Вера

Гость
Обратиться по никнейму

Вера

Сообщение Гость »

 
Я ни во что не верю. И это опустошает меня.
Я смотрел Жанну Д Арк и плакал от того, что нет у меня и капельки подобной Веры, Священного Безумия.
Когда-то у меня была Вера, но я последовательно разрушил ее.
Слишком много лжи самому себе – я перестал доверять себе.
Когда-то я был крестоносцем и отчаянно сражался за свою Веру. А потом один волшебник напоил меня зельем и я оказался заброшенный в бесконечную пустыню безверия, безнадежности, безбожия.
Как говорил мой учитель Бодхидхарма: « Простор открыт! Ничего святого!»
Вера давала силы, была утешением, прибежищем и опорой.
Без Веры я остался ни с чем, не осталось даже опоры на самого себя – так как я не верю в самого себя.
Возможно это просто алхимический переход к другой подлинной Вере без примеси каких-либо ожиданий и желаний.
А может быть это просто страх умереть и стать пылью...
А во что Вы верите?
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 975

Вера

Сообщение Zed Colori »

 
Вера подразумевает крайне не критичное восприятие информации
, возможно авторитетность источника может рассматриваться как вера ...
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Вера

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Близка мне теософия. Чего не скажешь про веры и религии...
он самый
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Вера

Сообщение Skadi »

 
, авторитетным источником может являться только собственные опыт и ощущения. Не одно просто "знание" не вызовет у меня Веры. Это чувство зарождается на границе сознания и бессознательного и при правильном подключении к одному и другому - творит чудеса)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 638

Вера

Сообщение Sataho »

 
Вера это как стержень внутри, не важно во что ты веришь, важно как и насколько, можно верить в сатану можно в поней, в матрицу, это выбор каждого. Вера направляет, придаёт сил когда руки опускаются. Воин не верит, воин должен верить!(с)-К.К. Уловка воина заключается в том, что он верит не веря(с) -К.К. А вообще надо ещё хорошенько подумать над этим вопросом...
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Вера

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ если верить предерживаясь религии, то это просто как фильтр, еще один фильтр к твоему воприятию, а это эще меньше здравого смысла в голове и ясной картины мира в сознании. Суть в том, что если ты принял концепцию, о чем угодно, то ты станешь ее пленником, то есть будешь смотреть через матовое стекло этой концепции и не видеть много чего другого, как например Христиане, которы не видят мира, а видят только грех и красное вино. Суть в том, чтобы принять концепцию, любую, но не принимая ее как фильтр, просто понять что она есть, ведь в мире есть абсолютно все...
А если ты думаешь что есть такая Вера, которая все объяснит и сделает тебя бесконечно счастливым человеком, то придумай ее сам, так как обычно в религии, в самых изветных учениях нету места ПАВ. ^_^
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Вера

Сообщение Skadi »

 
Skvernoslov, Вера и религия вообще две разные вещи.
А язычество мне импонирует не в последнюю очередь пластичностью и ассимилирующими свойствами по отношению к любой религии. Одним богом больше...одним меньше...все равно говорим об одном и том же)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skvernoslov
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 275

Вера

Сообщение Skvernoslov »

 
Подумал так, что если веришь во что-то, то это концепция, которую я называю религией, то есть я вкладываю в религию смысл обычной точки зрения, только на счет веры, как например бизнесмен верит в деньги, что ими можно сделать все и я называю это его религией.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 485

Вера

Сообщение Объект »

 
верю только в пережитый опыт, и то это слово не совсем уместно.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 485

Вера

Сообщение Объект »

 
стремление жить тоже угасло, когда увидел себя просто неорганической программой.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Вера

Сообщение VersaLife »

 
Энергетический потенциал , который можно реализовать в себе . Основываясь на личном опыте вера может перерасти в уверенность , становясь как бы автономной, по типу универсального источника энергии.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 81

Вера

Сообщение Open_Mind »

 
...вера - уверенность в правильности происходящего, в правильности своих действий... ?... если пропала вера, значит ли это, что человек просто забыл о том, что он делает и для чего, исчез смысл всякой цели, а из этого следует психологическая слабость... ? ... нужно разобраться в себе, чтобы вновь обрести то понимание, и поставить себе новые цели ... ? ...
Последний раз редактировалось Open_Mind 20 сен 2012, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 485

Вера

Сообщение Объект »

 
что правильно, что неправильно? почему? я в тупике.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 668

Вера

Сообщение VersaLife »

 
вера - уверенность в правильности происходящего ,в правильности своих действий... ?
Скорее стержень, стимулирующий эти самые действия .. Если абстрактно ,то воля это что-то потипу каркяса по которому течет ток намерения , которое в свою очередь непрерывно связано с волей человека, которую человек и должен научиться понимать для дальнейшего следования если решился идти своим путем
there is no sp8n
Аватара пользователя
KpeBeg
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 596

Вера

Сообщение KpeBeg »

 
Верю в тотальную убогость человечества. Верю в то, что я дикий мудак. Верю в смерть и разложение. Верю в трупное червие, верю в то, что человечество вымрет как динозавры уже вымерли. Верю что все написанное выше хуйня и по сравнению с единственным квазаром это вообще пиздец как нихуя, а этих квазаров несчитанное количество.
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 424

Вера

Сообщение Аксолотль »

 
Вещества разрушают ложные и необоснованные верования, но они же могут помочь ступить на путь истиной Веры, основанной на непосредственном опыте переживания единства, только в такой, истиной Вере, которую ни чем не разрушишь путь к спасению души.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Fruttis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 880

Вера

Сообщение Fruttis »

 
верю в ценность мгновения! не обесценивайте его)))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Вера

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Вещества разрушают ложные и необоснованные верования, но они же могут помочь ступить на путь истиной Веры, основанной на непосредственном опыте переживания единства, только в такой, истиной Вере, которую ни чем не разрушишь путь к спасению души.
Именно вещества так называемого "серотонинового ряда" - ЛСД, псилоцибин и подобные. Они срывают рамки восприятия, именно шаблоны мышления, личные предостережения/комплексы/страхи/мышечные и умственные зажимы. "Панцырь характера" - как удачно сказал Денис Дубровский в своей книге. И именно у него же и наводится пример об просветленном китайце (коль не ошибаюсь), которому была дана доза 800мг ЛСД и который, избавившийся от оков стереотипов и страхов/ограничений - поэтому и считался просветленным, никаким образом внешне не проявлял видимости действия ЛСД на его психику. Вобще никаких! Тоесть, у этого человека не было тех подсознательно скрытых/подавленных страхов которые и гиперболизирует вещество серотонинового ряда!
Субъективно отношу сюда и MJ. После осознания и принятия себя таким, как Я есть (со всеми комплексами, с признанием самому себе в своих страхах и предубеждениях и осознавая откуда "растут их ноги", например подсознательный страх педофилии, который, как оказалось при самоанализе на пике баклофена, у меня возник в глубоком детстве, когда, как и все школьники, я рисовал разные дурацкие рисуночки, типа Коля е6ет Машу, а Маша е6ет Петю + ха-ха-ха, и передавал в записке, которая попала к учителю, который, в свою очередь, отдал отцу, который мне заявил, что, мол, я озабоченый какой-то и он теперь должен бояться оставлять со мной сестру дома - что породило в моей детской тогда психике кучу ужасных размышлений и комплексов от непонимания, ведь все такие рисунки рисовали, а чем я выделился так?) понял, что никакая MJ не вызывает у меня передоза или чего-либо похожего на это состояние в независимости от количества и качества скуренного. Наоборот, начало нравиться курить немного, дабы поразмыслить.
Кстати, варил неделю назад масло из огромного количества шишек прекрасной дичи - скушал все. Да, было жестко, да, напоминало огромное количество муската, но ведь все равно контроль над собой утратить не получилось. Вобщем, чувство, что "эта тема уже прохавана".
Пардон... за отход от темы.
Думаю, что большое количество Пантерного поможет мне убрать неведомые остатки внутренних проблемностей.
он самый
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 593

Вера

Сообщение Корка Апельсина »

 
Я верю в то, что я существую. Этого достаточно, просто знать, что ты действительно есть.
Still Alive ^^
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Вера

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Корка Апельсина, не есть ли всё и все остальные лишь плодом воображения твоего мозга? Все ощущения и все "люди", даже форум этот и Я, пишущий сейчас. Не есть ли все игрой твоего мозга? Или моего? Уверен, что ты существуешь?
он самый
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 593

Вера

Сообщение Корка Апельсина »

 
Корка Апельсина, не есть ли всё и все остальные лишь плодом воображения твоего мозга? Все ощущения и все "люди", даже форум этот и Я, пишущий сейчас. Не есть ли все игрой твоего мозга? Или моего? Уверен, что ты существуешь?
Я знаю как минимум двух человек, которые реально есть. Себя и еще одного. А остальное не важно.
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 502

Вера

Сообщение Skadi »

 
Корка Апельсина,а кто второй?) это конечно очень личный вопрос...но ты заинтриговала)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 975

Вера

Сообщение Zed Colori »

 
Себя и еще одного
Это отражение
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 424

Вера

Сообщение Аксолотль »

 
Я знаю как минимум двух человек, которые реально есть. Себя и еще одного. А остальное не важно.
Фигасе, та же хуйня... Только я всё же предпочитаю считать, что остальные люди кроме меня и этого человека - они тоже есть, только менее проявлены в нашей локальной реальности.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Вера

Сообщение K-II »

 
Люди, в которых больше веришь чем в остальных это те, которым более отдаются чувства, внимание и прочее. Допустим, родственники будут более реальными, потому что на них больше оттягивается внимания, веры, и чвств(!). Именно теплые душевные чувства, там например дружба, заинтересованность, общие интересы или какае-то другая хуйня - это и делает реальным что либо. Просто уж очень хочеться думать что это правда, а не иллюзорный сон. Хотя если так разобраться, любое то делается реальным, на что обращаешь свой взор, а внимание лишь укрепляет.
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 81

Вера

Сообщение Open_Mind »

 
Хотя если так разобраться, любое то делается реальным, на что обращаешь свой взор, а внимание лишь укрепляет.
Хотя всё все равно остается иллюзией :dzen:
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Аватара пользователя
K-II
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 267

Вера

Сообщение K-II »

 
Когда у меня не было многих пониманий об иллюзорности мира - иллюзорности не существовало. Мир был реальным, и не было ни одного человека, того безумца, утверждающего что жизнь есть иллюзия.
Крышесьезд поправил мои убеждения)
Т.е. все создается в процессе, сейчас, а не создано заранее. Т.е. если допустим, по такой логике, прийдет осознание что по небу летают розовые слоны, и вера будет очень велика, то вскоре по небу начнут летать розовые слоны.
Воображение и разум творят гениальные творения, порой - очень пугающие.
Тоесть, не сколько важен обьект веры, как сама вера, которая эти обьекты-ситуаци-явления и т.д. создает.
Это я к чему такие выводы делаю, что вот однажды под мощным наллюциногеном имзенил мозг на то, что все иллюзия, и принял трип за действительность, проникся больными откровениями, и все, добро пожаловать в сказочный мир, с уже новыми убежедниями, явлениями, знаниями и пониманиями. Новой верой, богом и прочими вкусностями. А если бы не было никакого трипа- то весь мир бы молчал, и никто бы и словом не промолвился о том, что все иллюзия.
Ну, думаю ход мысли своей немного истолковал)
Последний раз редактировалось K-II 21 сен 2012, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Вера

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Воображение
он самый
Гость
Обратиться по никнейму

Вера

Сообщение Гость »

 
Благодарю Вас за ваши интересные посты.
Для себя я понял что мне нужно каждый день молится – молится Духу, чтобы моя Вера вернулась.
Может быть и нет никакого Духа – но я намереваю его!
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 424

Вера

Сообщение Аксолотль »

 
Гарри, молись себе. Или лучше вообще никому не молись))
Намереваю Духа - это плюс стопицот!
 

ἀποκατάστασις
 
   

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»