Янтра

Форум о древней науке - сакральной геометрии, о Древе Жизни и Цветке Жизни
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Янтра

Сообщение VersaLife »

 
Есть тут спецы по взаимодействиям янтр с энергией человека в целом? Заинтересовала связь янтра-чакра , если это сугубо индивидуально и нет конкретной привязки , то хотелось бы уточнить принцип работы механизмов этих сакральных символов , а в частности ШАМБАЛА и КАЛИ янтры.
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Янтра

Сообщение nowherr8r »

 
внимание особым образом концентрируется, символ фактически идет чем-то по типу ключа для активации какой-то конкретной части мозга
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Янтра

Сообщение VersaLife »

 
Вот мне и хотелось бы узнать к каким частям относятся эти янтры.
there is no sp8n
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1123

Янтра

Сообщение nowherr8r »

 
щас же появились девайсы типа с биологической обратной связью, там есть функция типа энцефалограмму мозга делают, можно заморочиццо и исследовать, какие зоны мозга задействуются при концентрации на разных символах и насколько сильно они отличаюццо.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
psihonavt
Неофит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2018, 15:37
Репутация: 4

Янтра

Сообщение psihonavt »

 
На счёт спеца не знаю, но темой Янтр интересуюсь. Конкретно одной - Шри Янтра ) если интересно, то милости прошу
В 07.07.2012 в 14:58, VersaLife сказал:



Вот мне и хотелось бы узнать к каким частям относятся эти янтры.

а какая разница к каким частям мозга это относится? по факту эта информация ради информации, какую конкретно выгоду получишь от неё? Одно дело, если бы был каким то нейробиологом и нужно понимать какую часть мозга затрагивает, чтобы изучить феномен, реакции и т.д. А не профильным специалистам  зачем эта инфа? На мой взгляд гораздо более важным является сама работа с изображением и то, какие ощущения вызывают эти изображения (наблюдение за собой, мыслями и т.п.), а какая часть мозга там откликается мне лично всё равно. Просто сам факт, что мозг откликается это нужно скорее для тех, кто думает, что эти изображения глупости и не имеют никакой силы, но это ИМХО )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сакральная геометрия»