Реинкарнация

Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Реинкарнация

Сообщение sincler233 »

 
Кто отрицает?кто принимает?из тех кто принимает,кто помнит о своих прошлых жизнях?и как лично вам видится этот процесс?часто ли в трипе всплывает у вас память об этом и всплывает ли она вообще?ну а тем кто отрицают шлют меня с этой темой в какой передняк потемнее..
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1086

Реинкарнация

Сообщение Ваг »

 
В мидантановом трипе, видел свою прошлую жизнь в древнем Египте. Там я говорил на египетском, и понимал что мне говорят.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Реинкарнация

Сообщение Корка Апельсина »

 
А что должно перерождаться? Душа? Я не верю в это, но и не отрицаю. А вообще, грубо говоря...мне похуй на это.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Реинкарнация

Сообщение sincler233 »

 
-jeem-kovrov подробностей не помнишь?корка,мне в твоем возрасте тож все похуй было.максимализм и все такое)не заморачивай голову пусть няшные понички окружают тебя и какай бабочками)
Аватара пользователя
Ваг
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1086

Реинкарнация

Сообщение Ваг »

 
Подробностей, увы не помню. О чем говорили хз, в памяти оно отраженно так что я говорил на другом языке. Вроде бы нас 3 было и мы в помещение с желтыми стенами были.
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Реинкарнация

Сообщение Корка Апельсина »

 
А теперь смысл этой жизни потерялся, а пошел искать его в других?
Я лет в 13 все свои проблемы сваливала на прошлые жизни, кстати, лол. Типа карма и всё такое. А после мне...м....помогли понять, насколько это глупо.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Реинкарнация

Сообщение sincler233 »

 
Nothing is lost корка).сколько людей столько и мнений и твое мнение не менее важно чем мое.равно и наоборот.хмм ты ж говорила тебе 11)я как раз хотел спросить ты когда учебники с тетрадками и с ранцем пойдешь покупать?скоро ж в школу тебя отправлять!ладно не обижайся,дай получить удовольствие от копания в собственном наркотических бреду
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Реинкарнация

Сообщение Корка Апельсина »

 
Да 16 мне.
В воскресенье скорее всего. Хотя за канцелярией может и в понедельник.
Извини, мне просто показалось, что ты считаешь это важным. Да, наверное, я просто паранойю. Извини.
А в реинкарнацию иногда верю. По настроению.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Реинкарнация

Сообщение sincler233 »

 
В грибах неоднократно пере рождался,проходя церез все циклы существования.был я и камнем и ивой плакучей,и жучком и паучком и тигром.я ел и меня ели,я убивал и меня убивали.коллективное безсознательное имхо,память предков
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 49

Реинкарнация

Сообщение aqarius »

 
верю в реинкарнацию. в одном трипе как будто вспомнил свою прошлую жизнь. но слишком туманном
и сейчас не могу точно сказать действительно это было или мне показалось.
хотел одно врея разобраться в этом вопросе нашёл какие то книги по этой теме но так и не заморочился этим
щас мне уже даже кажется больше что вряд ли я осознавал своё прошлое
так как незачто ухватиться в своих воспоминаниях.
только какие то смутные ощущения и обрывки мыслей
но твёрдо уверен что переселение душ реально, хотя это лишь одна возможность из нескольких после смерти
можно попасть и на более высокие уровни этой вселенной
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Реинкарнация

Сообщение sincler233 »

 
Корка без обид.тема во флудильне ничего важного,просто общение.без регламента и ограничений
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 80

Реинкарнация

Сообщение Open_Mind »

 
Небольшой поток мыслей (прослушенный курс мировых религий + размышления) не уверен в достоверности:
Буддисты верят, что все состоит из мельчайших священных частиц - дхармы. И, в зависимости от того, как эта дхарма соберется, может получиться человек, либо камень, либо солнце и т.д (Привет, теория атомов!).
Когда человек умирает, то его тело разлагается и удобряет землю, то есть частицы тела трансформируются. В последствии из этой земли вырастет яблоня. По сути - это и будет вашей реинкарнацией. Позднее, вырастут яблоки, и упадут на землю, и какое-либо животное их съест. Потом, благодаря питательным веществам из яблок (по сути, из вас), родится у этого животного потомство, и вы будете являться и этим потомством - это будет ваша реинкарнация. Потом человек убьет это животное и покормит им свою жену, которая вскоре родит ребенка. Вы реинкарнируетесь в этом ребенке. И так далее...
Цель Буддизма - достичь просветление и прекратить вечные реинкарнации, и остановить любое движение внутри себя. Монахи, которые останавливали свой организм и достигали нирваны, просили закопать их в землю на много лет, и потом раскопать. Через лет сорок их раскапывали, а их тела не подверглись тлению никаким образом.
Будда говорил, что вся жизнь страдания, все страдания от желаний, чтобы избавиться от страданий нужно избавиться от желаний, а для этого нужно достичь нирвану. Но человек, который достиг нирваны и смог остановить любое движение внутри себя, останавливал и разложение, а значит в последствии не мог реинкарнироваться ни во что (их сажали в специальных местах, вне общего доступа, и даже есть мистическая страна - Шамбала, где находяться недвижимыми уже много людей, достигших нирвану).
Человек, который останавливал движение, также избегал участи впоследствии оказаться другим существом, а значит, он избавлен от любых страданий, которые его могли преследовать в реинкарнации другого существа. А разве не великое ли счастье быть избавленным от любых страданий мира сего?
Поэтому, когда Будду спрашивали " О, Будда, обрету ли я великое счастье, достигнув нирваны?", тот отвечал "Ну, если ты считаешь великим счастьем избавление от всех страданий мира сего, то да" и подмигивал :)
Давно хотел изложить такой возможный вариант.
Ещё одна идея - по законам физики, ничто не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда, а значит, материя не могла появиться из материи, а только трансформироваться. Откуда же появилась материя? Значит, что-то НЕматериальное создало материю (эту самую сущность я называю Богом). А раз существует что-то НЕматериальное, то почему бы не существовать душе? Душа - это часть этого НЕматериального, поэтому личность человека умирает вместе с телом, а душа - продолжает существовать. Каким образом и по каким законам - не знаю.
Последний раз редактировалось Open_Mind 23 авг 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Реинкарнация

Сообщение nowherr8r »

 
ну буддистская концепция реинкарнации только одна из... такто не стоит забывать что время есть как таковое в нашем линейном 4-мерном пространственно-временном континууме, на некотором уровне, где его нет все моменты происходят одновременно, это как сфера с бесконечным множеством экранов-миров покрывающих ее изнутри, действие в которых происходит независимо друг от друга. а в центре уже высшее я расположено, воспринимающее все это, т.е. внимане просто переключается с одного на другой, как-то так.
ну и концепция трансформации тоже интересна. типа развоплощенное сознание, покинувшее тело преобразуется в иную форму.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 567

Реинкарнация

Сообщение Dim-ch »

 
Реинкарнацию принимаю. Меня интересует как происходит выбор следующей инкарнации, а также что нужно сделать, чтобы избежать следующего воплощения в физ. мире и можно ли вообще.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 293

Реинкарнация

Сообщение Pauk »

 
Никак специально, ни подсознательно не настраивался, но очень часто в трипах проходит Индия, часто слышу мантры, пения. В глазах проносятся пейзажи оазисов, красных песков, караванов. Мотив №2 - полярный север, кочевники-якуты, стада оленей, бескрайний северный закат. Всё никак не доберусь до холотропа...
По поводу что такое респавн, как я себе это представляю - мы как мыслящее существо состоим из трёх частей: 1) физическое тело, эго 2) душа, кокон, наша тонко-энергетическая оболочка, второе внимание, астрал 3) осознающее "Я", дух, частица бога, атман, точка сборки, информационная матрица, которая и оживляет весь этот какрас.
Когда наступает кирдык - тушка отправляется кормить червяков, душа отделяется и живет как призрак 3/9/40/*** дней. Иногда автономно, осознанно, повторяя привычки физического носителя (особенно если остались незаконченные дела). Ну а после распада души, когда иссякает её импульс памяти, то растворяется и она. И дух отправляется в космическое депо, становится просто очередной яйчейкой/кластером во вселенской библиотеке. Затем либо ожидает переплавку для очередного перерождения, если нужно отработать карму (прокачать экспу), либо....хз Орёл, выращивая людей, питается нами как кукурузой и все разговоры об реинкарнации всего лишь подсознательный страх перед смертью и неизведанным. Много есть историй как дети в деталях рассказывают про прошлую жизнь и вроде есть документально подтверждённые факты; есть фотки "призраков", накоплено немало случаев с ВТО и клинической смертью, но опять-таки быть может всё это слухи или глюки.
Последний раз редактировалось Pauk 23 авг 2012, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 293

Реинкарнация

Сообщение Pauk »

 
Если верить легенде, то при закапывании/утоплении пока тело гниёт, душа мается рядом с ним. Крутится в этом полуземном обличии. При сжигании же - душа сразу прощается с тушкой и отправляется в другое измерение, имея в этот момент наибольший потенциал psyэнергии.
Но у тибетцев есть своя ритуальная традиция: если человек родился под знаком какой-то стихии - то его так и полагается провожать в последний путь. Например под знаком огня - сжигали, под знаком воздуха - оставляли на вершине горы и тп..
Последний раз редактировалось Pauk 23 авг 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 80

Реинкарнация

Сообщение Open_Mind »

 
Хм, а если сжигать а не в землю закапывать, то что, просто пепел?
смотря, что потом с пеплом сделать. Можно ведь развеять по океану - и реинкарнациям не будет конца. Можно положить в ритуальную урну, но опять же не факт, что все закончиться на этом.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 567

Реинкарнация

Сообщение Dim-ch »

 
Имхо вообще пофиг что с телом сделать.
Аватара пользователя
Dim-ch
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 567

Реинкарнация

Сообщение Dim-ch »

 
смотря, что потом с пеплом сделать. Можно ведь развеять по океану - и реинкарнациям не будет конца.
А как насчёт дыма, который растворится в воздухе?
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 80

Реинкарнация

Сообщение Open_Mind »

 
А как насчёт дыма, который растворится в воздухе?
Ты станешь воздухом. А потом частью тех существ, которые этим воздухом будут дышать, а потом и их потомством.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Реинкарнация

Сообщение Объект »

 
не отрицаю не принимаю, но по пережитому опыту считаю что она есть. просто переход на другие слои существования.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Реинкарнация

Сообщение Объект »

 
а еще бывает что видишь себя в ком-то другом, или силой выцепляешь это оттуда. смотрю на животное, а он тоже я, и т.д., как отражение.
как-будто разные инкарнации на одном плане, забыл добавить, или одно сознание на все воплощения.
Последний раз редактировалось Объект 23 авг 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
nowherr8r
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 2116

Реинкарнация

Сообщение nowherr8r »

 
ну это можно рассматривать с т.з. психологии как проекция индивидуальных представлений на что-либо. или ты имеешь в виду случай, когда воспринимаемое создает некий отклик в сознании, созвучный тебе?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Реинкарнация

Сообщение Объект »

 
ага, резонанс такой
но проецирование тоже замечаю.
Последний раз редактировалось Объект 23 авг 2012, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 293

Реинкарнация

Сообщение Pauk »

 
Зачем ждать миллион реинкарнаций, пока каждый индивид прокачается до супер божественного сознания, чтоб поднялся общий духовный планетарный уровень? Вот если одновременно взорвать все ядерные ракеты... Земля треснет, развалится, сойдёт с орбиты или просто уничтожится всё живое, в особенности гордо величавшее себя венцом природы. Тогда и наступит конец самсаре в пределах Земли, все живые существа автоматически получат левел ап)) Или всех переселят кататься дальше в колесе бытия на другую планету...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Pauk 23 авг 2012, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Реинкарнация

Сообщение sincler233 »

 
-pauk задумка конечно интересная но я думаю не все при таком сценарии пройдут кастинг на левел ап)интересно послушать мнения,вот к примеру в индуизме верят,что изрядно накосячив следующее рождение можно получить в теле животного т.е помимо эволюции есть еще и регресс.однако прочитав эзотерический буддизм и еще кое какую литературку буддиского толка находил немало высказываний о том,что поток сознания,эволюционировавший до человеческого с таким трудом не может воплотится в теле животного.откат возможен,но он должен занимать Эоны времени.
Аватара пользователя
sincler233
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 424

Реинкарнация

Сообщение sincler233 »

 
Еще хотел спросить у кого то может не только в трипах но и сновидениях проскакивали некоторые события которые в принципе можно отнести к прошлой жизни?например повторяющийся сон и события в нем кажутся вам знакомыми,когда то виденными..
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 480

Реинкарнация

Сообщение Объект »

 
Еще хотел спросить у кого то может не только в трипах но и сновидениях проскакивали некоторые события которые в принципе можно отнести к прошлой жизни?например повторяющийся сон и события в нем кажутся вам знакомыми,когда то виденными..
бывало. хотя конкретно описать не могу, но такое ощущение что это уже было накатывало, дежавю.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 585

Реинкарнация

Сообщение Корка Апельсина »

 
Ладно, скажу своё реальное ИМХО, то есть то, во что мне нравится верить. *^^*
Я существую везде одновременно. Я делю себя, чтобы не перегружаться. Я встречаю своих "я" во снах. Я перепрыгиваю из одного мира в другой, из одного времени в другое. Это так медленно, но я двигаюсь каждую секунду. Каждую секунду я прихожу в новый мир, не виденный ранее, но так похожий. Все мои "я" переходят. И из моих бесконечных "я" и бесконечных прыжков получается круг. Но все эти миры и время... всё лежит в одной точке, слитое, но разделенное мной для меня. Получается, что я всё одновременно: каждое ощущение, каждая мысль, дыхание в зимнюю погоду и лягушка. Зачем я прыгаю? Я не знаю, наверное, это веселит немного. А, может, по-другому просто нельзя. Я так чувствую, вот.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 507

Реинкарнация

Сообщение essentialis »

 
просто любопытно: почему видения в трипах люди отождествляют со своими прошлыми жизнями?
вы когда под травой музыку слушаете- не считаете же что вы её автор...
за все время не было ни 1 трипа на тему реинкарнаций.увы.
но её возможность не исключаю

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»