Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение K-II »

 
Вот какой меня длительное время интересует вопрос, а лучше сказать - пища для размышлений, которую я никак переживать и проглотить не могу.
Есть люди, которые крутят вертят в этих сферах, че и как они делают мне не известно. Многие вслепую чудят, кто-то повторяет, у кого-то от жтзни дар, и шарлатанов от истинных видящих хуй отличишь вроде. Собсно, когда заходит тема о деньгах и этих вот возможностях, у меня возникает сильнейший диссонанс. Как это можно продавать, как этим можно торговаться? Читал на одном сайте, там отписывались чуваки которые промышляли этим движем и делали на этом пизнес, что все до поры до времени было хорошо, а потом по пизде пошло такой, что уже и не рады были; и бежать некуда, и сущности их там разьедали, и дьявол их там трахал во все щели, всяко-разно было. Вон по телеку показывают различных экстрасенсов, и они тоже за бабки мутят. Есть различные в стране колдуны-шаманы-знахари, но им тоже зелень подавай.
На собственном примере, убедился, что за бабло какие-то странные негативно-пиздецко-мутные предсказания делаются. Мать моя у кого там только не была, спрашивала за меня, и все одну лишь жопу истолковывали, прям напасть какайто. Но, зато, встретив на кладбище циганку, та вывалила мне все как на ладони, че в жизни происходит, кто что мутит, ну и че будет впереди (пока еще не проверил на истинность, но смтрелюсь к этому), при этом только потом попросила немного денег на прокормку своих ляляк.
Пока читал, слышал от людей, что самые ебанутые экстрасенсы-маги-колдуны-знахари-видящие-другие классные чувачки, в первую очередь избавляются от влияния денег, и денег за свои услуги не берут. Слышал за бабку одну, так она прямо и говорила, что если денег ей дадут, то хуйня начнется, и она от нимх воротила носом как от чумы. Многие учителя тоже учат бесплатно.
Стоит ли верить тем, кто с деньгами мутит воду? Что за возможности у них в таком случае (можно ли сказать, что это темная сторона, дьявольская там, чернуха всякая, муть и т.д.?) И ваще, как вы относитесь к такому раскладу (продажные возможности, проституция какайто)?
Последний раз редактировалось K-II 19 июл 2012, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 300

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Pauk »

 
Вроде условно считается, что настоящие лавандоса не берут, нет у них прайс-листа. Но от добровольного пожертвования в благодарность - никто не откажется. И тогда получается тотже самый товарно-денежный обмен за услугу. Но особо продвинутые говорят, что морально-энергетически это другая упаковка. Помнится даже некурящий Дон Хуан взял у Карлоса подаренную ему пачку сигарет (наверное чтоб толкнуть кому-то на базаре за щипотку ганджы..)
Последний раз редактировалось Pauk 20 июл 2012, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение K-II »

 
Ну такой расклад вполне приемлим. Всмысле, что истинные знатоки цену не устанавливают, а берут столько, сколько человек считает нужным дать за предоставление этой услуги. Тоесть, может дать и огрызок от яблочка, а может и золотой слиток - тут нет ограничений-рамок. А многие же, точняк как ты сказал, прайс-лист устанавливают, все расписано-расценено, ипать.
Последний раз редактировалось K-II 19 июл 2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 986

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение TohaShaman »

 
Один мой знакомый сильно "присевший" на целительство (прут со всей страны каждый день) , решил этот вопрос так : у него на выходе стоит урна для денег , тот кто хочет кладет денег столько сколько считает нужным , можно ничего не ложить . Но это не "плата за услуги" , это "пожертвование на строительство храма" , в котором он собственно и живет.
Другой , (считает себя шаманом) , не только не стремается брать денег за расказ о прошлом-будущем глядя в руку , но собственно на это и живет. Он хороший человечек и у него это действительно получается , но для него - это хлеб
Забыл сказать , пол года назад познакомился с одним местным Казанским "духовным учителем" - Артемием Тумо Туманнадянцзы. Интересный человечек , с живым умом , подвешеным языком и большими познаниями из области буддизма , даосизма , шаманизма и т.п. Так вон он и пользуется этими своими качествами в комерческих целях . Он организует ретриты , поездки по местам силы и т.п. Вобщем совмещает приятное с выгодным :) Его способ заработать на жизнь
http://vk.com/id27029108
Последний раз редактировалось TohaShaman 20 июл 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2130

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение nowherr8r »

 
Многие вслепую чудят, кто-то повторяет, у кого-то от жтзни дар, и шарлатанов от истинных видящих хуй отличишь вроде.
ну вообще отличить то можно, помнишь тему про Цирцею?
Собсно, когда заходит тема о деньгах и этих вот возможностях, у меня возникает сильнейший диссонанс. Как это можно продавать, как этим можно торговаться?
это вообще не труЪ, это нечто большее чем раскрашенные краской куски бумаги, это нельзя продавать за деньги... да и тем, кто в это все глубоко врубился средства для жизни приходят самыми неожиданными способами, даже если они не особо на это морочатся.
На собственном примере, убедился, что за бабло какие-то странные негативно-пиздецко-мутные предсказания делаются. Мать моя у кого там только не была, спрашивала за меня, и все одну лишь жопу истолковывали, прям напасть какайто.
помнишь тема была в непринятых рефератах про гороскопы? вот там я достаточно подробно все это расписал про шарлатанство
Пока читал, слышал от людей, что самые ебанутые экстрасенсы-маги-колдуны-знахари-видящие-другие классные чувачки, в первую очередь избавляются от влияния денег, и денег за свои услуги не берут.
разве что в хорошем смысле этого слова ебанутые. не нужно на средстве зацикливаться и проебывать жизнь на круг дом-работа-сон-проебывание того что заработал, есть нечто большее...
Стоит ли верить тем, кто с деньгами мутит воду? Что за возможности у них в таком случае (можно ли сказать, что это темная сторона, дьявольская там, чернуха всякая, муть и т.д.?) И ваще, как вы относитесь к такому раскладу (продажные возможности, проституция какайто)?
не стоит. отношусь - да, что-то типа эзотерической проституции. темное-светлое - оно очень относительно и от конкретно взятой концепции зависит, не советую привязываться к христианской морали.
а фактически это просто ловушка восприятия, при которой человек зациклен на получении средств, у Пелевина в Дженерейшен П про ВАУ-импульс помнишь?
а вообще зачем что-либо такое делать за деньги если можно их сразу наколдовать/притянуть, или еще лучше сразу то, что ты на них хочешь купить?
Последний раз редактировалось nowherr8r 19 июл 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Anelitory
Неофит
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:15
Репутация: 49

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Anelitory »

 
всякие услуги уже давно в прайсах, там энергетические школы, тренинги, практики, и проч, проч. и считается вполне нормальным. что касается этого вопроса, то не думаю что есть какие-то жесткие рамки (деньги-чернушник), скорее всё зависит от морально-этических правил коонкретного человека. Бабушка моя например, только за пряники, всякие порчи снимала (деньги не брала, а от внусных подношений не отказывалась). Но вроде не связывала это с магической хуйней, а просто не любила денежную систему, хотя может и что-то другое ей не нравилось, уже и не припомню
Последний раз редактировалось Anelitory 19 июл 2012, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Для сознания всё наркотик, будь то обычный завтрак или захватывающий фильм, трюк в том, что бы сохранять свободу сознания оставаясь независимым от желания, но все же живя на грани, чувствуя момент.
 
Изображение
 
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2130

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение nowherr8r »

 
это привязка фактически, а жосская привязка к какой-либо системе ограничивает ее рамками. а за деньги получить можно далеко не все, даже магом не нужно быть чтобы это понимать...
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 563

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение 000 »

 
Современные деньги ничем не подкреплены, они не могут является системой расчетов с точки зрения здравого смысла, но всем похуй.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 478

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение al201112 »

 
это привязка фактически, а жосская привязка к какой-либо системе ограничивает ее рамками. а за деньги получить можно далеко не все, даже магом не нужно быть чтобы это понимать...
стопудово!
Но не все люди это понимают - с гламурными блондинками, например, общаться вообще по приколу: они искренне считают что мужик это источник бабла и всё. Типа самое главное это сколько есть бабла - чтобы порешать ВСЕ вопросы в жизни :)
...и надо видеть их ступор, когда они нарываются на человека которому бабло побоку - когда они с широко раскрытыми глазами понимать начинают, что чел просто ничего не будет делать не потому что ты ему мало дала а потому что ему пофиг - он решил что это ему не интересно и бабло просто не берет ни под каким предлогом :)
...
...
а насчет "деньги за услуги по шаманству-порчам-сглазам-лечению", я вот тоже до сих пор не могу понять: как на это устанавливать "ценник" ... ну никак оно не лепится... мало того - ты видишь что некоторым просто вообще никто не поможет кроме их самих, а некоторым ты поможешь просто так, "за чашку кофе в кафе" :) потому что видишь что ему всего-то надо толчек - и ты даешь этот толчек и получаешь свою благодарность от созерцания как у человека все теперь пошло правильно...
Я считаю что "по ценнику" это как раз те кому потом "аукнется" :) причем аукнется не потому что "таков закон" а потому что они кончат сами себя - "классическая школа магии", с ее бредовыми ритуалами, в Разум Личности закладывает механизм ограничения и самоуничтожения: комплекс искусственой вины + условия когда "рванет детонатор".
Им постоянно внушают нечто типа: "вот придет тот кто СИЛЬНЕЕ тебя... и порвет тебя" :) или: "вот когда-нибудь ты поплатишся за эти вызовы духов" :)
...те кто не играет в эту игру в "возложи вину и живи" - ничего с теми не случается. Личность невозможно поработить и напрячь без её на то согласия и участия. НЛП манипуляции как и "магические ритуалы" имеют целью именно "навязать игру", а уже потом тебя трахнуть по всем своим правилам :)
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2130

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение nowherr8r »

 
...и надо видеть их ступор, когда они нарываются на человека которому бабло побоку -
ебанутым не считают?)
"магические ритуалы" имеют целью именно "навязать игру", а уже потом тебя трахнуть по всем своим правилам Нравится
ну магические ритуалы - для достижения определенного состояния сознания, слияния внутреннего и внешнего
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 486

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Объект »

 
..и надо видеть их ступор, когда они нарываются на человека которому бабло побоку
Я кстати сталкивался с такими)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 986

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение TohaShaman »

 
...те кто не играет в эту игру в "возложи вину и живи" - ничего с теми не случается. Личность невозможно поработить и напрячь без её на то согласия и участия. НЛП манипуляции как и "магические ритуалы" имеют целью именно "навязать игру", а уже потом тебя трахнуть по всем своим правилам
Просто спрашиваю , не для того чтоб затевать тупиковые споры в поисках "истены" , просто любопытно как ты это видиш :
А если "воздействия" над человеком происходят вобще без его ведома , и соответственно его согласия никто не спрашивает?. Или как например с притягиванием "хода событий " корторый в итоге и затрагивает всех участников , и явно без их на то согласия ? Ты такие варианты исключаеш ?
Последний раз редактировалось TohaShaman 21 июл 2012, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение BEFAR »

 
Какая-то прямо неибическая сила у денег. Чем кроме ликвидности отличаются деньги от шкуры лося? (8))
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 486

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Объект »

 
Эгрегор денег живет за счет энергии людей, они сами отдают ему ее, придавая такое значение им.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение K-II »

 
ТохаШаман, тут вот я слыхал в жизни и сталкивался с некоторыми такими, которые на хлеб с маслом себе зарабатывают в жизни таким вот способом, совмещая. Я призадумался, мол, а почему бы и нет, почему не попробовать, все равно ветвь психонавтикит касается :) Но, чето всеравно стремает эти фичи-возможности связывать с деньгами. Ну, решение с урной - самое то, как по мне, но вот расценки-взятничество денег за это, за ритуалы там всякие - это как-то не ахти. Сразу представляется, как в каком-нибудь древнем племени шаманы колдовали-чудили своим соплеменникам только за определенную мзду, ппц какой-то же. Везде деньги нос свой засунули одним словом...
Новер, про Цирцею помню. Но, пока отличать нифига не могу, да и собсно не разбирался еще толком. Просто в общей сложности окинул взором ситуацию, гляжу что дохрена людей мутят в этой сфере, притом многие из них понятия ваще не имеют с чем они толком работают (так, повторяют действия-слова и т.д.), и бабки на этом косят. Истинно видящих конечно, отличить запросто, но и шарлатаны бывают такие, социапатового склада личности, что хуй разберешь.
Про гороскопы темы, увы, не видел.
Дж. П, Палевина, так же не читал, уже неоднократно советовали, все никак.
А за бабки просто тема такая, что жить на что-то то нужно. Ну работы такие есть, круг работа-дом-спать-срать тоже есть, но я понимаю что это хуй собачий а не жизнь, и с темой духовного развития вся эта социальная движуха мало соприкасается. Вот, мельком мысль накинул по поводу этого всего. То, что притягивает все нужное для жизни - это я уже убедился. Бабаки на этом рубать не хочу, но, почему-то очень интересует тема тех, кто якобы обладает нехило способностями и при этом по локти заляпан в валютном дерьме. Хочется понять, что там у людей на уме и почему они так чудят, поскольку заметил, что как в эту духовность вьехал, то ваще все взгляды переменились, и деньги тут ваще дико воспринимаютися, чуть-ли не резко-негативно, мол нахуй они нужны, смогу и на улице пожить, матушка-природа даст мне все необходимое. Скорее, как ты и говоришь, это люди попавшие в ловушку денег. Странно, что так попадаются на крючек...
al201112, твой пример с гламурными блондинками прямо 1 в 1 вписывается в ситуацию с моими родственничками-семейством, ебать их в рот. Не блондинки конечно, но женский пол, мать и бабушка, просто сучьи отродья, которые и нацелены только на деньги, а мол все мои познания что бы я себе в жопу засунул, они мне в жизни нах не нужна, а я должен быть нацелен на бабки и толкьо наа них, на работу-семью-пожрать-посрать, и тогда я буду гууд человеком. И напрягают этим, хочется обьяснить мол, че вы долбоебины чудите, не в деньгах счастье, мол, есть вещи получше, а они - не, жить тебе не дадим, если денег не будешь рубить в жизни прямо здесь и сейчас. Наградил бог семейкой, бля)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 986

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение TohaShaman »

 
Но, чето всеравно стремает эти фичи-возможности связывать с деньгами. Ну, решение с урной - самое то, как по мне, но вот расценки-взятничество денег за это, за ритуалы там всякие - это как-то не ахти. Сразу представляется, как в каком-нибудь древнем племени шаманы колдовали-чудили своим соплеменникам только за определенную мзду, ппц какой-то же. Везде деньги нос свой засунули одним словом...
Я придерживаюсь аналогичного мнения, я просто описывал что делают мои знакомые. Лично я считаю что человек достигший определенного уровня понимания , не будет делать подобных вещей только ради денег . Просто они престают быть основной ценностью и целью существования. Деньги конечно вещь полезная , но лично я считаю "мухи отдельно , котлеты отдельно" , "духовность"- не инструмент для заработка.
Последний раз редактировалось TohaShaman 21 июл 2012, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Гость

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Гость »

 
деньги - символ \ эквивалент свободы на уровне социума.
ничего дурного в них нет - все уровни достойны внимания и интеграции.
вытеснение \ диссоциация денег не равно трансценденции денег.
но для трансценденции нужно обосноваться на высшем уровне сознания-отождествления.
но привязанности, желания, текущие отождествления создают кармические узлы и препятствуют трансформации.
узел финансовой независимости оборачивается узлом экзистенциальной независимости.
все взаимосвязано - и в то же время не все еще осознано - развязано.
духовное развитие и социальная движуха вовсе не исключают друг друга - карма йога.
Гость

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Гость »

 
Мне кажется уместным привести здесь цитату Сиккима - видящего воина с форума Ома.
Социальный и духовный опыт.Большая часть ищущих - неудачники в жизни. Таких полным полно. Такие приходят в тибетские монастыри, прося взять их.

Таким там говорят - зачем ты нам нужен? лишний рот. Иди в мир и работай, научись зарабатывать деньги, потом приходи.

Такие неудачники не нужны ни миру, ни духу. Если нет денег - у тебя нет упорядоченности тоналя в мире - тогда тем более

ты не сможешь быть упорядоченным в Духе.

Мой друг целитель сетует, что основная часть его хороших клиентов - обычные люди. Они не смотрят в Дух, но они устроены

в мире и они умеют зарабатывать. Пусть они обращаются с мелкими проблемами, но к ним претензий от Духа нет. Они хорошие клиенты

и платят деньгами, не прося о кредите. Мистически же настроенные клиенты упрекают его в том, что он берет деньги,

сетуют на проблемы, просят кредит. Эта часть публики - неудачники в мире и духе. Таким он советует "ИДИ РАБОТАЙ!!!" Также и на форуме-

нельзя стать сильным воином, не научившись обращаться с миром, не закрепившись в нём, не создав в нём свою базу.

Истории о блаженных обладающих личной силой - единичны и эти случаи - не в счет. Основной части форумчан я бы порекомендовал

не лезть в Дух, не разобравшись с Миром. Набирайте жизненный опыт, научитесь обращаться с людьми, с противоположным полом,

научитесь ладить с людьми, полюбите их. Потом лучше позже чем раньше идите в Дух. Слишком поздний поход в Дух - тоже

ни к чему хорошему не приводит. Хотя люди и говорят - пока молодой, живи в мире, когда состаришься, будешь думать о Духе.

В реальной жизни на примере пожилых воинов видно, что к тому времени создается очень много барьеров в виде малой ЖС,

законсервированных взглядов и многих привязок, что очень сильно мешает походу в Дух. Даже их несгибаемое намерение и

чувство что уже нечего терять уже не дают особых преимуществ.

Набирайте социумный опыт, по мере упорядоченности в мире, идите в Дух и набирайте сначала мистический опыт. Только после
набора нужного количество опыта у вас будет достаточное количество ресурсов для стройки вашего Здания Намерения. Как вы его построите, если у вас даже нет кирпичей? Набор опыта и в мире и в духе зависит от ваших ресурсов (ЖС). Если нет ЖС (денег), нет и кирпичей (опыта), нет и здания (ЛС) и продвижения в Дух.
источник
Последний раз редактировалось Гость 21 июл 2012, 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение K-II »

 
Интересный ответ. Стиля "По пути к Богу, не забудь прихватить с собой взятку, дабы откупиться от дьявола, который стоит на границе между низшим и высшим, и коий без мзды не пропустит попросту...".
Так-то, по своему опыту скажу, что, деньги и их роль в жизни - это мелкие детальки огромной картины, картины, которая почти целиком и полностью состоит из духовного. Но, даже без этих малейших деталей, буд-то картина уже собрана полностью и готова к выставке - она не будет ценлосной, она не заработает, не будет функционировать. Поэтому, без малого и нет великого.
А как показывает жизненный опыт, зачастую, большинство тех, кто изначально весь упор сделал в деньги, а потом стал на путь духовного - это бестолковые люди. Не хочу обидеть кого-то, потому как не все попадают в ловушку денег, но те, кто привыкли решать проблемы деньгами, и их уровень развитости в области "психонаффтеки-духовенства" равен чуть больше чем 0, и например на одного среднестатистического олдового камрада с ЦКП таких нужно с тысячу, что бы возместить уровень знаний такого человека. Ведь, эти люди научились выживать, но жить не научились. Кароче, это стиля "Почему многие великие/гении/святые были нищими, или как отсутсвие денег повлияло на их таланты". Без всего того, что можно приобрести за деньги человек ищет возмещение всему этому, в чем-то другом. А что есть бесплатно? - книжные учения, медитации, самопознание и прочее, что не требует капиталовложений :) Поэтому у таких людей было чуть-ли ваще нихуя, (кроме духа святого и надежды что завтрешний день пройдет нормально они не умрут от голода(например), но было все. Они самоучки, она научились выживать без всего этого, и в этом их достоинства, потому они стали великими. Потому, они не такие как большинство, потому они изгои или их непонимают, потому, потому, потому...
Для примера: у Будды социального статуса не было никакого, а в материальной сфере был лиш плащ и миска для подаяний. И это не помешало ему стать таким ебанутым чуваком)
Так-то, это тема трех Я (Социальное Я, духовное Я и Материальное Я). Социальное и материальное - это нижние точки пирамиды, а духовное - высшие. Но, пока не будут удовлетворены все Я, то гармонии-прогресса не будет. Но тут фича в том, что социальное и материальное Я - они очень искусительны, а духовное нахуй не интересное, потому, множество людей так же попадают на уловку этих Я, и думает, что их счастье в жизни, их уровень и достатки - это именно то, что нужно для счастья. Хотя, духовное Я, развитое даже на самую малость, уже дает человеку тучу превосходства и блаженства, и многие останавливаются на этом, таких людей большинство, они думаю "Вот она, истена!", хотя как показывает практика, чем сильнее прокачано духовное, тем меньше возникает потребности в материальном и социальном Я, они выключаются чуть-лт, просто перестают существовать или существуют на минимуме.
Последний раз редактировалось K-II 21 июл 2012, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
000
Радиоволна
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 13:45
Репутация: 563

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение 000 »

 
книжные учения, медитации, самопознание и прочее
Это вообще не бесплатно как бы. Чтоб бы этим заниматься нужно иметь на это время, чтобы найти на это время нужно быть достаточно обеспеченным, где-то жить, что-то есть, быть грамотным. У нас в стране много людей, которым нельзя останавливаться вообще, если они остановятся в зарабатывании денег хотя бы на день, то сразу могут потерять жилье, например.
Гость

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Гость »

 
Для примера: у Будды социального статуса не было никакого, а в материальной сфере был лиш плащ и миска для подаяний. И это не помешало ему стать таким ебанутым чуваком)
в том-то и дело что прежде чем стать Буддой, он был принцем и не в чем не нуждался - поэтому была возможность трансценденции -
пока не будут удовлетворены все Я, то гармонии-прогресса не будет.
скорей даже не удовлетворены а напротив пришедшие к осознанию тотального краха и невыносимости своей актуальной экзистенции - это тот момент когда богатые начинают плакать и биться головой в стену, а будда бежит из золотого дворца - сила Танатоса зовет к Трансформации - текущие инцестные наслаждения должны быть отпущены с миром, чтобы дать дорогу новым формам влечения.
при этом на первых этапах возможны диссоциативные перекосы - аскетические самоистязания - только потом со временем (с новым уровнем сознания отождествления) будущий будда отыскивает баланс, осознавая что нет музыки как при перетянутой струне, так и при ослабленной струне...
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение K-II »

 
000, тут я имел скорее всего случай, когда денег хватает на оплату жилья, покушать и на всякие незначительные мелочи. Прожиточный минимум вообщем. А так-то, такой сумасшедший образ жизнью в моем понимании и жизнью то ни назовешь, когда все время уходит на работу, на заработки, и ваще нет времени вздохнуть полной грудью, расслабиться на мгновенье. Но, такое очень много где, потому вопрос о дальнейшем выживании в мире сем, - для меня главный вопрос.
Гарри, значит, получается, как говорится - гуляй пока молодой. Насытится всем нужно вдоволь, или же хотя бы попробовать то да се, что бы потом не скучать за этим. Позже у всех все у духовному сливается, рано или поздно.
Вообщ, есть много над чем поразмыслить. Переглядеть в жизни различные аспекты ее. Попробовать, возможно, втянуться в денежный оборот, пойти на их уловку, пожить с ними в крепкой дружбе и так далее.
Гость

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Гость »

 
пробуй конечно - чем больше граней опыта тем богаче интеграл осознания - таков путь тантры или путь исчерпания всех желаний через их осуществление -
можно сказать иначе: путь очищения / трансценденции всех желаний в одно единственное Намерение -
Последний раз редактировалось Гость 21 июл 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Гость »

 
значит, получается, как говорится - гуляй пока молодой
гуляй да помни что смерти не миновать - чем выше уровень инцестной привязанности тем более болезненным будет процесс умирания и фактически боль и страх могут быть такой силы, что единственным выходом может стать анестетическое забытье -
инволюционный скачок на низший уровень сознания, где угрожающие аспекты просто не воспринимаются.
смотри примеры всех видов наркомании где личность все более и более деградирует, самозамыкаясь в медленном забытье.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение K-II »

 
Страшна не смерть, а мучения предшествующее ей. Смерть наоборот уже воспринимается не как нечто ужасное, а наоборот, как что-то прекрасное. Да и до физической смерти еще произойдет такое множество смертей прежних Я (с этими трансформациями, бло), что физическая смерть больше подобна цветочкам уже :) Наркомания научила в жизни больше, чем школа-институт-родители-социум-другие вместе собою взятые)
Гость

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Гость »

 
я имел в виду смерть в самом широком смысле слова - как процесс перехода с одного уровня сознания-отождествления на другой.
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 253

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение BEFAR »

 
А так-то, такой сумасшедший образ жизнью в моем понимании и жизнью то ни назовешь, когда все время уходит на работу, на заработки, и ваще нет времени вздохнуть полной грудью, расслабиться на мгновенье.
Попробуй на пару месяцев такой образ жизни. Это ахуенно, это на самом деле ахуенно! Когда уходишь в 6 утра на одну работу, а по приходу в 5 вечера быстрее готовишь пожрать, чтобы не сдохнуть на другой в 6 часов вечера.В этом и есть правда, в этом и есть жизнь. Познание Себя через действия, а все эти отговорки это просто лень и страх, с такими чувствами и на духовном пути нечего ловить. Я раньше тоже думал, что не будет времени хватать на всякие чтения книжек и практики, однако хватает на нужные, а не на все подряд, которые забудишь завтра. Жизнь действий учит понимать где ложь, а где истина. Попробуй и всё поймёшь сам, но не жди этого, просто наслаждайся тем, что делаешь. (8))
Гость

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение Гость »

 
к слову большинство болезней являются следствием чувства вины и самонеприятия, которые были вытеснены в бессознательное, а потом преобразились в соматическую симптоматику.
поэтому когда чел платит целителю - это такой способ покаяния самопрощения через интерфейс денег - в другой теме о гадалке об этом уже упоминали - многие целители это понимают и поступают соответствующе.
ну и как бы разные есть целители разные шаманы - у всех свой путь - кто-то например вообще может дать обет не прикасаться к деньгам - таков их путь трансценденции - жестокий аскетический путь - другие идут путем тантры не от чего не отказываясь, третьи сразу же пытаются обосноваться в сверхсознании где подобные дилеммы вообще не имеют значения (путь дзогчен и дзен).
Последний раз редактировалось Гость 22 июл 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 478

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение al201112 »

 
...и надо видеть их ступор, когда они нарываются на человека которому бабло побоку -
ебанутым не считают?)

не, там сложнее реакция :) сначала недоумение... как у человека который вдруг на своем обычном пути увидел бетонную стену и теперь не понимает как пройти...
потом идет попытка понять: а может ты прикалываешься? как это деньги не решают?
...конечная стадия обычно злость: да мы тебя.... но она разрывается в клочья о твою улыбку - типа, ребята, то что вы хотите от меня я не буду делать, ищите другое решение и идите на хуй... вот тут в ответ вся гамма чувств... :)
...но есть не совсем прпащие - у них виден уход в себя - в размышление: "я что-то не понимаю в мире раз ЭТОТ так может жить..."
"магические ритуалы" имеют целью именно "навязать игру", а уже потом тебя трахнуть по всем своим правилам Нравится
ну магические ритуалы - для достижения определенного состояния сознания, слияния внутреннего и внешнего

:) нет... это костыли для Игры.
Особенно для тех кто стоит и со стороны наблюдает.
Тебе-же самому нужно просто закрыть глаза.................. вот и весь ритуал :)
а те кто хорошо продвинулся - даже закрывать глаза не будут....
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 478

Магия/шаманизм/колдовство & деньги

Сообщение al201112 »

 
А если "воздействия" над человеком происходят вобще без его ведома , и соответственно его согласия никто не спрашивает?. Или как например с притягиванием "хода событий " корторый в итоге и затрагивает всех участников , и явно без их на то согласия ? Ты такие варианты исключаеш ?
:) "маловерный, зачем ты усомнился?" (с) чьи это слова и кому они адресованы были?
В них 100% ответ на твой вопрос...
Поясняю: Многомерная Личность того на кого воздействуют, равно как и его Сознательный Разум, всегда в курсе Игр которые ведутся. Это Аксиома, и мне похуй что вы в неё можете не верить.. Да, Разум прикидывается что не знает :) , потому что любая Игра есть Опыт, и она интересна сама по себе, и не важно - вас при этом убьют или сделают миллионером.
А дальше идет так: раз есть Активный(тот кто делает воздействие) и есть Зрители и Участники(которым похуй, их Я просто интересно), то Реальность крутит тот кто активно в ней понимает и принимает участие. Если "подопытный" из числа Проснувшихся, он увидит попытку "кручения не туда" и сам решит - он за или против - если против то хуй что ему сделают , потому что он тоже станет Активным... могут быть сложные варианты когда подопытный=неспящий прокрутит так что первый ахнет: я такого не ожидал :) ...
Я так пишу потому что у меня есть несколько реальных опытов над людьми, которые проводили мои ученики, и я в некоторых участвовал - просто было интересно насколько я прав :) ..... так вот все именно так и произошло. Потому что "с той стороны" народ свято верил что "с ними может случиться" все что угодно, я просто провернул реальность так как мне было удобно, а они потом продолжали жаловаться на жизнь, как и раньше.
Если не ты управляешь своей реальностью, то кто-то управляет ею за тебя. еще одна Аксиома :)
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»