Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сектор хаоса и оффтопика

Хотите ли вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 636

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Sataho »

 
..........
Последний раз редактировалось Sataho 08 сен 2012, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Skadi »

 
Хочу оставить грибы раз в полгода) Остальное ф топку....есть еще над чем работать)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение K-II »

 
Такая же ситуация. Раз в пол года проводить пару тройку трипов можно, и возможно, очень даже нужно. И все, этого достаточно.
Полностью забивать, как я понял по опыту жизненному, не нужно, ибо психота - это не бестолковое алко или герыч, и подходя к глюкогенам с умом - все нормас будет.
Другое дело - получится ли ограничивать себя парой-тройкой трипов, ведь кайф сопутствующий трипу - это дело такое, приятное, и голодный мозг вместе с хозяином сторчаться могут нафик.
Аватара пользователя
Нога
Неофит
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:33
Репутация: 65

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Нога »

 
чем дольше с осознанным подходом тем меньше возможность сторчаться."кайф сопутствующий трипу" перестаёт быть кайфом в привычном понимании слова но чем реже тем лучьше
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение K-II »

 
По своему опыту скажу, что, любая философия и теория о том, как нужно и как правильно, на корню обрубывается в тот момент, когда начинает ощущать забытое, когда роникаешся радужной эйфорией. Вот в такие моменты понимаешь, что ни сила воли, ни пресвятая дева Мария, ничего не сможет удержать от очередного трипа, и уж точно знаешь - кайф, это самое сильно оружие, и мозг легко взламывается им. А дальше любые защитные механизмы и интрукции психики тут же переписываюстя и видоизмняются, и уж не замечаешь как начал торчать и стал обьебосом (про себя говорю, ибо было такое, подахуел аж).
Каждый трип, спустя длительное время (воздержание, хех), словно потеря девственности - попробовав раз это божественное чувственное наслаждение, врядли скажешь себе "Ну ладно, попробовали и хватит".
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 510

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение essentialis »

 
хотел бы оставить возможность юзать психоделики и траву, но не чаще чем раз в 1/2 года-год
пока не получается )
ACTPAJI
Неофит
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 07:55
Репутация: 36

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение ACTPAJI »

 
А смысл завязывать? если это не в ущерб здоровью трипы несколько раз в году не вреднее чая с сахаром на ужин или бутерброда с колбасой
ведь все мы живём ради кайфа по сути то
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение VersaLife »

 
K-II
Пиздец полнейший же , а нахуя тогда вообще жить?Если ты ссышься в штаны по ночам и это приносит тебе сакральный опыт то пожалуйста или для чего юзать вообще?
Безпавная психонавтика тру , но нужно иметь начальный опыт и понимание того что ты делаешь
Последний раз редактировалось VersaLife 09 сен 2012, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение K-II »

 
Вот то-то и оно, вопрос о смысле жизни до сих пор остается без ответа.
Жизнь кайфа ради толку мало приносит.
Да, поначалу все пиздато и хорошо, а потом, позже, все летит в ебеня.
Как бы нужно просчитывать и наперед, а не выдрачивать из хуя все соки с молоду, а потом с висаком ходить и кусать яйца от незнания, что потом делать.
Последний раз редактировалось K-II 09 сен 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Гость »

 
все происходить естественным путем.
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 130

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение pharmaceut »

 
Так-то да, но кое какие ПАВы я сам не захочу исключать из своей жизни еще очень долго.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение VersaLife »

 
K-II
Как бы понятие кайфа у всех по разному складывается , комуто и овец ебать в кайф , ну а смысл у каждого свой.
Грибы например или тот же лсд не особо вредные , если вредные вообще ,если рассматривать научные факты.
Последний раз редактировалось VersaLife 09 сен 2012, 01:28, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение K-II »

 
Ну это я как бы и имел ввиду.
Ваще заметил, по наблядением, что старчиваются те, кто с кайфом на ты, именно те, кто по настоящему могут ловить удовольствие.
Кто-то попробовал и нихуя не понял, - отвернуло. А кто-то еще не пробовав, уже подсел. Вот в чем разница же.
Аватара пользователя
Pauk
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 297

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Pauk »

 
Проще сказать - зачем юзаешь? Для чего? В дальнейшем лучше завязать - дети, вся хуйня... Когда будешь с седыми яицами - можно будет изредка прикуриваться, чисто тряхнуть стариной. А пока хуй стоит - долби и радуйся жизни.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение VersaLife »

 
Хофман в 100 лет лсд жрал и радовался жизни. Долбить евридей полный бред , но это тоже зависит от юзера , т.к цели у всех разные.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 969

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Zed Colori »

 
...у мну в планах старость отметить медленным марафоном
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение VersaLife »

 
что нибудь мощного на праздник. Рецепт в соседней теме.
there is no sp8n
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 979

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение TohaShaman »

 
Я и в дальнейшем буду иногда использовать ПАВы. У меня нет причин чтоб от них отказаться . У меня не возникает таких проблем с "кайфом" как пишет К2 . Допустим у меня на даче в шкафчике несколько месяцев валялись тусипи и гашик . Я мог в любой момент устроить себе "марафон" , просто у меня не возникает таких желаний . Кайф который я получаю от жизни не связан с наркотиками .
Последний раз редактировалось TohaShaman 09 сен 2012, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение K-II »

 
VersaLife
Цели не цели, а Хофмана с другими ровнять - хуй с морковкой сравнивать. Это был великий человек, в отличии от большинства из нас - обьебков, филосовствующих лишь и мнящих себя заебатыми исследователями.
Хуйня это. А понимается это лишь тогда, когда жизнь в очко засадит по яйца самые.
Вот пока есть в-ва в жизни, то и поддержка и уверенность в своих силах, и все необходимое как воздух в изобилии будет. Но когда-то все это пропадет, возможно через год-два, десять, но пропадет, и, если с в-вами чел какой-то был чуть ли не богоподобен (допустим), то потом превратится в чмо потерянное и выброшенное жизнью на свалку.
Если так-то вдуматься, то, что бы пользоваться такими мощными интрументами как психота нужно риал быть нахаванными в этой области, нужно быть разумными, коими были Гроф, Лири, Маккэна, Хоффман и прочие выдающиеся чуваки. Тот же профит, что извлекается от обьябывания в-вами - лишь капля в море, переферийный эффект, верхушка айсберга, а вот все что остается за ширмой - вот это ебать-ебать просто.
Да, это максималистский взгляд, но если так прикинуть - то на то и выходит.
Но, рассуждать и дрочить мозги на эту тему все равно быссмысленно, ибо юзер начинает ума разума набираться лишь тогда, когда о горячий чайник мозги припалит. Но не у всех же вавка потом с головы проходит. А как-то превратиться в дурачка или высушить мозги, не понимая об этом, и вьебать жизнь впустую - совсем не кайф.
З.Ы. Хотя я сам такой, что ну его все это нахуй, пруха - форевер, просто в жизни тяжело с ней уживаться, хочетсячтоб рай был вечен, а начиловать свое очко ради одного раза в пол года - это мазохистки. Если уж вьябывать жизнь в кайф - то на полную катушку, если нет - то и кайфу места быть не может.
Последний раз редактировалось K-II 09 сен 2012, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение K-II »

 
А траблы с кайфом возникают уже тогда, когда психота толком ничего нового не дает. Всё, первый щаг сделан, больше надобности в глюкогенах нет, они как бы по логике все рушить будут. Вот тогда и понимаешь, что как бы психонавтические цели достигнуты, и можно насладиться кайфом психоты. Тогда то и понимаешь - что все время что психонавтил, делал кайфа ради, а не из-за всей этой заумнятины мозговитой, шаманизмов и магии.
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 130

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение pharmaceut »

 
Если так-то вдуматься, то, что бы пользоваться такими мощными интрументами как психота нужно риал быть нахаванными в этой области, нужно быть разумными
,
в целом согласен, кроме вьябивания на полную катушку.Не, ты тему все говоришь К2, просто многие уже это все высрали и предприняли меры,все своим чередом.
Последний раз редактировалось pharmaceut 09 сен 2012, 02:21, всего редактировалось 1 раз.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение VersaLife »

 
K-II
От части согласен , разум как и кислота это всего-лишь инструмент , а все остальное зависит от юзера. Энергетический уровень например это просто описание , карта. Необязательно быть Лири или грофом чтобы это понять. Опять вернусь к вопросу цели ,мечты, пути и т.д . Нет пути к счастью - счастье есть путь! Будда.
there is no sp8n
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение K-II »

 
Нет пути к счастью - счастье есть путь! Будда.
:dzen: Воистину!
Аватара пользователя
codewarrior
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 15:55
Репутация: 6

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение codewarrior »

 
канечно планирую, есть планы(мысли) на семью, детей...
Я — острое ощущение отчужденности Джека
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 979

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение TohaShaman »

 
А траблы с кайфом возникают уже тогда, когда психота толком ничего нового не дает. Всё, первый щаг сделан, больше надобности в глюкогенах нет, они как бы по логике все рушить будут. Вот тогда и понимаешь, что как бы психонавтические цели достигнуты, и можно насладиться кайфом психоты. Тогда то и понимаешь - что все время что психонавтил, делал кайфа ради, а не из-за всей этой заумнятины мозговитой, шаманизмов и магии.
В моих целях никакой заумнятины и небыло никогда . Никаких филосовских концепций , экзистенциальных поисков и т.п. ничего . Лишь реальность и только .
У меня изначально было то, что некоторые сдесь разглядели и ищут изменяя ПАВавми свой разум . И было без всяких пав . Я даже когда-то пытался бежать от этого всего , потому что оказался ко многому не готов .
Ходить по канату учатся понемному , с каждым разом заходя все больше от края , и постепенно поднимая высоту . Я же однажды осознал что защел на висящий над пропастью безконечный канат , у которого нет краев. И нет выбора , нет возможности отойти отдохнуть сказав "я устал" , некуда , только идти . Ты меня должен понимать , тоже играл в эти игры со своим духом , и когда не потянул - оказался в дурке . Когда большую степень понимания реальности затмила иллюзия сознания о ней . Вся разница лиш в том , что моя дурка была в моем сознании пропастью под этим канатом , с которого я регулярно падал и боялся что однажды могу уже не выбраться никогда.
Все духовные дары на самом деле давно уже подарены каждому , осталось просто протянуть руку и взять их , а потом еще и смоч нести с собой то что взял . Главный вопрос сможеш ли ты это нести . У меня когда-то бывали эксцессы не мение парашизоделичные чем я читал в твоей теме с личной историей .
Вспомнилось для примера : Меня "колбасило" (без ПАВ ) , стоял на ночном перроне ждал электричку . Заморачиваюсь на сохранении в сознании покоя , но в итоге индульгирую перед собой . На перрон пришли мужичек-работяга с женой . Меня посещает случайная мысль что они смотрят на меня , видят мое мое внутреннее жалкое индульгирование перед собой, и потому считают меня жалким лохом . Просто случайный бредовый образ в сознании , почти по теме, вообщем это нормально , сознание может рефлексировать , выдавать ассоциации и т.п. . Да только я - "телепатичен на всю башню" и потому делаю понятным мужику мое понимание . Одновременно осознаю 1. что я сделал понятным (внушил) мужику что я думаю что он меня считает лохом , 2. Что изначально это лиш гон и просто мысль 3. Что глазах мужика я сейчас хуйпоймический местный блаженный-дурачек доебавшийся до него мысленно на пероне ночью.
Мужик подошел ко мне и сказал "тебе кажется" Я предпочел молча отойти , не посчитал нужным что-либо обьяснять . Подьехала электричка , получилось что мы садимся в один и тот же вагон с разных дверей. В вагоне кроме нас едет только дремающий пьяный здоровяк. Слышу как мужик говорит жене про меня - "тот дурачек". Меня прорвало , отвечею мысленно (так проще) - "зачем ты меня оскорбляеш , я тя вообще не трогаю , простто какуюто хрень подумал и только" . Меня несет , я ему начинаю втирать что-то типа "я такие вещи делал со своим сознанием , я смог , осознал свою духовность " и прочие ЧСВшные телеги убеждающие мужика что я не дурачек. Созданное иллюзорное общее понимание в котором я жертва , весь такой на всю башню "духовный" , а он злодей обидевший низачто. Но фишка в том что это иллюзорное понимание можно сделать абсолютно любым , оно приобретает смысл только в контексте . Оно не более реально чем приснившийся глупый сон . Это мысленное понимание было понятно также пьному дремающему здоровяку. Так как оно посетило его сквозь полусон , в его понимании оно дополнилось его личными особенностями восприятия. Здоровяк вскочил , подбежал к мужику и начал пиздить его в табло , в своем сознании он защищал " невинную жертву стадающую от злодеев за свою духовность" :) . Он осознал реальную ситуацию ,только когда ударил мужика раз пять . Опс , " злодей" -то на самом деле просто плюгавенький стареющий худой мужик , едущий домой с женой , а "жертва" - молодой чел который явно не нуждается в защите :) Финальная сцена - мужик вытирает разбитый нос и губы , здоровяк с ощущением что он лоханулся спрашивает мужика "ты видел ?" про посетившее его понимание , я даю понять здоровяку что я его не просил за себя впрягаться , и он сам что-то не так понял в своем полусне .... :)
Потом дома у меня депр , понимание что я- реально дурак , непонимание как я вообще буду жить таким дальше...
Я не ищу в ПАВах шаманизма , магии , экстрасенсорики , телепатии и прочих загадочных слов. У меня и так этой байды было предостаточно много лет и каждый день . И даже каждую ночь , пока я в желании сбежать от этого всего не научился делать свои сны не осознанными , единственное забытье куда можно сбежать от себя.
То что я вижу в ПАВ - это инструмент для духа. Инструмент который может духу помочь осознать самого себя . Часто употребляют такую заезженную фразу о цели психоделии - "расширение сознания" , .но далеко не каждый кто употребляет эту фразу понимает что "расширить сознание" - это расширить способность осознавать , сделать осознанными свои поступки , внести в свою жизнь осмысленность себя и реальности .
Хотя, врать не буду, я тоже юзаю вещества чтобы получить "кайф" . Я живой . Например надавно ко мне на дачу приезжал отдохнуть друг , он накже не пьет как и я , мы до утра сидели возле камина , болтали и укуривались в гавно . Но фишка в том что для меня сама трава- не кайф , а огонь в камине ночью , тишина , атмосфера покоя , интересная беседа ,плюс периодические "напасы" гашика - все вместе кайф . Как то так .
Последний раз редактировалось TohaShaman 09 сен 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Komisui Tatsudoshi
Неофит
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10
Репутация: 8

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Komisui Tatsudoshi »

 
Нет и не собираюсь. Я без доброго китайского чая не смогу просто. Покуривать даже периодически не очень нравится. Психотропные в-ва 2-3 раза в сезон ещё реже что нибудь новенькое. Думаю что в определённый момент ПАВы просто уйдут из моей жизни за ненадобностью.
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 636

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Sataho »

 
А я вот решаю завязать, на полном серьёзе, завязываю на какое-то время, но потом меня прорывает. Вобще как бы собираюсь завязать, но говорю ещё не время завяжу на следущей неделе и так уже неск лет. В конечном итоге думаю отказаться от пав окончательно, заменив на безпавные практики, но получиться это или нет незнаю, а может я и сам этого не хочу, эта борьма между за и против она в какой-то мере доставляет удовольствие, ведь когда завязываешь думаешь ну вот всё, спорт и тп, живёшь так неделю потом другую и бац понимаешь, что не так всё и классно, а дайка дуну и понёсся кайф и марафон, что убивает тело, впринципе если иметь контроль, то можно и не завязываеть, раз в месяц курить раз два в год грибы, но я как К-2 говорил, немогу так вот побаловать себя и остановиться, видимо это уже и есть наркомания в начальной стадии. И вот потом снова завязываешь, потом развязываешь, такая наверно судьба)
Последний раз редактировалось Sataho 09 сен 2012, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение VersaLife »

 
Так можно и на пивко перейти , легально , вкусно , психонавтично.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 636

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение Sataho »

 
Интресно мнение Новера и Гари джи и нтересно отпишутся? или сидят выжидают)
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 87

Хотите ли Вы завязать с ПАВ в дальнейшем?

Сообщение ТЁМЫч »

 
скорее нет, чем да, покуривать, я думаю, я всегда буду
It;'s only one decision. one way...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»