Внезапный психоделический опыт.

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

Внезапный психоделический опыт.

Сообщение Hepri »

 
 
Эндогенный ДМТ вырабатывается у человека в разных случаях по разным причинам, иногда это может быть результатом нарушения работы мозга, иногда - результатом намеренной практики. Похоже, иногда это может происходить просто если глубоко погрузиться в размышления о чём-то.
Лежал сейчас в сумерках и думал о юнгианском прочтении догмата о троице, который у него становится четверицей. Архетип перекрёстка. Голоса которые это комментируют - принадлежат недавним знакомым велосипедистам, встреченным на перекрёстке. Начинаю объяснять им что такое четверица. Перед глазами календарь майя выполненный в зелёных и пурпурных оттенках.Понимаю что объяснить четверичность можно через колесо года, то есть через время. Колесо начинает вращаться в плоскости, перпендикулярной его оси - и становится сферой, поверхность которой разбита на соты. Это альтернативные ветки времени.
Пытаюсь вспомнить делал ли я самому себе расклад на таро. Достаточно ли тщательно я тасовал колоду? Что на самом деле тасует таролог, когда тасует колоду? Тихоходка встраивает в свою ДНК фрагменты ДНК разных организмов из окружающей среды. Ретровирус тасует свой геном.
Ряды автоклавов присоединённых к коммутатору перемигиваются лампочками. В них что-то булькает, подсвеченное зелёным. МЯСНЫЕ колоды таро. Они тасуются, из них формируются гомункулы. Один из них - это мой персонаж, камера назжает...
Я объясняю велосипедистам, почему я не один персонаж, а четыре. Пытаюсь объяснить это не привлекая концепцию души. Приходится говорить о душе. Однако, мог ли бог создать душу с четырьмя отдельными субъектами? Я недостаточно хорошо знаком со структурой бога велосипедистов. День велосипедиста, как на картине Сальвадора Дали. Я держу в круглом аквариуме фрагмент пустыни по которому извилистыми траекториями ездят множество велосипедистов, вокруг исполинской яичницы в лодке, с разноцветными желтками. Один желток розовый, другой жёлтый третий зелёный, четвёртый фиолетовый, на фиолетовом стрелочка и знак @, я объясняю, почему в классической юнгианской четверице один член отличается от трёх. Вот это, например - трое в лодке не считая собаки (@).
Я держу это в руке, в аквариуме, и объясняю калейдоскопическому человеку, говорящему со мной хором голосов, что объяснить это будет не просто, но объяснение возможно. Калейдоскопический человек пожимает крыльями с перьями похожими на павлиньи, и я продолжаю. Как бы я охарактеризовал качество демиурга, позволяющее ему готовить такую психоделическую яичницу - начинаю я издалека.
Очевидно, что через все мои рассуждения проходит раскол. Так же он проходит и через демиурга, и через все уровни бытия, через все небеса, всех архонтов и все эманации, закрываясь возможно лишь в Плероме. Всё бытие пронизано трещиной, резким сдвигом перспективы, кинолента разорвана и склеена, кости бытия срослись неправильно, детали приварены грубыми швами, а некоторые приклеены синей изолентой. Мир выглядит шаткой структурой, которая основывается буквально ни на чём, и готова в любой момент развалиться - говорю себе я, сидящий на шатком стульчике на многоэтажной конструкции из аквариумов, лодок, автоклавов, башен из слоновой кости и прочих скульптурных излишеств. Друго я заглядывает в это через глазок в небе, поддерживая эту конструкцию подвешенной на чём-то вроде чаши весов. Сдвиг перспективы - и вот уже тот я который держал миры в чашах весов оказывается очередной архитектурной деталью. Эта конструкция выглядит очень похожей на советский мультфильм про музыкальную шкатулку, только механизмы там не такие яркие и хорошо работающие, как в советском мультике, а как на картинах Гигера или как в текстах про самосбор - ржавые вентили, какие-то массивные смазанные густым и тёмным маслом шестерни, всё это выглядит очень старым, но каким-то непонятным образом работает. Появляются техники.
Я начинаю хохотать. "Ахаха! Как это вообще работает?!!! Из чего они это собрали? Почему оно до сих пор не развалилось? А как такие штуки вообще могут существовать? Это вообще, трёхмерное пространство?". Техники выглядят... странно. У них много маленьких ножек. Больше про них трудно рассказать. Они дают мне понять, что это не трёхмерное пространство. Показывают какие-то гармошки, распорки между проводами, шлейфы за своими маленькими лапками, из промежутков между шлейфами вылазят провода, проводка упакованная в свет, многоярусные конструкции упакованные в плоских пластинах. Я начинаю видеть эту многомерную структуру изнутри её рёбер. "Мы делаем так чтобы это работало, это вид искусства, мы выращиваем ажурные структуры на субстрате из пустоты, для того чтобы дорастить их из одного сектора пустоты в другой, чтобы началось перелистывание реальности, мы что-то вроде садовников только мы растим мосты между реальностями". Всё это говорят они мне прямо изнутри моих нейронов, каждое слово отдаёт эхом в челюстях, в зубах, зубы и челюсти образуют при этом странную схему вписанную в гиперкуб.
Храм с развёрткой тессеракта на куполе. Аквариум. Внезапно приходит мысль "Эта ажурная структура, которую они вырастили - то как выгляжу я сам если видеть снаружи все формы всех моих мыслей, нанизанные друг на друга". Техники что-то рассказывают ритмизированной речью, но я уже погружаюсь в плотную атмосферу аквариума, падаю сквозь прослойки оставляя хвост как у кометы, от происходящего продолжает быть очень смешно.
Оказывается, в реальном мире прошло очень мало времени. Я думаю "Так так, и что это сейчас только что было?", и то что нужно успеть это записать пока не забыл.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Dongle
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 374

Внезапный психоделический опыт.

Сообщение Dongle »

 
Вау, крутой антураж и общая атмосфера.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»