Намерение

Учение Нагуализма. Кастанеда и со-товарищи
Гость

Намерение

Сообщение Гость »

 
Первое что следует сделать – это почувствовать Намерение, Истинную Волю.
Как это сделать? Задача поистине сродни коану.
Но можно попробовать действовать а потом уже раскладывать по полочкам анализа и понимания.
То есть сначала привлекаем Намерение - не важно какое. Можно и намерение постичь Намерение. B)
Для начала уместно пользоваться ритуальными техниками, которые опосредственно дают почувствовать вкус Намерения и привлекают все внимание практикующего. ( Можно даже определить Намерение как интенсивность и непрерывность внимания на Абстрактном.)
Итак, некоторые ритуальные методы привлечения Намерения.
Например, посвятите целый день своему Намерению. Пусть каждое ваше действие ваше движение будет посвящено вашему Намерению. Хорошо синхронизировать такой день с началом нового цикла по лунному календарю или Цолькину или любому другому циклу-календарю.
Проведите накануне серию очищений. Пропоститесь, сделайте уборку в доме, постирайте вещи, омойте себя в природном водном источнике, оденьте чистую красивую одежду, возьмите белый лист бумаги и запишите на нем суть своего Намерения.
Можно также зарядить какой-нибудь амулет, или придумать особую мантру или особые ритуальные пассы, которые будут помогать вам сохранять силу вашей связи с Намерением.
Или инициация духовным именем служащее маяком Намерения.
Или безупречный трип посвященный Намерению.
Короче говоря экспериментируйте, используйте искусство тантры, янтры и мантры - но не забывайте, что ритуалы павы техники - все это лишь инструменты не дайте себя поймать одержимости к ним.
Последний раз редактировалось Гость 27 авг 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 443

Намерение

Сообщение Sataho »

 
Связь с намерением также можно вырабатывать посредством повторяющихся действий, одевание ботинка с левой ноги, умывание по три раза, и тд и тп.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1274

Намерение

Сообщение nowherr8r »

 
возьмите белый лист бумаги и запишите на нем суть своего Намерения.
авторисование можно попробовать
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 98

Намерение

Сообщение *** »

 
неплохой пример проявления намерения, когда можно его понять и почувствовать, это по утрам когда звонит будильник, ты просыпаешься, осознаешь что встать невозможно, как хочется еще поспать, но даешь себе команду "встать!" и действительно подрываешься, без лишних убеждений и нытья.
так ведь? или у меня неправильно представление о намерении?
Последний раз редактировалось *** 28 авг 2012, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Гость

Намерение

Сообщение Гость »

 
qz1
вообщем-то твой пример можно рассматривать как одно из действий, которое выражает то или иное намерение. При этом существует и противоположное намерение выражающееся в желании поспать.
фишка в различении намерений - в каком из них больше от личности, а в каком больше от Абстрактного / Духа.
поэтому я и стараюсь различать намерение и Намерение.
при этом выбор всегда лежит ответственностью на личности - человек обладает свободой воли.
еще по поводу примера - в нем довольно много усилия. Это говорит о том, что связь с намерением не слишком сильна и ее приходится подкреплять командами-посредниками. В идеале при полной настройке на намерении не возникает особого усилия, можно сказать, намерение полностью пропитывает существо, растворяя возможность какой-либо конфронтации различных намерений.Такое возможно при достижении полной целостности самого себя, совершенной интеграции и тотальном самоосознании.
ясно что до такого уровня пилить долго, может быть и не одну жизнь - поэтому на начальных этапах активно юзаются волевые команды, которые будучи по природе технологично жесткими, тем ни менее могут позволить приблизиться к пониманию Намерения.
Последний раз редактировалось Гость 28 авг 2012, 03:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 443

Намерение

Сообщение Sataho »

 
Дон Хуан говорил, что должна быть дисциплина, но не та дисциплина, что в армии, то есть это вовсе не означает, что если ты будешь каждое утро заставлять себя вставать в 6 утра и делать какие-то дала, то обретёшь связь с намерением. Пилить до настоящего намерения действительно долго и не просто. Красиво говорить так как harry ju или Новер не дано)))
Кого мы ждём?(с)
Гость

Намерение

Сообщение Гость »

 
Цитата из Кастанеды по поводу дисциплины, на которую я обратил внимание только недавно и нахожусь в совершенном восторге от нее:
дисциплина — это искусство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому, что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения
.
Последний раз редактировалось Гость 28 авг 2012, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Намерение

Сообщение Гость »

 
Намерение – это изначальный импульс (духовный уровень). Постижение через интуицию.
Затем следует его о-смысление при помощи ума – (ментальный уровень) – создание образа / представления. Янтра.
Затем следует вербализация созданного образа (уровень речи – вербальный ум) – построение определенного дискурса, синтаксической конструкции. Мантра.
Затем следует действие (физический уровень – тело) – выражение намерения в определенных действиях на физическом уровне. Тантра.
На каждом уровне возможны искажения первоначального намерения, можно образно сказать, что намерение дефрагментируются, какие-то части фильтруются, другие части корректируются внутренними редакторами (умственные омрачающие ограничители).
Соответственно есть разные подходы к Намерению. Снизу вверх – через очищения тела, затем речи, затем ума. Классическая схема хатха-йоги: ассана – пранаяма – медитация.
Путь подымающейся змеи, духовный альпинизм.
Есть путь сверху вниз – путь откровения, прямой передачи, интуитивного постижения. Здесь чистое намерение в союзе с совершенным сознанием нисходит вниз очищая последовательно ум, речь и тело. (Подобный принцип действует, например, в интегральной йоги Ауробиндо, где говорится о нисходящей силе Супраментального. )
Путь молнии и грома.
Однако и первый путь и второй путь на самом деле идентичны – поскольку и там и там, трансформирует Дух. (Смещает точку сборки). Первый путь однако более подходит рациональным индивидам, обладающим сильным эгом. Второй путь для тех у кого более развита вера и интуиция.
Последний раз редактировалось Гость 01 сен 2012, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Намерение

Сообщение Гость »

 
Правильные воззрения – мудрость открывает дорогу Намерению.
Правильные воззрения = Каркас мировоззрения – подобно каналам, по которому должен пойти ток Намерения.
Нет каркаса – намерение путается и смешивается – искажения, отсутствие смысла.
Кривой каркас – провалы намерения, кармические узлы, слабый энергетический уровень проводимости.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 443

Намерение

Сообщение Sataho »

 
Красная Книга К.Г. Юнг:
Я знаю, все, что ты говоришь, о моя душа, также и моя мысль. Но едва ли я живу в соответствии с ней. Душа сказала: "Как, скажи мне, ты можешь считать, что мысли тебе помогут?" Я всегда буду ссылаться на то, что я человек, всего лишь человек, который слаб и иногда не справляется. Но душа сказала: "Ты думаешь, это и значит быть человеком?" Ты сложна, моя душа, но ты права. Как мало мы вверяем себя жизни. Мы должны расти, как дерево, которое также не знает своего закона. Мы связываем себя намерениями, не осознавая, что намерения становятся ограничениями, да, отвержением жизни. Мы считаем, что сможем осветить тьму намерением, и с его помощью проложить путь свету. 59 Как мы можем заранее знать, откуда свет придет к нам?
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 443

Намерение

Сообщение Sataho »

 
Возможно ЦКП создан намерением Древних Шаманов Мексики.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 298

Намерение

Сообщение Skadi »

 
Рунная магия идеальный способ выразить свое намерение и закрепить его на якорь в подсознании. Ведь если намерение переходит в практическую область - это уже ожидания...плохо влияющие на чистоту намерения.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Гость

Намерение

Сообщение Гость »

 
Рунная магия идеальный способ выразить свое намерение и закрепить его на якорь в подсознании. Ведь если намерение переходит в практическую область - это уже ожидания...плохо влияющие на чистоту намерения.
да руническая магия весьма подходит для привлечения намерения.
другое дело что зачастую используя техники из определенной традиции мы привлекаем намерение эгрегора традиции (то есть общее намерение всех практиков традиции).
в случае с рунами это особенно сильно проявляется.
руническое намерение это путь северного шаманизма - весьма жесткое и воинственное намерение.
собственно как сами руны острые как бритвы.
тем ни менее рунная система разработана великолепно. Здесь есть и янтра ( собственно сами графически знаки рун а также архетипы богов и магических существ) и мантра ( название рун использование рунических заклинаний) и тантра ( руническая йога и рунические пассы).
руны однако можно наполнить и собственным намерением, однако для этого сначала надо освоить сам принцип намерения, прочувствовать его.
и тогда руны можно юзать не только в контексте северного шаманизма.
Последний раз редактировалось Гость 10 сен 2012, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Намерение

Сообщение Гость »

 
Возможно ЦКП создан намерением Древних Шаманов Мексики.
это возможно - так как сам по себе путь ПАВов - это путь древних видящих.
и процентов 80 этого форума идет по пути древних.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 298

Намерение

Сообщение Skadi »

 
и тогда руны можно юзать не только в контексте северного шаманизма.
А я их юзаю в контексте моей повседневной жизни...и не использую эгрегор занимаясь магией или мантикой. Только резервы собственного Я) А эгрегор успокаиваю-подпитываю в традиционной практике Трота - праздники, ритуалы...это тоже важно...дает возможность пользоваться дополнительными резервами для собственного восстановления.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1274

Намерение

Сообщение nowherr8r »

 
Рунная магия идеальный способ выразить свое намерение и закрепить его на якорь в подсознании. Ведь если намерение переходит в практическую область - это уже ожидания...плохо влияющие на чистоту намерения.
кстати да, гуд идея
другое дело что зачастую используя техники из определенной традиции мы привлекаем намерение эгрегора традиции (то есть общее намерение всех практиков традиции).
тоже задумывался над этим вопросом, насколько использование подключает к эгрегору
язык общения между людьми вот всяко влияет на мышление, например
тем ни менее рунная система разработана великолепно. Здесь есть и янтра ( собственно сами графически знаки рун а также архетипы богов и магических существ) и мантра ( название рун использование рунических заклинаний) и тантра ( руническая йога и рунические пассы).
ага, сюда же + сигиллы и мантры собственно созданные
а про пассы с йогой что расскажешь? есть практический опыт?
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Гость

Намерение

Сообщение Гость »

 
а про пассы с йогой что расскажешь? есть практический опыт?
Я уже выкладывал в теме руны эту картинку.
Изображение
Скажу только что инфы по рунической йоге крайне мало.
Я использовал опорные рунические ассаны в процессе занятия тенсой и спонтанными пассами – то есть идет серия пассов движений а потом плавно встраивается опорная руническая ассана в виде фиксатора намерения.
Хорошо еще во время принятия ассаны громко пропеть название руны.
Плюс визуализация своего энергетического тела как воплощения руны.
Вообще сами руны это некие условные схемы энергетических замков каждому из которых соответствует свое намерение.
Последний раз редактировалось Гость 16 сен 2012, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 42

Намерение

Сообщение Фруторианец »

 
Зачем всё так усложнять?? На самом деле всё сложнее)
Ответить

Вернуться в «Традиции Толтеков»