Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сектор хаоса и оффтопика

Готовы ли Вы убить за высший принцип?

 
Всего голосов: 0

Гость

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Гость »

 
как например Жанна Д`Арк и прочие крестоносцы?
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 234

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Skvernoslov »

 
;) Мой высший принцип - Не Убей.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Гость

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Гость »

 
;) Мой высший принцип - Не Убей.
готов умереть за свой высший принцип?
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 452

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Skadi »

 
Неа...вообще не вижу связи для себя между убийством другого и своими принципами....
Думала об этом...жесть, а не энергия...смогу, наверное, дойти до такой степени ярости, защищая своего ребенка...
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 562

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Sataho »

 
Да
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 370

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Аксолотль »

 
Хуй знает, но не очень хотел бы оказаться в такой ситуации. Лучше хуйца соснуть :3
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Фит »

 
Плюсую.
Надо всем хуйцов насовать за высший принцип.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
npuzpak
Psy-агент
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 00:03
Репутация: 142

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение npuzpak »

 
Мы каждый день только и занимаемся, что кого-то убиваем. Комаров и мух, букашек разных, ставим мышеловки и беспощадно отнимаем жизни у бедных мышек. Совершенно безнаказанные убийства, не противоречащие закону. И кто сказал, что наши жизни дороже? А вы тут про высший принцип, ёпт. Вселенная всё сама расставит на свои места) И если возникла ситуация, когда я должен убить, то так и произойдет, и я с этим ничего не поделаю уже. Пойду я хуйца сосну)
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 195

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение JustMarat »

 
Можно и убить за высший принцип и хуйца соснуть. Будешь на 100% доволен
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
JahpleX
Неофит
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:27
Репутация: 28

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение JahpleX »

 
Касательно хуйца категорически против, убивать за принципы противоречит моим принципам, но если я допустим стану свидетелем изнасилования ребенка, убью и даже подумать не успею
Забей на проблемы, улыбайся и ЕБАШЬ ХАРДКОР!!!
Не парься! Будь счастлив! Джа с тобой!!!
 
 
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 370

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Аксолотль »

 
если я допустим стану свидетелем изнасилования ребенка, хуйца сосну, и даже подумать не успею (не сдержался, простите) :)
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 863

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение TohaShaman »

 
14 лет назад помню у меня уже как-то вставал вопрос что-такое принципы , стоит ли за них убивать , и стоит ли умирать . Я тогда очень поссорился с одними "реальными пацанами" (я был горд и поссорился со всем миром) , потом я сам к ним приехал в другой город. Был интересный разговор , в ходе которого мне обьяснили что меня тут могут и запиздить на гавно (их много , я один) и даже "опустить". Я остался у них там , я конечно мог по тихому сьебаться , но я сам приехал туда , я знал что будет конфликт , и убежать тогда для меня было равнозначно бегству от себя , я бы не смог себе этого простить. И вот помню покурив хорошей травы я сидел там и думал о жизни и смерти. Я на всякий случай определился как мне сдесь умереть, если они надумают меня опустить и у них это получится , оптимальный вариантом показалось вешаться , я нашел подходящее место, и нашел на чем. Потом мне удалось незаметно разжиться ножом (что несколько меняло ситуацию) . И вот я сидел, курил траву и размышлял: если меня отпетушат , я то конечно умру , это не сложно (я был гордый) , но стоит ли кого-то из них забирать с собой. Одна часть меня говорила- это справедливо , бешеных волков надо уничтожать , если не получится резать на гавно , можно хуйнуть в глаза , а другая - я стою перед вечностью , к своим 20 годам я не делал в жизни серьезных "ошибок" ,никого не предавал из-за собственных интересов , и я никогда никого не убивал . Я не мог просто повесится , и из альтруистских побуждений перед смертью простить всех , они бы не поняли этого , это было-бы расценено как слабость (типа загнали - сбежал в петлю) . Но мне не хотелось уходя в "неведому хуйню" иметь на своей душе чьито смерти. Тогда я этот вопрос решил так - если мне придется умереть , я порежу кого получится (иначе просто меня не поймут) , но буду акуратным , пускай живут дальше . Ихняя жизнь и как ее прожить - это уже их проблемы , которые меня уже волновать не будут. Единственное что должно волновать меня - это то как быть достойно , и если надо уйти достойно.
Это было давно , но я до сих пор частично разделяю те взляды на убийство . Единственое что немного подкоректировал их . Жизнь полна "уебищ" . Есть такие , которые могут за несколько тысяч рублей залезть к вам домой убить-изнасиловать вашу жену , ваших детей. Милосердие , способность ценить жизнь , и т.п. - это конечно замечательно , но если на моих глазах будут убивать моих детей - какое нахрен "подставь свою левую щеку ", надо стрелять в голову.
Если же ты Гарри под выражением "высшиие принципы" имел ввиду что-то другое , то НЕТ , никакая филосовская идея идея не стоит того что-бы за нее убивать.
Последний раз редактировалось TohaShaman 28 сен 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 406

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Объект »

 
затрудняюсь ответить.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 562

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Sataho »

 
но если на моих глазах будут убивать убивать моих детей - какое нахрен "подставь свою левую щеку ", надо стрелять в голову.
В библии сказано, можно убить защищая жену и детей и это не будет грехом.
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 863

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение TohaShaman »

 
В библии сказано, можно убить защищая жену и детей и это не будет грехом.
"Око-за око" принцип из ветхого завета
Мне интересно конечно как видели этот мир древние евреи-скотоводы , но у меня своя голова не плечах.
Новый завет однозначен : прости, возлюби своих врагов.
Я уважительно уважусь к Иисусу , но увы я не могу позволить себе в своей жизни быть абсолютно "святым"
完全無欠
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 602

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение VersaLife »

 
Никого не убивал. Хватило опыта отца , озлобленного на весь мир , и разебывающий все что движется и не движется. И хотя в последнее время стал конфликтовать с теми кто нарушает мою волю , до драк пока не доходило , т.к стараюсь уладить всеже мирно да и зубы неохото терять, только вылечил)
Последний раз редактировалось VersaLife 28 сен 2012, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 234

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ к чему конфликты ? разве избегать их не есть решения конфликта ? я думаю что если я останусь один на один со своим врагом, и он скажет что либо он убьет меня, либо мне прийдется убить его, я просто убегу.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Sarbok
Неофит
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 16:38
Репутация: 10

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Sarbok »

 
А откуда такой вопрос? Почему именно убить за высший принцип? Типа убить это очень аморально, а более того незаконно и ведет к тяжелым социальным последствиям? С такой точки зрения, тот человек, что боится исполнить свою идею, привнести путём этого действия свой идеал (считай продолжение себя) в материальный мир, потому, что за это его поругают, не человек вовсе. Потому, что на солнце по загарать он за идеалы может, и рябчиков тоже может пожевать, а вот переступить за грано дозволенного не им самим не может.
Другая точка еще может быть, что какие то принципы не стоят того, что бы за них убивать и не нужно убивать, пока не настала необходимость. Вообще круто, при этом не забывая о том, что необходимость продиктована принципами. То есть, ты именно из своих представлений о мире и правильности, из своего внутреннего закона, принципа, убиваешь того насильника или ограбителя квартир-насильника-нарушителя семейного спокойствия о котором говорилось выше. Так что не убить из принципа может тот у кого есть принцип не убивать вообще или законченный трус у которого поджилки будут трястись даже когда ему руку ржавым ножем будут отрезать.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 834

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Zed Colori »

 
14 лет назад помню у меня уже как-то вставал вопрос что-такое принципы , стоит ли за них убивать , и стоит ли умирать
:psy: :psy: :psy: :dzen: :psy: :psy: :psy:
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 369

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Ясон »

 
Одна буддийская история повествует о капитане корабле, который однажды перевозил 500 бодхисаттв под видом купцов.
Грабитель на борту задумал убить каждого и присвоить корабельный груз.
Капитан, будучи сам бодхисатnвой, увидел намерения грабителя и осознал, что это преступление принесет в результате грабителю целые века мучений.
В своем сострадании, капитан решил убить грабителя, взяв на себя кармическое искупление адскими муками, избавляя грабителя от страданий бесконечно больших, чем страдания убитой жертвы.
Сострадание капитана было беспристрастным, его мотивация была совершенно лишена эгоизма.
Последний раз редактировалось Ясон 29 сен 2012, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 369

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Ясон »

 
И сказал Бог Аврааму: «Пойди на высокую гору и принеси мне в жертву своего любимого сына Исаака»...
Последний раз редактировалось Ясон 29 сен 2012, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 369

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Ясон »

 
Короче мысль такова что заради Высшего можно и нужно делать все что угодно: убивать друзей и матерей, насиловать и грабить, рвать и жечь и если угодно даже и хуйца соснуть...
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 216

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение K-II »

 
Кароче я понял, типо безумные люди очень ловко нашли оправдание своим действиям, и спихнули всё на Высшее, и их признали гениальными. Так же само как шизофреники идут насиловать и резать детишек в детском садике, только потому что высшие голоса скомандовали человеку это сделать. Ну и само Высшее, бох, мысли, голоса и всё такое, этож вроде исходит от самой высшей коронной чакры, ну а если у чуваков она настроена неправильно, или не знают ваще чё к чему - то любая команда и поворот этой чакры будет восприниматься как нечто сверхсмысловое и высшее. Бывают случаи и хорошие, но дохуя ведь людей по пизде просто шагают в пропасть и полный заблуждений.
Последний раз редактировалось K-II 29 сен 2012, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ваг
Просветлённый шууп
Сообщения: 5919
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 11:58
Репутация: 1012

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Ваг »

 
Твори свою Волю, таков да будет весь Закон :psy:
Gaw the Dog
Wag the God
 
Аватара пользователя
Фит
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 712

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Фит »

 
убивать друзей и матерей, насиловать и грабить, рвать и жечь и если угодно даже и хуйца соснуть..
Ржунимагу
Убивать друзей матерей, насиловать, грабить, и внимание - самое страшное, ВНИМАНИЕ, даже хуйца соснуть, бля ну запилите же мне катающийся уже а ?
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Фруторианец
Psy-агент
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:23
Репутация: 60

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Фруторианец »

 
" соснуть хуйца " это самое страшное на что можно пойти за высший принцип.
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 216

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение K-II »

 
Хардкорно-религиозные пососалки:
Изображение
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 330

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Все зависит от уверенности в этом высшем принципе. Авраам убъет собственного сына, которого ждал много лет. А малодушный пиздюк - нет. Я скорее чуть духовнее малодушного пиздюка. Но Авраамом бы стать не отказался. Пусть даже со стороны общества это выглядело как шиза. Но если бы мозг был бы уверен на 100%, что это не шиза, то лучше Авраам, чем не до конца уверенный, постоянно сомневающийся мудак!
Ибо быть уверенным на 100% на помилование после смерти и вечную жизнь, явно лучше, чем все это происходящее, сомневающееся дерьмо!
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 29 сен 2012, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 216

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение K-II »

 
ага, это сейчас не времена Жанны д'Арк, и уж лучше быть сомневающимся мудаком и на воле, чем за это убийство по велению господнему потом пожизненно лежать в дурке, в изоляторе со строгим режимом и аж до самой смерти быть привязаным к кровати и ничего крмое антипсихоты не жрать.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 369

Готовы ли Вы убить за высший принцип

Сообщение Ясон »

 
так то Авраама бы засадили в дурку современные "психологи" туда же Жанну д Арк Иисуса и остальных святых.
ну а местные пиздюки как и положено черни дальше своего хуйца ничего не видят - что им толковать о непостижимой Воле Творца - рабы они своих страстей им не дано вообще придти к каким-либо серьезным экзистенциалам...
Не от мира сего Царствие божие...
Последний раз редактировалось Ясон 13 май 2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Ответить

Вернуться в «Флудилка»