Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 907

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Kos »

 
Результаты исследования, опубликованные в августовском номере журнала The Journal of School Health, подтверждают правильность старой теории «стартового наркотика» в отношении некоторых наркоманов. Вместе с тем, они говорят о том, что в переходе наркоманов ко все более сильным наркотикам виновата не марихуана, а самый распространенный и социально приемлемый наркотик в американской жизни – алкоголь.
Используя данные ежегодного исследования Мичиганского университета под названием «Monitoring the Future» (Наблюдая будущее), собранные со всей страны, авторы нового исследования пробивают настолько широкие бреши в догмах антинаркотической войны, что в них может въехать грузовик. Они убедительно доказывают, что употребление марихуаны это отнюдь не главный показатель того, что человек перейдет к более опасным наркотическим средствам.
«Если сдержать натиск алкогольного наступления, это окажет положительное воздействие на злоупотребление как законными веществами, например, табаком, так и незаконными, например, марихуаной и другими наркотиками, и количество употребляемых наркотиков может снизиться», - заявил в эксклюзивном интервью Raw Story соавтор исследования, доцент кафедры медицинского просвещения и поведения Адам Бэрри (Adam E. Barry).
Исследование Бэрри показывает, что поведение человека, злоупотребляющего различными веществами, можно предсказать с высокой степенью точности, изучив историю употребления им наркотических и прочих средств. Вместе с тем, он считает, что устойчивое и неверное представление о марихуане как о главном стартовом наркотике, подводящем человека к применению более тяжелых наркотических веществ, является искаженным и неправильным. Дело в том, что создатели этой теории, называвшие ее «гипотезой перехода» в 1930-е годы, когда широкое распространение получил фильм «Reefer Madness» («Косяковое безумие»), в корне неверно истолковали имевшиеся данные и не сумели провести надлежащим образом дополнительные исследования.
«Некоторые положения из этой теории надо было конкретизировать и уточнить, - говорит Бэрри. – Именно поэтому мы решили исследовать данный вопрос. Теория «стартового наркотика» в ее новейшей форме гласит, что все начинается с марихуаны, а потом человек переходит к более «тяжелым наркотикам», как их называют в обиходе. Вы можете увидеть из выводов нашего исследования, что они подтверждают эту «стартовую» гипотезу, однако говорят о том, что все начинается со вполне законных веществ, конкретно с алкоголя, а затем идет переход к незаконным веществам».
«Так что, если мы знаем, что человек говорит об употреблении алкоголя, то мы обычно можем предсказать, какова будет его реакция на другие вещества (наркотики), - объясняет Бэрри. – Или, если зайти с другого конца, зная о том, что человек применяет героин [наиболее редкий по употреблению наркотик], мы можем предположить, что все остальное он уже попробовал».
Такая стандартизированная последовательность применима далеко не к каждому наркоману, но в исследовании это тоже учитывается. «Процент ошибок в прогнозировании [поведения будущих наркоманов] был довольно мал, и точность прогнозов составила около 92 процентов», - отмечает Бэрри.
Сравнив показатели злоупотребления различными веществами у пьющих и непьющих людей, авторы исследования в итоге пришли к следующему выводу. У учеников старших классов, хотя бы раз в жизни попробовавших алкоголь, «в 13 раз выше вероятность начать курить, в 16 – употреблять марихуану и другие наркотики, и в 13 – кокаин».
Бэрри также отмечает, что табак и марихуану в 12-м классе курит одинаковое количество учеников. Это подтверждает опубликованные в июне выводы доклада Центра по контролю за заболеваниями, а также данные анализа, опубликованного в мае на страницах Raw Story.
Это исследование дает пищу для размышлений всем тем, кто участвует в программах повышения информированности молодежи о вреде наркотиков. Его выводы показывают, что если во главу угла поставить просвещение молодежи о вреде алкоголя, основываясь при этом на научных данных, то ход войны с наркотиками можно переломить. Но это лишь в том случае, если законодатели и ведущие просветители решат использовать эти же научные данные в качестве основы для общественно-государственной политики и школьного образования.
«Я думаю, эти результаты связаны с тем, что алкоголь доступен детям, и что алкоголь считают менее вредным, чем некоторые другие вещества», - добавляет Бэрри.
Такое превратное представление во многом объясняется огромной популярностью алкоголя и теми прибылями, которые он приносит частному сектору. Однако оно диаметрально противоположно последним научным данным о вреде наркотиков и иных веществ. В 2010 году в медицинском журнале Lancet были опубликованы данные исследования, свидетельствующие о том, что алкоголь это самое вредное вещество – вреднее героина, крэка, метамфетамина, кокаина и табака. Еще удивительнее другое: авторы этого исследования выяснили, что вред от алкоголя в два с лишним раза выше, чем от второго по степени вреда наркотика героина.
В своей последнем исследовании на тему «Поведенческие риски молодежи» Центр по контролю за заболеваниями делает вывод, что около 71 процента американских школьников хотя бы раз попробовали алкоголь, и почти 39 процентов хотя бы раз попробовали спиртное за последние 30 дней.
«Сейчас время бюджетных сокращений, - говорит в заключение Бэрри. – идет сокращение многих социальных услуг. Если взять наши выводы и применить их к школьной системе здравоохранения, то мы можем получить максимальный эффект от выделяемых средств, сосредоточив внимание на алкоголе».
Стивен Уэбстер – старший редактор Raw Story, живущий в пригороде Остина, штат Техас. Ранее он работал заместителем главного редактора газеты The Lone Star Iconoclast в Кроуфорде, штат Техас, где освещал вопросы государственной политики и возрождения пацифистского движения в начале иракской войны. Уэбстер пишет для таких изданий как True/Slant, Austin Monthly, The Dallas Busine
Оригинал публикации: Study: The ‘gateway drug’ is alcohol, not marijuana перевод ИноСМИ
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 907

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Kos »

 
Алкоголь это главный наркотик планеты.Настоящее зло,если уж говорить про зло.Это моё личное мнение уже давно.Моя семья пострадала и продолжает ,от этого яда...Человек просто деградирует на глазах,и нечего нельзя с этим сделать.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Flashback »

 
в моем случае это именно так и было. впервые я попробовал алкоголь, а не траву как пытаются нас убедить противники наркомании
Последний раз редактировалось Flashback 07 июл 2012, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 74

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение baanzi »

 
Если они серьезно подойдут к изучению этой темы, то в скором времени выяснят, что еще более ранним стартовым наркотиком является онанизм, на который подсаживаются раньше чем на алкоголь и беспощадно эксплуатируя свою систему эндорфинного поощрения, в дальнейшем переходят уже на алкоголь или что там еще по "тяжелее"... И действительно если присмотреться к этому, то с наркоманией человечество серьезно столкнулось в середине 20 века, с расцветом телевизионной эры, насыщенной скрытым сексом в рекламе, провокационно действующей на подсознание подростков :s ova: :s ova: :s ova:
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 836

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение OLNI zen-! »

 
Это я давно знал и без иследований ...Смертоносный наркотик Алкоголь....
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Flashback »

 
Это я давно знал и без иследований ...Смертоносный наркотик Алкоголь....
но бля, бросить его очень тяжело, ебучая привычка пить алко.
себя за это даже презираю немного
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Flashback »

 
Правда перестал он действовать, практически :(
ну на меня он особо сильно никогда не действовал. 20-30 минут гавно прихода и все((
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Корка Апельсина »

 
Виноват шоколад, ага.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 80

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Open_Mind »

 
Насчет вреда алкоголя и наркоты и всего прочего... Как по мне - важна "золотая середина", причем абсолютно во всех отношениях. Не надо полностью отказываться от приема алкоголя, а просто сделать этот прием умеренным. После моего знакомства с дексом полностью отпало "тупое желание напиться до смерти". Теперь если пью, то более-менее нормальный продукт, контролирую себя и понимаю, когда надо остановиться.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Flashback »

 
а просто сделать этот прием умеренным.
напрашивается вопрос:как это сделать? я могу или не пить совсем или пить много, впрочем напиться в хлам у меня не получиться, от природы низкая чувствительность к алко.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 907

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Kos »

 
...
Последний раз редактировалось Kos 07 июл 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Корка Апельсина »

 
О боги, я хуею с людей. )
Still Alive ^^
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 556

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение 000 »

 
Рок-н-ролл во всем виноват
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 80

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Open_Mind »

 
напрашивается вопрос:как это сделать?
тут важен вопрос не "как пить умеренно?", а "зачем я вообще употребляю алкоголь?". Если у человека какие то внутренние проблемы, то я думаю там не важно, чем он будет упарываться - алкоголем или наркотикам - в любом случае он может начать злоупотреблять, если решит, что алко/нарко "помогает расслабиться". В этом случае надо не "запрещать алкоголь", а направить человека к психологу, чтобы обсудить свои проблемы и найти их решения.
Если убрать причины, ведущие к злоупотреблению алкоголем, то изменятся и стимулы употребления. Тогда алкоголь станет "приятным дополнением к хорошему времяпрепровождению" в кругу друзей, смотря футбол иди просто тусуя в каком-нибудь баре.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ По-моему мнению алкоголь становиться как раз той точкой в жизни каждого, когда человек выбирает каким путем ему жить и если он получает от него удовольствие, значит путь выбран материальный и замкнутый, отсюда вытекают сразу же все проблемы материальных людей, зависимости и желание удовлетворить свои физические потребности, а еще доставить себе удовольствие... это как бы система отвлечения внимания от духовного роста на рост материальный или получения удовольствия.
Алкоголь в конечном итоге принимается как Действительный наркотик, а все фразы: Ну праздник, Ну плохо мне, Да просто... Все это уже оправдания, дабы запудрить Даже самому себе мозг, ведь человек боится в конечном итоге понять что он зависимый и слабый.
Просто надо с самого рождения ребенка учить воспринимать мир очень иллюзорно и чтобы он понял, что главное в жизни духовный рост и постижение других миров, а не получение материального удовольствия. ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Flashback
Просветлённый шууп
Сообщения: 3183
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:19
Репутация: 335

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Flashback »

 
Если убрать причины, ведущие к злоупотреблению алкоголем, то изменятся и стимулы употребления. Тогда алкоголь станет "приятным дополнением к хорошему времяпрепровождению" в кругу друзей, смотря футбол иди просто тусуя в каком-нибудь баре.
не пить его совсем тем более в кругу друзей еще охуительней, лучше обкуриться или трезвым быть. синька - ебучая тема, которая еще и легкодоступна 24 в сутки, 365 дней в году.
Последний раз редактировалось Flashback 07 июл 2012, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Стены полупустых помещений
Плавно качаются музыке в такт.
И ощущенье пространственных перемещений
Пусть не кончается. Пусть будет так...
Прокипяченные иглы, как коридоры
Дыры на венах, как плата за вход
В Пороновый Город...
© 1984 Юрий Наумов
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение nowherr8r »

 
у меня первое ПАВ - табак, если не считать что в деццтве случайно клея подышал и повело немного. хотя такто нет, большая часть все же с кофеина начинает, но он все же не особо опасен. а вот алкоголь - депрессант ЦНС, и помимо всего прочего имеет токсичные метаболиты, что для ПАВ, действующих только на рецепторы не свойственно фактически. ну и юзают его конечно потому что разрекламирован и лучше ничего не пробовали, и продают на каждом углу. эффект такто туповат,сознание тормозится. государству выгодно тем, что на работоспособность в случае физического труда негативно не влияет, ну и значительно срок жизни снижается, пенсию не нужно платить) при этом никаких инсайтов как с психодела, никакой излишней яркости восприятия и открытости с увеличением интеллектуального потенциала как от быстроты, т.е. развитие и конструктивное применение маловозможно.
по отходосам это один из самых жосских ПАВ, по крайней мере физически, физически быстрота жосче все же может быть.
короче смысла принимать не вижу, после декса пропало желание пить. пробовал некоторое время назад немного выпить - эффекта не было почти, а вот отходосы на месте. почувствовалось нечто хреновое и несовместимое с организмом.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Объект »

 
Пиздец открытие) Молодцы ученые.
Кстати у меня алко и было первым пав, если не считать ингалянты в детстве, но тогда я ничего не знал о психонавтике.
Сейчас алко и сигареты не прикалывают, по желанию если только юзаю.
Последний раз редактировалось Объект 07 июл 2012, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 907

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение Kos »

 
алко было первым пав,сейчас редко пью,когда совсем нельзя отказаться или иногда бывает нужно грамм 20 вина или грамм 10 коньяка,но это редко.Иногда 0.25 пива,опять же в компании если пьют.Какое то время после психоделов,вообще не пьянел от коньяка,физически нагружает ,а в голове чистота)
Последний раз редактировалось Kos 07 июл 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 74

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение baanzi »

 
государству выгодно тем, что на работоспособность в случае физического труда негативно не влияет, ну и значительно срок жизни снижается, пенсию не нужно платить)
Государственный заговор, в котором почему то, участвует большая часть русского населения. (с) :s ova:
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
рука старого Уебка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:57
Репутация: 327

Исследование доказало, что стартовый наркотик это алкоголь, а не марихуана

Сообщение рука старого Уебка »

 
Государственный заговор, в котором почему то, участвует большая часть русского населения. (с) :s ova:
Русский народный государственный заговор (8))
Если бы не было Бога, то нужно было бы его придумать. Вольтер
Вчера мы подчинялись королям и преклонялись перед императорами. Завтра мы встанем на колени только перед Истиной. Халиль Джебран
В темных залах они как будто спят, им снятся прекрасные сны. И. Эренбург
рука старого уёбка....ну тут сам ник говорит за себя...
Ответить

Вернуться в «Новости»