Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина


Форум, посвященный отбивке (экстрагированию) декстрометорфана из лекарственных препаратов.

Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Кстати, выход все же поменьше получается, как я подумал только что - порох был слегка таки мокроватым, не до конца просушенным.
Gunmen
Неофит
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 16:06
Репутация: 43

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Gunmen »

 
А как рассчитывать количество бензина и воды ?! 40 мл бензина и 80 воды на 450 мг ДХМ...как-то маловато что ли ..
Вместе с джихадом прийдёт гашиш
Так что расслабься и спи малыш
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 540

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение KpeBeg »

 
Лей сколько хочешь, это не существенно
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 514

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Попробовал с замораживанием пункт повторить.
Жаль, что выход - всего 0,5 вместо грамма.
Но я представлю, что там грамм и приму сейчас 2/5 порошка.
...или это уже не HBr и, соответственно, масса другая? (лень в химию вникать)
Последний раз редактировалось Dim-ch 26 июл 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Попробовал с замораживанием пункт повторить.
Жаль, что выход - всего 0,5 вместо грамма.
Но я представлю, что там грамм и приму сейчас 2/5 порошка.
...или это уже не HBr и, соответственно, масса другая? (лень в химию вникать)
Опиши подробнее процесс, почему выход такой маленький получился? Подозреваю, что-то на стадии вытягивания сделано не полностью для качественного выхода.
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 76

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение narkturnal »

 
это просто красиво оформленный бред, еще веселит твой выход, который больше ста процентов (считай по молям) у тебя там процентов 30-40 соды получилось в порошке, ей богу завязывай шутить такими факами, ибо не катят в химии такие штуки, химия это точная наука где все делается обоснованно, а не наобум, и по собственным ощущениям нельзя узнать есть ли там примеси или нет, (что то мне подсказывает что там соды больше всего)
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 514

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Опиши подробнее процесс, почему выход такой маленький получился? Подозреваю, что-то на стадии вытягивания сделано не полностью для качественного выхода.
Валялся у меня порох, отбитый с тоффа, высушенный естественным образом до пороха, в кол-ве эквивалентном 1 г DXM HBr (жаль, не взвесил его). Разбавил его водой на глаз ~80 мл, сыпанул калёной соды на глаз, пока не перестало шипеть и жидкость не стала молочного цвета. Заморозил. Разморозил. Вытянул белую жидкость через пернатого. Порошок прямо на дне осадком лежал. Жидкость не имеет вкус декса.
Последний раз редактировалось Dim-ch 26 июл 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
это просто красиво оформленный бред, еще веселит твой выход, который больше ста процентов (считай по молям) у тебя там процентов 30-40 соды получилось в порошке, ей богу завязывай шутить такими факами, ибо не катят в химии такие штуки, химия это точная наука где все делается обоснованно, а не наобум, и по собственным ощущениям нельзя узнать есть ли там примеси или нет, (что то мне подсказывает что там соды больше всего)
1) Никто не говорил о выходе более 100%. Где это?
2) Как я уже писал, вывод про выход завышен - вешался мокроватый порох. Увы, реальный выход ниже.
3) Вывод о выходе и примесях можно сделать из того, что отбитый традиционным способом один тофф+ дает заметный эффект от ХФ и ФЭ, зачастую перебивающий ту дозу декса. Однако 100мг этим способом способны дать вполне себе ощутимый дексовый приход без какого-либо ощущения "грязи", а уж если учесть, что ощутимость от одного тоффа вполне осязаема, то 5 пачек этим способом не дают ощутить грязь даже на уровне одной "стандартом".
Вообщем-то мне похуй, кто и что думает :) Лично меня результат БОЛЕЕ чем устраивает, выход делится на несколько человек, никто не ощущает дискомфорта, какой был при отбивке стандартным способом и я никому ничего не обязан. Отбивайте, как и раньше, я никого не заставляю. Я же буду делать по своему и наслаждаться няшным выходом и чистым действием, каковое для меня есть из вышеперечисленного.
Аватара пользователя
narkturnal
Psy-агент
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 06:05
Репутация: 76

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение narkturnal »

 
ты не правильно считаешь выход, ион брома и ион лимонной кислоты во-первых имеют разную молекулярную массу, во-вторых валентность.
объебанный видит в зеркале одаренного
Господи, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу
и мудрость - отличить одно от другого.
Воннегут, "Бойня номер пять, или крестовый поход детей".
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Выход с точностью при использовании кротов и прочего подсчитать и не удастся - это же "кухонная" химия бех Х\Ч реагентов. Опять же, тонкость - не нужно сразу после засыпания тоффа и щелочи добавлять растворитель, иначе будет много соплей и выход всегда оказывается ниже. Приходится добивать бутора, хотя можно минимизировать эти потребности, если не лень на 10 минут дольше трясти бутылку. Как минимум для улучшения результата нужно соорудить мешалку и нормальную делительную приобрести - тогда и отбивка не будет такой муторной, и лени "лишней тряски" появиться будет неоткуда. Но повторюсь - это кухонная химия и не все здесь однозначно с пластиковыми бутылками и неизвестно сколько содержащими наполнителя левого кротами, как, впрочем, и со многим другим. Ореентировка по результату показывает - это лучше, чем остальные методы отбивки(насчет перегонки с паром ничего сказать не могу - особо не вникал в ту тему, да и врятли буду запариваться на такое удлиненние\усложнение процесса, только если не потребуется отбить очень много без особых потерь). Однако же "на глаз" и "на рот" все очень и очень отлично.
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 14

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение dissolved »

 
фрибейс же не юзабелен его опять ацетатить потом похоже
и где ацетаминофен спрятался?
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
фрибейс же не юзабелен его опять ацетатить потом похоже
и где ацетаминофен спрятался?
Почему же не юзабелен?
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 14

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение dissolved »

 
Почему же не юзабелен?
Нерастворим? И ацетаминофен же лучше же с самого начала отфильтровать так?
Последний раз редактировалось dissolved 03 авг 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Почему же не юзабелен?
Нерастворим? И ацетаминофен же лучше же с самого начала отфильтровать так?

Почему же нерастворим? :D
Парацетамол в бенз не лезет. Но имеет смысл его фильтровать на ранней стадии, так как из-за него возникают хлопья(сопли) и слои довольно хуево разделяются, а иногда и вовсе остается "прослойка", в которой может остаться неплохое количество декса. Так что если условия не военные - растворить капсулы в небольшом количестве воды, полностью, заморозить до выпадания основного количества парацетамола, фильтрануть и дальше действовать как и раньше - щелочь в жидкость, тряска, добавление растворителя, тряска.
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 14

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение dissolved »

 
http://www.dexersuni...mextraction.htm
да хардкор это всё в сравнении с сиропиками прекрасными..
есть линки какие про растворимость парацеты? или тест какой?
точнее даже того что там получается в миксе с гидроксидом
никто не знает что там вообще такое выкристаллизовывается..
Последний раз редактировалось dissolved 03 авг 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
http://www.dexersuni...mextraction.htm
да хардкор это всё в сравнении с сиропиками прекрасными..
Вот скажи, когда ты кушаешь порошок - куда он попадает? И что происходит с ним, когда капсула растворяется? ;)
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 14

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение dissolved »

 
среда там канешн кислотная.. может биодоступность слегка другая... вообщем надо тестить..
Последний раз редактировалось dissolved 03 авг 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
среда там канешн кислотная.. может биодоступность слегка другая... вообщем надо тестить..
Позавчера вечером тестил 350мг на пару с подругой, распидорасило на 3 плато, приятные и легкие дексовые пост-эффекты только вечером следующего дня прошли :) Солянка в пузе рулит.
Последний раз редактировалось Combichrist 03 авг 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dissolved
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 20:11
Репутация: 14

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение dissolved »

 
с подругой то оно самое то... тока кристаллы после ледникового периода не выпали нифига ((
вместо соды юзал pure NaOH для создания легко щелочной атмосферы.. лишь белая муть какаято..
Последний раз редактировалось dissolved 03 авг 2012, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
с подругой то оно самое то... тока кристаллы после ледникового периода не выпали нифига ((
вместо соды юзал pure NaOH для создания легко щелочной атмосферы.. лишь белая муть какаято..
с подругой то оно самое то... тока кристаллы после ледникового периода не выпали нифига ((
вместо соды юзал pure NaOH для создания легко щелочной атмосферы.. лишь белая муть какаято..
Попробуй соду и в остальном повторить так же(естественно, кроме промывки от грязи лимонкой). И да, промывай бенз с дексом раз 5 - так будет чище результат.
Аватара пользователя
Harada
Неофит
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:31
Репутация: 16

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Harada »

 
Меня больше интерисует момент с добавлением соды. Насыпал я пару ложек, но молочного цвета не было, а вот на дне где то четверть чайной ложки соды осталось.
Я больше чем уверен, что часть соды осталась в тарелке и ушла в капсулы вместе с дексом.
Кстати, когда пробовал немного пороха на вкус, горечи не было, что странно
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 514

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Способ по добыче чистейшего декстрометорфана супер рабочий. У меня готовы некоторые данные, приглашаются умелые химики для выполнения рассчётов.
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 540

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение KpeBeg »

 
Способ по добыче чистейшего декстрометорфана супер рабочий. У меня готовы некоторые данные, приглашаются умелые химики для выполнения рассчётов.
ну кинь в лс наработки, посчитаю тебе равновесные концентрации :ph34r:
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 258

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
Люди, помогите юному химику! Засада - пропал крот и мускул, хоз магаз переехал, мать его так. Придётся топать на строй рынок... Итак:
3 упаковки ТОФФ плюс, высыпать из желатиновых капсул разноцветные гранулы в пластиковую бутылку (1,5 или 2 литра). Приготовить на сковородке прокаленную соду – “жарить” ее пока не станет коричневой, потом ложкой сыпать эту соду в банку с горячей водой и мешать пока не перестанет расстворяться. Вылить около стакана. Сразу после этого вылить в туже бутылку 6 бутылочек нашатырного спирта из аптеки (1бут. - 40мл). т.е. на 1 упаковку ТОФФ+ надо 2 бут. раствора аммиака.
Т.е. вроде можно содой и нашатыркой заменить кротов?Но вот далее:
вместо соды и нашатыря лучше использовать KOH или NaOH, (выход намного больше) но не всегда есть возможность их замутить.
Ну, "обрадовал"...
Почему то большинство из вас используют крот и мускул,в которых содержится-к.сода и дохуя не нужных для организма левых компонентов!Чё трудно купить эту соду в чистом виде,а крот и мускул это край,когда на районе с содой напутано!Я юзаю сухой крот.. там нет никаких примесей, только одни шарики.. чистый NaOH, какая нах сода? Там NaOH содержится, нормальная щелочь, а не какая то сода, раствор которой даже коже ниче не сделает.
Так что делать? Всё таки искать новый магазин?-----------
ЕЩЁ ВОПРОС:
Фенилэфрин не отбивается, побочки не слабые от него. Наxуй тофф плюс, фенилэфрин испортит весь трип, в лучшем случае, а может быть и гораздо хуже.Не только фенилэфрин, а еще хлорфенамин. Фенилэфрин, это хотяб не парацетамол, даще и не в таких лошадиных дозах.
Для всех - насчет фенилэфрина и хлорфенамина или что там еще!!! Эти вещества боятся света и температуры! Можно отбитый раствор поставить на недельку гдето в теплое место и на свет! На балкон например) И более 70% уничтожается,а то и весь!)
Так отбивается или нет?
Последний раз редактировалось Pauk 11 окт 2012, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
Люди, помогите юному химику! Засада - пропал крот и мускул, хоз магаз переехал, мать его так. Придётся топать на строй рынок... Итак:
3 упаковки ТОФФ плюс, высыпать из желатиновых капсул разноцветные гранулы в пластиковую бутылку (1,5 или 2 литра). Приготовить на сковородке прокаленную соду – “жарить” ее пока не станет коричневой, потом ложкой сыпать эту соду в банку с горячей водой и мешать пока не перестанет расстворяться. Вылить около стакана. Сразу после этого вылить в туже бутылку 6 бутылочек нашатырного спирта из аптеки (1бут. - 40мл). т.е. на 1 упаковку ТОФФ+ надо 2 бут. раствора аммиака.
Т.е. вроде можно содой и нашатыркой заменить кротов?Но вот далее:
вместо соды и нашатыря лучше использовать KOH или NaOH, (выход намного больше) но не всегда есть возможность их замутить.
Ну, "обрадовал"...
Почему то большинство из вас используют крот и мускул,в которых содержится-к.сода и дохуя не нужных для организма левых компонентов!Чё трудно купить эту соду в чистом виде,а крот и мускул это край,когда на районе с содой напутано!Я юзаю сухой крот.. там нет никаких примесей, только одни шарики.. чистый NaOH, какая нах сода? Там NaOH содержится, нормальная щелочь, а не какая то сода, раствор которой даже коже ниче не сделает.
Так что делать? Всё таки искать новый магазин?-----------
ЕЩЁ ВОПРОС:
Фенилэфрин не отбивается, побочки не слабые от него. Наxуй тофф плюс, фенилэфрин испортит весь трип, в лучшем случае, а может быть и гораздо хуже.Не только фенилэфрин, а еще хлорфенамин. Фенилэфрин, это хотяб не парацетамол, даще и не в таких лошадиных дозах.
Для всех - насчет фенилэфрина и хлорфенамина или что там еще!!! Эти вещества боятся света и температуры! Можно отбитый раствор поставить на недельку гдето в теплое место и на свет! На балкон например) И более 70% уничтожается,а то и весь!)
Так отбивается или нет?

1) В крайнем случае каленой щелочью. Но лучше поищи крот. Алсо, вчера отбивал чистым наох - за 10 минут отбил, все идеально и выход пиздатый.
2) Я выкладывал способ отбивки без фенилэфрина.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 258

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
А можно подробней? Это ты про:
Экстрагируеш стандартной кислотно-щелочной экстракцией, выход гидрохлоридов замываеш безводным хч ацетоном. В ацике растворится декс, остальное будет плавать в осадке. Ацетон выпарить. Декс готов.Но поскольку гидрохлоридные соли алкалойдов растворимы в ацетоне, а финилэфрин вероятно алколойд, поэтому он до конца будет с дексом идти везде. Это как эфедрин с глауцином, которые разделяют различной щелочной реакцией или отгонкой. К тому же фенилэфрин добавляет экстракту какое то другое действие, не как отбитый глик :) Интереснее эффекто чтоли :) Если путешествуете недалеко - первое, второе или лёгкое третье плато, то ничего не заметите, но если вылезаете на глубокое третье или четвёртое то они себя проявят, причём не лучшим образом.
В одной капсуле куча всякого дерьма, а главное 15 мг ДХМа.
Парацетамол – 500мг
Хлорфенамина маелат – 2мг
Фенилэфрина гидрохлорид – 10мг
Декстрометорфана гидробромид – 15мг
Если парацетамол снимается обычным растворением в воде, а остальные вещества либо незначительны, либо остаются (?) - то смысл отбивать?
или про вытяжку через петуха размороженного раствора лимонки? Вообще этот момент как-то не совсем понятно. По пунктам поправьте плиз:1) Декс с лимонкой расбавляем содой (стабилизировать ПШ) и соль (или не надо?) Предварительно надо ли держать на тёплой плитке, чтоб испарить остатки бензина?
2) Потом замараживаем (чтоб основания кристализовались) Промёрзнуть должно сплошняком или корки сверху - достаточно?
3) Вытягиваем через иглу оттаившую лишнюю воду со всякой бадягой. В осадке разве не останется немалая часть осевшей соды?
4) Ну а дальше понятно, подсушиваем и го...
Стоит ли проводить повторную экстракцию использованных "реагентов" при количестве >2 грамов? Вообще на каком этапе происходят наибольшие потери и значительны ли они? Т.е. сколько теряется в щёлочи, остаётся в бензине, оседает на стенках, распадается при выпарке, недокристализовывается после разморозки и вытягивается вместе с водой... Или можно забить?
И что там с нашатырем? Можно ли без него? Только калёная кухонная сода. "Водный раствор аммиака – нашатырный спирт чуть ли не с древних времен использовали как особую щелочь при обработке и окраске шерсти." В аптеке нашатырь - это оно? В нете: "Не следует путать нашатырь (хлорид аммония) с нашатырным спиртом — гидроксидом аммония."
Последний раз редактировалось Pauk 11 окт 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 514

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Dim-ch »

 
Стоит ли проводить повторную экстракцию использованных "реагентов" при количестве >2 грамов? Вообще на каком этапе происходят наибольшие потери и значительны ли они? Т.е. сколько теряется в щёлочи, остаётся в бензине, оседает на стенках, распадается при выпарке, недокристализовывается после разморозки и вытягивается вместе с водой... Или можно забить?
Потери на стадии кащея (+ в тофф возможно недокладывают топлива...).
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 293

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Combichrist »

 
1) Декс с лимонкой расбавляем содой (стабилизировать ПШ) и соль (или не надо?) Предварительно надо ли держать на тёплой плитке, чтоб испарить остатки бензина?
2) Потом замараживаем (чтоб основания кристализовались) Промёрзнуть должно сплошняком или корки сверху - достаточно?
3) Вытягиваем через иглу оттаившую лишнюю воду со всякой бадягой. В осадке разве не останется немалая часть осевшей соды?
4) Ну а дальше понятно, подсушиваем и го...
Стоит ли проводить повторную экстракцию использованных "реагентов" при количестве >2 грамов? Вообще на каком этапе происходят наибольшие потери и значительны ли они? Т.е. сколько теряется в щёлочи, остаётся в бензине, оседает на стенках, распадается при выпарке, недокристализовывается после разморозки и вытягивается вместе с водой... Или можно забить?
И что там с нашатырем? Можно ли без него? Только калёная кухонная сода. "Водный раствор аммиака – нашатырный спирт чуть ли не с древних времен использовали как особую щелочь при обработке и окраске шерсти." В аптеке нашатырь - это оно? В нете: "Не следует путать нашатырь (хлорид аммония) с нашатырным спиртом — гидроксидом аммония."
1) Не до нейтрали, а до щелочного раствора. Соль не нужна. Насчет бензина - будь аккуратен и не жадничай не дави все до последних капель. Потом просто подожги, размешай и снова подожги - все будет норм.
2) Полностью.
3) Не так уж и много. По субъективным ощущениям\выходе все очень неплохо.
4) Повторную стоит, в буторе останется вплоть до полуграмма, а то и больше, зависит от тебя.
5) В жидкости после петуха так-то нихуя не остается. Ради интереса отбей эту вытяжку повторно - ни единого упоминания горечи во вкусе экстракта ты не найдешь.
6). Нашатырь нахуй. Пиздуй в цветочный, покупай негашеную известь, гаси, прокаливай соду до каустика и мути себе почти чистый NaOH.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 258

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение Pauk »

 
Сделал всё как надо. Чиркнул зажигалочкой. Вспыхнуло, через пару сек потухло. Час выпаривал на медленном огне. Упарил раствор вдвое. В конце добавил прокаленной соды, раствор с лимонкой стал мутно-молочным. Ну я поставил эту байду в морозилку. Потом оттаило, вытянул жидкость. Остаток порошка на дне полностью разбавил 50 мл воды и выпил. 3-часа и нифига! Хорошо что вытяжку не вылил, а слил про запас в стакан. И вот оно началось)) Вывод - тофф больше отбивать не буду. 2-3 пласта можно и так небольшим количество простой воды отфильтровать от большей части парацетомола и никаких бензинов и пр.
Последний раз редактировалось Pauk 15 окт 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 156

Экстракция DXM из Тофф+ без Хлорфенамина

Сообщение bockser »

 
Хахахахахах ) и выпадет у тебя из памяти часов 12 жизни ))) Там же помимо парацетамола есть еще злоебучие хлорфенамин и фенилэфрин, хлорфенамин сильный ангитистамин, так что тут без одбивки не куда
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Ответить

Вернуться в «Отбивка DXM»