сушка грибосов

Псилоцибовые грибы
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

сушка грибосов

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Ребят, не сочтите за идиота, но, КАК их правильно сушить? у меня после срыва сразу синеть начинают. В чём дело? как их правильно сушить? на ниточку и ждать пока высохнут? какая температура нужна, в тени или на солнышке? короче все нюансы. А то обидно, растить-растить и в итоге уже сорванные грибы пустить псу под хвост...
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 185

сушка грибосов

Сообщение Combichrist »

 
Ты бы хоть написал бы, какие именно - семиланцеты на ниточке собираешься сушить?
В любом случае сушить лучше с осушителем, а в идеале купить вакуумную сушилку для овощей - псилоцибина не проебется много и все будет идеально.
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

сушка грибосов

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
кубенсис мексикана собрался, а чё за осушитель? Просто никаких приспособлений нету, а срывать уже край-завтра. вот и суечусь.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 185

сушка грибосов

Сообщение Combichrist »

 
Как минимум - на толстом слое газеты. Или в какую-нибудь большую хуйню приспособь решетку, сделай выдув а под решетку ебни, например, медного купороса прокаленного.
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 115

сушка грибосов

Сообщение Sintetix »

 
На газетке под феном (в смысле аппарат) минут за 30-40 высохнут. Дальше просто в сухое место положить досыхать с силикагелем.
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

сушка грибосов

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
ну про под феном всё ясно, а силикагель просушивать сперва не надо? а то он мож уже влаги впитал немеряно и теперь с него понту никакого?
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

сушка грибосов

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Просто сегодня попробовал 30 гр сушить в духовке, темпер поставил 40-45, пролежали они там часа 2-3 усохли до 8 гр, но при этом стали практически чёрные. ну съел я их, эффект если и есть, то слааааааааабенький, чуть ли не плацебо. Так вот, мне надо их как то переработать, чтобы они у меня не синели. мож и необязательно сушить, мож заморозить лучше? Или в мёд , или ещё как?
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 276

сушка грибосов

Сообщение Объект »

 
Я замораживаю.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

сушка грибосов

Сообщение fox987 »

 
если хочешь быстро высушить,и потерять минимум в-ств. то сушить надо потоком воздуха. берешь коробку небольшую,кулер на выдув,внутри сетка или нитки продетые сквозь стенки. кулером насквозь все это продувается и за день высыхает.
можно проще,но дольше: газета типа "все обявления" на ней чистый лист,на нем продукт. все это на шкафу. раз в день переворачивать. 3-4 дня и ок.
когда синеют- это окисляется алкалойд. у тя в духовке много его потеряно было(почернели) вот трипа и не вышло..
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 76

сушка грибосов

Сообщение fox987 »

 
а кстати,чтоб не синели,суши в инертной среде! типа азот или СО2 =))
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

сушка грибосов

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
ясно
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1167

сушка грибосов

Сообщение nowherr8r »

 
на листок бумаги ложишь и в сухое место, за пару дней высыхают полностью
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

сушка грибосов

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
у меня их тараканы стали хавать, так и мне ничего не останется, таким то темпом. я их марлей накрыл, чтобы таракашки не пролезли, надеюсь марля не помешает сушке.  p.s, интересно, чё с тараканами то?
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1167

сушка грибосов

Сообщение nowherr8r »

 
хз такто, не сталкивался с такой проблемой. можно взять миску большую, на дне разложить грибы и сверху марлю натянуть.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Sigma
Psy-агент
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 02:06
Репутация: 25

сушка грибосов

Сообщение Sigma »

 
у меня их тараканы стали хавать, так и мне ничего не останется, таким то темпом. я их марлей накрыл, чтобы таракашки не пролезли, надеюсь марля не помешает сушке. p.s, интересно, чё с тараканами то?
Тараканы-психонавты? Оригинально. Теперь накури собратьев своих шмалью и напои сиропом :cosmo:
И катился,и катился гиперкуб по гиперкубу...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 186

сушка грибосов

Сообщение Skvernoslov »

 
у меня их тараканы стали хавать, так и мне ничего не останется, таким то темпом. я их марлей накрыл, чтобы таракашки не пролезли, надеюсь марля не помешает сушке. p.s, интересно, чё с тараканами то?
Тараканы-психонавты? Оригинально. Теперь накури собратьев своих шмалью и напои сиропом :cosmo:

Их боженька наказал и не наделил нужными рецепторами... ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

сушка грибосов

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Кстати, сохнут нормально, слегка посинели, но местами и не сильно. А так всё норм, завтра тест будет.
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
ДУФФИ УМНЫЙ
Фрактальный эльф
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 72

сушка грибосов

Сообщение ДУФФИ УМНЫЙ »

 
Короче поздравьте, 1 грибником в секте стало больше. Прут отлично. Наконец то я провёл весь цикл от споры до сушки. Ура. Писать сейчас тяжело, я полетел расфракталиваЦЦо.........
пока жив дурак, человечество не вымрет!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 185

сушка грибосов

Сообщение Combichrist »

 
Нахуя изъебываться? Сохнут за час-полтора, потерей охуительно мало.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kandratka
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 17:26
Репутация: 1

сушка грибосов

Сообщение kandratka »

 
сколько не сушил, псилоцибина теряется очень много :( сейчас заливаю медом и морожу
Да достигнет успеха во всех своих начинаниях всякий читающий эту подпись
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 49

сушка грибосов

Сообщение iMod »

 
хули ебать мозг на нитке заебись сохнет
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 185

сушка грибосов

Сообщение Combichrist »

 
Сушил полевые на газете в ящике - черные, тонкие, тощие. Попрпобовал под обогревателем на газете с прослойкой соли - яебал, по виду охуенные, как свежие, только чуть сморщены, полностью сухие и по субъективным ощущениям не намного слабее свежих, процентиов на 20 максимум.
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 49

сушка грибосов

Сообщение iMod »

 
я сушил и на нитке, и на верху шкафа на листе бумаги, и сырыми хавал, так вот принципиальной разницы в пручести не отметил. :acid:
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
iMod
Psy-агент
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:24
Репутация: 49

сушка грибосов

Сообщение iMod »

 
последний цикл сырые грибы были сладкими. РЕАЛЬНО СЛАДКИЕ)
ел сырыми потому что уже не мог дождаться сушки.
спи, бродяга, засыпай, тебя ждет карманный рай...
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 11

сушка грибосов

Сообщение Mao »

 
Тема старая, ох никто в грибы не заходит..
Хотелось бы сказать, что сушка на воздухе даёт потерю психоактивных веществ, что очень плохо, но от этого не деться и специальные приборы покупать никто не хочет, поэтому можно на бумажку и вперёд сушиться в тёмное, сухое место. Хорошо, если бы это место ещё проветривалось. Переворачивать, новые листики подкладывать. Старый дедовский способ.
Насчёт самого способа сушки нету заморочек, а вот хранение.. Мёд может заиграть и запасы испортятся. Лучше всего засушенные грибы измельчать в кофемолке или ножиком меленько, ибо в кофемолке ну совсем пыль может получиться. Измельчённые сухие грибы можно конвертиком-прямоугольничком засадить в фольгу или в контейнер маленький засыпать доверху, чтобы воздуха совсем не осталось, т.е. под самую крышку забить, но это у тех, у кого урожай крупный(либо контейнер маленький очень найти). Обязательно место хранения должно быть светонепроницаемым и сухим.
Заморозка - нужно сразу съедать, когда достаёшь грибы из заморозки, ибо капут, хотя и париться не нужно.
Идеальный вариант:
Сушить грибы под химикатами(гидроскопичными), которые высасывают всю влагу. Это либо специальные химикаты, либо, банальный пример, рассыпные наполнители для кошек в виде геля или искусственного песка. Идельный вариант хранения - купить машинку для откачки воздуха и машинку для запаивания пластмассовых пакетов(контрабандисты такими пользуются, когда запаивают толстые пакеты и в бензобак отправляют).
Последний раз редактировалось Mao 29 мар 2014, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

сушка грибосов

Сообщение Сверхприход »

 
сушил силикагелем - муторно показалось. потом приноровился просто на внешнем харде на листочке в полумраке, хранить цельными в зиплоке в морозилке ваще можно наверно вечно, хотя вакуумно запаять канеш круче и профессиональнее будет
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Mao
Неофит
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:36
Репутация: 11

сушка грибосов

Сообщение Mao »

 
сушил силикагелем - муторно показалось. потом приноровился просто на внешнем харде на листочке в полумраке, хранить цельными в зиплоке в морозилке ваще можно наверно вечно, хотя вакуумно запаять канеш круче и профессиональнее будет
+1, в зиплоке и в морозилке классно хранить, а вот вдруг морозилка разморозиться или ещё чего, дык вытаскиваешь и сила теряется(сам же я не проверял насколько она теряется, но теряется). Ну и ещё много случаев, когда нужно будет экстренно всё вынимать из морозилки.
Говорят, мол принимать вещества вредно. А вот у меня говорят, мол жить вредно, помирают от этого.
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 425

сушка грибосов

Сообщение Сверхприход »

 
сухим пофиг будет
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Муся
Psy-агент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 22:33
Репутация: 44

сушка грибосов

Сообщение Муся »

 
Запаять можно просто выровняв пакет, положить на место спайки фольгу, и провести аккуратно чуть нажимая несколько раз хорошо раскалённым паяльником, ваккум в домашних условиях можно пылесосом запилить, если наловчиться
Я - ДАДДИТС !!!
Аватара пользователя
DurkDuck
Psy-агент
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 10:12
Репутация: 132

сушка грибосов

Сообщение DurkDuck »

 
Запаять можно просто выровняв пакет, положить на место спайки фольгу, и провести аккуратно чуть нажимая несколько раз хорошо раскалённым паяльником, ваккум в домашних условиях можно пылесосом запилить, если наловчиться
Про пылесос очень любопытно.Можно по подробнее? :dzen:
"Наркотики - это повязка на глазах, страх перед миром и перед жизнью. Психоделики открывают вам глаза на мир, дарят радость жизни" Т.Лири
Ответить

Вернуться в «Псилоцибовые (Psilocybe)»