Создание рунного набора. Мой опыт)

Зри в корень! :)
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 291

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение Skadi »

 
Лет 5 назад у меня случилась шаманская весна...руны просто пришли в мою жизнь, а, поскольку я с детства любила древнегерманскую историю, они в ней и остались. Сначала мне было просто любопытно, это же древнейший артефакт, дошедший до нас. Потом я узнавала их значения, читала исторические документы, пробовала эксперементировать на себе с разными рунами...прислушивалась... это было как попробовать разгадать чужой язык. Чужой, но почему то очень близкий. Язык действия и острых состояний. Что-то получалось, что-то нет...
Летом я уехала за город....медитации в лесу, внутренняя тишина, ощущение неба и земли... однажды я поняла что мне нужно сделать набор рун самостоятельно...прожить этот опыт, и может быть тогда я пойму почему они мне не дают покоя.
Я долго искала дерево, которое отзовется на мое намерение. Однажды я забрела в уголок леса, испугавший меня в детстве до осознания...я выросла и забыла о старой поляне в лесу, заполненном сухими, скрюченными стволами сосен, вокруг этого заброшенного покоса их было особенно много.
Я вышла из под мертвых ветвей на небольшое пространство и вдруг вспомнила... когда мне было 10 я часто пробовала осознаться во сне (мама моя загонялась тогда сновидениями...ну а я эксперементировала от любопытства), но дальше нескольких мгновений ясности при взгляде на руки ничего не добилась. Я вспомнила как в то свое 10 лето я забрела на эту поляну и меня охватила тревога и страх... слишком мрачно смотрелись изломанные, перекрученные сухие ветви на фоне остального светлого соснового бора. Я вспомнила как вернулась домой и в тот вечер мне приснился сон...я брела по иссушенному лесу, пугающему и серому...и что-то шло за мной, какая-то тень. Я удирала от нее и в то же время чувствовала что иду слишком медленно. Когда я во сне приблизилась к границе мертвого леса я уже чувствовала шорох шагов этой тени человека...мне было очень страшно...я обернулась и увидела в переплетении сухих ветвей белое спокойное лицо фигуры с абсолютно белыми глазами. Меня охватил всепоглощающий ужас...я рвалась прочь из этого места...но ноги мои вязли в ткани сновидения...Я Сейчас Сплю,А Раз Я Сплю, То Могу Летать...это была мысль которая выдернула меня из переживания кошмара в ОС. Я оттолкнулась от земли, подпрыгивая и сознательно напрягая "полетные мышцы спины"..так медленно я еще никогда не взлетала, мне словно мешала моя осознанность,.и почувствовала соскользающую по моей щиколотке хватку воплощенного ужаса. Я потом долго летала в том сне...и ощущение восхитительной игры, в которой я вожу не покидало меня до утра.
Я стояла на поляне и видела все это перед своими глазами...прошло 15 лет с тех пор, а сон был в моей памяти таким же резким и четким, как будто я видела его вчера. Это место один раз подарило мне Чудо, хоть и через страх...я осмотрелась вокруг и увидела старую, увешанную красными кистями ягод рябину на самом краю леса. Одна из ее толстых веток была надломленна у самого ствола. Я взяла ее с собой, и сорвала несколько ярко алых гроздьев. Я оставила на поляне очень дорогую эмоционально для меня вещь, поскольку я чувствовала что должна расплатиться за Чудо этого места. Что бы не платить ужасом, как в прошлый раз...
Продолжение следует))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 291

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение Skadi »

 
Как вы думаете легко ли разделить плоть дерева на 24 примерно одинаковых кусочков?...легко ли отшлифовать их до ощущения бархатной гладкости? Я работала с рябиной месяц по вечерам. Одновременно слушала и читала...думала и чувствовала... Наступил вечер, когда я закончила последнюю плашку. 24 пустых поверхности лежали передо мной и завтрашний день должен был стать днем Феху - первого вырезанного знака. Каждый день я вырезала одну новую руну.
Я просыпалась и с утра начала искать вокруг себя проявления этой руны... Я думала и анализировала...пытаясь найти единственно верное внутреннее ощущение. Я читала все, что могла найти про нее и днем уходила в лес - медетировать и, настраиваясь на имя руны, пытаться найти в разрозненном пучке информации общее зерно истины.
Во время одной из лесных медитаций я повстречалась с Вороном. Это был день Тейваз, руны воинов. Я абсолютно трезвая, сидела на камне в лесу и прорабатывала мужское начало руны. Я вздрогнула, когда с ближайшей сосны сорвалась огромная черная тень. Он приземлился на полянку перед камнем и уставился на меня черным глазом, повернув голову набок. "Он ростом мне по пояс...как можно ворона перепутать с вороной?"....я думала и смотрела на своего гостя. Мне должно было бы быть жутко, но внутренний диалог отключился, а внутренний наблюдатель смотрел абсолютно бесстрастно. Ворон походил несколько минут, рассматривая меня и улетел...оставив ощущения Знака в моем подсознании.
Каждый день преподносил мне сюрпризы и открытия. Каждая новая руна открывала что-то, маленькую частичку понимания устройства реальности и меня.
Через 24 дня передо мной лежали 24 плашки с начертанными знаками. Руки мои помнили каждую неровность, каждую черточку этих артефактов, осталось окрасить руны - дать им жизнь. И познакомить их с Богами, что бы иметь возможность обращаться временами не только к себе.
Продолжение следует.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
TERRORMACHINE
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 57

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Я сделаю это после завтра, после Мухоморного трипа! Спасибо тебе, милая Skadi!
он самый
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 291

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение Skadi »

 
На следующий день я сделала дом для своего Футарка, мешочек с узкой горловиной и горстью засушенных ягод рябины, отдавшей свою ветвь для набора. Вечером я отправилась на свое место силы...Высокий обрыв над лесным озером...Прямо под моими ногами начинался почти отвесный склон, за моей спиной шелестели сосны. Я чувствовала все стихии собранными в одном месте. Воздух и глубокие сумерки над озером, открывающиеся мне с высоты, Земля и лес за моей спиной..Вода, лежащая в чаше, питаемая родниками...Я разожгла костер, что бы стихия Огня присутствовала при разговоре с Богами.
Я села с прямой спиной,направив взгляд над озером...костер потрескивал у моих ног...У меня возникло ощущение закрытости этого уголка реальности...как будто мои действия и настрой создали "комнату для переговоров". Я обращалась к Богам, первый раз используя свой набор, я получала ответы и осознавала их. Отвечали не только руны, все пространство вокруг меня дышало,жило и разговаривало со мной. Ветер закручивался вокруг неожиданным вихрем - "будь осторожна",маленький костер поднимался неожиданно и рассыпал шлейфы искр - "да, со всей определенностью"....
Когда диалог закончился у меня было очень сильное ощущение "чужого взгляда" и абсолютная тишина внутри. Я взяла краску, смешала с несколькими каплями своей крови и, как будто со стороны, смотрела на то, как узкие линии каждой Руны заполняются цветом и жизнью, окрашиваясь в красный цвет.
Когда, завершающая круг Футарка, Дагаз была законченна я почувствовала одобрение...снисходительное такое чужое одобрение, и приятие. Я просидела там еще с час, всматриваясь в ночное озеро, прислушиваясь к реальности...просто наслаждаясь хрупким ощущением новых связей с миром, я чувствовала, что своими действиями построила новую паутинку связи меня и реальности...не навязанную извне, не привычную-шаблонную, а ту, которая совпадала с истинной мной. С тем невидимым камертоном внутри меня, отзывающимся только на Красоту и Целостность.
Мои Руны для меня идеальный инструмент самопознания и познания реальности вокруг...очень сложно использовать разумное начало для изучения области необъяснимого. Руны - язык моего подсознания,общаясь на этом языке с миром я чувствую себя Свободной.
Удачи Вам в Ваших поисках истины.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 181

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение AC13 »

 
Попробую пойти по твоим стопам.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 291

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение Skadi »

 
Отпишись потом здесь))) Интересно как это будет у тебя.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
sharrumken
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 19

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение sharrumken »

 
Делал я руны. Лет 20 назад. Кидал их 3 раза. Один раз на себя. Проникся, Что выпало тогда о прошлом и настоящем уже было точно, а то что должно было быть в будущем показалось мне хорошим и полезным. Исполнилось, но я теперь не слишком то рад этому. С тех пор я ищу истину по-другому, и для подсознания у меня теперь другие инструменты.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 291

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение Skadi »

 
sharrumken, что тебя так "необрадовало", что ты не используешь больше их?
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
sharrumken
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 19

Создание рунного набора. Мой опыт)

Сообщение sharrumken »

 
sharrumken, что тебя так "необрадовало", что ты не используешь больше их?
В твоем вопросе 2 части не связанных друг с другом.
Я перестал ими пользоваться потому что увлекся дзен, а там можно и без рун обойтись
а не обрадовало меня это сейчас, тогда то как раз я радовался.
Ответить

Вернуться в «Традиция и Язычество»