Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Экстракция DXM из тофф+ без хлорфенамина и фенилэфрина by Combichrist ver. 1.0
"Все имена и личности являются вымышленными,
а сам процесс - умелая театральная постановка"
Здравствуйте, мои милые няши. Я хочу рассказать вам удивительную историю, произошедшую со мною не давеча, как вчера. Дело в том, что вернувшись с работы домой я застал своего кота за странным занятием - он собрал на моем столе незнамо зачем понадобившуюся ему домашнюю утварь и сидел, хитро прищурившись, размышляя над чем-то. Я осторожно присел на краешек кровати и стал наблюдать. О том, что что мне удалось увидеть и будет мой рассказ.
Изображение
После того, как Профессор Кот вышел из прострации, он принялся подсчитывать собранные им вещи. Вот, что он насчитал:
Изображение
Таблетки Тофф+ подозрений не вызвали - он как раз кашлял и принимал их курсом. Следом лежали: воронка(1), банка с каленой содой(2), шприц на 20 кубов(3), бюкс с лимонной кислотой(4), щелочь "Крот" синий(5), бензин "Калоша" промытый(6).
Ассистировал Профессору Коту его верный товарищ и напарник - Кабачок.
Изображение
Перво-наперво они извлекли содержимое капсул Тофф+ в сухой стакан и отмерили 40 грамм "Крота" из расчета 10г "Крота" на 200мг DXM + ~15-20г основания сверху.
Изображение
Содержимое капсул было засыпано в бутылку, основание растворено в горячей воде и залито сверху:
Изображение
Надо сказать, что открывать капсулу лапами нашим героям было неудобно. Капсулы выскальзывали из мягких подушечек лап и норовили улететь в темный угол и не найтись, Профессор Кот даже случайно задел хвостом чашку, опрокинув ее, после чего долго собирал крупинки обратно.
Изображение
- "Запомни, Кабачок, перед тем, как залить бензин - необходимо, чтобы все твердое содержимое в бутылке растворилось!" - напутствовал умный Профессор - "Коричневый цвет раствора означает насыщенную щелочность, а к
оричневый с зеленым оттенком - излишек основания, но в данном случае много - не мало".
Изображение
Гранулы растворились и к бутору был добавлен бензин в количестве 40мл. Коты трясли бутылку целых 15 минут и уже успели заскучать за этим занятием.
- "Все эти танцы с бутылкой, конечно, здорово и зрелищно, но имея блок-питания от компьютера и куллер от такого же блока питания - можно сделать магнитную мешалку" - поучал Профессор Кот Кабачка в то время, пока тот выписывал по комнате кругаля с бутылкой - "Кидаешь в колбу магнит, включаешь мешалку и наблюдаешь за воронкой в своем растворе, который очень хорошо перемешивается без всякого твоего участия".
Химическое оборудование - это здорово, но в данный момент его у них не было, поэтому вопрос с делительной воронкой они решили очень просто: шприц на 20 кубов с отрезанным упором идеально-плотно входит в горлышко и очень крепко там сидит, позволяя разделить две фракции так точно, что погрешность составит не более одной капли, но при этом весь процесс разделения занимает всего несколько десятков секунд и не представляет из себя никаких трудностей, сплошное удовольствие.
Изображение
Даже я, имея врожденную криворукость от природы не разлил ни единой капли.
Изображение
- "Мы же понимаем, что у нас даже после такого хорошего разделения осталась микроскопическая грязь вместе с растворителем, да и вместе с DXM в бензин перешло некоторое количество того, что нам не нужно и что можно отделить вместе с остальным шлаком" - продолжал чувствовать себя как на лекции Профессор Кот.
Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты.
- "Вот так, вот так" - приговаривал он себе под нос, сливая последние капли грязной воды, втянувшей в себя всякий мусор из растворителя в унитаз.
Итак, на столе стояла бутылка с бензином, а коты тем временем отмеряли ровно один грамм лимонной кислоты, растворив её затем в 80мл воды. Воду, к слову сказать, они использовали дистиллированную, купив целый литр в автомобильном магазине за 20 рублей.
Изображение
Прилив кислый раствор к бензину они снова принялись трясти бутылку, а через несколько минут я помог слить им кислую жидкость в железную миску.
Изображение
- "Давай, давай, сыпь каленую соду в кислый раствор, не жалей соды, она дешевая" - властно покрикивал на меня Профессор Кот. И я сыпал, сыпал от души, помешивая, пока раствор не насытился и не стал на вид как молоко.
Изображение
- "Посмотри, все ли растворилось на дне? Сода должна раствориться вся!"
- "Вот, вроде бы вся растворилась" - ответствовал я, пытаясь углядеть на дне соду.
- "Молодец! А теперь проверь pH" - зевнув, попросил Профессор Кот.
- "Щелочная"
Изображение
- "Всё! Теперь - в морозилку! И ждать, пока не превратится полностью в ледышку" - крикнул Кот и тут же улегся отдохнуть минут на 15-20, пока вода полностью не станет ледышкой.
Изображение
Пока вода замерзала, ассистент Кабачок влил в бензин горячую, соленую воду, промыл бензин хорошенько, разделил фракции и перелил растворитель в основную банку. Он знал, что пол литра бензина хватает как минимум полтора года частых отбивок, если работать аккуратно, а реактивы нужно беречь. Даже если они доступны и дешевы - нужно приучать себя любой экономии и бережливости.
Изображение
К
огда жидкость в миске превратилась в ледышку, Профессор Кот осторожно растопил её на очень маленькой температуре следя за тем, чтобы жидкость оставалась очень холодной.
Изображение
Вот и все, в миске - холодная жидкость, льда нет. Профессор попросил меня выбрать всю жидкость через петуха, так как ему мешали когти.
Изображение
Чем больше я выбирал через петуха жидкость, тем отчетливее на дне виднелся выпавший порошок DXM.
Изображение
- "Ну ка, сколько у нас тут получился выход?" - бормотал под нос Профессор Кот - "Отлично, отлично, 430мг из 450 изначальных, что является 96% выхода" - резюмировал он.
Изображение
Надо сказать, что порошок у Профессора Кота не получился кристально-белым, а виновата в этом была проржавевшая немного на дне миска, которая и окрасила красивый белый порошок, подмешав немного цвета ржавчины, когда Кабачок вышкребал лезвием со дна.
Изображение
- "Вот и все!" - подвел итог Профессор Кот - "А лекарство это мы отдадим в детский дом, потому как там все кашляют".
И, надо сказать, слукавил. В детский дом он отдал 15 пачек клофелина, а капсула ту никто так больше и не видел, даже сам Профессор Кот, который весь вечер искал её, выпучив глаза.
P.S.
Не знаю, специально ли или по невнимательности, но в процессе проведения экстракции Кот допустил одну маленькую ошибку, но какую - не сказал, да и важно ли это? Ведь повторять то, о чем я поведал в этой сказке - противозаконно и я всячески призываю вас это не делать, а иначе СМЕРТЬ СМЕРТЬ КЛАДБИЩЕ ПИДОР.
P.P.S.
Профессор Кот ебал вас в рот!
P.P.P.S.
See you soon!
Gunmen
Неофит
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:06
Репутация: 16

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Gunmen »

 
Да ну нахуй !!!!!!!Шикарно!!!!!!
Вместе с джихадом прийдёт гашиш
Так что расслабься и спи малыш
Gunmen
Неофит
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:06
Репутация: 16

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Gunmen »

 
А как высушивать порошок ДХМ когда вышкребаешь его из миски ??
Вместе с джихадом прийдёт гашиш
Так что расслабься и спи малыш
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 374

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Корка Апельсина »

 
Креативность рулит.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
А как высушивать порошок ДХМ когда вышкребаешь его из миски ??
Извлекаешь мокрый из миски и сушишь под бумажным прессом(в газете, например, раскатывая банкой и меняя местоположение порошка с мокрых мест на сухие).
Последний раз редактировалось Combichrist 06 июл 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение fox987 »

 
...Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты
, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты.
- "Вот так, вот так" - приговаривал он себе под нос, сливая последние капли грязной воды, втянувшей в себя всякий мусор из рас...
зачем сливать после добавления лимонной кислоты?! основание перейдет ведь в соль!
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
...Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты
, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты.
- "Вот так, вот так" - приговаривал он себе под нос, сливая последние капли грязной воды, втянувшей в себя всякий мусор из рас...
зачем сливать после добавления лимонной кислоты?! основание перейдет ведь в соль!
Не знаю, специально ли или по невнимательности, но в процессе проведения экстракции Кот допустил одну маленькую ошибку, но какую - не сказал, да и важно ли это? Ведь повторять то, о чем я поведал в этой сказке - противозаконно и я всячески призываю вас это не делать, а иначе СМЕРТЬ СМЕРТЬ КЛАДБИЩЕ ПИДОР.
Аватара пользователя
renegade
Неофит
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 11:49
Репутация: 16

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение renegade »

 
профессор Кот ебал вас в рот
убил ваще
это вам не шубу в трусы заправлять
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 61

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение grand »

 
Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты.
часть дхм стопудов потеряется в этом моменте
а как ты узнал,что без хлорфенирамина и какой ключевой момент,который помогает от него избавиться?
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Он налил 200мл горячей воды, растворил там чайную ложку поваренной соли и чайную ложку лимонной кислоты, залил раствор в бензин и энергично перетряхнул в течении минуты.
часть дхм стопудов потеряется в этом моменте
а как ты узнал,что без хлорфенирамина и какой ключевой момент,который помогает от него избавиться?

Уже второй такой вопрос в теме :)
Не знаю, специально ли или по невнимательности, но в процессе проведения экстракции Кот допустил одну маленькую ошибку, но какую - не сказал, да и важно ли это? Ведь повторять то, о чем я поведал в этой сказке - противозаконно и я всячески призываю вас это не делать, а иначе СМЕРТЬ СМЕРТЬ КЛАДБИЩЕ ПИДОР.
Ключевых моментов два: промывка водой после бутора(но этот момент и половины, думаю, не вымывает), второй - когда ты отделяешь хлорфеномин и фенилэфрин от кристалического декса. Если эту вытяжку выпить - будет крутой ХФ трип :)
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Если эту вытяжку выпить - будет крутой ХФ трип
Ты пробовал для эксперимента?)
Имеется грамм отбитого, надо будет попробовать с охлаждением. Сода обязательна для удаления ХФ?
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 61

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение grand »

 
Ааа то есть ты предполагаешь,что ХФ растворим в холодной воде,в отличии от декса,который на донышке емкости.
Таблицу растворимости бы с ним увидеть. Витя, я помню, ставил на солнце на неделю и кач-во трипа существенно улучшалось. Не понимаю зачем ты моешь именно солянкой, я бы, лучше так сделал(теория): я бы промыл бензин просто теплой водой, с солью, раза 4-5, при этом ты потеряешь часть бенза с дексом, но это не фатально
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Flashback »

 
Растворимость. Растворим в 4 частях воды; растворим в этаноле (~750 г/л) ИР и хлороформе Р; мало растворим в эфире Р.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Ааа то есть ты предполагаешь,что ХФ растворим в холодной воде,в отличии от декса,который на донышке емкости.
Таблицу растворимости бы с ним увидеть. Витя, я помню, ставил на солнце на неделю и кач-во трипа существенно улучшалось. Не понимаю зачем ты моешь именно солянкой, я бы, лучше так сделал(теория): я бы промыл бензин просто теплой водой, с солью, раза 4-5, при этом ты потеряешь часть бенза с дексом, но это не фатально
Солянку я ввообще не использую в экстракции. Мыть нужно горячей водой + поваренная соль. Растворимость хф в воде на начальном этапе выходит как и с дексом, но содой мы кристализуем декс, а ХФ остается в растворе в жидком виде.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение KpeBeg »

 
ХФ остается в растворе в жидком виде.
1) Откуда инфа?
2) Не стоит забывать, что фенилэфрин тоже выпадает в осадок. Следовательно выход декса в данном случае примерно 240-280 мг
Последний раз редактировалось KpeBeg 08 июл 2012, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение KpeBeg »

 
Метод избавления от фенилэфрина. Должен работать.
Перед тем как добавлять каленую соду и ставить в морозилку охладите воду и добавьте нашатыря из расчета 10 мл на 100 мг фенилэфрина. Затем дотроньтесь до раствора стеклянной или металлической палочкой, иголкой и т.д. - должна начаться кристаллизация и выпадение в осадок именно фенилэфрина.
Последний раз редактировалось KpeBeg 08 июл 2012, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Да нет там фенилэфрина. Кинестетики жи.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение KpeBeg »

 
Да нет там фенилэфрина. Кинестетики жи.
При чем тут кинестетики? Это термин из психологии или социологии вроде...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Ага. Если бы проход фенилэфрин - очень тонко бы почувствовали. Да и сомневаюсь, что кристаллы фенилэфрина такие же идентично, как и у декса.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение KpeBeg »

 
Возможно имелось ввиду кинетостатики? Дык не вижу связи с фенилэфрином
Последний раз редактировалось KpeBeg 09 июл 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение KpeBeg »

 
Ага. Если бы проход фенилэфрин - очень тонко бы почувствовали. Да и сомневаюсь, что кристаллы фенилэфрина такие же идентично, как и у декса.
А он там есть. Ибо выход 97% при вымораживании не бывает. Даже в лабораторных условиях, даже если воронку Бюхнера заюзать - 85% максимум
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
95.555%
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 376

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение KpeBeg »

 
Ладно, мне в общем-то пох, я с дхмом завязал навеки :)
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 360

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Да и Тоффа в Украине нету уже )
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Flashback »

 
Да нет там фенилэфрина. Кинестетики жи.
знаешь хоть что это слово означает?
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Да нет там фенилэфрина. Кинестетики жи.
знаешь хоть что это слово означает?

Ну еще бы.
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 219

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Flashback »

 
ну а причем тут осязание тогда?
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
ну а причем тут осязание тогда?
Потому что в первую очередь по осязанию я понимал, когда экстракт был "грязный", а когда почище(при технологии прожаривания), тут же все идеально.
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 61

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение grand »

 
Комби новый метод титрования изобрел-осязанием)))молоток))
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
А то ;Р Не так уж и сложно, не зная заранее определить - глик ты принял, туссин, китайский декс или отбивку с тоффа ;Р
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»