Основные причины траты энергии

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
В данной статье вкратце рассмотрим основные причины потери энергии на уровне различных тел человека: физического, эфирного, астрального и ментального. Не забудем поговорить и о том, как эту самую энергию накапливать и не терять. Ведь для духовного роста и поддержания себя в хорошем работоспособном состоянии очень важно уметь правильно распоряжаться своей энергией.

Основные причины траты энергии на уровне физического тела:
- Энергорастратные позы: сутулость, сгорбленность или излишняя раскованность в положении тела.
- Болезни, особенно хронические и сопровождающиеся болями или какими-либо другими негативными эффектами.
- Неосознанные мышечные зажимы.
- Резкие и хаотические движения, неосознанно копирующие находящегося рядом энергетического вампира: большинство дискотечных танцев, неосознанное подражание походке и позе тела другого человека.
Основные причины потери энергии на уровне эфирного тела:
- Неправильное дыхание: не ритмичное дыхание, вдох длиннее выдоха (в норме должно быть наоборот), дыхание ртом и т.д.
- Отсутствие контакта с природой и свежим воздухом.
- Отождествление с состоянием пониженного энергетического тонуса и впечатление, что слабость будет длиться вечно.
Основные причины потери энергии на уровне астрального тела:
- Негативные эмоции: агрессия, гнев, зависть, вожделение, депрессия, пессимизм, уныние и т.д.
- Противоречивые желания, раздирающие человека на части.
- Внутренние конфликты с вовлечением эмоций, зависимости, привязанности и т.д.
- Наличие нерешенных проблем в прошлом.
- Эмоциональные зажимы и травмы.
- Негативные эмоции других людей, направленные на человека.
- Не здоровый сон или расстройства сна: бессонница, кошмары, чрезмерный или недостаточный сон, сон в не положенное время, например, днем, поздний подъем и поздний отход ко сну.
Основные причины потери энергии на уровне ментального тела:
- Беспокойный ум, чрезмерное количество мыслей и неспособность осознавать себя не отождествленным с ними.
- Негативные мысли, ведущие к негативным эмоциям.
- Чрезмерное погружение в собственные мечты и грезы.
- Размышление о том, что для вас не имеет значение, например, о решении проблем далекого будущего или пустые мысли о прошлом.
Накопление энергии на уровне физического тела:
- Здоровый образ жизни: режим дня, питания, физических упражнений и сна. Полезная пища и отказ от интоксикантов.
- Излечение болезней или хотя бы некоторое продвижение на этом пути.
- Использование различных чисток: лечебное голодание, отвары трав, йогические методы чистки (шанкхапракшалана, гаджа крия и т.д.), чистка печени, почек, крови, лимфы и т.д.
- Практика релаксационной медитации для снятия мышечных зажимов (см. книги Хозе Сильва или нидра-йогу).
- Практика восточных дисциплин: хатха-йога, тай-цзи цюань, тай-чи, цигун и т.д.
Накопление энергии на уровне эфирного тела:
- Осознавание дыхания и мягкие попытки направить его в правильное русло: дыхание носом, а не ртом, выдох длиннее вдоха и т.д.
- Жизнь в гармонии с природой и частое пребывание на свежем воздухе.
- Способность сохранять спокойствие во время понижения тонуса и не отождествляться с ним.
- Практика различных энергетических дисциплин, предполагающих концентрацию на чакрах и других точках тела для овладения тонкой энергией.
Накопление энергии на уровне астрального тела:
- Способность поддерживать повышенное настроение почти постоянно, независимо от обстоятельств и событий, происходящих в жизни.
- Преодоление склонности к негативным эмоциям. Для этого можно использовать различные психологические и духовные практики.
- Проработка эмоциональных зажимов и травм.
- Эмоциональная открытость и позитивное взаимодействие с людьми.
- Прекращение общения с негативными людьми и энергетическими вампирами.
- Развитие в себе божественной любви ко всему сущему.
Накопление энергии на уровне ментального тела:
- Практика медитации, тратаки, осознавание своих мыслей на протяжении всего дня.
- Остановка не нужных и негативных мыслей.
- Наблюдение за мыслями и как результат – умение растождествлять себя с мыслями (понимать, что я – не мысли).
- Понимание, что каждая мысль тянет за собой кармические последствия.
Вот и все, успешного вам накопления энергии!
источник: http://www.vedica.ru/easyblog/484-d0-bf-d0-be-d1-87-d0-b5-d0-bc-d1-83-d0-bc-d1-8b-d1-82-d0-b5-d1-80-d1-8f-d0-b5-d0-bc-d1-8d-d0-bd-d0-b5-d1-80-d0-b3-d0-b8-d1-8e-d0-b8-d0-ba-d0-b0-d0-ba-d0-b5-d0-b5-d0-bd-d0-b0-d0-ba-d0-be-d0-bf-d0-b8-d1-82-d1-8c
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Основные причины траты энергии

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ как ни странно повседневная жизнь убивает чувство концентрации энергии внутри, я после медитации понял на сколько сильно ОВД просто набивает сосуд внутри меня энергией, от нее я даже не чувствую массы тела, я как-будто пушинка, никакие проблемы не могут вывести из себя и ничего не уходит от моего взора, но есть такое дело, когда нахожусь в многолюдном помещении, чувствую как энергия покидает меня...
А вообще самая полезная пилюля для поддержания энергии на высоком уровне:
Находиться в настоящем моменте.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Основные причины траты энергии

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ а и да есть такой момент, нужно поверить в бога, ну то есть как, назови его конечно как хочешь, мне даже больше нравиться вселенная, но пока ты в него не веришь, ты не веришь в настоящий момент и в энергию... да бог, вселенная, все это энергия, полюби это существо... ну как полюби, любовь это все же процесс, а не чувство, процесс полной отдачи самого себя, но не забудь что бог внутри всего, даже тебя, можешь начать себя, а дальше люби кого-то еще... какая разница, что бы ты не любил, любишь ты бога, любишь себя ^_^ если ничего так и не поняли, простите....
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Основные причины траты энергии

Сообщение VersaLife »

 
А если осознанное копирование энерговампа?
Мышечные зажимы это типа точек нераслабляемых? А что насчет ненапрягаемых ? интересно было бы метод почитать по работе с такими.
Последний раз редактировалось VersaLife 17 июн 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
вообще эти движения - не обязательно энерговампа, возможно просто мага с более высоким уровнем энергетики, который например неделание практикует. если ты понимаешь что он делает и с какой целью - фишку можно запомнить)
про зажимы и блоки - при помощи холотропного дыхания их можно снимать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Основные причины траты энергии

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ Иногда не понятно что именно является причиной растраты энергии, так что для начала надо научится чувствовать ее и чувствовать утечку... ^_^ сложность в том, что отрицательная энергия, подхваченная из вне может проявить себя, ты вроде как уничтожил ее внутри себя, а она просто спряталась... так что пока не почувствуешь внутреннюю энергию и чакры даже думать об этом не стоит...
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
да нифига, вышеописанное может помочь в любом случае
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 114

Основные причины траты энергии

Сообщение Sintetix »

 
Ещё употребление не тех веществ/не в том количестве/слишком часто может стать причиной потери энергии. Ну а физические болезни, недостаток движения и пребывания на природе - это естественно, даже официальная наука с этим согласна. И ещё сейчас очень котируется версия о вирусной природе астенического синдрома (т.е. нехватки энергии).
Что касается физического тела, то хороший вариант адаптогенов курсом пропить (элеутерококк или родиолу например)
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
Ещё употребление не тех веществ/не в том количестве/слишком часто может стать причиной потери энергии
как и любые сильные эмоциональные выплески
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
нет никаких энергий.... вообще.
Есть "информация состояния среды". именно она передается, может изменена быть, в том числе мысленно.
Если вы сами верите в "негативную энергию" - то у вас она будет :) и вам придется с этим что-то делать...
Не играйте в чужие игры...
Мы==Творцы, так творите то что вам реально интересно и необходимо, а не потакайте тупым сказкам средневековья...
а "эмоциональные всплески" - это "красные лампочки" на вашей панели управления Реальностью...
глупо под них пясать :) но и замазывать краской - тоже глупо. Надо искать причину их - и разбираться с нею.
Последний раз редактировалось al201112 17 июн 2012, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Основные причины траты энергии

Сообщение Skvernoslov »

 
нет никаких энергий.... вообще.
Есть "информация состояния среды". именно она передается, может изменена быть, в том числе мысленно.
Если вы сами верите в "негативную энергию" - то у вас она будет :) и вам придется с этим что-то делать...
Не играйте в чужие игры...
Мы==Творцы, так творите то что вам реально интересно и необходимо, а не потакайте тупым сказкам средневековья...
а "эмоциональные всплески" - это "красные лампочки" на вашей панели управления Реальностью...
глупо под них пясать :) но и замазывать краской - тоже глупо. Надо искать причину их - и разбираться с нею.
Почему ты тут так жестко ломаешь наши понятия ? ведь они все относительны, назови их как хочешь. ;)
Но все же ты толково сказал, я и не думал, почему я поверил в эту отрицательную энергию, хотя сам пока что чувствовал только положительную... все верно.
Хотя может быть это работает по другому, что энергия эта так же будет существовать, но своим не верием в нее ты просто оградишься и не будешь ее замечать, а в конечном итоге, когда будешь в поисках основания для тех или иных последствий этой энергии, ты натолкнешься на нее, и либо ты ее увидишь и вспомнишь, либо назовешь ее по другому и будешь с нею бороться своими методами.
Ещё употребление не тех веществ/не в том количестве/слишком часто может стать причиной потери энергии
как и любые сильные эмоциональные выплески

Все же потеря тут обосновывается потерей осознания, как правило в такие моменты в голове бушует вихрь их мыслей, а мысли уносят их реального момента, отсюда потеря, так чтобы было легче скажи так:
Мысли тратят энергию.
^_^
З.Ы. Не забываемс что мысли не только как слова в голове, часто мы их визуализируем. Это так же происходит в неконтролируемом трипе, отсюда такая же потеря энергии, просто можешь даже и не слышать мысли свои, но будешь их видеть. (8))
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Основные причины траты энергии

Сообщение baanzi »

 
А как же периодичность, смена пиков и падений, колебания энергии? (пусть это будет положительный настрой и энергичность) напоминает синусоиду, своего рода качели, я даже на примере своей жизни различаю эту кривую и примерно вижу когда пошел взлет а когда падение , это может длиться несколько дней, а может и недели, но если уровень нашей энергии постояннен и просто принимает разные формы, то любое позитивное творческое настроение требует в дальнейшем противоположного состояния - пониженной энергии, слабость , сонливость, вялость мысли, многие известные ученые и деятели искусства отмечали эти пики и создавали лучшие свои творения в точках максимума этих кривых. Но как узнать наш максимум, если столп внутренней энергии психологи сравнивают с гигантским необъятным древесным стволом. Если и есть не раскрытость умственного потенциала человека, то она явно в том, что человек направляет мало энергии в русло насыщения творческой и интеллектуальной составляющей нашего мозга. А где же взять эту энергию? Этот вопрос связан во многом с тем в каких условиях родился и прожил человек, чему он научился от окруженияи и насколько он хорошо умеет чувствовать себя. Много дельного сказано в первом посте, самоуважение требует практически всех этих правил, но у каждого в зависимости от его особенностей может быть свой механизм поддержания энергии, например я долго шел к осознанию своей энергетической проблемы, когда же она вырисовалась для меня полностью, я справился с ней таким образом что просто наложил аскезу на определенные сферы психо-физиологических проявлений, самовоздержание от тех проявлений которые создают утечку энергии еще один из способов достижения своего пика.
Последний раз редактировалось baanzi 18 июн 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Почему ты тут так жестко ломаешь наши понятия ? ведь они все относительны, назови их как хочешь. ;)
Ваши понятия взяты "как есть" из йоги с ее вековыми заблуждениями.
Так например там еще есть "дыхание праной" - т.е. через одну ноздрю вдыхать "энергию" а через другую выдыхать... Я понимаю там ПАВ вдыхать одной ноздрей - так удобнее :) но "чистую энергию" - это извините бред необразованных древних людей.
Но все же ты толково сказал, я и не думал, почему я поверил в эту отрицательную энергию, хотя сам пока что чувствовал только положительную... все верно.
Все во что ты ВЕРИШЬ - то тому ты "позволяешь быть", ты ВНУТРИ СЕБЯ соглашаешься с этими правилами. Проведи эксперимент - убери из себя какие-то убеждения(Правила) и ты удивишься результату. ...а вместе с Правилом уйдут и Эмоции им(Правилом) порождаемые... Таким образом, практика йогов "управление эмоциями" явный и опасный бред, который направлен на "замазывание краской указателей", а не поиск и удаление породивших их Правил=Убеждений. Опыты над добровольцами-Учениками показали что тут я прав на 100%.
Хотя может быть это работает по другому, что энергия эта так же будет существовать
Еще раз: ЭНЕРГИИ НЕТ. Есть "информация состояния среды ".
Наш мир создан не из глины господа бога а из "искривлений(складок) пространства, которые не есть материя в нашем понимании.
Программисты очень хорошо научились творить миры из "ноликов и единиц" кода программ, им миллиарды тонн материи не нужны, как и нам.
Мы можем напрямую воздействовать на "ткань Реальности", и древние эпосы об этом говорят. Просто мы убедили сами себя что это невозможно, и топим любого кто говорит нам обратное...
Все же потеря тут обосновывается потерей осознания, как правило в такие моменты в голове бушует вихрь их мыслей, а мысли уносят их реального момента, отсюда потеря, так чтобы было легче скажи так:
Кто хозяин в твоей голове ? В твоем Разуме?
ПАВ позволяют легко достигать "состояние без мыслей" - так учись быть пустым внутри - т.е. только та мысль в голове что ты сейчас хочешь думать. "Грязевые(каловые) массы" убирай оттуда. Идеально стать по-жизни "пустым Наблюдателем" - это когда ты идешь по улице и просто смотришь и видишь то что видишь, а не видишь мусорник ассоциаций в твоей голове...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
А как же периодичность, смена пиков и падений, колебания энергии? (пусть это будет положительный настрой и энергичность) напоминает синусоиду, своего рода качели
Это твое неправильное убеждение. У меня лично не бывает качелей. Я точно знаю когда Тело начинает давать сбои, и даю ему отдохнуть. А всякие "сезонные колебания" это игра для слабых - тех кто не командует а исследует , как флюгер его эмоций вращается...
Захочешь убрать "качели" - уберешь, и станет всегда ровно и всегда "слегка позитивно".
Но не убрав "автоматического реагирования" эмоционального - ничего не будет у вас...
любое позитивное творческое настроение требует в дальнейшем противоположного состояния - пониженной энергии, слабость , сонливость, вялость мысли, многие известные ученые и деятели искусства отмечали эти пики и создавали лучшие свои творения в точках максимума этих кривых.
Им просто никто не обьяснил что вместо качания на волнах можно успокоить эти волны или создать свои собственные.
Но как узнать наш максимум
Его не "узнавать" надо а УСТАНАВЛИВАТЬ, задавать и требовать(!) отработки.
Что такое дрессировка ? :) это подача команды и БЕСПРИКОСЛОВНАЯ и БЕЗУСЛОВНАЯ вера в то что она будет исполнена. Главная ошибка всех практикующих в их неуверенности в себе. Они ждут чуда, а чуда нет - есть уверенность что "так и БУДЕТ, потому что Я ТАК СКАЗАЛ", а не "может будет а может нет - я мантру сказал а там... посмотрим что будет"...
Если и есть не раскрытость умственного потенциала человека, то она явно в том, что человек направляет мало энергии в русло насыщения творческой и интеллектуальной составляющей нашего мозга.
Глупость.
с 1920 года физиологически доказано что Личность не живет в мозге и Теле, она туда приходит, причем СТРОИТ Тело по некоему "внешнему"(по отношению к Телу) Плану.
Вместо тупого копирования "сказок про ману и прану" имени йогов - почитали-бы того-же Гурвича, который 15000 эмбрионов загубил доказывая лживость идеи о том что "разум живет в мозге".
когда же она вырисовалась для меня полностью, я справился с ней таким образом что просто наложил аскезу на определенные сферы психо-физиологических проявлений
Ну и зря...
Не надо было впадать в религиозные практики.
Мы пришли в этот мир развлекаться и получать удовольствие от Игры.
Аскза - тоже Игра... и лично ты ее выбрал, а теперь "натягиваешь на головы" читающих то что "надо себя ограничивать"... НЕ НАДО СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ - надо себя ПОНИМАТЬ и контролировать , так чтобы внутри тебя было только то чему ты позволил быть. Вот тогда весь мир повернется к тебе передом и спросит: "чего изволите, Творец?"...
P.S. каждый месяц-два ко мне "прибивается" кто-то кто хочет понять себя и найти Путь без религий и "обвесок" - и он получает свой Путь и свои "ключи управления Реальностью"... рекорд "скорости развития" - всего неделя с момента начала "правильных практик" и до "просветления" :) (термин йогов, я называю это "Переход"). Я никого не агитирую - это бесполезно. Каждый пришел в этот Мир играть в свои Игры... Но мало кто осознает во что и как он на самом деле играет. Иллюзии застилают взор...
Последний раз редактировалось al201112 18 июн 2012, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Основные причины траты энергии

Сообщение baanzi »

 
Вместо тупого копирования "сказок про ману и прану" имени йогов - почитали-бы
Я уважаю твое мнение, но хотел бы уточнить что я не опираюсь на учения йогов, оккультные и эзотерические понятия об аурах по тому что мне самомы такой подход не по душе, и с этими работами соответственно не особо знаком. А в понятие энергии вкладываю суть противоположную понятию упадка сил, утраты любопытства, интереса, пытливости и тп.
НЕ НАДО СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ - надо себя ПОНИМАТЬ и контролировать , так чтобы внутри тебя было только то чему ты позволил быть.
То есть ты все же признаешь что надо знать меру?? Или я все таки могу дать волю себе во всем? И ты не считаешь, что все значительные достижения человечества, все его значительные творения есть ни что иное как отпечатки сублимированной (без ограничений здесь не обойтись) энэргии пущенной более "экзотическим" путем?
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Основные причины траты энергии

Сообщение baanzi »

 
Не надо было впадать в религиозные практики
кстати для меня это понятие лишено напыления религиозных практик, я допустил определенный аскетизм в свою жизнь осознанно, добровольно и с удовольствием, это принсит мне удовольствие, поэтому это лишь одна из вариаций различий в моем и твоем взгляде но ничего плохого не увидел...
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
нет никаких энергий.... вообще. Есть "информация состояния среды". именно она передается, может изменена быть, в том числе мысленно.
вообще ничего нет... так то что ты писал и читаешь сейчас - это лишь буквы на экране, который может быть глюком.
концепция энергии - одна из концепций, но она удобна. слово "вода" нельзя пить, но от этого то, что мы этим словом называем не перестанет быть текучим) вообще подфорум называеццо "сталкинг", если это не твое - не заходи и не пиши, не понимаю в чем вопрос. ты бы еще на форуме жосских колдунов предложил покаяццо и Исусу помолиццо, примерно то же самое сейчас делаешь) тут мы обсуждаем только практики и их эффективность. не нужно навязывать свою картину мира, если она кому-то понравится то просто ознакомившись с ней тот, кому она по душе может ее принять, хотя не советую ничего принимать безусловно, не оценивая инфу критично(не в плане слепого отрицания).
если ты выколешь себе глаза - экран никуда не пропадет... это я к тому что энергий нет, это есть. с
Почему ты тут так жестко ломаешь наши понятия ? ведь они все относительны, назови их как хочешь.
он ничего по сути не ломает, просто высказывает свою точку зрения так, как будто она единственно верная. кстати такого давно не было, щас снова за старое взялся. для ведения конструктивного диалога можно говорить "я считаю что ххх", а не выебываццо что ты знаешь истину в последней инстанции...
но если уровень нашей энергии постояннен и просто принимает разные формы,
какбы я потому и выложил сюда это, то что помогает поднять эту планку
Ваши понятия взяты "как есть" из йоги с ее вековыми заблуждениями.
да ты Д'артаньянизмом снова заболел как я смотрю) йога это практика в первую очередь, и каждой чакре, например соответствует часть физ. тела, например... учись воспринимать точки зрения отличающиеся от своей, иначе твой моск окостенеет)
Я понимаю там ПАВ вдыхать одной ноздрей - так удобнее но "чистую энергию" - это извините бред необразованных древних людей.
потрясающая хуита) такто кто юзал, тот поймет) тут дело даже не в энергии, просто кровь приливает к разным органам больше при различном дыханиии.
Таким образом, практика йогов "управление эмоциями" явный и опасный бред, который направлен на "замазывание краской указателей", а не поиск и удаление породивших их Правил=Убеждений
мдаа... управление эмоциями и мыслями - это не подавление. как раз таки это способствует отстраненному трезвому стороннему взгляду на механизмы своей психики, которые так проще выследить.
Наш мир создан не из глины господа бога а из "искривлений(складок) пространства, которые не есть материя в нашем понимании.
это все лишь концепции, вытекающие из разных аксиом, которые не доказать нельзя, ни опровергнуть. типа там "мир создал бог", "мир состоит из материи", "все мы нарисованы на ковре", "этот мир - мой глюк" и т.д. каждая концепция по своему верна и по своему ложна, просто некоторые имеют большее практическое применение и ближе конкретно взятым индивидам, ну и дают взгляды на один и тот же вопрос под каждыми ракурсами.
Идеально стать по-жизни "пустым Наблюдателем" - это когда ты идешь по улице и просто смотришь и видишь то что видишь, а не видишь мусорник ассоциаций в твоей голове...
это да, только вот йоги об этом и говорят)
Это твое неправильное убеждение. У меня лично не бывает качелей. Я точно знаю когда Тело начинает давать сбои, и даю ему отдохнуть.
это твое неправильное убеждение) ты уж сам для себя реши что правильно для тебя, а не для других. не нужно преподносить свою т.з. как непоколебимую истину. тут такие приемчики не канают...)
"Если в ваш мозг введена программа примитивного сознания,
согласно которой мир разделен лишь на два полюса «черное – белое»,
«добро – зло», «свет – тьма», «реальность – иллюзия», и т. д., то все,
что вы думаете, вам кажется истиной, а все, что думает ваш оппонент –
ложью. И наоборот."(с)
Т. Лири
вот с правильно-неправильно также...
тут дело только в том, что бывают периоды когда нагрузка больше, все просто.
с 1920 года физиологически доказано что Личность не живет в мозге и Теле, она туда приходит, причем СТРОИТ Тело по некоему "внешнему"(по отношению к Телу) Плану.
пруф плиз. я могу написать "ученые доказали что какаятохуйня" и кто-то, еще не освободивший свое сознание может повестись.
вообще с моей тз скорей сущность в теле, личность - это одна из призм тоже, как и тело.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Вместо тупого копирования "сказок про ману и прану" имени йогов - почитали-бы
Я уважаю твое мнение, но хотел бы уточнить что я не опираюсь на учения йогов, оккультные и эзотерические понятия об аурах по тому что мне самомы такой подход не по душе, и с этими работами соответственно не особо знаком.

Прочти свои посты - там ты применяешь термины из йоги. :)
Зачем врать самому себе ? Разберись откуда твои "знания".
А в понятие энергии вкладываю суть противоположную понятию упадка сил, утраты любопытства, интереса, пытливости и тп.
Это все тобой написанное - РЕГУЛИРУЕТСЯ РАЗУМОМ. Если хочешь разгрузив вагон песка вечером быть свежим и веселым - ПРОСТО БУДЬ ИМ! и Тело будет работать как часы, и усталости не будет, и жрать не будет хотеться.
Все есть иллюзия... Как и "законы физики".
НЕ НАДО СЕБЯ ОГРАНИЧИВАТЬ - надо себя ПОНИМАТЬ и контролировать , так чтобы внутри тебя было только то чему ты позволил быть.
То есть ты все же признаешь что надо знать меру?? Или я все таки могу дать волю себе во всем?

Ты меня не слышишь.
Делай то что ТЫ САМ ХОЧЕШЬ ДЕЛАТЬ, не "то что должно" и не то что "люди все так делают" а именно ТО ЧТО ТЫ САМ ХОЧЕШЬ. Это и есть свобода.
Творца может ограничить только он сам. Он сам должен поверить в то что "это мне не надо" и сам принять решение. Все практики всех "магий" основаны на убеждении тебя(себя) в том что что-то "позволяется Быть".
И ты не считаешь, что все значительные достижения человечества, все его значительные творения есть ни что иное как отпечатки сублимированной (без ограничений здесь не обойтись) энэргии пущенной более "экзотическим" путем?
Энергии не существует. Электрон вращаясь по орбите атома ДОЛЖЕН ИЗЛУЧАТЬ, по всем законам нашей физики, а он НЕ ИЗЛУЧАЕТ :) я могу еще подкинуть парадоксов на которые физика и химия просто закрывает глаза, потому что парадоксы просто сметут все то зыбкое знание, которое мы якобы знаем о Мире...
Насчет "творений человека" - вопрос спорный. Откуда это все пришло? Музыка? картины абстракционистов? смелые технические решения? ...не из миров-ли где все это уже пройдено кем-то, а мы просто "увидели во сне"? ...или из миров с другими свойствами - где реальность это красивая музыка, а существа сотканы из волновых струн? ...задумайтесь...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Основные причины траты энергии

Сообщение TohaShaman »

 
Это все тобой написанное - РЕГУЛИРУЕТСЯ РАЗУМОМ. Если хочешь разгрузив вагон песка вечером быть свежим и веселым - ПРОСТО БУДЬ ИМ! и Тело будет работать как часы, и усталости не будет, и жрать не будет хотеться.Все есть иллюзия... Как и "законы физики"
Алекс , вот интересно, если разгруженый тобой вагон песка для тя иллюзия , то будет ли для тя иллюзией разгрузить 4 вагона с батареями ? :)
Как насчет эксперимента ?
ЗЫ :
Изображение
Последний раз редактировалось TohaShaman 19 июн 2012, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
nowherr8r
Твои болезненные убеждения против учебы чему-нибудь вообще забавны но самого тебя заводят в лес из которого не будет выхода.
Ни во что и никому не верить и гордится этим - это тоже Игра...
Но какой в ней смысл? ...а еще и требовать чтобы все-все вокруг сомневались даже в том что они сами твердо проверили и убедились что "именно так и работает". :)
...задумайся...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Алекс , вот интересно, если разгруженый тобой вагон песка для тя иллюзия , то будет ли для тя иллюзией разгрузить 4 вагона с батареями ? :)
Разгрузи и проверь НА СЕБЕ.
Я не собираюсь быть "цирковой собачкой", это твое а не мое желание, чтобы тебе лично кто-то что-то доказывал.
Я не люблю таскать тяжести. И не собираюсь этого делать.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Основные причины траты энергии

Сообщение baanzi »

 
Я не люблю таскать тяжести. И не собираюсь этого делать.
Без слова лол тут не обойтись, пишу из своего измерения, но как можно в таком случае утверждать, что разгрузка вагона плевое дело,
чтобы тебе лично кто-то что-то доказывал
Но разве все эти посты не говорят об обратном? О желании повлять на чужое мнение? По твоей теории ты мог бы порсто из альтруистических намерений сказать себе : "Так!, полюби разгружать вагоны и продемонстрируй посанам что можно и четыре отгрузить", а потом взять и сделать и еще вечером казачка сплясать с гармонью в руках.
Кстати в среде тяжелоатлетов встречается термин рабдомиолиз. Полагаю рискнувший на подобное добавит это слово в свой лексикон и амбулаторную карту.
Последний раз редактировалось baanzi 19 июн 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Основные причины траты энергии

Сообщение baanzi »

 
Все есть иллюзия... Как и "законы физики"
Я только теперь понял о чем речь, возможно идет глубокое недопонимание сторон и разумная интерпретация твоих писаний - это свобода в творчестве и все эти концепции о творчестве (неудивительно что в таком случае можно и термин энергии убрать просто если он нам не угоден, так ты показал что в творчестве нужно быть и дерзким тоже). А так же об устранении творческих самоограничителей, типо авторитарных советников, приемлимости, копирования, бессознательного страха выделиться или нарушить ожидания консервативной публики и тп. Рецепт таков: дай себе цель и твори как бог - безгранично. А я то просто по началу принимал все дословно, ну извиняйте убогенького... ^_^
Последний раз редактировалось baanzi 19 июн 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
Если хочешь разгрузив вагон песка вечером быть свежим и веселым - ПРОСТО БУДЬ ИМ! и Тело будет работать как часы, и усталости не будет, и жрать не будет хотеться.
ты очень похож на теоретика, начитавшегося подписок "психологических", когда говоришь такое)
да, заебываться и индульгировать как же ты устал и как тебе хуево действительно не полезно, но всех вопросов это не решает...
Энергии не существует. Электрон вращаясь по орбите атома ДОЛЖЕН ИЗЛУЧАТЬ, по всем законам нашей физики, а он НЕ ИЗЛУЧАЕТ
мой пост читал невнимательно, не доходит что это схема? которая практически применима? а вот ограничивать себя одной схемой, загоняя себя в ее рамки и правда лишнее...
Твои болезненные убеждения против учебы чему-нибудь вообще забавны но самого тебя заводят в лес из которого не будет выхода. Ни во что и никому не верить и гордится этим - это тоже Игра...
кто чем гордится? я горжусь только тем что сижу на грече и клей пыхаю, ты о чем?)
против учебы я ничего не говорил, но применять на эзотерику модель пост-совковой школы это всяко лишнее... у тебя есть тяга к уподоблению себе окружающих, а я вот против этого, и сторонник того, чтобы инфа была равносторонней. неинтересно будет если все будут думать одинаково. такой вариант - пиздец эволюции и крах всего человечества.
Но какой в ней смысл? ...а еще и требовать чтобы все-все вокруг сомневались даже в том что они сами твердо проверили и убедились что "именно так и работает".
так пользуйся, раз работает) только понимай что это только один из интерфейсов, одна из схем, а не истина в последней инстанции. необязательно всем остальным ее рекламировать как базарная бапка, и дискредитировать все остальные тз неособо в них врубаясь, просто вешая ярлыки неправильные и т.д. этож какое-то НЛП, причем наипримитивнейшее) тут не тот форум)
Разгрузи и проверь НА СЕБЕ. Я не собираюсь быть "цирковой собачкой", это твое а не мое желание, чтобы тебе лично кто-то что-то доказывал.
тебе хочется чтоб твои теории проверяли другие?
а вообще мы снова разводим оффтоп)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Все есть иллюзия... Как и "законы физики"
Я только теперь понял о чем речь, возможно идет глубокое недопонимание сторон и разумная интерпретация твоих писаний - это свобода в творчестве и все эти концепции о творчестве (неудивительно что в таком случае можно и термин энергии убрать просто если он нам не угоден, так ты показал что в творчестве нужно быть и дерзким тоже).

Наконец-то :)
Я уже писал, что "всё есть искажение", когда разговаривают двое, то между ними три мысли:
Первая - та что появилась в голове у Говорящего.
Вторая - облеченная в слова(искажение) мимику(искажение эмоциями) и жесты(искажение) Мысль Первая, насколько это смог сделать Говорящий.
Третья - та что появилась , как отклик на "вторую" - в голове(Разуме) у Слушающего...
...и все эти мысли РАЗНЫЕ...
А так же об устранении творческих самоограничителей, типо авторитарных советников, приемлимости, копирования, бессознательного страха выделиться или нарушить ожидания консервативной публики и тп.
Браво ! Ты наконец-то меня понял.
Ты должен(тут просто поверь мне) делать то что ты реально, сам, внутри себя, хочешь делать.
Все что ты делаешь - задавай себе вопрос: "а зачем мне это? это мое решение?"
Да, срать на площади - приведет к аресту и заточению :) - таковы "правила социума", но срать или не срать - это сугубо твое личное решение, и оно должно приниматься тобой а не тупо высказываться тобой вслух как бесспорная аксиома: "на площадях срать нельзя".
Рецепт таков: дай себе цель и твори как бог - безгранично. А я то просто по началу принимал все дословно
Именно так !!! Все кто поет про "этого не может быть" и "ты вот должен потом у что все так делают" - пытаются тебя вогнать в стойло чужих ограничений.
Многомерная Личность == Творец, она не имеет никаких ограничений, кроме тех которые сама себе поставила, в которые поверила, и которым позволила быть.
ну извиняйте убогенького... ^_^
Никто не "убогий". Выгони это из себя и расправь плечи.
Последний раз редактировалось al201112 20 июн 2012, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
Если хочешь разгрузив вагон песка вечером быть свежим и веселым - ПРОСТО БУДЬ ИМ! и Тело будет работать как часы, и усталости не будет, и жрать не будет хотеться.
ты очень похож на теоретика, начитавшегося подписок "психологических", когда говоришь такое)

Это ты теоретик, который спорит ради спора, а в реале ничего этого не пробовал.
Мне не 30 лет :) и про "работать как часы" приведу всего лишь последний свой пример: поход по лесу, сложная местность, пересеченная, три человека, один из них спортом увлекается. Я прошел все расстояние ровно дыша, не угробив дыхалку, с улыбкой и без боли в мышцах и без "отваливания ног". "Спортсмен" - пришел еле передвигая ноги, приводил дыхание в норму, сетовал на трудность подьема в гору, гудящие ноги. "Обычного" мы вдвоем ждали на горе еще минут 20... на него было страшно смотреть :)
...спортом я вообще не занимаюсь, считаю это лишним развлечением...
Могу привести пример как на длинной лестнице "в горку" мы с товарищем (он тоже занимается собой по "нестандарту") не сбивая дыхания, разговаривая на наши темы, обогнали две группы подростков спортивного вида, которые посреди пути уже явно потели и вывалили языки.
"Про вагоны" - это просто интерполирование того что я знаю и что делал - нет разницы что ты делаешь "силой", если ты знаешь секреты :)
против учебы я ничего не говорил, но применять на эзотерику модель пост-совковой школы это всяко лишнее... у тебя есть тяга к уподоблению себе окружающих, а я вот против этого, и сторонник того, чтобы инфа была равносторонней. неинтересно будет если все будут думать одинаково.
Ты меня не хочешь слышать...
такой вариант - пиздец эволюции и крах всего человечества
Такого не будет, если пойти тем путем о котором я пытаюсь вам говорить.
А вот "стандартый путь" уже привел к пиздецу и пропасти - и продолжает туда вести...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 537

Основные причины траты энергии

Сообщение TohaShaman »

 
Такого не будет, если пойти тем путем о котором я пытаюсь вам говорить.
Самая основная проблема в твоей жизни - то что ты считаеш свою дорогу единственно верной , и то что ты упорно пытаешся навязать ее другим. Тебе очень хочется быть гуру ? , почему ? , нехватало уважения в жизни со стороны окружающих ? .
Я знаю нескольких людей "к чему то приходившим " на своих путях , у которых наступал "мессианский период" . Но потом их отпускало , и это закономерность. Просто они начинали понимать что кроме их способа существовать и понимать реальность , есть тысячи других . И выбор этого пути на самом деле сводится не к определению Абсолютной Истины стоящей за ним , а лишь к самовыбору "кто Я"
Лично мне никогда не понятны были телеги вроде : "да я ... , учитесь у меня" или " все заблудились , лишь я знаю куда идти" . Как насчет толерантности , уважения к чужому мнению ? Или не позволяет слепая вера в собственную исключительность ? Может ты просто и не видиш никого кроме самого себя ?
Ответь пожайлуста на вопросы :
Допустим чье-то мнение отлично от твоего . Просто для примера : ты считаеш что личность многомерна. Я же считаю что истинная природа Я лежит вне каких либо измерений. Или ты считаеш себя "творцом" реальности , я же считаю эти твои взгляды односторонними неполными . Например сейчас в своей реальности ты прочитал эти слова , они написаны не в зависимости от того какую реальность ты себе пытался сотворить , и более того я считаю что многое в твоей реальности не зависит от твоего желания...
Все это просто софистика для примера.
Вобщем допустим у людей различные мнения. Считаеш ли ты что истина одна ? , и соответственно получается что кто-то прав , а кто-то заблуждается ? И может ли человек высказывать отличную от твоей точку зрения и при этом не заблуждаться ?
ЗЫ Тока не подумай что это мой очередной наезд на тя , я те зла не желаю . Просто интересно поговорить "по душам" , посмотреть " кто есть ху"
Последний раз редактировалось TohaShaman 20 июн 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
Именно так !!! Все кто поет про "этого не может быть" и "ты вот должен потом у что все так делают" - пытаются тебя вогнать в стойло чужих ограничений.
это да
Это ты теоретик, который спорит ради спора, а в реале ничего этого не пробовал.
деццкий сад) это ты)) теоретик это не обзывательство, просто таковы мои наблюдения. просто слово в слово со всякими "психологическими" подписками для долбоебов, типа как стать богатым за 10 дней и т.д.)
как ходить очень долго не уставая я тоже просек, но это не то, буквы на экране типа "просто позвольте себе это" нисколько не помогут, тут надо врубаться на несколько ином уровне.
Ты меня не хочешь слышать...
такто я внимательно читаю каждый твой пост, поскольку смысл там есть, хотя мне это и так ясно, но засорен всякой нлперской хуитой
Такого не будет, если пойти тем путем о котором я пытаюсь вам говорить. А вот "стандартый путь" уже привел к пиздецу и пропасти - и продолжает туда вести...
мдаа... чем ты отличаешься от цыганки, которая предлагает очистить твою карму за 5т.р.? снова "я Д''артаньян, а все кругом пидорасы"))
я вот сторонник свободного выбора пути, каким бы он ни был. реклама и труЪ-эзотерика не совместимы, ты живешь не по хардкору))
про стандартный путь - согласен.
Лично мне никогда не понятны были телеги вроде : "да я ... , учитесь у меня" или " все заблудились , лишь я знаю куда идти" . Как насчет толерантности , уважения к чужому мнению ? Или не позволяет слепая вера в собственную исключительность ? Может ты просто и не видиш никого кроме самого себя ?
да, он на мой взгляд излишне эгоцентричен... в его словах есть смысл, но вот такими приемами и словами он только дискредитирует свое учение, если это можно так назвать.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 238

Основные причины траты энергии

Сообщение al201112 »

 
как ходить очень долго не уставая я тоже просек, но это не то, буквы на экране типа "просто позвольте себе это" нисколько не помогут, тут надо врубаться на несколько ином уровне.
Просто разреши этому окончательно быть. Ты ведь "внутри себя" в это не веришь - так почему удивляешься что "не работает" ?
такто я внимательно читаю каждый твой пост, поскольку смысл там есть, хотя мне это и так ясно, но засорен всякой нлперской хуитой
Ошибаешься. Ты везде хочешь видеть "НЛПшную хуету" - вот и кажется тебе. Разберись с своим отношением к НЛП и увидишь как изменится мир и мои слова :)
.. чем ты отличаешься от цыганки, которая предлагает очистить твою карму за 5т.р.?
:) тем что я даю "удочку и инструкцию" как с собой работать, и НИЧЕГО за вас не делаю - только показываю куда грести и вы сами получаете свои результаты. Без дрочения на "фото гуру" и прочих шаманских практик.
я вот сторонник свободного выбора пути, каким бы он ни был.
Так не бывает. Свободный путь доступен только полностью свободным Личностям.
Ни одна их них, сегодняшних, не есть "свободной".
Так что снимаем очки и ищем внутри себя иллюзии и неправильные убеждения. А потом опять смотрим на мир и много думаем...
Лично мне никогда не понятны были телеги вроде : "да я ... , учитесь у меня" или " все заблудились , лишь я знаю куда идти" . Как насчет толерантности , уважения к чужому мнению ?
Уважения к чему ? к чужим заблуждениям, которые выдаются без анализа ?
Почему я должен "уважать" путь заблуждений? Я могу сказать: "да, это твой Путь, и ты сам его выбралл НО: я вижу в тебе это и это настроено неправильно - хочешь, я помогу это исправить - подскажу как, а не хочешь - вот мои тебе пожелания удачи на твоем Пути."
Не более. Вы пытаетесь видеть во мне то что хотите сами видеть - не раз уже писал.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Основные причины траты энергии

Сообщение nowherr8r »

 
Просто разреши этому окончательно быть. Ты ведь "внутри себя" в это не веришь - так почему удивляешься что "не работает" ?
вот откуда тебе знать что у меня работает, а что нет?) я тебе о том, что человек пока с чем-то таким не столкнется, все равно окончательно не поверит. просто ты это слишком поверхностно рассказываешь.
в квантовой физике есть эксперимент с котом Шредингера, который вообще показывает принципы всего этого. ну и теория Эверетта. типа что мир ветвится на версии каждый раз когда происходит выбор. потому уверенность в себе и важна.
Ошибаешься. Ты везде хочешь видеть "НЛПшную хуету" - вот и кажется тебе. Разберись с своим отношением к НЛП и увидишь как изменится мир и мои слова
нее, я ярлык на все твои слова не вешаю такой, пропуская мимо глаз. и мне похуй. мне просто виден этот прием, и я на него указываю, что тебя не очень радует, ибо паливо)
видео есть хорошее на тему:
http://vk.com/video144480568_162307140
НИЧЕГО за вас не делаю - только показываю куда грести и вы сами получаете свои результаты. Без дрочения на "фото гуру" и прочих шаманских практик.
выбор направления - это ничего? такто это во многом определяет дальнейший выбор, а ты всякими уловками пытаешься это преподнести, как типичне продавец-консультант в магазине, загоняющий тебе почему тебе нужен именно этот товар, и чем оправдана его повышенная цена)
то что надо понимать то, что ты делаешь - это однозначно. суть всех ритуалов - в символическом выражении своего намерения, это ближе к бессознательному, язык символов - язык подсознания. оно лучше понимает именно символы, а не буквы.
Так не бывает. Свободный путь доступен только полностью свободным Личностям. Ни одна их них, сегодняшних, не есть "свободной". Так что снимаем очки и ищем внутри себя иллюзии и неправильные убеждения. А потом опять смотрим на мир и много думаем...
софистика... ты просто хочешь выбирать за другого. я говорю про свободный выбор пути, налево пойти, направо, или прямо, или вообще может убиться нахуй?)
Уважения к чему ? к чужим заблуждениям, которые выдаются без анализа ? Почему я должен "уважать" путь заблуждений? Я могу сказать: "да, это твой Путь, и ты сам его выбралл НО: я вижу в тебе это и это настроено неправильно - хочешь, я помогу это исправить - подскажу как, а не хочешь - вот мои тебе пожелания удачи на твоем Пути." Не более. Вы пытаетесь видеть во мне то что хотите сами видеть - не раз уже писал.
с какой-либо иной точки зрения то что ты пишешь аццкий шизотерический бред, ты это осознаешь?)
с точки зрения новозеландского каннибала заблуждение не есть мясо, и если ты покажешься ему слишком тощим и пропитанным химическими веществами чтоб тебя есть, ну или если он тебя за своего примет, будет рассказывать "чтож ты так, человечинку то не ешь? кушай, кушай, а то вот как нездорово выглядишь, того и гляди загнешься"))
цитату Лири помнишь? про бинарное мышление? тока не надо начинать критиковать его личность или еще что, над смыслом самой фразы задумайся.
ты только и делаешь что вешаешь ярлыки типа "заблуждения" на точки зрения, отличной от своей, не приводя аргументов.
к одной цели можно прийти разными путями, как и в другой город можно отправиться на разных видах транспорта или по разным маршрутам, не нужно навязывать другим свои личные предпочтения. если бы ты высказывал свою точку зрения именно как ИМХО, а не истину в последней инстанции - все бы было ок. а так ты только дискредитируешь ее... у нас тут сообщество свободомыслия, шаблоны надо выпиливать не для того чтобы заменить их новыми...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»