Вспышка

Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 223

Вспышка

Сообщение JustMarat »

 
Уже неделю снятся кошмары. Вечером я ложусь в кровать и моментально проваливаюсь в густой туман, обволакивающий меня всего. Вскоре из этого тумана выплывают картинки, ролики, приобретающие некую сюжетную линию по ходу своего развития, как импровизация на сцене. Я становлюсь героем, кажется, самых неприятных моментов, которые могли бы быть в этом мире но с крошечной вероятность. Утро, резкое как вброс адреналина, когда чувствуешь холодную полоску стали на коже в грязном переулке за гаражами, и все проблемы на несколько секунды уходят далеко и голова становится девственно чистой и готовой ко всему. На несколько секунд, а потом ведро болотной рутины с водорослями и пиявками выливают тебе на голову, и все это возвращается. Ты немного думаешь, стряхиваешь всю эту дрянь с себя, подтверждая свое решение этим невольным жестом, потряхивая головой. Скидываю одеяло, меня обдает холодным августовским утром, и я иду к окну. Открываю форточку и в комнату врывается свежий, влажный после дождя, воздух с запахом тысячи воспоминаний, ты почти понимаешь о чем ты так грустишь, чего тебе перестало хватать, вот он ответ, уже готов и стоит только перевести его в привычные нам слова. Но нет. Как у Пелевина, этот невидимый ментальный вампир отбирает у тебя ответ, буквально высасывает из мозга через трубочку, давая почувствовать что ты теряешь суть так быстро, возвращаясь к будничной суете. Я снова смотрю в окно, напрягаю извилины но уже ничего нет. И не будет до следующего утра. Остается почти искусственно созданная для себя самого мысль о том что это и хорошо, что все прошло. Но ничего не прошло. Все повторится, но это будет завтра. А пока...
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   

Вернуться в «Текстовое творчество»