Гностицизм

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 291

Гностицизм

Сообщение Skadi »

 
Качаясь на металлической перекладине в оранжево-жемчужных сумраках северной не ночи-не рассвета, я проходила через рождение рвущегося из моего тела творения, через воплощение частицы Невмещающегося в форму. Я сама рождалась и рождала дочь снова и снова...раз за разом...ощущая только Боль заключаемого духа, потеряв всякое ощущение времени, потеряв всякое ощущение реальности...Пока в глаза мои не пролилось пламя поднимающегося за озером солнца. Я смотрела на его плавный вход на небо не отрываясь....еще несколько часов потом я везде видела след от его огня.
Солнце раскидывало крылья из света над краем горизонта зависая прекрасной хищной огненной птицей. Боль все еще сворачивала узлом мои внутренности, но через глаза я смотрела на такую же как я частицу Абсолюта, заключенную в форму, куда более сложную чем моя. Солнце точно так же как и я обладало клеткой физического деяния-страдания...Его воплощение служило Его испытанием....его уроком творения и осознания...Я ощущала Его как Себя...Себя как Его....Соприкасаясь с горящим Созданием частицей того,что только что взрывало болью реальность вокруг меня.
Альгиз - Фигура человека поднявшая руки к небу. Руна жизненной силы, токов поддерживающих материальный мир. Обращение к Богам...
Я никогда не понимала англо-саксонскую рунопоэму с ее ключом к этой руне.
Eolh-secg eard hæfþ · oftost on fenne

weaxe on wætere, · wundaþ grimne,

blóde berneþ · beorna gehwilcne

þe him ænigne · onfeng gedéþ.

Изображение
Осоки жилище

обычно в болоте,

в воде растет она

и ранит жестоко

и кровью красит

любого, кто рвет её.

Я ощутила свое моментальную сборку в физическом теле как только солнечный диск полностью взошел на небо. Свои тонкие кости, свою синюю в мурашках кожу....ожог на сетчатке глаз и судорожно трепыхающееся сердце. Огни свечей передо мной растворились в сиянии первого летнего утра. Сегодня 1 июня...зачем то я вспомнила о времени...Мысленный поток медленно запускался в привычном ритме, но чего то не хватало...не было ощущения завершения....и я задула свечи, встала во весь рост, поднявшись на цыпочки на самый край металлической сваи...сознательно зафиксировала внутреннюю проекцию Альгиз и, потянувшись руками к небу, остановила так медленно текущий внутренний диалог. Стала воплощением руны на бесконечно растянувшееся мгновение...
Еще мгновение спустя я скинула одежду и нырнула в маслянисто поблескивающую черную воду. Ледяное озеро приняло мое тело,сомкнувшись над головой. Холод, пронизывающий насквозь...ледяная экзистенция, чуть было не распахнувшая под водой мой рот криком. Руки по локоть погрузились в бархатистый ил на дне, касаясь корней тростника, стеблей водяной осоки. Я причесала пальцами ее длинные пряди, чувствуя остроту кромки...словно обоюдоострые лезвия скользили между моими пальцами...не раня, но рождая внутри образы терновника, сочащегося кровью на шипах, образ Испытания жизнью....образ Урока творения. Образ обучения метафизике творения, осознания себя Нетварным, но Творящим духом через ограничение-заключение в поток материи.
Я вынырнула на поверхность жадно глотая воздух....Подтянулась на руках и выбросила свое дрожащее тело на металлический помост. Дрожь сотрясала все вокруг, заставляя звучать всю неустйчивую конструкцию... Гул и вибрация...словно шаманский бубен заставили меня вновь подняться на ноги. Тело окутали солнечные лучи и изматывающая ледяная тряска превратилась в странный танец Баланса, согревающий и вливающий жизненную энергию в мое тело.
Совило - Солнце. Сила и жизнь.
Sigel sæmannum · simble biþ on hihte,

þonne híe hine fériaþ · ofer fisces bæþ,

oþ híe brimhengest · bringeþ tó lande.

Солнце - всегда

морякам надежда,

когда идут они

над купальней рыб,

пока коня волн

к земле не направят.
Последний раз редактировалось Skadi 02 июн 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Гость

Гностицизм

Сообщение Гость »

 
Skadi, вспоминается твой реферат...там был первый атт... вот второй атт...
Третий....
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 291

Гностицизм

Сообщение Skadi »

 
, да....сама вспоминала свой второй реф на ЦКП. Интересно...через 14 лет после первого употребления грибы позвали меня осенью...заставили отыскать их. Не покидали моего сознания, пока я не добилась успеха. И первым трипом с ними было прохождение первого атта футарка. Атта материальных грубых потоков энергии...атта сбора силы...инициации физики в готовность к инициации духа.
Я не ожидала что легкий и воздушный ночной трип с нбомом принесет такой опыт...но видимо период прохождения второго атта в моем жизненном цикле подошел к той грани, когда накопленное осознание отдельных нитей-потоков позволяет проявится взгляду в целом. Вместо деликатной рекреации я получила один из тех трипов,что становятся вехами на пути развития.
И еще немного оффтопа (хотя мне он таковым не кажется, личность нами обсуждаемая, является одним из ярких примеров человека, живущего в гнозисе).....Когда я оделась, собрала свечи и вернулась к своим сотрипникам...они сидели у костра в соседней бухте....там происходил неспешный утренний разговор. О творчестве Егора и Опиздиневших. О смерти Летова....о безысходности его пути и невостребованности его творчества О том, изменилось бы что нибудь в его жизни, если бы он родился или уехал в другую страну. Мне задали вопрос -считаю ли я бессмысленным такую жизнь и что я вообще думаю о достижениях и целях....
Находясь все еще под впечатлением только что пройденного испытания я сформулировала в ответ концепцию Творчества как смысла ... ради обучения процессу творения...не ради достижения межевых точек. Погружение в процесс " делания " собственной жизнью \ собственной жизни в здесь и сейчас. Наслаждение выражением духа, несмотря на всю несовершенность финальной выраженной формы. Процесс приносящий бесценный опыт вне зависимости от результатов.
И порадовала присутствующих чувством патриотизма...поскольку считала и считаю до сих пор, что зашкаливающий градус экзистенции...степень внутреннего ощущения мятущегося духа...присуще русским в большей мере. В силу общей и проявляющейся на генном уровне мыслеформы "обретения красоты через страдание", многие и многие исторические примеры показывают, что наивысшую степень личной и общественной осознанности русские обретают через точку Испытания на грани возможностей.
Последний раз редактировалось Skadi 02 июн 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Гость

Гностицизм

Сообщение Гость »

 
совпадение...как раз в трудную минуту мысль о творчестве дала мне немного сил и надежды... прочитал твой пост с выступающими слезами...спасибо.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 291

Гностицизм

Сообщение Skadi »

 
, :psy: :dzen: :s ova: :dzen: :psy:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»