Синтетика VS натур

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Наблюдал на различных ресурсах в теме,да и в реале принимал участие в нескольких жарких спорах по этому поводу.К единому знаменаталю никто не приходил,все оставались на своих сторонах баррикад.Давайте может сложим просто,все плюсы и минусы,без споров со слюной у рта.Натур это конечно природа мать,организм бережет и всякое такое бла бла бла,огромный жирный плюс по сравнению с тем что получают в лабах.Но чисто вот с практической точки зрения,помнится раньще на ночь прикуришь сортовых голов,утром глаза не разлепишь..и прикурившись аналогичный синдром отмены,что сейчас замечаются от продукта завода пластмасс и хим изделий имени великого Мао,те же нервы,те же слюни.А с химии утро вполне бодрое,умылся,чайки и пошел дела делать.А сколько погубили почвы для исследований?Офигенно выращивать различные сорта и пробовать их на вкус отмечая что то свое,но и не менее офигенно было имея на руках в старые дозапретные времена 5-7 различного вида каннабов миксовать их в разных пропорциях отмечая каждый изменение в эффекте.250 джив вообще перевернул все мои представления о куреве.Психоделический каннабо ураган,действие которого укладывается буквально в какие то полчаса.НО какие эти полчаса!Мы курили с ребятами и чесали репы,как может ТААК переть и ТААКже быстро отпускать.И все бы радужно если бы не осознание того факта,что все это Researsh Chemical.Мало клинических исследований,токсичности,побочек..Вообщем все свои аргументы ЗА и ПРОТИВ высказываем,разбираемся.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Синтетика VS натур

Сообщение VersaLife »

 
Натур круче конечно при рекреации , да и эффект сильно отличается , но вот в миксах гораздо круче синтетика т.к имеет св-во мнократно усиливать действие других веществ.Обидно что сейчас нет достойной легальной синтетики .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 85

Синтетика VS натур

Сообщение Open_Mind »

 
Старая дилемма.
Натур - бережное отношение к здоровью, но высокая цена, субъективные ощущения (бывает, не накрывает, но хотя очень много зависит от того, в каких ты отношениях с барыгой - лично знаком или, бррр, через посредников.), очень зависит от качества товара и способа употребления (трава, гаш, молоко, водный, бонг, труба - разные сочетания по-разному прут).
Синтетика - дешевизна, отличная доступность (и по времени, и по оплате, и по вариантам), отсутствие сомнений по поводу "улёта", даже в малых дозах, НО бывают физические побочки (арритмия, тахикардия), после синтетики натурал меньше прет, порой вообще никак, а толерантность к химке растет в геометрической прогрессии, так что можно подсесть основательно.
Вывод: балансировать на золотой середине!!! Когда есть канабис - курить канабис, когда есть спайс - курить спайс, не злоупотреблять!
Последний раз редактировалось Open_Mind 15 авг 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
bockser
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 176

Синтетика VS натур

Сообщение bockser »

 
Натур конечно по приятней будет, мне нравится даже сам запах и вкус ганжы,
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Дилемма эта стара как появление свет синт.каннабов)до этого дилеммы видимо происходили за различный сорта)Со всеми камрады пунктами согласен.Натур вкуснее,приятнее и полезнее,синтетика доступна,до недавнего времени не имела никаких проблем с законом.Толер он везде,со всеми в-вами,и по личному опыту могу сказать что покурив гидры раз 5 на дню, пару дней подряд,толер тоже набивается не хило.Далее,синтетика сильный анальгетик,анальгезия порой настолько сильная что не чувствуешь дышишь ты или нет)Но с натура как то всегда очень вкусненько много и сытненько можно покушать,с некоторого вида синтетики есть мне вот лично не хотелось
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Что еще то забыл?А ну да и в плане палева конечно синтетика выигрывает.Я вот в том году выезжал за кордон на культурный отдых,пропитал обычные бумажные салфетки 144уруру,запихал в чемодан,и никапельки скажу вам не обломался.)
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 43

Синтетика VS натур

Сообщение pampers »

 
К синтетике я прикуриваюсь быстрее гораздо и эффект менее кайфовый, нет такого релакса как от натурпродукта и некоторых других бонусов. Зато очень хорошо идет с дексом и психоделиками. В целом не являюсь противником синтетики, но предпочел бы натур.
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Видимо бонусы обьясняются химически сложным составом растения.Помимо основного ТГК в дудке как известно еще содержится целая пачка различных каннабиноидов,разброс там широкий,этакий природный микс от матери природы.С синтетикой экспериментов с миксами было предостаточно,250+203+307и какой то зверский каннаб из О линейки.4 каннаба в симбиозе давали такой псайкоактив что уши в трубочку заворачиввались
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 8

Синтетика VS натур

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Из натура гаш вместе с MJ. Трубочка сеточка. Сверху плюха снизу MJ. Очень приятный микс. Добрый. Из синтетики 250 живик, но где его найдешь... Больше за синтетику. Меньше палева и расхода. У MJ сильно зависит от качества и "честности" барыг.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Синтетика VS натур

Сообщение VersaLife »

 
С синтетикой экспериментов с миксами было предостаточно,250+203+307и какой то зверский каннаб из О линейки.4 каннаба в симбиозе давали такой псайкоактив что уши в трубочку заворачиввались
Олдовые дживы были круты... 203+018 , 250+018 очень психоделичные миксы.
Пробовал акб и еще какойто мощный из новых , напомнило УР по силе и длительности.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 93

Синтетика VS натур

Сообщение Клондайк »

 
Как можно Джа поменять на синтетику? Ну народ вы совсем съехали? Это же бездушнкая дрянь. Да она накуривает не слабо, но задумайтесь о том как именно она накуривает. Дживики это медицинский препарат. Ощущение либо перекура, либо недогона. Души та нету у нее. Вот даже от ДХМ когда покупал сиропы какое-то общение было. А что такое синтетический канабис? С ним даже общаться не выходит, пустота и мрак. Да я сам тоже подсел на эту херь и у меня дома пропитанный мешок лет на 20 тюрьмы. Но я не вижу смысла сравнивать синтетику с натуралкой. Я считаю, нужно вводить запрет на алкоголь и химические канабисы срочно и по всем параметрам. Недавно 19 летний чел под синтетикой уебался об машину на дороге. Синтетика не от богов, ее придумали китайцы и всякие евреи. Я националист? Наверное да. И еще одна мысль. После синтетики не прет Джа. Люди! Не курите вы это гомно. Там нет жизни. Натуралка, грибы и кислота! Хорошая фраза из Пелевина была, надо жить чисто. Мало кто знает как люди выходят в окна, забывают таблицу умножения и прыгают с крыш. Даже под шалфеем который ебанутый у меня была связь с духом, а под синтетикой пустота и жесткий крыв. Задумайтесь,, кайф вы ищете или вы психи мыслители со своей позицией? ИМХО синтетика никогда не заменит ДЖА!
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 38

Синтетика VS натур

Сообщение Gary »

 
я за спайс! ебашит непроодецки!
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
pampers
Psy-агент
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:09
Репутация: 43

Синтетика VS натур

Сообщение pampers »

 
Главное - чтобы штырило!
Мой каждый новый день оставит лишь тень...
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Синтетика VS натур

Сообщение K-II »

 
Буду краток:
Химия - это сила! Синтетика - пруха киборгов, йопт!
Аватара пользователя
Клондайк
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 93

Синтетика VS натур

Сообщение Клондайк »

 
В том то и дело. Пруха гиборгов
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Синтетика VS натур

Сообщение nowherr8r »

 
мне и то и то нравиццо, эффект разный. синты более диссоциативны и более чтоли контролируемы, натуральное более рекреативно.
короче как писали где-то тут это как лошадь с мотоциклом сравнивать.
про побочки - с жвх их не было по крайней мере...
а микс кстати ебически вскрывозен, однако.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 576

Синтетика VS натур

Сообщение Dim-ch »

 
Натур-накур не юзал 100 лет... А точнее 9 месяцев уже. Забыл каково оно )
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Синтетика VS натур

Сообщение K-II »

 
это как лошадь с мотоциклом сравнивать.
+1
Забыл каково оно )
Неучто забыл? 0_0
Я синтетику помню и по сей день, уж очень сильно в мозги она вьелась. А психологическаязависимость то покоя не дает :)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2129

Синтетика VS натур

Сообщение nowherr8r »

 
хз-хз, конечно я одно время частенько пыхал, но чтоб зависимость сформировывалась явная с каннабиоидов - такого не было
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 576

Синтетика VS натур

Сообщение Dim-ch »

 
Неучто забыл? 0_0
Ну я утрирую конечно)
Вообще, я и раньше ганджу особо часто не дул - то выхода не было, то денег...
А теперь вот куча разной синтетики в наличии.
Для "замены" (если так можно выразиться)) травы использую JWH-210, а всё остальное - это уже как отдельные трипы. Слишком жёстко, психоделично и диссоциативно бывает )
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Камрад Karba сколько эмоций в твоем посте,видимо накипело)Без обид,но вот сейчас ты мне напомнил братку Колю,тот более 15 лет будучи заядлым курильшиком даров матери природы,не подозревая даже что есть такое слово реммисия,время от времени учить меня как надо правильно и чисто жить.Тоесть по пелевину.Говоря что вся синтетика говно, а меня презрительно называя говноедом,он ни разу за все время не отказывался покушать этого самого говна вместе.Когда я угощал)Суть не в этом ладно.Ты вот говоришь бро что "Дживики это медицинский препарат".Несомненно.Сортовые сорта каннабиса как ты знаешь тоже весьма успешно и сейчас все чаще и чаще выписывают как медицинский препарат больным с различными заболеваниями.Но это не у нас,у нас в развитых странах).И это понятно ведь ТГК обладает целым спектром терапевтического воздействия в медицинском смысле.И ТГК ,как я понимаю, является "отцом" всего того многообразия химического мира что мы видим сейчас.Жалко 19летнего парнишку котороый разбился,но винить синтетику и ставить ее первопричиной я считаю неправильно.И китайцы в придумывании синтетики с целью поработить мир тоже совершенно не при чем,они лишь маленькие желтые плагиатчики,имеющие главный интерес в синтезе чисто коммерческий..Про евреев.А что Хоффман разве еврей?я не знал..
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Да и вот еще словцо опять про моего братка Колю.Каждый раз наблюдая как его так скажем "кумарит" когда неожиданно случаются перебои с его натуром,не нахожу каких либо особых отличий в его физическом и психологическом состоянии,которое испытывал ваш покорный слуга после многомесячного курения первой волны легала).И соглашусь с уважаемым nowherr8r,тоже никаких либо побочек долгосрочного характера от синтетики не испытывал
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Плюсом к натуру пойдет,и сам процесс выращивания.имхо очень нравится наблюдать как из крохотного едва проклюновшего семени,постепенно в шкафу вырастает эдакий слон,с могучим стволом и тяжелыми ветками.И самое приятное что ты знаешь что это вырастил ТЫ САМ.После такого процесса созидания,вдвойне приятно тянуть ароматный дым
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Синтетика VS натур

Сообщение K-II »

 
А вот с чисто практической стороны, есть ли польза от синтетики?
Марьванна вот изменила очень сильно, и буквально за пол года периодических покурок - уже совсем не узнать.
Что не могу сказать о синтетике. Сколько ее некурил, всегда в голове висела теория, но задействовать в реале все эти эффекты и понимания - никогда не удавалось. Я подходил к ним с других сторон, уже без синтетики, и много чего нужно былододумывать самому. В то время как трава грузит вголову словно исчерпывающую информацию че да как в этой жизни, полную инструкцию того, как можно изменить себя.
Синтетика преподносит все с какой-то такой стороны, которая уж совсем неуживается с жизнью.
Травы покурил, истинами мозги пропитал, и со временем мышление уже все впитывает всебя, и мОзги как бы перепрошиваются на новый лад. С синтетикой же в каждом трипе что ли смотришь на мир с очень необычной позиции, но прошить мозги в таком стиле даже на самую малость - не удавалось.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Синтетика VS натур

Сообщение K-II »

 
Химия позволяет почувствовать себя каким-то супергероем из фантастических комиксов, и позволяет взглянуть на мир с позиции Супермена.
Под травой всегда чувствую себя животным из индейского племени, со взглядом на мир сей в шаманских оттенках.
Под химией все как-то програмно, реильнэ ощущаешь себя роботом. Но урезается чтоли природа человеческая, что делает синтетику во многом - бесполезной. Это если рассматривать вещества как интрументы для изменения себя, и что бы многие эффекты психоты проявлялись в повседневнйо жизни уже без самой психоты.
Если мне хотелось сладенько и мощно приторчать - я обеими руками за химию. Если же хочется еденения с природой, почувствовать себя ближе с ней, если в жизни проблемы ли безвыходныеситуации, если нужна поддержка - трава всегда шла в помощь, и отлично оказывала таковую.
Химия больше я думаю для удивительного времяпровождения, позволяет глянуть на все уж очень в фантастических оттенках. Но, именно потому что все так фантастически и нереально, к этому хочется возвращатья вновь и вновь, а в душе разочарование такое, что все это в жизни хуй воспроизведешь.
Чтоли химия оголяет психику и позволяет вторгнуться в ее недра, даже если знаний и умений воротить че-то там нету. А это очень небезопасно. Марьванна же тоже запускает в глубины психики, но делает это оченьбезопасно. Учит чтоли, показывает в меру возможностей, делает все правильно.
Химия грубая очень, но именно эта жесть и хардкор люто привлекаеют :) Когда сердце ебашит в груди, когда начинается паника и страх, когда ебать всекак удивительно, когда не знаешь че происходити чего ожидать - вот это тру. Словно ебля мозгов химией намного лучше, чем щекотание нервишек травой)
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Хмм.Интересные вопросы ты братко K-II выдаешь.Может синтетика слишком интенсивна что не успеваешь впитать?Я вот просто сейчас сижу и вспоминаю свое первое знакомство с 250,такой хороший,качественный,розоватый с кристаламми.Сделав 1 к 6,сделав 3 напаса и погрузившись святыми мощами в теплую ванну,за полчаса я успел пересмотреть всю свою жизнь,от и до.Когда отпустило,все откровения скрылись за занавесом обыденности,и я не успел ничего практически перетащит сюда.Слишком быстро,слишком много информации за короткий промежуток времени.Натур тоже многому научил,например белая вдова научила,как это приятно и полезно не хуя не делать 24 часа в сутки)
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
"Химия грубая очень, но именно эта жесть и хардкор люто привлекаеют Когда сердце ебашит в груди, когда начинается паника и страх, когда ебать всекак удивительно, когда не знаешь че происходити чего ожидать - вот это тру. Словно ебля мозгов химией намного лучше, чем щекотание нервишек травой)"вот сейчас словцом ты ебанул вообще хорошо.Грубость и сила.Если мj это мягкое женское в-во,то химия мне представляется этакой женщиной бодилбидершой,с огромными и сильными ручищами как у мужика.Уж как бля схватит,так схватит
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Синтетика VS натур

Сообщение K-II »

 
Да не, дело не в интенсивности. Как бы сказать....синтетика позволяет прыгнуть выше головы, ощутить себя чуть ли не богом. Но нужно ли это? Нужно ли ощущать что можешь невозможное, испытывать что-то запредельное?
А вот родимая трава - она позволяет прыгнуть на максимум своих возможностей, позволяет осознать свои возможности и показывает то что ты реально можешь, но пока еще не научился или не пришел к этому.
Трава она дает теорию, показывает как это будет выглядеть, а уж практику ты совершаешь сам, вручную, словно контролируешь процессом. А химия - это ебать обезбашенное что-то, потому как такое ощущение в трипах, что взялся за то, в чем нихуя не шаришь. Взялся управлять самолетом, при том что до этого ездил на детском самокатике.
Тоже неоднократно было ощущение, что вторгся в подсознание и на время трипа расхуяриваешь там все к чертям. От этого и паника в трипах, cтрах, чувство незащищенности и уязвимости. А под травой чувство, что регулируешь всякие настроечки, словно управляешь рычагами, нажимаешь на кнопочки разные в своей голове ,и делаешь это очень умело. От этого и радость в трипах, позитиви счастье,а нета лютая жестьчто под химией.
Дисоциация под травой контролируема, как ядра многоядерного процессора в одном корпусе, работающие во взаимопонимании. В то время как под синтетикой риальнэ ощущается раскол разума, диссоциация жесткая, когда частиразума нхуя неосознают друг друга и каждая часть делает че захочет, а сознание просто ахуевает в это время и ничего неможет поделать. Вот говорят что под травой чето психотическое есть, но оно очень теплое, духовное чтоли. А химия - уж точно на психозность чем-тосмахивает, с шизоподобными оттенками.
Ну и если трава - женщина, то химия - это нечто не имеющее пола. Хотя скорее всего подойдет сравнение, буд-то бы во время трипа сливаешься с каким-то внеземным разумом, а он риальне инопланетным кажетя, йопта.
Кароче, плюсы есть и в натуре и в химии. Только трава очень мягенькая нежная и ласковая, какбы сильно она не забирала. Под травой все на почве любви происходит, все понятно и легко. А химарь - нечто холодное, лишенное чувств, любви, но космичное, воздушное, как бы леденящий разум на время трипа обретаешь. Ну и под химарем нихуя непонятно из тех истин, что видишь. Под синтетикой какой-то неизведанный космос, а не нечто земное и понятное, как трава.
Последний раз редактировалось K-II 17 авг 2012, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 431

Синтетика VS натур

Сообщение sincler233 »

 
Другая сторона медали.Всем известно кто основной производитель синт дудки в мире.То что маленькие желтые ручки это делают не для себя и зачастую могут рости из одного места это тоже понятно.А если в теории ты сам для себя готовишь продукт?знаешь все стадии синтеза,хим чистые реактивы в наличии,и ты вкладывая душу,получаешь химически чистый продукт..будет ли разница между химией то что Оттуда и той что сделал сам?мне кажется несомненно и в лучшую сторону
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Синтетика VS натур

Сообщение K-II »

 
На эту тему слышал неоднократно от комрадов, что, то что сделано своими руками и то что куплено на улице - совсем разная тема.
Да и случаев полета крыши у тех, кто готовил сам для себя, я не встречал еще пока. Но зато среди тех, кто курил уличную химию - случаев тьма тьмущая.
В уличной курехе пол таблицы мендлеева небось, и хуй их знает что они туда мешают.
Помниться первая химия, которая продавалась в красивых зип-пакетах, с психоделичными наклейками - вот это было тру. А то говно что стали потом продавать барыги, так на него и присел быстро, и в эффектах муть и головнаяболь сплошная были (чувствочто весь трип - словно отравился чем-то, только помимо этого еще кайф), и хуйня в жизни началась, и крыша потом улетела.
По белому завидую тем, кто сам для себя готовит, и употребляет чистый продукт. Я, увы, не среди таких, и имел опыт потребления в основном лишь грязного курева.
Ответить

Вернуться в «FAQ»