Замирание

Старый добрый сталкинг, отслеживание себя, неделание и т.п.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
Много всяких названий лезет в голову , но остановился именно на этом. В общем состояние это можно описать как остановка мира , выражается оно в том чтобы поймать равновесие в котором внешний и внутренний мир будто сливаются , т.е чел становится всем тем что он видит , при этом оставясь невовлеченным наблюдателем с наличием внутреннего огня . На форуме писали что подобного рода нейтральность означает смерть , и вызывает подобного рода страхи и прочее. Тут главное сохранять спокойствие ибо равновесие очень легко можно потерять , например запараноив. В эти моменты время будто отключается , а пространство перед взором означает Здесь.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 547

Замирание

Сообщение Anton S »

 
знакомо , такое от сальвии было и чтото подобное от 4 гликов
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1122

Замирание

Сообщение nowherr8r »

 
ага, в этом состоянии все дело
Тут главное сохранять спокойствие ибо равновесие очень легко можно потерять , например запараноив.
тут важно очистить свой разум и взять под контроль свои мысли
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
Ага , именно это и хотел написать.После последнего трипа такая штука стала происходить со мной и уже немного научился извлекать профит . Кто-нибудь еще ловил такие состояния?
Последний раз редактировалось VersaLife 19 сен 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 157

Замирание

Сообщение K-II »

 
Ага, очень напомнило сальвиноризм.
Помнится ещу кто-то упоминал про такие же эффекты при дериализации или деперсонализации.
Кароче, все вокруг становится как макет. Мир галлограм, но воспринимается это почему-то как остановка времени, или замирание в мгновении. Я еще всегда начинаю это описывать так, буд-то бы пропадает жизненность, останавливается привычный ход вещей, разум куда-то девается, и все вокруг становится очень пустотным, ветренным, словно что-то делается с пространством.
ДУмаю об этой теме нужно копать в рубриках Время & Пространство.
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 180

Замирание

Сообщение Skvernoslov »

 
Очень похоже на то состояние, которо впринципе должно быть всегда, так то как то не справедливо прятаться за своим Я от внешего мира обособляя себя физическим телом и мыслями... Как там ДХ говорил: "-Нету отдельных объектов, есть только целостная картина." Но это собой таит еще и то, что ты тоже являешься неотъемлимой частью этой картины, так что так.
ТЫ уж лучше скажи, как именно ты пришел к этому....
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Замирание

Сообщение Zed Colori »

 
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Zed Colori 19 сен 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 542

Замирание

Сообщение Zed Colori »

 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Zed Colori 19 сен 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
Вощем то тема актуальная , магические практики становятся возможными в этом состоянии . Но грань очень тонка , ее легко упустить. Это как пойманный импульс , незаметно пересобранный и продолжающий свой путь . Чо то типа парменентного вмешательства в собираемую картину мира . В большинстве случаем происходит это случайно , в основном в критических ситуациях и в трипах , когда внимание ничем не может быть отвлечено , кроме воли.
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
Этот момент ловил во снах еще, там он более менее стабилен чем в реальности , где остановка мира происходит в большей части спонтанно. Интересны техники и способы осознанно останавливать мир.
тему переношу в сталкинг.
Последний раз редактировалось VersaLife 25 сен 2013, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Замирание

Сообщение aqarius »

 
техника одна на мой взгляд - ОВД...состояние и правда очень тонкое...напоминает балансировку на кончике иглы...ловил постоянно такое состояние под ЛСД или МДМА...в такие моменты становится всё таким простым что понимаешь что можешь всё...
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
Ага. У самого в трипах было подобное , но там все более жестко чтоли . Когда без веществ вполне "жизненно" это выглядит.
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
Как называется состояние когда представляешь что люди будто на одном месте топчаться , но сознание при этом чистое?
there is no sp8n
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Замирание

Сообщение VAL »

 
Бывает такое, на пару секунд подлавливаю...причем без ПАВа. Удержать не удается, причина понятна- ЖЕЛАНИЕ удержать.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
Бывает такое, на пару секунд подлавливаю...причем без ПАВа. Удержать не удается, причина понятна- ЖЕЛАНИЕ удержать.
то же бывало , автобус стоял на светофоре и поехал на красный свет что вызвало дикий ахуй ,удивило что машины остались на месте.
В последнее время что то не происходило...
Последний раз редактировалось VersaLife 22 июн 2014, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
достичь такое состояние весьма сложно , но принцип понятен . Особенно интересно если без пав приходит
there is no sp8n
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Замирание

Сообщение Personal Jesus »

 
Возможно не в тему...направьте если считаете нужным! Иногда в совместных трипах получается... (эммм.. я не очень разбираюсь в этом с точки зрения уже опытных исследователей) но... это можно назвать внутренней вибрацией когда из тела начинает исходить некая волна на некоторый диапозон вокруг тебя, она возникает как правило спонтанно.... эту вибрацию можно представить как если бы человек был камертоном по которому чем то ударили. так вот... силу и частоту этой вибрации можно усиливать или ослаблять с помощью должного уровня концентрации...или вообще "взрывать" все окружающее играя на этно инструментах(варган, диджериду) и направляя эту вибрацию в инструмент (кстати заметил что эта вибрация особенно хорошо чувствуется если холодно, но в момент осознания того что на судороги от холода накладывается другой вибрационный фон, перестает быть холодно, и можно вообще с помощью той же концентрации избавится от дрожи в теле но оставить внутренний вибрационный фон..)Вот... усиливая это вибрационный фон... представим его в виде рассейвающегося купола, все что будет находится в этом поле будет... эммм.... синхронизированно=)
Все предметы животные растения и люди.... начинают превращаться в единый организм ... (пока удерживается вибрация)... тогда начинает происходить маааагия=))) аж колотит пока пишу это.... вибрирую ....ыыы... все начинает происходить как по волшебству... во первых все кто находятся в этой области... полностью теряют ВД. А все озвученное ртами, является как бы одним общим внутренним диалогом, при этом, задав вопрос в голове , получаешь ответ в виде моментального примера снаружи.....блять, сейчас что то произойдет если я не возьму себя в руки.... к этому так же относится, (наверно это и есть синхронавтика) общий трип для всех кто в поле действия..., самое интересное - это то что если в компании будет человек не под действием ПАВ он тоже будет испытывать все тоже что и все люди в этом поле. у меня не хватает слов чтобы описать этот эффект более подробно.Без ПАВ, честно скажу не пытался достичь этого состояния, лентяй я блять... А еще после публикации этого сообщения... не наверно уже выехали=))ыы Удачьных вам трипов, наверное я уже шизанулся
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Замирание

Сообщение Dim-ch »

 
Активация 6 контура по Лири, вроде как )
Интересные наблюдения, надо попробовать...
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Замирание

Сообщение Personal Jesus »

 
Кстати на тему замирания.... был у меня еще 1 интересный опыт, под ПАВ с игрой на Диджериду... в один момент игры возникло впечатление что я выдыхаю (помимо фоновой вибрации) некую "энергию в инструмент", интересным мне в этом показалось то что... когда кончается воздух в легких, начинает идти эта самая энергия, и в момент перехода когда звук начинает извлекатся уже не мыслемым способом, возникает впечатление что весь мир останавливается.... эту паузу можно наверно продержать вечно, продолжая играть на инструменте в эту секунду, при этом звук инструмента в этот момент видимо не подвержен влиянию времени и может играть так же как играл бы в нормально текущем пространственно временном континууме. в один прекрасный момент, эта энергия заканчивется и мир продолжает беззаботно существовать как будто ничего не произошло, пока я нашел этому применение только одно, можно более эффективно тренироваться играть на инструменте в более короткий промежуток "реального времяни=))"
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Замирание

Сообщение Personal Jesus »

 
Активация 6 контура по Лири, вроде как )
Интересные наблюдения, надо попробовать...
что посоветуешь почитать по сабжу
скачал библиографию Лири,=) странно что я до сих пор его не читал=)))
Последний раз редактировалось Personal Jesus 08 сен 2014, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 353

Замирание

Сообщение Dim-ch »

 
что посоветуешь почитать по сабжу
http://www.koob.ru/uilson/prometheus_rising
http://www.koob.ru/uilson/quantum_psychology
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Замирание

Сообщение Personal Jesus »

 
Огромное спасибо за выделенное мне время=)) Я тут Увы редко
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 389

Замирание

Сообщение VersaLife »

 
У лири больше теоретики, но в целом маст рид.По вибрациям посоветовал бы что-нибудь из йоги .
there is no sp8n
Аватара пользователя
Personal Jesus
Неофит
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:54
Репутация: 6

Замирание

Сообщение Personal Jesus »

 
любая литература,если бы хватало времени, маст реад=)
Аватара пользователя
RaZooom
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 138

Замирание

Сообщение RaZooom »

 
у меня в ОСах такое бывает..
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 251
Откуда: USA
Контактная информация:

Замирание

Сообщение VAL »

 
достичь такое состояние весьма сложно , но принцип понятен . Особенно интересно если без пав приходит
Черт его знает..Муджи на сатсангах говорит- все крайне просто. Махарши, Пападжи тоже. Надо спрашивать- кто я? Пытаюсь, короче...Артур Сита, вот тоже заинтересовал...интересно сатсанги проводит. Конечно, в живую бы...Ну, а так, в общем получается..О каких то серьезных результатах говорить еще рановато..Cвсем забыл сказать- вот единственный профит от сигарет...когда курю, дым выдыхаю и представляю, что мысли вместе с ним уходят..знаете, иногда неплохо работает ;)
Последний раз редактировалось VAL 10 сен 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Ksenkalavinka
Неофит
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:48
Репутация: 21

Замирание

Сообщение Ksenkalavinka »

 
Бывает такое часто, причем без ПАВ.
По ощущениям напоминает будто оглушение что-ли...
Все звуки окружающего мира резко стихают, уши будто ватой заткнули. И возникает буквально секунд на 10 такое состояние, будто твое сознание скользит по какому то очень плотному контуру. Так замедленно и четко, будто в макросъемке. Сознание ясное, все соображаю, но в эти моменты не могу двигаться и говорить.
Когда состояние проходит, остается слабый звон в ушах.
?
ФРАКТАЛИЗУЙСЯ?
Ответить

Вернуться в «Сталкинг»