Вегетарианство

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Вегетарианство

Сообщение Zed Colori »

 
В такую жару вообще не могу есть мясо
Смотря какое ,ведь может быть прохладненькое сочное мясцо
:rolleyes:
не изнуряют свое тело огромным расходом энергии, необходимой для удаления мясных токсинов.
Мясо мясу рознь и усваивается по разному
<_<
...тут же можно вспомнить про токсины ,нитраты и прочее накапливающееся в растительной пище
...та что всё от условий зависит
...хотя однозначно только свежее мясо приятнее
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Аист
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 23

Вегетарианство

Сообщение Аист »

 
Я это уже писал, но был откат и мой опыт улетел в ебеня. Поэтому продублирую. Может, кому-то мои наблюдения помогут.
Расскажу и я о своём опыте. Летом 2009 я внезапно перестал есть курицу. Я не знаю как так получилось, но куриное мясо стало казаться мне не мясом, а каким-то искусственно выращенным в клетке фантасмагоричным овощем, у которого вместо шкурки - перья, и только по какой-то ошибке по вкусу напоминающий животную плоть. Я решил для себя, что никогда больше не буду употреблять в пищу курицу из птицефабрик. Но если дедушка передаст худенькую деревенскую курочку, то от супчика, сваренного с ней, я не посмею отказаться. Но, кажется, такого не было. С лета 2009 года я ни разу не ел куриного мяса.
Ел я только свинину и говядину. В том числе и колбасы, сосиски. Если сосиски куриные - я от них отказывался. Для меня это было законом. В то время я работал на заводе, каждый день трудился физически, и ел мясной пищи довольно много. У меня был такой стереотип, что если ты работаешь физически, то нужно побольше есть мяса, чтобы хватало энергии.
1 января 2010 года я бросил курить. С тех пор не было выкурено ни одной сигареты. Пережив тягу к никотину, которая затянулся надолго, я осознал, что способен отказаться и от других вещей, которые особо не приносят мне здоровья. В марте того же года я стал подумывать о том, чтобы перестать есть мясо вообще, не только куриное, а мясо всех теплокровных. Про морепродукты, яйца и молочное речь не идёт.
В один прекрасный день я оповестил всех близких людей, что впредь я никогда не буду есть мясо. Родственники, конечно, подумали, что в моей голове поселилась очередная блажь и скоро это пройдёт. Я же был настроен радикально.
Первое время моей диеты проходило довольно странно. Спустя недели две воздержания я стал замечать, что начинаю превращаться в другого человека, более светлого и позитивного. Но это и немного пугало. Бросить есть мясо - это не бросить курить. Это что-то большее, это затрагивает фундамент моего существования, потому что питание - это ведь одна из основ. Короче, я менялся.
Какое-то время я заменял мясо соевыми продуктами. Но потом я понял, что и это не обязательно, если регулярно есть хорошую рыбу, орешки и бобовые.
Стоит упомянуть негативные плацебо-эффекты, которые сопровождали меня первые месяца два диеты. Некоторые из моих родственников, конечно, только из любви ко мне, утверждали, что я гублю свой организм, что мне не будет хватать кальция, белка, железа и прочей хуйни. И правда, я стал ощущать в костях какие-то неприятные штуки. Что-то ещё я там ощущал неприкольное, что конкретно, уже и не вспомню. Сейчас я понимаю, что всё это мне просто казалось. Окружающие не поддерживали меня в моём новом образе жизни. Какое-то время я унывал по этому поводу. Но скоро всё прошло.
Прошёл год. Все смирились с тем, что я, такой странный, не ем мясо. Я же словил себя на мысли, что меня АБСОЛЮТНО не тянет поесть мясного. По началу определённая тяга была, но теперь мне казалось, что я всегда был на этой диете, что мясо мне совершенно ни к чему. С того момента вегетарианство (или как это там называется?) стало не просто какой-то причудой, а образом жизни, от которого я и теперь не собираюсь отказываться.
Итак, что мне всё это дало.
1) С того самого марта 2010 я НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛ. Клянусь. Если мне где-то что-то и надувало, что насморк держался максимум дня два. Да и то я, честно говоря, не припомню когда такое было. Раньше я стабильно болел по два раза в год, а иногда и чаще. Сейчас же я уже четвёртый год нахожусь в стабильно хорошем самочувствии, в то время, как вокруг меня все постоянно болеют.
2) Мысли стали заметно чище. Я как будто начал думать яснее, будто когда я ел мясо, мой мозг был чем-то отягощён. Всё равно, что он сам был какой-то жирной котлетой. Сейчас моё сознание похоже на сознание молодого зелёного дерева, спокойно наблюдающего происходящее. Это, пожалуй, чуть ли не самый позитивный пункт, который дала мне моя диета.
3) Возможно это иллюзия, но мне кажется, что я стал физически активнее. Я перестал бояться работы, меньше ленюсь и искренне радуюсь результатами. Это здорово.
4) Трудно сказать, экономлю ли я, покупая вместо говяжей вырезки стейк из форели, но, вроде бы, кошелёк теперь опустошается не так скоро. Да и форель эту я ем не каждый день.
5) Теперь я не лицемерю, когда глажу поросёнка или пятнистую бурёнку по загривку. Когда я смотрю в глаза животным, мне не стыдно за то, что я, жертва общества потребления, вынужден давиться их собратьями. Хоть это и мелочь, но тоже приятно.
Негативных сторон у диеты я не наблюдал. Хотите верьте, хотите нет.
Я не читал никаких книг по вегетарианству, я просто прислушивался к своему организму. Чувствую себя превосходно. Веду активный образ жизни, я велосипедист, любитель марихуаны, природы и всего зелёного. Обожаю, когда на улице солнечно. Если даже в жизни что-то не так, но солнечная погода, я понимаю, что, чёрт возьми, не всё так плохо! А вот когда всё вроде и хорошо, но пасмурно, то и настроение какое-то не очень. Когда с друзьями выезжаем на шашлыки, я готовлю для себя рыбу и на мясо на вертелах смотрю без всякого аппетита, но и без отвращения. Это просто не моё, мне это не надо. Я научился готовить потрясающие супы, борщи без мяса и костей. Даже мать оценила их прелесть, сказал, что они вообще не отличаются от мясных супов. Много ем овощей, фруктов, каш. Часто употребляю в пищу рыбу. Очень люблю красную, она полезная и у неё превосходный вкус, но дорогая, поэтому на моём столе она бывает не часто. С кулинарией в целом очень подружился с тех пор. Потому что отказавшись от мяса, мне пришлось в основном готовить себе самому. Признаюсь, что люблю выпить, но без фанатизма. Причём если и выпью, то в приемлемых количествах, и на утро чувствую себя удовлетворительно.
Фразу "Мы есть то, что мы едим" я прочувствовал на себе на прямую. Я знал, что такое жить с мясом, и теперь знаю, что такое жить без мяса. Это другая жизнь, светлая, здоровая. Жизнь, в которой, кажется, гораздо меньше проблем. Я никогда никого не призывал отказаться от мяса. Это выбор каждого человека. Возможно, кто-то наоборот будет испытывать только негативные последствия и пожалеет об этой затее. Плюс к тому, надо быть немного аскетом, чтобы пойти на это. Потому что первое время диеты будешь ощущать, что в какой-то форме истязаешь себя. Но это, как мне кажется, иллюзия. Окружающие будут осуждать, крутить пальцем у виска, но со временем они примут тебя такого.
И на последок скажу провокационную вещь. Люди, я вообще не понимаю какого хуя вы едите мясо. Потому что оно продаётся в магазинах? Потому что его едят ваши родители и друзья? Потому что все так делают, в конце-то концов? Наш рацион обуславливается нашей культурой, плюс нарастающим влиянием общества потребления и капитализма. Я не вижу в этом никакой пользы, ни для тела, ни для внутреннего мира. Если ты индивидуалист и адепт контркультуры, то ты просто обязан хотя бы попробовать жить без мяса.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Вегетарианство

Сообщение чувак »

 
Вегетарианец-кун, ахтунг! Во множестве сыров присутствует фермент животного происхождения (ака "сычуга"), производящийся из желудочков телят. Будте внимательней при покупке. Разница сыра с ферментом животным и микробиологическим колоссальна по запаху.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Вегетарианство

Сообщение Venusia »

 
Я не знаю как так получилось, но куриное мясо стало казаться мне не мясом, а каким-то искусственно выращенным в клетке фантасмагоричным овощем
То же самое, курицу не ем. Пока индейка норм, но скоро, походу, и она перейдет в список "несъедобного".
Трудно сказать, экономлю ли я, покупая вместо говяжей вырезки стейк из форели, но, вроде бы, кошелёк теперь опустошается не так скоро. Да и форель эту я ем не каждый день
Вот такое вегетарианство мне нравится! Лучшая диета, чем напичканных антибиотиками коров и свиней жрать.
Теперь я не лицемерю, когда глажу поросёнка или пятнистую бурёнку по загривку. Когда я смотрю в глаза животным, мне не стыдно за то, что я, жертва общества потребления, вынужден давиться их собратьями. Хоть это и мелочь, но тоже приятно.
А на глазах у золотой рыбки поедать ее собрата-карася не лицемерно? Сам себе врешь, получается.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 478

Вегетарианство

Сообщение Kos »

 
Трудно сказать, экономлю ли я, покупая вместо говяжей вырезки стейк из форели, но, вроде бы, кошелёк теперь опустошается не так скоро. Да и форель эту я ем не каждый день
Вот такое вегетарианство мне нравится! Лучшая диета, чем напичканных антибиотиками коров и свиней жрать.
Теперь я не лицемерю, когда глажу поросёнка или пятнистую бурёнку по загривку. Когда я смотрю в глаза животным, мне не стыдно за то, что я, жертва общества потребления, вынужден давиться их собратьями. Хоть это и мелочь, но тоже приятно.
А на глазах у золотой рыбки поедать ее собрата-карася не лицемерно? Сам себе врешь, получается.

Форель тоже есть вероятность что напичкана,её выгодно разводить.
Про карася...ты понимаешь разницу в сознании коровы и рыбы? ) Они стоят на разных ступенях,рыба скорее всего не осознаёт когда её убивают,а вот корова способна испытывать эмоции и думать.То же самое если сравнивать с птицей.
Последний раз редактировалось Kos 02 июл 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 208

Вегетарианство

Сообщение Venusia »

 
Они стоят на разных ступенях,рыба скорее всего не осознаёт когда её убивают,а вот корова способна испытывать эмоции и думать.То же самое если сравнивать с птицей.
Раз есть мозг, значит есть подобие осознания.  Мне кажется они в каком-то виде все равно испытывают негатив. Переходим на устриц и дождевых червей, они уж точно "кармически чистые".
Аватара пользователя
Аист
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 23

Вегетарианство

Сообщение Аист »

 
, к рыбам я не питаю тех же чувств, что к млекопитающим или птицам. Рыбу я вижу только как еду. Иногда испытываю и какие-то эстетические чувства, если рыба красива. Но какой-то душевности и сочувствия во мне не возникает. Исходя из такого отношения, я сам себе не вру. Врал, когда игрался с телёнком, а через неделю жрал из него котлеты. А через год - из его мамы. Но это всё лирика. Мясо не ем не по этой причине.
Аватара пользователя
sinple
Psy-агент
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:26
Репутация: 37

Вегетарианство

Сообщение sinple »

 
Изображение
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Вегетарианство

Сообщение VersaLife »

 
В такую жару вообще не могу есть мясо
Смотря какое ,ведь может быть прохладненькое сочное мясцо
:rolleyes:

если пожрать нечего что угодно можно ... тут дело в пользе для организма
there is no sp8n
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Вегетарианство

Сообщение Ваг »

 
Три недели не ем мясо.
Три раза ел за это время рыбу и пару раз бульен.
С завтрешнего дня безрыбымясаибульона начну.
Чувствую себя лучше. К мясу не тянет.
Аминь.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 8

Вегетарианство

Сообщение Osa85 »

 
Вегетарианство фтопку. Мясо ела, ем и буду есть.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Вегетарианство

Сообщение Fruttis »

 
Мясо ела, ем и буду есть.
этожы мертвые гусята телята поросята :mellow: , самое тру мясо добытое в охоте вот оно мясо дак мясо, все остальное полуфабрикаты
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Nada
Фрактальный эльф
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:41
Репутация: 198

Вегетарианство

Сообщение Nada »

 
плюсую! присутсвуют сокральные аспекты!
Сила деревьев, мощь травы, власть мха, могущество грибов!
   Я же знаю, внутри тебя, где-то там, живет клевый мужик, и мы его спасем!
Аватара пользователя
Osa85
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:36
Репутация: 8

Вегетарианство

Сообщение Osa85 »

 
Fruttis, а мне пофиг. Лучше буду жива-здорова я, чем какой-то абстрактный поросенок. Человек по своей природе относится к смешанному, растительно-животному типу питания, и сколько ни говори "птичку жалко" или "хрюшку жалко", наш организм глобально не изменить. Это все равно что волка кормить овсянкой.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Вегетарианство

Сообщение Токс »

 
Я в совокупности 6 лет вегетарианец и все норм)) друзья - веги десятилетиями :)
Хотя я никого и не агитирую прям уж совсем переходить на вегу, замечу, что психонавты как существа чувствительные и единые со Вселенной должны уважать все формы жизни, а значит - хотя бы ограничивать себя в продуктах убийства. Есть много разных способов для тех, кто не готов быть вегетарианцем, чтобы хоть немного почтить тех, кто так много нам дает - братьев наших меньших :)
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Вегетарианство

Сообщение Ваг »

 
Пол года без мяса и рыбы.
Жру икру - считаецо?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Вегетарианство

Сообщение Токс »

 
Мясо ела, ем и буду есть.
этожы мертвые гусята телята поросята :mellow: , самое тру мясо добытое в охоте вот оно мясо дак мясо, все остальное полуфабрикаты

Полный бред)) это лично тебе просто не хочется по-другому, вот ты и нашел оправдание.
Но на самом деле все так, как ты заметил - человек всеядное существо, он не хищник и не травоядный, и именно потому имеет эту сакральную возможность ВЫБОРА своего пути. И так во всем - мы не животные, у нас есть свобода воли! Потакать низшим животных инстинктам или эволюционировать.
Я кстати не говорю, что мясоедение однозначно зло. В некоторых случаях оно необходимо. Но я все же за развитие осознанности и за единение, а будучи единым со всем, сложно причинять кому-то боль.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Вегетарианство

Сообщение Токс »

 
Пол года без мяса и рыбы.
Жру икру - считаецо?
Ты песко-вегетарианец, или пескарианец :)
Веги не едят ни икру, ни рыбу.
Если ты ешь яйца - ты ово-вегетарианец, молоко - лактовегетарианец. И то, и другое - оволактовегетарианец.
Но ты молодец, так держать! Ты выбрал наименьшее из зол)) совсем не нужно сразу от всего отказываться, это плохо для организма и психики.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Вегетарианство

Сообщение Токс »

 
Кстати да, всем, кто переходит на вегу, не рекомендовала бы резко бросать все. Лучше - постепенно. Сначала отказываться от мяса копытных и млекопитающих, но оставить курицу и рыбу в рационе. А потом отказаться от курицы. И только когда будете совсем готовы - от рыбы и морепродуктов. Кста, я статью для книги психонавтов писала на эту тему (несколько лет назад), если кому не лень, можете ознакомиться ^__^
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Вегетарианство

Сообщение Ваг »

 
Яйца ем, творог ( не тот о котором вы подумал), молоко только в каше.
Икра по мне = это как яйца же - недорыба.
Тоже постепенно я.
сначало мясо бросил, потом рыбу и бульёны мясные.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Токс
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 21:27
Репутация: 272

Вегетарианство

Сообщение Токс »

 
Кстати да, всем, кто переходит на вегу, не рекомендовала бы резко бросать все. Лучше - постепенно. Сначала отказываться от мяса копытных и млекопитающих, но оставить курицу и рыбу в рационе. А потом отказаться от курицы. И только когда будете совсем готовы - от рыбы и морепродуктов. Кста, я статью для книги психонавтов писала на эту тему (несколько лет назад), если кому не лень, можете ознакомиться ^__^
Яйца ем, творог ( не тот о котором вы подумал), молоко только в каше.
Икра по мне = это как яйца же - недорыба.
Да, я согласна, икра - как и яйца. Но есть различие: для получения яиц курицу не убивают, а рыбу - убивают.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов без наркотиков :)
Concillium insepti egо sum. M8
Нук пу НЕТЕР, нук ах эм ба - ф.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 757

Вегетарианство

Сообщение Ваг »

 
Ну просто фишка в том что икру с пола несоберешь как яйца.
Икра побочный продукт убийста. Когда куру убиваешь - там же тоже внутри яйца.
Икра и яйца не животные = как и молофья не человек.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 138

Вегетарианство

Сообщение RaZooom »

 
не ем мясо уже пол года..сначала оставил только курицу, потом и ее перестал есть..теперь только рыбу иногда готовлю красную...а пришло все это не из инета как щас модно..а как то на Аркаиме триповал и когда ехал от туда домой голодный...думал чтобы съесть, понял что не смогу есть мясо...пришло прям это понимание на трассе в дороге..сам не знаю почему, никогда об этом не думал...потом воплотил это в жизнь...щас не ем мясо, но и не парюсь кто там первый снес яйцо- курица или икра...тут главное изнутри это чувствовать а не прикрваться
яйца - ты ово-вегетарианец, молоко - лактовегетарианец. И то, и другое - оволактовегетарианец.
это все уже мейнстрим и модно..Имхо
Последний раз редактировалось RaZooom 04 май 2014, 03:37, всего редактировалось 1 раз.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Вегетарианство

Сообщение Fruttis »

 
Мясо ела, ем и буду есть.
этожы мертвые гусята телята поросята :mellow: , самое тру мясо добытое в охоте вот оно мясо дак мясо, все остальное полуфабрикаты

Полный бред)) это лично тебе просто не хочется по-другому, вот ты и нашел оправдание.

ну да тебе виднее что мне хочется
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 423

Вегетарианство

Сообщение Сверхприход »

 
уже более двухсполовиной лет не ем мясо, иногда ел немного курицы, ну уже почти с год как курицу не ем. яйца тоже года полтора не ем. рыбу (икра для меня тоже рыба) вот полгода как не ем после того как мне в трипе со всей космической серьёзностью рыба заявила "не ешь меня! я тебе не растение какое-нибудь!"
молочные продукты люблю и даже не думаю переставать есть. сыры пока ем в том числе на животном ферменте, этот вопрос в процессе разрешения
начинал не есть мясо постами перед трипами, трипы явно легче и круче, прям божественнее я б сказал) а потом чтоб трипы стали жизнью - и совсем всегда перестал есть тягости
всем лёгкости и свободы разума с наиболее оптимальными диетами!
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 50

Вегетарианство

Сообщение candy »

 
ни мяса, ни рыбу, ни молоко, ни творог, ни яйца не ем) овощи и фрукты!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 354

Вегетарианство

Сообщение Dim-ch »

 
candy, а кефир?
Я молоко и яйца ем.
И что, ярче без них?
Аватара пользователя
candy
Psy-агент
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:27
Репутация: 50

Вегетарианство

Сообщение candy »

 
candy, а кефир? Я молоко и яйца ем. И что, ярче без них?
кефир уже не помню когда последний раз пила. мне и без молока с яйцами норм. тем более к молоку никогда не испытывала симпатии.
хлебобублочные изделия тоже исключила.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 509

Вегетарианство

Сообщение Fruttis »

 
это конечно круто что вы отписываетесь кто "ест(ь)" кто.. но пишите об эффектах, может что-то наблюдаете при отсутствии "антивеганского" в рационе. это было бы более информативно ценно в данной темке))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 213

Вегетарианство

Сообщение Ясон »

 
ем мясо каждый день - тоже интересно.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»