ,т.к. все структуры взаимосвязаны и влияют друг на друга.
 
Значит, действительно разумно предположить,что может быть и можно войти в контакт в гением.
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Hepri »

 
8 часов назад, Мантра Звёзд сказал:



Если есть действительная заинтересованность , можно создать раздел для исследования и обсуждения возможных методов .

Да, можно запилить. А какие будут исследования ты уже представляешь? И о чем мы будем говорить с ним, когда установим связь?
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
№One
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 456

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение №One »

 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Мантра Звёзд »

 
19 часов назад, Хепри сказал:



Да, можно запилить. А какие будут исследования ты уже представляешь? И о чем мы будем говорить с ним, когда установим связь?

Я по настроению занимаюсь неспешно следующим

1 выявить больше ключевых понятий .
 
2 попытаться найти ещё корреляции .
 
3 проверить , можно ли установить какие то связи с астрологическими циклами .
 
4 проверить , наличие тенденций в настроениях общества и событиях в корреляции с предсказанной динамикой ключевых понятий .
 
5 попробовать можно ли использовать эти пики для усиления эффектов в экспериментах по достижению синхронизмов.
Т.е. это фактически уже явные синхроны огромных групп , как можно их использовать .
 
 
О чем конкретно говорить...
Не ясно пока что. О жизни , о гармонии , о местах силы ...
Думаю информация которую можно так получить - вообще сложноописуема словами.
 
Здесь я разместил информацию потому что может быть кто то подскажет свои свежие идеи о феномене.
Как, например , идея про тактовую частоту .
15 часов назад, №One сказал:





ахахаха )))можно итак использовать ))))))
привязывать вирус к файлам по тематике , которая будет интересовать людей в прогнозируемый период времени. 
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Hepri »

 
Да, ну тут речь идёт о том, что мы сможем первыми получать информацию о политике и экономике. Можно в трейдерстве это применять. Можно и ещё в куче других сфер.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Мантра Звёзд
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 22:47
Репутация: 51

Синхронизмы и Тренд в массовом сознании

Сообщение Мантра Звёзд »

 
Да,для таких применений вообщем и собираются метаданные. Это уже используется вполне активно
(от экономики и политики до синоптики.)
Данные анализируют с помощью специально написанных под определённую задачу нейросетей и различных алгоритмов (теория хаоса, странные аттракторы, аттракторы Лоренца)
например вкратце
 
Совсем первыми тут быть не получится, т.к. нет в распоряжении доступа ко всем данным и нет аналитических мощностей.
Но как то использовать точно можно.
 
 
Лично мне особенно интересны циклические процессы в психосфере и массовом сознании. Не скрою, что даже для личной выгоды.
Почему то мне кажется ,что такую информацию точно не будут открыто  распространять в ближайшее время.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Синхронавтика»