Молитвы

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Молитвы

Сообщение Ясон »

 
молитвенный уголок ЦКП

Молитва к Святой Жанне д'Арк
Святая Жанна д'Арк, дай мне силы!
В сей час нужды моей прошу тебя прийти мне на помощь.
Смиренно прошу тебя помочь мне с честью вынести свои испытания,
Вспоминая тебя в земных твоих страданиях.
Блаженная Жанна, присягнувшая Богу, дай мне смелости!
Ты, оставившая семью и друзей, чтобы поступить на службу к Богу,
Верная и доблестная в своей праведности до конца,
Когда враги оскорбляли и ранили тебя.
Благословенная Жанна, дочь Господня, дай мне крепости!
Помоги мне в жизни и в смерти одолевать всякое зло,
И нести свои раны с тем же достоинством, что и ты,
Когда тебя ранили в грудь, в голову, в бедро и в стопу.
Набожная Жанна, помоги мне обрести бесстрашие!
Преданная королем, которого сама короновала,
Взятая в плен и проданная с аукциона,
Ты доверила свое освобождение Царю Небесному.
Достойная Жанна, помоги мне сохранить неколебимость веры!
Тебя били, мучили, допрашивали и обвиняли,
Тебя лишили того, что ты больше всего любила -
Причастия, исповеди, мессы и общей молитвы.
Храбрая Жанна, помоги мне защищать справедливость!
Ты была в плену, тебя презирали, угрожали тебе и осудили,
Как еретичку, приговорили к самой страшной смерти -
Умереть в огне и вознестись на небеса!
Славная дева, заступись за меня.
Услышь эту просьбу и мольбу моего сердца.
Молись за меня в сей час нужды моей,
Потому что я верю, что Бог тебе ни в чем не откажет.
Аминь.
Последний раз редактировалось Ясон 29 сен 2012, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 231

Молитвы

Сообщение JustMarat »

 
А я молюсь на бутылку с дыркой. Могу скинуть текст
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Молитвы

Сообщение Ясон »

 
А я молюсь на бутылку с дыркой.
сочувствую. Я буду молиться за тебя.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
***
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:49
Репутация: 174

Молитвы

Сообщение *** »

 
мне эта нравиться. мб кто слышал в песне гуфа "вождь" :) существует несколько вариаций.
Господи,
дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить.
дай мне мужество и душевный покой принять то,
что изменить не в моей власти.
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
как-то так.
Последний раз редактировалось *** 29 сен 2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
всё бред. 0нуляция
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 268

Молитвы

Сообщение K-II »

 
А я пою молитву очень краткую "Боже мой, какого хуя?"
Аватара пользователя
Victim
Psy-агент
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 19:04
Репутация: 59

Молитвы

Сообщение Victim »

 
мне эта нравиться. мб кто слышал в песне гуфа "вождь" :) существует несколько вариаций.
Господи,
дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить.
дай мне мужество и душевный покой принять то,
что изменить не в моей власти.
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
как-то так.
Это это:
"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого." — Католическая молитва (опубл. в 1951 г.)
— Рейнхольд Нибур
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Молитвы

Сообщение Ясон »

 
Молитва к святой Жанне д'Арк - La Pucelle
Доблестная святая Жанна, Орлеанская Дева, приношу тебе эту молитву в надежде на то, что ты поведешь меня путем добродетелей отваги, терпения, водительства и доверия к воле Божьей.
+ С этого часа вдохновляй меня без вопросов принимать волю Божью, как ты, когда в полях Домреми внимала святым голосам Его посланцев.
+ Молись, чтобы мне знать сострадание, служить Богу, служа тем, кто угнетен и нищ духом. Обрети для меня силу и смелость, чтобы защищать Божье дело любви и справедливости и вести за собою примером благочестия, правды, прощения и непоколебимой веры.
+ Приди на помощь мне, когда я пламенно молю о милосердии Божием, не забывая прощать других, даже в час гонений. Бесстрашная святая воительница, проси Отца нашего небесного во имя честных Страстей Христовых дать мне смелость говорить правду перед лицом напастей и решимость вступать за Него в духовную битву.
+ О целомудренная и стойкая дева, оживи мой дух, чтобы мне каждый миг стремиться к благодати Божией. И пусть я помню, что, как ты в бою, я в этой жизни - солдат Господень, ибо Он дарует победу
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
K-II
Фрактальный эльф
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:41
Репутация: 268

Молитвы

Сообщение K-II »

 
Изображение
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Молитвы

Сообщение Sataho »

 
Какая вера нужна в православной молитве?
ИзображениеЕсли чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю.
(Ин. 14, 13).
ИзображениеДа просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
(Иак. 1, 6).
ИзображениеБезотрадно, неинтересно молиться, если не надеяться на получение просимого. – Но многие приступают с лукавым сердцем, вовсе не желая того, чего они просят устами, а по принятой привычке выговаривая заученные слова, которые только бьют воздух напрасно.
ИзображениеПоклоны возбуждают энергию духа, и дух, возбужденный иным путем, требует поклонов. Они всегда состоят во взаимодействии… Если ж вы не знали, что такое поклоны, то знайте, что они суть прямые следствия возбуждения благоговейных мыслей и чувств, и сами, в свою очередь, возбуждают такие же мысли и чувства и должны быть причислены к способам воспитания духа, – не бессильным.
Изображение Молясь, я верую твердо, что 1) Бог есть един Сый и вся исполняяй, следовательно одесную меня, 2) что я образ Его, 3) что Он бездна благости, и 4) Источник всякой благости и что Он Сам уполномочил меня молиться Ему.
ИзображениеКогда вы просите о чем-нибудь какого-нибудь доброго, милостивого человека, который благодетельствует, вы думаете во время еще самой просьбы: он непременно сделает, о чем я прошу его, потому что он так милостив, добр. Это же, непременно это же делайте, когда просите в молитве Господа Бога, если только, впрочем, молитва ваша достойна.
Изображение Касательно исполнения просимого тобою от Бога в молитве так веруй, что как удобно тебе выговаривать слова, так Господу удобно и несравненно удобнее исполнить каждое слово твое, и если есть слово, то есть и дело.
ИзображениеПриступая молиться Царице Богородице, прежде молитвы будь твердо уверен, что ты не уйдёшь от Неё, не получивши милости... приступать к Ней в молитве без такой уверенности было бы неразумно и дерзко, а сомнением оскорблялась бы благость Её, как оскорбляется благость Божия, когда приступают в молитве к Богу и не надеются получить от Него просимого.
Праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).
ИзображениеЕсли кто молится Богу просто, как попало, будто мимоходом, без страха, какой надлежит иметь тому, кто предстоит пред Богом, пред Коим трепещут херувимы, для того не только это никакой не приносит пользы, тот не только несёт ущерб, о коем сказано выше, не терпит несравненно пагубнейший вред, гнев Божий, отвращение Божие, изгнание Божие... И ни сам страждущий от демонов не чувствует того, ни Бог не сжаливается над ним и не освобождает его от сего, за то, что тот презрел Его и преступил заповедь Его, которая повелевает: работайте Господеви со страхом, и радуйтеся Ему с трепетом (Пс. 2, 11).
ИзображениеКто молится или поёт псалмы просто, как попало, с небрежностью и презорством, тот явно не знает, что такое есть Бог.
Преподобный Симеон Новый Богослов (IX-X век).
ИзображениеНадлежит тебе иметь живую и теплую веру, что Бог, по великой милости своей и по множеству щедрот своих, сам желает и готов подать тебе все, потребное для твоего Ему достодолжного служения, и всякое благо, потребное для тебя. Такая вера и такое упование будут в тебе сосудом, который безпредельное милосердие Божие и наполнит сокровищами Своих благодатей. И чем обширнее и вместительнее будет у тебя сосуд сей, тем с обильнейшими дарами будет всякий раз возвращаться в недро твое молитва твоя...
Преподобный Никодим Святогорец (1749-1809).
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 456

Молитвы

Сообщение Visitor »

 
Не нравится эта тема. Бог и так уже предоставил нам всё необходимое, а молящийся ассоциируется с попрошайкой.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Молитвы

Сообщение Skadi »

 
Как красиво звучит у меня в голове эта тема :psy: :wub: :psy:
Спасибо)
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 404

Молитвы

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Молитва Господня. Отче наш
Отче наш,Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф.6:9-13)
Эх. :( Хотел бы я уметь молиться не сомневаясь. Чтобы прям заряжало уверенностью. Но моя вера слаба. Лукавый слишком силен.
Буду практиковаться! :dzen:
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Молитвы

Сообщение Ясон »

 
Не нравится эта тема. Бог и так уже предоставил нам всё необходимое, а молящийся ассоциируется с попрошайкой.
для таких случаев рекомендуется рассматривать молитву как вариацию афирмации самокодирования.
как акт очищения связующего звена с Намерением.
когда я была маленькой мне тоже было в лом просить - я САМА!
но потом я поняла что просьбы в молитвах - это просьбы от Высшего к низшему, это путь через который Дух разговаривает с нами...
Последний раз редактировалось Ясон 30 сен 2012, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 670

Молитвы

Сообщение VersaLife »

 
Недавно , над мну провели ритуал с использованием иконы и какихто слов , во освобождение мну от сущностей всяких ацких , да был я бухой просто и не осознавал , но затем почувствовал облегчение и спокойствие , так же как и оттяг энергии вниз по позвоночнику. Из плюсов теперь осознаю свой СЭ
there is no sp8n
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 997

Молитвы

Сообщение Anton S »

 
я в молитву верю
и было время я у Вельзевула просил , его как Божье творение тоже не стоит гневать
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Молитвы

Сообщение Sataho »

 
А ещё есть очень хорошая и простая молитва, для остановки Вд и сонастройки с космическими энергиями, это манта- молитва Оммммммммммммммм
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Молитвы

Сообщение Ясон »

 
Господи помилуй грешное ЦКП!
Да найдут страждущие освобождения от страданий!
Да обрящут ищущие!
Да исцелятся в Духе все немощные и зависимые!
Да прозреют слепцы и услышат глухие!
Да протрезвеют пьяные и очнуться безумные!
Да проснуться спящие, да возродятся мертвые!
Пошли нам испытания дабы окрепла наша Вера и наше Намерение.
Господи перед тобой смиренно преклоняюсь – молю тебя помиловать всех грешных психонавтов.
Наставить каждого на путь Истинный, на путь сердечный.
Да прибудет Царствие Твое!
Да святится Дух во веки веков! Аминь.
Последний раз редактировалось Ясон 23 дек 2012, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 407

Молитвы

Сообщение Ясон »

 
я слаба и грешна.
но за мной придет тот кто будет крестить огненным Духом.
покайтесь, милые мои, любимые!
поймите Смерть отнимет у вас все.
но Вера - это то что поможет вам сохранить присутствие Духа в трудный час Перехода.
Смерть отнимет все кроме Духа.
Так что не цепляйтесь за мирские страсти
покаяние - это акт очищения от всего лишнего, от всего обременяющего, от всего порабощающего.
Покаяние - это смерть личности и возрождение в Духе.
Иисус Христос и другие святые проложили нам этот путь спасения, из великого милосердия.
Не будьте рабами Матрицы - ищите подлинной Свободы.
Но будьте искренними в своих намерениях.
не обязательно принимать какую-либо религию.
примите свое сердце, услышьте шепот Духа.
Да хранит нас всех Бог!
Последний раз редактировалось Ясон 01 окт 2012, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 987

Молитвы

Сообщение TohaShaman »

 
буддийскаяя молитва традиции юнгдрунг бон
У всего, что проявляется и существует, у сансары и нирваны, имеется единое Основание, два пути и два результата, и волшебным образом они проявляются, как Осознанность и неосознанность.
Основание всего – несоставное, самовозникающее великое пространство, невыразимое и не имеющее названий, оно ни сансара и ни нирвана. Просто осознавая это, вы есть Будды. Не осознавая этого, вы блуждаете в сансаре.
Да станут все существа Буддами!
Я молю, чтобы вы все, существа трёх Миров, могли осознать истинное значение невыразимого Основания, свободного от причины и следствия, которое есть просто самовозникающая осознанность, незапятнанная внешним выражением и внутренней мыслью, утверждением или отрицанием и не загрязнённая темнотой неведения. Это самовозникающее проявление свободное от недостатков, пребывает как изначально присущая этим мирам Осознанность.
Нет привязанности к пяти желаемым качествам чувственных объектов и не существует твёрдых форм или пяти ядов в самовозникающем сознании, свободном от мыслей.
В непрерывной ясности Осознанности, исключительной по своей сути, возникает проявление пяти мудростей.
Пусть все, кто скитается в трёх мирах сансары, реализуете самовозникающую Осознанность и пусть их великая мудрость спонтанно возрастает.
Пусть же все, кто скитается в трёх Мирах сансары, освободятся, минуя перерождение шести форм жизни!
Суфийская молитва
О ты создающий совершенство любви, гармонии и красоты.
Господь небес и Земли, открой наше сердце,
Чтобы мы слышали твой голос постоянно приходящий изнутри.
Прояви нам свой Божественный свет, который скрыт в наших душах,
Чтобы мы могли знать и понимать жизнь лучше.
Самый милостивый и сострадательный Бог
Ниспошли нам твою великую благодать.
Научи нас своему любящему всепрощению
Возвысь нас над различиями и ограничениями, что разделяют людей.
Ниспошли нам покой твоего божественного Духа,
И объедини нас всех в твоем совершенном бытии.
Вайшнавская молитва
О мой Господь, Тебе известны все устремления наших чувств. Без милости Твоей нам не преодолеть препятствий и не разрешить сомнений. Материальный мир подобен тени, напоминающей Тебя. Поистине, реальным он нам кажется лишь потому, что дает отдаленное представление о Тебе. О мой Господь, у Тебя нет начала, ибо Ты Сам — начало всех начал. Ты — изумительная причина всего сущего. Преисполненный почтения, я склоняюсь перед Тобой Ты — единственное прибежище для людей, идущих духовным путем. Я в глубоком почтении склоняюсь перед Тобой
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 окт 2012, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 480

Молитвы

Сообщение al201112 »

 
После того, как Бог создал человека и решил отдохнуть от дел
праведных, он задумался над тем, что же за существо он сотворил. «Люди
любопытны», - подумал Бог «они обязательно захотят узнать о Сути
Бытия, Смысле Жизни и будут докучать мне своими глупыми вопросами,
мешая поддерживать Покой и Гармонию во Вселенной». Чтобы как-то решить
эту задачу, Бог призвал на помощь лучшего из своих Архангелов.
«Спрячься от них на небе», - посоветовал ему Архангел. Бог подумал
немного и сказал: «Вероятнее всего, узнав об этом они построят
летательные корабли и в конце концов доберутся до меня.»
«Тогда скройся от них в глубинах Водной Стихии», - сказал Архангел.
«Они найдут способы погружения под воду и все равно найдут меня», -
ответил Бог «выходит нигде нет покоя от этих любопытных существ?»
«Есть еще один выход», - ответил Архангел, - «спрячься внутри каждого
человека, а меня посели в их головах. Я назовусь Разумом и буду
всячески мешать им найти тебя. Если кто-то из них решится добраться до
Бога внутри себя, ему придется справиться со мной. И только тем
немногим, которым удастся добраться до тебя после всех испытаний,
которые я им устрою, ты и откроешь все свои тайны и наделишь их своей
силой.»
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Sataho
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 646

Молитвы

Сообщение Sataho »

 
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Господи помилуй
Кого мы ждём?(с)
Гость

Молитвы

Сообщение Гость »

 
молитва нового эона от Кроули

О, Дитя!

Имя Твое священно и непорочно.

Царство Твое пришло;

Воля Твоя свершилась.

Вот Хлеб.

Вот Кровь.

Проведи меня сквозь полночь к Солнцу!

Избавь меня от Зла и Добра!

Дабы венец Твой, единый над Десятью,

Здесь и ныне же стал моим.

АМЕН.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 506

Молитвы

Сообщение Skadi »

 
Славься, Владычица Сада, укрытого за стеной!


Сила твоя струится в дягиле и душице,


Имя твое таится в окопнике и огневице,


Ты скрыта в каждом ростке — в осоте и очитке.


Ты помогаешь нам выстроить тайное, тихое место,


Где мы лелеем надежду, как нежный цветок.


Славься, Владычица Троп, уводящих в лесную глушь!


Сила твоя струится в клевере и кислице,


Имя твое таится в мятлике и медунице,


Ты скрыта в каждой травинке — в бессмертнике и барвинке.


Ты помогаешь нам вывести эту надежду


В мир, где она воплотится в слова и дела.


Славься, Владычица тихих разлук и прощаний!


Сила твоя струится в чабере и чемерице,


Имя твое таится в горечавке и дикой горчице,


Ты скрыта в каждом стебле — в крапиве и ковыле.


Ты помогаешь нам выполоть то, что отжило,


Но не утратить надежды в сгустившейся тьме.


Славься, Владычица тайных подземных сокровищ!


Сила твоя струится в солодке и сушенице,


Имя твое таится в горицвете и грядунице,


Рекой, как тростник, омыта, до срока от света скрыта,


Ты нас уводишь в глубокие, темные недра,


Черной земли, от которой мы все рождены.


Славься же, Герд, великанша, невеста Фрейра,


Тень света, ночь дня!


Равновесие мира — во взоре твоем, как земля, глубоком и темном.

Последний раз редактировалось Skadi 23 дек 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 280

Молитвы

Сообщение Тотошка »

 
я атеист
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 987

Молитвы

Сообщение TohaShaman »

 
я атеист
А как же твоя Богиня пришедшая к тебе в дексе ?
完全無欠
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 280

Молитвы

Сообщение Тотошка »

 
я все равно остаюсь атеистом, ибо я с ней не поговорил тогда. Я согласен что это атеист явл данным к реальности, не раскрывающая суть вещей и вселенной
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 404

Молитвы

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Отец наш Небесный! Помоги нам научиться понимать то,
о чём едва ли услышишь среди людей — особенно же в
толпе; то, что, узнав где-то в другом месте, так легко среди
людей забывают: понимать, что значит быть человеком и
сколь благочестиво — искать им быть! Позволь и помоги
нам научиться этому — а если мы забыли это, то вновь
научиться этому — у лилии и птицы: научиться не сразу и в
полноте, но хотя бы отчасти, учась мало-помалу; позволь
нам в этот раз научиться у лилии и птицы молчанию,
послушанию, радости! (С) Кьеркегор.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 456

Молитвы

Сообщение Visitor »

 
Молиться это унизительно! :kolobok_mrgreen:
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 404

Молитвы

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Молиться - это слушать Бога.
Сам не умею молиться. Хотя стоило бы, наверное, научиться. Надо придумать свою молитву. Ваще мысля! Буду придумывать.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Гость

Молитвы

Сообщение Гость »

 
Ничего унизительного не вижу в молитве. Ничем не хуже всяких мантр, заклинаний и прочего аутотренинга.
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»