Вегетарианство

Место где можно поделиться рецептами и последними слухами в области супонавтики борщеваренья консервозакатывания капустоквашения мясоосвежевания салатокрошения блинопеченья и прочего шпинатоводства и броколливедения. Алхимия нямки!
Аватара пользователя
Krasavchik
Psy-агент
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 05:19
Репутация: 49

Вегетарианство

Сообщение Krasavchik »

 
нЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Вегетарианство

Сообщение lukomskaya »

 
Вегетарианю больше года, причём всё произошло внезапно, раньше я думала, что смогу отказаться от мяса, только если уеду в Индию в какой-нибудь монастырь, всегда офигенно его готовила, поэтому оно казалось мне ппц вкусным, а потом в один прекрасный день просто открыла холодильник и поняла, что не хочу это есть вообще никогда, и всё, больше не ем. Никаких неудобств, связанных с отказом от мяса, не ощущаю, наоборот стала более разнообразные и интересные блюда готовить. И в теории понимаю, что если я съем кусок мяса, ничего страшного не произойдёт, но я же понимаю, что это кусок трупа, а кусок трупа не хочется есть ни при каких обстоятельствах.
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
uoYsaHmooD
Psy-агент
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:09
Репутация: 93

Вегетарианство

Сообщение uoYsaHmooD »

 
...но я же понимаю, что это кусок трупа, а кусок трупа не хочется есть ни при каких обстоятельствах.
а теперь попробуй понять, что вся жизнь устроена на вампиризме и поглощении одних другими. Вся органика - Живая, поэтому не надо себя успокаивать тем, что ты не ешь трупы. Грибы, например, могут есть все что угодно, не брезгуют и не парятся, при этом любят помогать людям.
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом.
Считай так, если это подогреет тебе ЧСВ) (с) Объект
акаждогоктопляшетрусалочьипляскиестьтотктоидетповоде...
Аватара пользователя
ДжаМалая
Фрактальный эльф
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:36
Репутация: 213

Вегетарианство

Сообщение ДжаМалая »

 
а мне вообще безумно жалко когда какой то гад кабачечку по пузику ножиком(( ну как так можно! онжемать! там семена для сотен новых растений((( или вот корнишоны- они же дети, маленькие дети огурцов, они еще ничего не успели повидать, а вы... а морковь? а картоха-мать вашу! поедая корнеплоды вы губите растение целиком, без шанса на продолжение((
Lizard Hill
https://vk.com/public85768293
https://www.facebook.com/Lizard-Hill-1770713763152485/?ref=hl
шоу-рум комиссионка хенд-мейд
Аватара пользователя
lukomskaya
Psy-агент
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 05:52
Репутация: 48

Вегетарианство

Сообщение lukomskaya »

 
Грибы, например, могут есть все что угодно, не брезгуют и не парятся, при этом любят помогать людям.
А шиваиты вообще ничем не брезгуют и медитируют, сидя на трупах, ага) Ну неприятно мне это есть. Знаю очень просветлённых людей, которые осознанно едят мясо, чтобы заземлиться. Мне наоборот не хватает осознанности и не все чаркы нормально работают, так что вегетарианство только на пользу.
Можно было бы написать прекрасную антиутопию про грибы, которые на огромных человекофермах выращивают людей, а потом их едят, оправдывая это помощью в самопознании)
ДжаМалая, это потому что вегетарианцы - жестокие ненавистники растений!
это всё - стихосоматика!
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Вегетарианство

Сообщение чувак »

 
Решив преодалевать свои зависимости, отказался от мяса - не ел три года. Понял, что могу хорошо жить без него. Почему бы не есть его вновь? Я больше не фанатик, но приготовленную плоть люблю.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Гость

Вегетарианство

Сообщение Гость »

 
вопрос о вегетарианстве - он немного шире, кмк.
ограничивать себя в чем-то? или не ограничивать?
но реально бывает, что вкус не нравится. я вот рыбу и морепродукты никакие не перевариваю. кроме тунца консервированного))
может у кого-то с мясом так, хз
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 138

Вегетарианство

Сообщение RaZooom »

 
А я как то с Аркаима ехал после трипа (250мкгр) заехал на заправку по дороге и было чувство голода, я подумал может шашлыка покушать на стоянке, и тут пришло осознание того, что мясо я есть не смогуу)) так и не ел его целый год - сейчас опять ем)
Аватара пользователя
Наблюдатель
Неофит
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:56
Репутация: 15

Вегетарианство

Сообщение Наблюдатель »

 
Не ем мясо и якобы мясные продукты типа колбас и пр. лет пять. Правда ем рыбу иногда, так что не знаю считается это вегетарианством, или просто прихотью)
Не испытываю ни какого бы то нибыло дискомфорта, ни огромного удовлетворения (кроме удовлетворения своего эго, что я такая хорошая и зверушек не ем))), просто мясо как еду не воспринимаю уже, спокойно хожу на шашлыки с друзьями и жарю хлебушек :D
Ответить

Вернуться в «Кулинарный притон»