Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Voidhanger
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:44
Репутация: 0

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Voidhanger »

 
Ранняя весна, непривычно тёплая для Подмосковья погода, лесок у озерца. Долго кружили в поисках подходящего места, но то слишком открыто и влажно, то мусорные кучи, то энтузиасты-рыбаки мешали найти привал. На одном из поворотов у изгиба озера приметили еле видную тропинку, взбиравшуюся наверх к плотно растущим елям с обнажёнными из-за осыпавшейся песчаной почвы корнями. Поднявшись, обнаружили уютную полянку, заросшую травой и, поскольку уже изрядно устали, решили здесь и остановиться. Установили палатку, разложили скарб, покурили. О себе дал знать голод: с утра выпили только чаю, ибо готовились к трипу.
Время - около полудня. Синее небо проглядывает сквозь закрывающие солнце облака и умиротворённо контрастирует с могучими еловыми лапами. Приятный ветерок шелестит по листве одинокого дуба и волнует водную гладь видного с высоты нашей стоянки водоёма. Вот незадача - по болотистому бережку топает старик с удочками и, разумеется, присаживается аккурат в поле нашего зрения. Однако, смотрится он весьма гармонично и, без лишних движений закинув леску в воду, принимает почти молитвенную позу, застыв коряжистым пнём.
50 сухих грибов на брата, довольно крупных. Нюхаю - запах осени отзывается внутри вязким тревожным холодком. Кричит птица. Закидываю в рот по одному, долго разжёвываю, несколько раз сглатываю образовавшуюся слюну, собираю грибную кашицу за щёку. Вкус приятный. Запиваю водой уже приличный ком и по частям проглатываю. Сидим тихо, прислушиваемся к треску деревьев и собственному дыханию.
Становится зябко, холодеют руки. Дыхание непривычно глубокое. Вдох - выдох, вдох - выдох. Сухая хвоя на земле оживает, закручивается в воронки и свастики. Воздух будто уплотняется, натягивается струною, чтобы вот-вот зазвенеть. Ели обступают со всех сторон и грозно высятся - мрачные, старые, мудрые. Листья дуба превращаются в радужные "павлиньи" глазки, стремительно двигающиеся на тонких стебельках и пронзительно всматривающиеся в оглушённого метаморфозами меня. Их концентрированная флюоресценция заставляет отвести взгляд на озеро - фантасмагорические волны танцуют и таинственными руническими иероглифами выписывают послания. Послания о подлинном Доме, об утраченной Родине.
Осязаемость ветра возрастает в десятки раз. Облака рассеиваются в пульсирующем ритме, сквозь них просачивается больше солнечного света, и эти изменения яркости переживаются значительно, подобно резкой смене времён года. Облачные массы переживают непередаваемые трансформации. Вспоминаю, что где-то читал о гипотезе одного учёного-античника о том, что древнегреческая мифология, её боги и их деяния, сформировалась в результате наблюдения за метаморфозами облаков. И в тот момент это было истиной.
Резко выглянуло солнце, и сноп взорвавшегося вокруг света ознаменовал кульминацию позитивной фазы: его энергия несла в себе очевидное божественное присутствие, всё было соткано из любви, радости, счастья, полноты, которые взрывались самими собой, и сила их мажорных взрывов возрастала в гипергеометрической прогрессии. Этот всемирный оргазм, казалось, никогда не закончится.
Тут о себе дало знать тело сильнейшим позывом к мочеиспусканию. Но я лежал на спине и подняться заставил себя лишь неимоверным усилием. Мы переглянулись с друзьями. Их лица были искажены и покрылись разноцветными пятнами, а глаза двигались как у хамелеонов в разные стороны. Тяжёлой походкой я отошёл от палатки и выбрал небольшую ёлочку для орошения. Я не помнил, кто я и не понимал, что вокруг меня творится. Тем не менее, находясь в совершенно невменяемом состоянии удачно совершил все необходимые действия и благополучно дополз до нашего лежбища. Старик-рыбак темнел вдалеке косматым пятном - водяной, обросший мхом и обёрнутый тиной.Как только я упал как подкошенный, световая вселенная обрушилась.
Нестерпимое солнечное сияние превратилось в морскую стихию. Гигантские волны бились о светлый песок. На берегу возвышался я со своим другом, мы были снежно-белыми мраморными статуями, высеченными тысячи лет тому назад и стоявшими там как "соль земли", как нерушимое и величественное могущество, проживая таким образом свою титаническую экзистенцию. Мы - греческие боги, созерцающие Средиземное море. На холмах виднелись прекрасные храмы, в которых нам приносили жертвы. Маршировали сонмы героев. Эоны сменяли друг друга.
Затем когда-то началась вторая фаза. Мир померк. Реальность нашинковали на инфернальной тёрке, время закружилось в пульсирующих петлях. Я проживал миллиарды существований в тысячах параллельных мирах одновременно. "Я", которое тем не менее было одним и сохраняло свою известную мне в нашем обычном мире форму, исчезало и появлялось, вспыхивало смутным отблеском и плавилось свинцом, чему свидетелем было некое монументальное присутствие, Сверх-Я, которое щупальцами выбрасывало различные ипостаси "эго" из своего совершенно трансцендентного бытия в мучительные склизкие миры, где пространство, время, мышление и чувства закручивались в тугие волокнистые узлы. Жизни склеивались в колоссальную сферу, подобную глобусу, в котором меридианы и параллели отграничивали одну форму существования от другой. Интенсивность этого переживания зашкалила, превратилась в пытку, и не было ей конца. В краткие мгновения, когда измождённый разум опускался в более-менее приемлемые режимы мышления, мысли-константы выжигали во мне парадоксальные архетипические истины. Например, о том, что смерти нет, но при этом самоубийство действительно является тяжким метафизическим грехом, после которого можно навсегда зациклиться в сумеречной пространственно-временной петле Ада, по сравнению с которой переживаемая мной шинковка реальности будет райскими кущами. Особо выделю впечатление о постижении "вечного возвращения". Тогда я пережил его и понял, от чего сошёл с ума великий Ницше. Раз за разом жизнь повторялась, выпучивалась мыльными пузырями и коллапсировала в нечто жуткое, иное, немыслимое.
Край сознания улавливал, что мои товарищи по трипу испытывают то же самое. Но вот до меня донеслись их попытки общаться друг с другом, фразы "скоро отпустит", "почему время остановилось?" Но я не мог ни пошевелить языком, ни сделать движения - постепенно выпадая из стробированного и раскромсанного на куски восприятия, я всё больше осознавал себя, лежавшего и заторможенно покачивавшего руками и ногами, подобно упавшему на спину беспомощному жуку.
Наконец, я повернул голову и увидел друзей... То были живые иконы, от их сюрреалистических лиц исходило золотое сияние, в котором было ВСЁ. Тайная изнанка вещей стала мне ведома, я прозревал живительные энергии мироздания и был благодарен за дар Жизни. Мне сунули в руку бутерброд с колбасой, и поначалу я не смог вспомнить, что это и как это использовать, как это - жевать, глотать и т.д. Мышцы не слушались и медленно поддавались приказам восторженного мозга. Вкус простого хлеба показался манной небесной.
Ошалело сев на траву и вытаращив глаза на дивный мир и на прекрасных людей, я смог прошептать: "Пи..ц!"
P.S. Опыт приёма ПАВ у меня не бог весть какой, но всё же разные психоделические ИСС мне известны. Однако грибы показали мне нечто такое масштабное и панорамное, чего я никак не ожидал увидеть-помыслить-почувствовать. Шлейф от трипа ощущался на протяжении полугода. После в любимых книгах, поэзии, живописи, фильмах эмпирически проявились либо совершенно неожиданные и судьбоносные смысловые колориты, либо предельно чётко стали фиксируемы процессы, которые ранее воспринимались лишь интуитивно. У меня, человека довольно мизантропично и крайне критически относящегося к окружающим двуногим, проснулись терпимость и сострадание к простым людям, истерическая экзистенциальная тоска сменилась зрелым пониманием того, что ВСЁ ТАК КАК ДОЛЖНО БЫТЬ. И это замечательно...
Последний раз редактировалось Zed Colori 07 мар 2015, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 505

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Skadi »

 
Великолепное знакомство :psy: :wub: :psy:
А читать отдельное наслаждение. Круто пишешь...читаю и оказываюсь в трипе :dzen:
ЗА
Последний раз редактировалось Skadi 28 сен 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Strongman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 103

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Strongman »

 
за-молодец
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
AC13
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 317

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение AC13 »

 
Хорошо. Я за пополнение наших грибных рядов еще одним хорошим человеком : )
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 228

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение JustMarat »

 
+
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Victim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 59

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Victim »

 
Das iz gut.
Аватара пользователя
Клондайк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 01:03
Репутация: 93

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Клондайк »

 
И это еще мало)) Они могут многое. Страх это свойство всех, мне тоже страшно потерять себя там, умирать ради силы как жертва страшно и ведь такое бывает, точку не буду ставить
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 239

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение RaZooom »

 
Блин крутейший репорт) захотелось попробывать грибов
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 841

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение OLNI zen-! »

 
Очень, за)
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение TERRORMACHINE »

 
*оффтоп
он самый
Аватара пользователя
Victim
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 59

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Victim »

 
А в англ названии semilanceata.
столько превращений, кто хочешь собьется (с)
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение TERRORMACHINE »

 
Шутка) За
он самый
Voidhanger
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:44
Репутация: 0

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Voidhanger »

 
Всем спасибо за отзывы. Victim, это не английский, а латынь, поэтому рекоменую уважаемому террормашинному филологу погуглить соответствующий учебник, где полюбопытствовать о правилах чтения ;)
TERRORMACHINE
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 15:41
Репутация: 84

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение TERRORMACHINE »

 
В 30.09.2012 в 11:04, Voidhanger сказал:




Всем спасибо за отзывы. Victim, это не английский, а латынь, поэтому рекоменую уважаемому террормашинному филологу погуглить соответствующий учебник, где полюбопытствовать о правилах чтения ;)



*оффтоп
он самый
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 505

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Skadi »

 
TERRORMACHINE, не любишь когда слишком много умничают?)))))))) я с тобой согласна...излишний пафос стоит того что бы его сбивать контролируемой глупостью)))))))
Voidhanger, скажи мне ты всегда такой серьезный и глубоковоспитаннозадумчивый?))))))))))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Voidhanger
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 19:44
Репутация: 0

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Voidhanger »

 
Ребят, вы вообще о чём и про что? TERRORMACHINE прицепился к букве, причём на пустом месте, а я выходит умничаю... Какое слово писать с большой буквы - прилагательное террормашинный или существительное филологЪ? Я никого не оскорблял, никакого пафоса нет и в помине, а в моём "серьёзном и глубоковоспитаннозадумчивом" посте кажется присутствует СМАЙЛ. Давайте прочитаем подпись у Skadi - можно даже не один раз - и будем жить дружно :dzen: :dzen: :dzen:
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 505

Семиланцеата первый раз. Leben heißt Leben (гуд трип)

Сообщение Skadi »

 
Voidhanger, :psy: :dzen: :psy:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»