Утреннее безразличие.

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Утреннее безразличие.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Сабж: Почему, когда сон заканчивается, то, что было во сне, становится незначимым? Почему на утро нам похуй на тех, за кого мы только что отдавали жизни?
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
М.б. потому что осознаешь иллюзорность происходящего там?
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 557

Утреннее безразличие.

Сообщение Zed Colori »

 
...потому что побеждает желание поссать
(как и любые другие первостепенные потребности организма пред остальным)
:mushroom:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
Вот так проснешься уже от этого сна, и подумаешь - и зачем я так рвала на себе волосы.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 557

Утреннее безразличие.

Сообщение Zed Colori »

 
...потому что побеждает желание поссать
Потому что тот мир находиться внутри этого ,
посему события этого мира находят воздействия на тот
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
Потому что тот мир находиться внутри этого , посему события этого мира находят воздействия на тот
Ага, очень часто происходящее во сне синхронизировалось с явью. Бывает что-то приснится, и уже знаешь что это случится здесь.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Volo
Psy-агент
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 май 2011, 22:50
Репутация: 24

Утреннее безразличие.

Сообщение Volo »

 
У меня наоборот. Я когда просыпаюсь, начинаю судорожно вспоминать, что-же мне снилось (если снилось что-то вообще). Иногда даже весь день делами заниматься не могу из-за воспоминаний о сне.
Тот, кто сможет преодолеть себя, избавится от боли бытия. *Доктор Джонсон
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 432

Утреннее безразличие.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Мы живем тут ,а там путешествуем как будто живем там!
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Утреннее безразличие.

Сообщение Корка Апельсина »

 
М.б. потому что осознаешь иллюзорность происходящего там?
Иллюзорность? Ну уж нет. Я считаю это реальностями, просто другими, но вполне реальными.
У меня наоборот. Я когда просыпаюсь, начинаю судорожно вспоминать, что-же мне снилось (если снилось что-то вообще). Иногда даже весь день делами заниматься не могу из-за воспоминаний о сне.
А к персонажем сновидений привязываешься? Вот я пытаюсь понять, почему забываю их. Во сне они мне очень дороги.
Мы живем тут ,а там путешествуем как будто живем там!
Хорошо сказал.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 119

Утреннее безразличие.

Сообщение JustMarat »

 
Последнюю неделю просыпался оттого что мне в дверь поезда люди стучали и хотели поехать. Успевал только галстук натягивать и с сонной полуобкуренной мордой открывал им врата вагона. Сны забывались на раз, да и похуй было
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
Иллюзорность? Ну уж нет. Я считаю это реальностями, просто другими, но вполне реальными.
А я считаю реальность иллюзорной.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Утреннее безразличие.

Сообщение Корка Апельсина »

 
А я считаю реальность иллюзорной.
Сочувствую. Это, наверное, очень скучно и однообразно. :Ъ
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
Сочувствую. Это, наверное, очень скучно и однообразно. :Ъ
Спасибо конечно за сочувствие, но мне хорошо в своей шкуре)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

Утреннее безразличие.

Сообщение al201112 »

 
Все ваши жизни продолжаются, неважно, бодрствуете вы или спите. Но во время бодрствования мы блокируем их... В состоянии сна вы осознаете их намного лучше, хотя существует и финальная стадия сна, которая часто оказывает сильное психологическое и физиологическое воздействие, и, к сожалению, чаще всего вы запоминаете именно эту окончательную версию сна.
Вы очень активны. Вы заняты подпольной деятельностью в трущобах существования, вы не находитесь в бессознательном состоянии. Вам это только кажется, потому что, как правило, к утру вы обо всем забываете.
В этой "версии сна" изначальный опыт, насколько это возможно, переводится в физические понятия, следовательно, искажается. Однако за этот окончательный процесс отвечают не глубокие уровни "я", он куда ближе к сознанию, чем вам кажется.
Это можно пояснить на одном небольшом примере. Если вы не хотите запоминать какой-то сон, то сами подвергаете память цензуре на близких к сознанию уровнях. Нередко вы сами можете заметить, что намеренно уничтожаете воспоминание о сне.
Процесс исправления (перевода) происходит почти на том же уровне. В этом случае изначальный опыт как можно быстрее окружают физической оболочкой. Дело не в том, что вы хотите его понять, а в том, что вы отказываетесь принимать его как изначально нефизический. Не все сны имеют такую природу. Некоторые происходят в духовных или ментальных зонах, связанных с повседневной жизнью, - в этих случаях маскировка не требуется. Но в самых глубоких областях сна вы общаетесь с другими частями своей личности и с теми реальностями, в которых те существуют.
В этом состоянии вы можете заниматься работой или увлечениями, которые могут быть или не быть связаны с вашими интересами, как вы их понимаете. Вы учитесь, занимаетесь, играете; все, что угодно, но не спите, в полном смысле слова.
Например, ваше сознание покидает тело во время сна. Вы общаетесь с людьми на других уровнях реальности, которые вам известны, но более того - ваша созидательная энергия поддерживает и восстанавливает ваш физический облик. Вы обрабатываете полученный в течение дня опыт, проецируете его на то, что считаете будущим, выбираете из бесконечных вероятных событий те, которые сделаете физическими, и запускаете мысленные и энергетические процессы, которые переведут их в материальный мир.
В то же время вы открываете эту информацию всем другим частям своего Многомерного Я, которые живут в совершенно других реальностях, и в свою очередь получаете информацию от них. Вы никогда не теряете связи со своим обычным бодрствующим "я", Сознательным Разумом Вы просто перестаете на нем концентрироваться, отводите от него внимание.
Днем происходит обратное. Если бы вы смотрели на свое повседневное "я" с другой точки зрения, то сочли бы свое физически бодрствующее "я" таким же странным, каким сейчас считаете спящее. Но это условность, потому что ваше спящее "я" намного умнее, чем бодрствующее.
Вам просто внушили, что ваш Сознательный Разум обладает скорее сдерживающими функциями, чем наоборот. На самом деле, вы считаете Сознательный Разум очень слабой частью Многомерного "Я", вынужденной защищаться от всех остальных, которые намного сильнее и очень убедительны, а также более опасны. Поэтому вы учите Сознательный Разум смотреть через фильтры, шоры, против его собственных природных склонностей. Сознательный Разум, Эго, хочет понимать и толковать физическую реальность и соотносить себя с ней. Он хочет помочь вам выжить в физическом существовании, но, надевая на него шоры, вы ограничиваете его восприятие и природную гибкость. А затем, видя, что оно негибко, вы называете это природной задачей и характеристикой Сознательного Разума.
Короткие периоды дремы лучше одного долгого сна.
У них много преимуществ. В частности, Сознательный Разум будет вспоминать больше своих приключений во сне, и постепенно они будут включаться в общий опыт, как он его понимает. В результате более частых и коротких периодов сна будут также отмечаться более высокие пики сознательной фокусировки и более равномерное обновление физической и умственной деятельности.
Последний раз редактировалось al201112 22 июл 2012, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Утреннее безразличие.

Сообщение Корка Апельсина »

 
al201112, а можно в этом тексте просто выделить ответ на МОЙ вопрос? ^_^
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Linoge
Psy-агент
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 11:25
Репутация: 29

Утреннее безразличие.

Сообщение Linoge »

 
Сознание способно "находится" только на одном плане бытия (за исключением сложных шизоидных расстройств; даже при синдроме множественной личности сознание ОДНОВРЕМЕННО не может включать более одной "личности"). Когда ты спишь, происходящее во сне воспринимается сознанием (а точнее центром, фокусной точкой сознания - эго) как реальность, причём единственно возможная, существующая *сейчас*. При пробуждении сознание переключается на "нвстоящую" повседневную реальность, поэтому то, что было во сне меркнет и теряет значимость.
---
Я существую отдельно от всех своих чувств. Я не могу понять, как это получается. Я даже не могу понять, кто их испытывает. Впрочем, кто этот я в начале каждого из трёх предложений? (Э. Чоран.)
---
Легион имя мне, потому что нас много (Мк. 5, 9)
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Утреннее безразличие.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Хорошая теория. Но как же объяснять привязанности к литературным и интернет-персонажам (по сути же тоже другие реальности)?
Когда ты спишь, происходящее во сне воспринимается сознанием (а точнее центром, фокусной точкой сознания - эго) как реальность, причём единственно возможная, существующая *сейчас*.
Ну нет.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
Простите что влезаю в вашу беседу, но не соглашусь, что сознание не может существовать одновременно на различных планах бытия, по своему опыту)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Утреннее безразличие.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Простите что влезаю в вашу беседу, но не соглашусь, что сознание не может существовать одновременно на различных планах бытия, по своему опыту)
Там же написано про шизоидные расстройства, ну.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
А, ну да, до шизофрении мне далеко)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

Утреннее безразличие.

Сообщение al201112 »

 
al201112, а можно в этом тексте просто выделить ответ на МОЙ вопрос? ^_^
он там есть :)
фокус твоего Разума когда ты типа спишь улетает в дикие ебеня, которые на "твой язык" тебя=Личности этого мира просто не переводится, вот и нету снов... или ты сама не хочешь их видеть...
самое главное что при "возврате в мир" ты настраиваешься сюда... вот и твое безразличие: ты просто еще не включилась тут и сейчас. нет эмоций потому что "там" их тоже нет, как и времени и пространства...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

Утреннее безразличие.

Сообщение al201112 »

 
Хорошая теория. Но как же объяснять привязанности к литературным и интернет-персонажам (по сути же тоже другие реальности)?
ты невнимательно читаешь :)
мир который создал Автор книги - родился где-то или был рожден до Автора, ты-же просто "подключилась" фокусом Разума в тот мир, потому что думала про него и он тебе нравился.
То что не дает покоя на яву - продолжается во сне - только во сне ты более Творец , ты ничем не ограничена кроме своих установок.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Утреннее безразличие.

Сообщение Корка Апельсина »

 
al201112, мне кажется, ты не понимаешь, в чем моя проблема и о чем я прошу.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 246

Утреннее безразличие.

Сообщение al201112 »

 
Пробую еще раз.
Сабж: Почему, когда сон заканчивается, то, что было во сне, становится незначимым?
Потому что меняется "фокус восприятия".
Ты возвращаешься в "здесь и сейчас", а все что не здесь и не сейчас отходит на второй план - видео-камера не может одновременно хорошо показывать лес за углом и человека перед тобой - нужно выбрать что-то одно, то что важнее "здесь и сейчас".
Почему на утро нам похуй на тех, за кого мы только что отдавали жизни?
Потому что "ночь и сон" это тоже кусок твоей Жизни, и за ночь и сон ты ИЗМЕНИЛАСЬ, так-же как ты меняешься на яву и в процессе осмысления и осознания того что происходит в тебе и с тобой. Жизнь Личности не делится на "бодрствование и сон(отключку)" Жизнь непрерывна и происходит одновременно(с позиции нашего мира) в разных Мирах...
Я ответил? :)
...
Могу также ответить на вопрос "а почему с некоторыми девушками парни встречаются только до первого секса" :)
Последний раз редактировалось al201112 23 июл 2012, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
Да, каждый сам придает значимость чему-либо, ничто не важнее другого, все одинаково неважно.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Sintetix
Фрактальный эльф
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:34
Репутация: 117

Утреннее безразличие.

Сообщение Sintetix »

 
А с чего вы взяли , что проснулись? "Проснуться" - это один из сюжетов сна. Нет пробуждения, есть только сон. Ну или так, нет сна, есть только бодрствование
Если вы съедите рыбу-мутанта - вы умрёте. Если рыба-мутант съест вас - вы умрёте.
Никакой разницы между вами и рыбой-мутантом.
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 279

Утреннее безразличие.

Сообщение Объект »

 
Я видел это как переходы между слоями сна, бесконечное просыпание-засыпание.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 376

Утреннее безразличие.

Сообщение Корка Апельсина »

 
al201112, забавная теория.
Sintetix, во сне я знаю, что я сплю. А тут не знаю. Несущественное различие, но оно есть.
Still Alive ^^
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»