Донорство и вещества.

Часто Задаваемые Вопросы
Аватара пользователя
PsyDream
Psy-агент
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:06
Репутация: 149

Донорство и вещества.

Сообщение PsyDream »

 
Вопрос такой, а если я захочу стать донором - то сколько времени надо воздерживаться от всего? Неделю, две, больше?
И будут ли вообще анализы на это дело проверять.
Пространство не существует без света, наполняющего его.
Не имей чужого потолка над своим потолком!
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 179

Донорство и вещества.

Сообщение K-II »

 
Знаю чувака, который нюхает/курит/бухает/хапает/жрет барматуру, и пох, здает кровь на след. день - получает деньги. Анализов нихуя никаких на наличие в-в в крови не делает.
Последний раз редактировалось K-II 18 авг 2012, 03:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1419

Донорство и вещества.

Сообщение nowherr8r »

 
помниццо Кримсон рассказывал кровь под гликом сдавал)
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 852

Донорство и вещества.

Сообщение Ваг »

 
Вроде уже была такая темка на цкп.
Кровь пол года храниццо в холодильниках вроде, её только потом используют.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Донорство и вещества.

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Не. На гепатиты проверят потом после холодильника и всё. А когда сдаешь на свёртываемость проверяют и группу. Тока не бухай перед тем как пойдешь. Херово может стать.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 852

Донорство и вещества.

Сообщение Ваг »

 
Повезет чуваку если упоротая кровь попадёццо) Так можно от каких нибудь сочетаний и откинуццо)))
Последний раз редактировалось Ваг 18 авг 2012, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Донорство и вещества.

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Повезет чуваку если упоротая кровь попадёццо) Так можно от каких нибудь сочетаний и откинуццо)))
Нее :) Это вряд ли.Чтоб кто нибудь умер от этого нужна хорошая концентрация в-ва на литр крови. От такой как правило сам помрешь. А там всего 450гр. плюс физ. раствор.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 26

Донорство и вещества.

Сообщение Gary »

 
я накуреный ходил сдавать, норм всё. но паника была когда расписывался за то, что не употребляю наркотики. там написано, если обману - уголовная отвественность.
Психонавты вообще ГРИБята.
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Донорство и вещества.

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
я накуреный ходил сдавать, норм всё. но паника была когда расписывался за то, что не употребляю наркотики. там написано, если обману - уголовная отвественность.
Никто там ничего на в-ва не проверяет. Доноров крови и так мало если еще и проверять на алко и в-ва будут кто туда пойдёт. Крови всегда не хватает. Всегда. Пока будут доп. анализы проводить могут умереть люди плюс доп. расходы на лабораторию. Она и так по пол года в холодильниках лежит. Медики кстати в обязаловку ВСЕ сдают. Независимо от пола и до самой пенсии.
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 26

Донорство и вещества.

Сообщение Gary »

 
я накуреный ходил сдавать, норм всё. но паника была когда расписывался за то, что не употребляю наркотики. там написано, если обману - уголовная отвественность.
Никто там ничего на в-ва не проверяет. Доноров крови и так мало если еще и проверять на алко и в-ва будут кто туда пойдёт. Крови всегда не хватает. Всегда. Пока будут доп. анализы проводить могут умереть люди плюс доп. расходы на лабораторию. Она и так по пол года в холодильниках лежит. Медики кстати в обязаловку ВСЕ сдают. Независимо от пола и до самой пенсии.

я вкурсе, что не проверяют. медики не все сдают, мама не донор.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 417

Донорство и вещества.

Сообщение Корка Апельсина »

 
Медики кстати в обязаловку ВСЕ сдают. Независимо от пола и до самой пенсии.
Мама не сдают моя. Медик.
Still Alive ^^
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Донорство и вещества.

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Медики кстати в обязаловку ВСЕ сдают. Независимо от пола и до самой пенсии.
Мама не сдают моя. Медик.

Мож это по регионам как то? У нас всех в обязалово напрягают. Мне зав. отделением гнойной хирургии инфу сказала, когда там с дыркой в пузе лежал.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 852

Донорство и вещества.

Сообщение Ваг »

 
А в рашке вобще бабки платят или от региона зависит?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 451

Донорство и вещества.

Сообщение Сверхприход »

 
В Челябе регулярно сдавал кровь за деньги сначала курил и бухал преред сдачей, сдавал при кашле и орз, потом курил траву, синтетику, шалфей и сдавал, потом как-то первый раз отбитый дэкс 750мг+бошки+шалфея экстракт юзанул и меня ещё неделю потом сквозь тело раскачивало туда-сюда дико быстро и далеко, через день после этого трипа пошёл кровь сдавать и хорошо сдал)))) А даже если совсем вроде в ясном сознании кровь сдавал, всё равно всегда нападал мощный ржачь как по накури типа защитная реакция психики.... В 2009 были у меня коллеги-собутыльники у которых кровь не принимали из-за слишком малого веса))
Последний раз редактировалось Сверхприход 18 авг 2012, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 451

Донорство и вещества.

Сообщение Сверхприход »

 
бабки платят, дают чай и печенье, бывает ещё кормят, с прокачкой своего донорского левела появляется возможность сдавать плазму и потом двойную плазму. В каждом большом городе есть несколь приёмок, бывают частные и государственные, чего только не бывает)))
Последний раз редактировалось Сверхприход 18 авг 2012, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 222

Донорство и вещества.

Сообщение Combichrist »

 
Почётный донор России — нагрудный знак, учреждённый правительством Российской Федерации, выражающий признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов в России.
Порядок вручения
Нагрудным знаком награждаются граждане, бесплатно сдавшие кровь 40 и более раз или плазму крови 60 и более раз.
В письме Минздрава РФ от 29.08.2003 г. № 2510/9789-03-32 «О порядке предоставления к награждению нагрудным знаком „Почетный донор России“ в отдельных случаях» сказано следующее: «В случае смешанных форм донорства крови и её компонентов при донации крови более 25 раз к ним суммируются донации плазмы (до общего количества донаций — 40 раз). В иных случаях донации крови суммируются к донациям плазмы (до общего количества донаций — 60 раз)».
После выхода Приказа Минздравсоцразвития РФ от 31.03.2005 № 246. Награждение осуществляется Министерством здравоохранения и социального развития, которое издает приказ о награждении граждан нагрудным знаком. Вручение гражданину нагрудного знака «Почетный донор России» и удостоверения к нему осуществляется в торжественной обстановке органом исполнительной власти субъекта РФ, который вносил представление к награждению.
Описание знака
Нагрудный знак «Почетный донор России» изготавливается из томпака в виде сферы размером 33 мм с элементами рельефа, прокладкой эмалью и отделкой металлом под золото. В основе знака — изображение красной капли с равносторонним красным крестом в центре, контур которого выполнен металлом под золото. Сверху расположена белая лента из эмали с надписью золотистыми буквами «Почетный донор», снизу — белая лента из эмали с надписью золотистыми буквами «России». По бокам знак обрамлен рельефным изображением лавровых ветвей, выполненным металлом под золото. На оборотной стороне нагрудного знака имеется булавка для прикрепления к одежде.[2]
[править]Льготы и выплаты
Гражданам, награждённым нагрудным знаком «Почётный донор России» (или знаком «Почётный донор СССР») предоставляются следующие льготы и выплаты:
* ежегодная денежная выплата в размере 6 тысяч рублей (с последующей индексацией). Размер индексации предусматривается федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год. С учетом индексации размер ежегодной денежной выплаты в 2009 году составлял 8500 рублей, в 2010 году — 9 359 рублей 3 копейки, в 2011 году — 9958 рублей 88 копеек (по 829 рублей 90 копеек ежемесячно), в 2012 году — 10556 рублей 28 копеек (по 879 рублей 69 копеек ежемесячно). Также эта сумма не облагается подоходным налогом;
* внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения;
* первоочередное приобретение по месту работы или учёбы льготных путевок для санаторно-курортного лечения;
* предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года;
Граждане Российской Федерации, награжденные знаком «Почётный донор СССР», пользуются всеми льготами «Почётного донора России».
Правительством Москвы также предусмотрен ряд льгот для Почётных доноров, действующий на территории Москвы. Донорам предоставляется право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, 50-процентную скидку на услуги ЖКХ и лекарства. Однако, следует заметить, что неоднократно обещанная в средствах массовой информации 50-процентная скидка на лекарства для почётных доноров фактически ни одной аптекой не предоставляется (работники аптек просто не знают про таковую).
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 312

Донорство и вещества.

Сообщение Аксолотль »

 
Можно жрать грибы или ЛСД, набить себе толер, чтобы можно было жрать десятками дозняков, и сохранять видимость адеквата, а потом сдать кровь, и кого-то попрёт. Если в холодильнике вещество не распадётся.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 852

Донорство и вещества.

Сообщение Ваг »

 
Так чо ещё пол России не заслуженые доноры? или мало кто фишку знает? как часто сдавать можно по идеи?) Скок платят?))
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Сверхприход
Радиоволна
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:36
Репутация: 451

Донорство и вещества.

Сообщение Сверхприход »

 
сдавать кровь раз в два месяца вроде, плазму - раз в две недели, раз 40 - 60 надо сдавать ради "почётного донора", говорят на это подсаживаются и потом не могут жить без сдачи крови
всем по доброму гармонизирующему сверхприходу космическому!
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 852

Донорство и вещества.

Сообщение Ваг »

 
в год 6 раз. ну за 5-6 лет можно и дослужиццо))
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
grand
Psy-агент
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:20
Репутация: 81

Донорство и вещества.

Сообщение grand »

 
Если все эти льготы работают для почетного,то это очень круто,стоит начать
Раздвоение.
Я не сдамся,ты в моей голове,у нас одна материализация...
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 222

Донорство и вещества.

Сообщение Combichrist »

 
Тут еще и в другом фишка. Одному мужику зависимость от сдачи крови жизнь спасла. Мало того, что это и так очень полезно - так еще он живот себе чем-то пропорол, и если бы организм из-за его постоянных сдачь не надрочился бы быстро восстанавливать кровь - то он бы откинулся.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 661

Донорство и вещества.

Сообщение Zed Colori »

 
Скок платят?))
граждане, бесплатно сдавшие кровь
вроде 500р за кровь , 1000р за плазму ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 852

Донорство и вещества.

Сообщение Ваг »

 
норм, а скок надо крови сдать чтоб плазму начали брать?
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 26

Донорство и вещества.

Сообщение Gary »

 
3 раза вроде, с промежутком в 2 месяца.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 852

Донорство и вещества.

Сообщение Ваг »

 
Будет восемшаншка займусь этим делом)
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Gary
Psy-агент
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 01:17
Репутация: 26

Донорство и вещества.

Сообщение Gary »

 
только не забывайте, что есть риск подхватить какую нибудь инфекцию, всё таки Россия.
Психонавты вообще ГРИБята.
Аватара пользователя
Paranoid Android
Фрактальный эльф
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 03:37
Репутация: 158

Донорство и вещества.

Сообщение Paranoid Android »

 
Медики кстати в обязаловку ВСЕ сдают. Независимо от пола и до самой пенсии.
А если не захотят сдавать свою кровушку, то другие медики набрасываются на них и выпивают её силой.
Интересно, кому нужна кровь пенсионеров?
:acid:
Кто летал, тем бояться нечего,
кто летал - тот с заданием справился.
В тёмном небе кометы светятся,
космонавтам такое нравится."
TDA1P2
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 2

Донорство и вещества.

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Медики кстати в обязаловку ВСЕ сдают. Независимо от пола и до самой пенсии.
А если не захотят сдавать свою кровушку, то другие медики набрасываются на них и выпивают её силой.
Интересно, кому нужна кровь пенсионеров?
:acid:

Мне. Я из неё транки отбиваю, делаю экстракт и ставлюсь в/ж :)
Аватара пользователя
fox987
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 95

Донорство и вещества.

Сообщение fox987 »

 
у нас кровь стоит:
_______первый раз - 2 дня отгула на работе+горячий чай с печеньками+2 железных рубля(не смейтесь)
_______второй раз(когда проверят что ты не заразен) - 2 дня отгула+398 рублей за 400мл крови+ чай ))
у дохляков берут не более 250мл.
и да,часто сдавать будешь - выработается зависимость. потом не сдашь будешь херово себя чувствовать.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ответить

Вернуться в «FAQ»