Амфетамины

Стимуляторы повышают умственную и физическую работоспособность, увеличивают выносливость, повышают скорость реакции, устраняют чувство усталости и сонливости, увеличивают объем внимания, способность к запоминанию и скорость обработки информации.
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 187

Амфетамины

Сообщение Combichrist »

 
  • Амфетамины- стимуляторы центральной нервной системы. Они не вырабатывают энергию, как пища, скорее пускают в дело энергию, которая уже есть в организме. Они являются наиболее близкими синтетическими аналогами психостимулятора кокаина.
  • Амфетамины (фенилизопропиламины) делятся по химическим свойствам на:
  • Соли или рацематы
  • Декстроамфетамины
  • Метамфетамины (фенилметилизопропиламины)- самые сильные по воздействию.
  • Чистые амфетамины представляют собой белые, или слегка кремовые мелкокристаллические порошки, растворимые в воде.
  • Дозировка амфетаминов
Амфетамины не становится пристрастием, но входит в привычку и его кажущаяся безобидность приводит к тому, что доза постоянно увеличивается. Длительное время его употребления вызывает паранойю и настоящую ментальную дезориентацию. Это особенно характерно для мефедрина. Амфетамин- скверное дело, будь он в таблетках или в порошке, и дела могут быть также плохи, если не хуже, как и с героином.
Дозировка метамфетамина (разовые дозы).
  • 3-10 мг - легкое действие, бодрость, повышение внимания, работоспособности, снятие усталости и сонливости.
  • 10-25 мг- средние, снижение внимания, повышение двигательной активности, выраженное психическое возбуждение, периферические эффекты, незначительное повышение давления и учащение пульса.
  • 25-50 мг - сильные, сильное психическое возбуждение, физическая активность, заметное повышение давления, тахикардия, длительность действия до 2-х суток;
  • 50-100 мг - токсические, сильное психическое возбуждение, нарастание тревоги и мнительности, сильное повышение давления, возможна аритмия, длительное действие.
Ощущения при приёме амфетаминов
  • После приема амфетаминов через полчаса-час наступает активное состояние. Подъем настроения сочетается с выраженным повышением психической и физической активности, приливом энергии, уверенностью в себе, своих силах и возможностях.
  • Повышение умственной и физической работоспособности подтверждается объективными данными. Исчезает потребность в отдыхе и сне. При больших дозах активное бодрствование продолжается 2-3 суток, при малых - 4-8 часов. В действии препаратов есть различия. Амфетамины, в отличие от метамфетамина, у десяти процентов людей вызывает парадоксальную реакцию в виде сонливости, вялости, снижения работоспособности. Амфетамины заканчивают действие резко, при внутривенном введении наблюдается "приход". Метамфетамин действует сильнее, но более мягко и длительнее.
  • Амфетамины чаще заканчивают действие внезапно. Подъем через 6-8 часов резко сменяется изнеможением, чувством усталости, раздражительности. Действие метамфетамина проходит медленно и почти незаметно: после короткого 2-х, 3-х часового отдыха работоспособность и самочувствие остаются высокими. Частое употребление амфетаминов без перерывов вызывает истощение нервной системы и быстрый рост толерантности.
  • Разовые дозы амфетаминов примерно в 2-3 раза больше, чем для метамфетамина.
  • Амфетамины не вызывают физического привыкания, а только психическое.
Действие анфетаминов
  • Амфетамин, обычно применяется в медицине для прерывания хронической депрессии, и дает пациенту ощущение эйфории, в то же время контролируя аппетит.
  • Амфетамины резко подавляют аппетит, вызывают сужение кровеносных сосудов и повышение давления. Наблюдаются сухость во рту, расширение зрачков, учащенный пульс. Углубляется дыхание и увеличивается вентиляция легких. Метамфетамин обладает более выраженным действием на периферические сосуды. Заметное повышение давления вызывают дозы более 20 мг.
  • Амфетамины способны вызвать необычный душевный подъем, стремление к деятельности, устранить чувство усталости, создать ощущение неутомимости, бодрости, необычной ясности ума и легкости движений, быстрой сообразительности, уверенности в своих силах и способностях и даже бесстрашия. Действие амфетаминов сопровождается приподнятым настроением. От кокаина амфетамины отличаются меньшей эйфорией и более сильным стимулирующим действием. Амфетамины и секс
  • В очень малых дозах амфетамины применяются в США для лечения сексуальных расстройств. Несомненным действием метамфетамина является резкое усиление полового влечения и сексуальной потенции. При применении повышенных доз метамфетамина снимаются все сдерживающие "социальные тормоза", поведение обоего пола отличает обнаженная сексуальность.
  • На женщин метамфетамин оказывает более сильное сексуальное воздействие- вызывает повышение либидо, "обостренную чувствительность", активность, неутомимость и стремление к многократным оргазмам. Амфетамин же активен незначительно. Сексуальное воздействие метамфетамина особенно привлекает любителей экспериментов и кампании, практикующие групповой секс.
Как достают амфетамины
  • На черном рынке амфетамин продается в двух видах: в виде таблеток (бензедрин, декседрин, десбутал, дезоксин, дексамил) или в виде кристаллического порошка (мефедрин). Мефедрин обычно колют, хотя его можно нюхать и есть в малых дозах. Speed обычно продается по цене 10-15 центов за пилюлю, в зависимости от силы действия, в никелевых упаковках или на ложке, содержимое которых ссыпают в крошечные вощенные бумажные пакетики.
  • Есть разные методы получения пилюль. Первый и самый простой способ- найти друга с избыточным весом и уговорить его пойти к врачу-диетологу за лекарством, т.к. большинство пилюль против лишнего веса- амфетамин
  • Можно пойти к доктору и сказать, что вы все время спите и никак не можете проснуться. Очень большая вероятность, что доктор пропишет амфетамин. Если вы сумели достать рецептурные бланки, будьте очень осторожны заполняя их, т.к. фармацевты сразу видят ошибки и часто звонят врачу по телефону, если у них возникают подозрения. Другой способ получить таблетки- подружиться с медсестрой или интерном большого госпиталя. Хотя они не смогут дать вам много, но это путь самый надежный.
  • В наших аптеках продается несколько препаратов, содержащих указанные выше амфетамины в различных дозировках (Колдакт, Диетрин etc.). Все они отпускаются без рецепта.
Первые амфетамины были получены в
1920
г. и как сильные стимуляторы и средства, снимающие усталость и сонливость, сразу же начали применяться во врачебной практике. Позже оказалось, что они также снижают аппетит, и это их свойство находит сегодня широкое применение.

Во время второй мировой войны амфетамин использовался для борьбы с усталостью и утомлением солдат. После войны препарат использовался для лечения отёка слизистой оболочки носа при насморке. Быстро была открыта способность амфетамина устранять усталость, поднимать настроение и вызывать прилив сил. Это вызвало интерес. Амфетамины стали весьма популярны среди студентов, готовящихся к экзаменам. Их охотно использовали водители грузовиков, совершающие рейсы на большие расстояния. Сегодня амфетамин употребляют, а также злоупотребляют им, очень многие люди разного возраста и разных профессий. В последнее время среди них преобладает молодёжь.

Наиболее часто употребляемыми амфетаминами являются:

– бензедрин;

– декседрин;

– метедрин.

Употребление амфетамина быстро приводит к психической зависимости, может быть даже быстрее, чем все известные до него наркотики. При приёме внутрь в средних дозах амфетамин повышает активность и выносливость организма, вызывает ощущение эмоционального подъёма и эйфории. Находясь под его воздействием, человек склонен переоценивать свои возможности. Повторное внутривенное введение амфетамина только усиливает эти эффекты. Особенно опасна инъекция метедрина. Реакцию на этот укол можно сравнить с электрошоком или с многократным оргазмом. Вскоре наступает состояние, в котором обострены все чувства, и человек исключительно ясно воспринимает себя и своё окружение. Это состояние длится недолго, но его можно повторить, сделав следующий укол.

В результате развивающейся толерантности дозы приходится увеличивать, – иногда в сотни раз. Хотя эти огромные дозы редко бывают опасными для физического здоровья пациента, но они зачастую вызывают в поведении изменения психотического характера: галлюцинации, бред преследования, серьёзные искажения сознания, особенно если препарат вводится внутривенно.

Частым осложнением внутривенного введения метедрина бывает некроз (омертвение) сосуда, в который была произведена инъекция. Также могут иметь место повреждения почек, артериальная гипертония, воспаление поджелудочной железы и отёк лёгких.

У наркомана, хронически злоупотребляющего амфетаминовыми препаратами, со временем развиваются параноидальные изменения личности. Он становится подозрительным и мнительным. Такие личности постоянно боятся милиции и в каждом человеке подозревают переодетого милиционера. Они могут стать опасными для общества, так как, защищаясь от мнимой опасности, сами могут переходить в атаку…

В
1958
г. Коннел описал характерные психозы, которые он наблюдал у своих пациентов в состоянии амфетаминового отравления. Как правило, они протекают при полном сохранении сознания и характеризуются сильным возбуждением и манией преследования. Иногда они могут диагностироваться как шизофренический психоз. После выхода из психотического состояния пациенты прекрасно ориентируются в пережитом состоянии и часто путём подбора доз амфетамина могут вызвать повторение симптомов психоза.

Как мы уже говорили, амфетамины вызывают сильную психическую зависимость. Хотя не установлено точно, что они могут вызывать физическую зависимость в классическом понимании этого термина, но внезапное прекращение приёма препаратов не остаётся без последствий. Если психостимулирующий наркотик в течение долгого времени устранял усталость и потребность в сне, то при отказе от стимуляторов эти два явления проявляются в гораздо большей степени.

Кроме того, возникает глубокая физическая и психическая депрессия, которая в большинстве случаев приводит к возобновлению приёма наркотика. При наркотическом голоде могут также иметь место мысли о самоубийстве и конкретные шаги в этом направлении, что представляет наибольшую опасность для пациентов.

Сходное с амфетаминами действие оказывают такие препараты как прелюдии, риталин и мирапронт. Прелюдии и мирапронт долгое время широко использовались как средства, понижающие аппетит, пока не было установлено, что они вызывают нежелательные побочные эффекты, в том числе и психотические реакции наподобие амфетаминных психозов.

Источник:
Татьяна И. Ревяко, Василий Иванович Петров "Наркотики и яды: психоделики и токсические вещества, ядовитые животные и растения".
Последний раз редактировалось Combichrist 17 сен 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 33

Амфетамины

Сообщение Open_Mind »

 
В наших аптеках продается несколько препаратов, содержащих указанные выше амфетамины в различных дозировках (Колдакт, Диетрин etc.). Все они отпускаются без рецепта.
как отбить?
Пыхтелочка :
"Употребление для торча:
А я сегодня купил и съел, ради интереса, полторы пачки, и вот что я вам скажу. Переть то эта штука прет, начинает потихоньку так, легкие мурашечки по коже, подъем душевный, все как-то прикольно становится, потом все нарастает и ОП, жесткий облом, один зевок, потом второй зевок... и пошел совсем другой торч. Эта шняга, хлорфенирамина малеат, вызывает сонливость, что и может обломать, тем более её там довольно много. Причем в сон то клонит, а уснуть у меня так нифига и не получилось, так что отбивать однозначно. Осталось только узнать у людей в химии шарящих как.. "
Последний раз редактировалось Open_Mind 17 сен 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 560

Амфетамины

Сообщение Zed Colori »

 
Уже нет таких вроде , инфа старая ...в наркопедии читал
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 187

Амфетамины

Сообщение Combichrist »

 
Диетрин вроде продается и сейчас, 150 рублей пачка стоит, на вебаптеке много аптек, которые его толкают, в составе везде указаны Фенилпропаноламин + Бензокаин(из первого вроде амф и мет можно мутить), получаем 750мг норэфедрин из пачки.
Отбивка, думаю, сложности не представляет. Норэфедрин же - кетон? Соответственно простейшая перегонка с паром даст нам норэф в кристаллах. Поправьте меня, если диетрин на данный момент содержит иной состав(я про простой "диетрин", а не про "диетрин натуральный" из травок, говна и палок). Потому как повторюсь: в вебаптеке выводит наличие его в Аптеках Питера и Москвы как минимум.
Аватара пользователя
Valmue Laudanum
Неофит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 май 2011, 19:07
Репутация: 17

Амфетамины

Сообщение Valmue Laudanum »

 
кстати, а просто так, неотбитый диетрин может дать какой-то эффект? и как повлиял бы бензокаин на предполагаемый трип?
просто интересно, можно ли его юзать вместо бронха, как легальный недорогой стим, когда спать хочется, но нельзя
0=1, 1=2
Ответить

Вернуться в «Стимуляторы»