Ваши предметы силы

Закрыто от не зарегистрированных . Здесь обсуждаем все моменты, которые по тем или иным причинам неудобно обсуждать в открытом доступе.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 874

Ваши предметы силы

Сообщение TohaShaman »

 
Выкладывайте в этой теме ваши предметы силы , талисманы , предметы имеющие для вас какую-либо духовную значимость ..
Раскажите историю их появления у вас , и что они для вас значат. Думаю тема благодатна и весьма интересна.
У меня дохрена всяких талисманчиков , различных религиозных символом , и т.п. , но я их использую в основном лишь как украшение для своей дачи. Часто вещи приобретают свой духовный символизм только когда мы сами придаем его им. Вещей, которые имели бы для меня какое-нибудь реальное духовное значение , не так уж и много.
1. Лет 10 назад, абсолютно не знакомая мне старушка сначала стучалась ко мне домой , а когда меня не оказалось дома - оставила пакет с пятью иконами моим соседям , попросив передать его мне . Она не стала обьяснять моей соседке кто она, и откуда знает обо мне , она лишь сказала что эти иконы - подарок от нее Антону и что они мне нужны . Когда я пришел домой я долго думал для чего она мне их принесла , и стоит ли их брать . Я тогда решил что это этот дар был с добром , и решил что такой подарок , преподнесенный в таких обстоятельствах можно считать "даром силы" в терминологии Костанеды. И вобщем-то он меня тогда определенным образом выручил , он заставил меня задуматься кто я и куда я иду. Я тогда слишком похуично относился к своей жизни : переодически умирал от передозировки героина (спасибо врачам -откачивали :) ) слишком часто встревал в конфликты и т.п. . Вот стиш того периода жизни написанный о себе , он многое обьясняет :
Одни считают что у меня съехала крыша
Другие считают что это не так
Одна старушка сказала мне что я Кришна
И помню кто-то сказал что Аллах
А вчера надо мной смеялись дети
Они кричали дурак, дурак, мы тебя убьем
Я шел мимо, и это было не важно
Но мне не нравился этот сон
А сегодня я хотел перерезать вены
Чтобы наверняка знать что я не слабак
А недавно я укололся героином
Хотел позвать шлюшек и пить коньяк
Плохо то, что я не нашел себе смысла
И на самом деле не хочу ничего
Возможно будет лучше если я поверю Иисусу
Может он спасет меня от себя самого
А еще я говорю сам с собою
И на улицу всегда выхожу с ножом
Но я открыл свой разум, и понял все по-другому
Только вот не понял, что делать потом…
Вобщем-то этот подарок стал для меня напоминанием о существовании своего пути, напоминание что не нужно пытаться забыться , нужно пытаться Осознавать.
Одну из икон я потом через несколько лет подарил своему другу. Этот дар символизировал мою помощ ему , когда она ему понадобится . Но потом жена его уговорила отнести эту икону в церковь , они извинились и обьяснили мне что когда эта икона висела у них они ощущали мое присутствие , а у них семья , дети . Потом они вместо нее повесили свои семейные иконы.
Сейчас из оставшихся четырех - две иконы висят на моей даче , а две другие дома:
Изображение
2. Лет 13 назад у меня были "заебы" . Я то периодечески понимал что я невзьебенный экстрасенс и телепат , то периодически понимал что я ведь ебанулся на глушняк , живу во снах и я меня не хватает понимания сил и т.п. управлять самим собой. Я периодически абсолютно не понимал как вобще я буду жить таким дальше. Меня иногда посещал панический страх ,ведь я не мог жить в той реальности в которой живут мои знакомые , и иногда мне даже часто не хотелось утром просыпаться , я хотел бежать от понимания которое было у меня , и я понимал что у меня больше нет выбора. Однажды меня посетила мысль спросить у "Неведомой Хрени" , может мне стоит умереть ? Я решил вытащить карту , загадав что красная жизнь , черная смерть. Выпала красная. Я не удовлетворился результатом , решив через неделю спросить еще раз - опять красная. Третий раз был где-то через месяц - выпала 8 чирвы. Я тогда сохранил эту карту, и понял что не нужно больше искушать Реальность . 3 раза,- этого хватило что-бы понять ответ на свой вопрос. Впоследствии я эту карту я одно время носил с собой в блокноте как талисман . Очень много светлого позитивного смысла он содержал в себе.
ЗЫ Как-то через год перекурив хорошей травы я задумался о смысле этих карт . Я ведь совершенно искренне отдавал решение о своей жизни в руки Сутьбы , я спросил Ее опять - неужели ты действительно так ко мне благосклонна , выпала опять красная :) . Больше подобных вопросов Сутьбе я не задавал никогда ...
Изображение
Есть еще несколько предметов в моей жизни имеющих для меня определенное духовное значение . Но чесно говоря на данный момент я уже задолбался писать , поэтому ограничусь уже написанным.
Последний раз редактировалось TohaShaman 05 окт 2012, 03:40, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 411

Ваши предметы силы

Сообщение Объект »

 
Изображение
Последний раз редактировалось Объект 03 окт 2012, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 411

Ваши предметы силы

Сообщение Объект »

 
в гликах не сироп)
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 874

Ваши предметы силы

Сообщение TohaShaman »

 
Печально ... Впрочем на этом форуме есть место и эзотерикам и наркоманам.
ЗЫ Обьект , просьба не засирай тему.
完全無欠
Аватара пользователя
Объект
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 411

Ваши предметы силы

Сообщение Объект »

 
я вполне серьезно, для меня это источник энергии и связь с сущностью.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 67

Ваши предметы силы

Сообщение Вольный Поэт »

 
Тоха, правильный ты человек. одно могу сказать про тебя. главное с тотемами не переусердствуй, а то они имеют свойство ревновать.
Аватара пользователя
Wint
Неофит
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 13:15
Репутация: 19

Ваши предметы силы

Сообщение Wint »

 
Есть у меня что-то в этом духе. Короткая фраза на латыни.
Как-то чувствуя накатывающий адов бэд сконцентрировался на этой фразе и выплыл! Трип нормализировался и потек в отличном русле. Вот с тех пор и пользуюсь ей. Что-то вроде моей личной мантры психонавта.
AD
TN
I 1
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1838

Ваши предметы силы

Сообщение nowherr8r »

 
Вольный Поэт,
дело то не в том, все же лучше своими силами справляццо, к предмету может возникнуть привязка
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
JustMarat
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 196

Ваши предметы силы

Сообщение JustMarat »

 
А я снова все опошлю, у меня лампа есть я через нее план курю
Изображение
Я ее выкрутил как-то в подъезде, когда мягкий спайс курили. И вечером в том же подъезде пожар, совпадение, но я с перекуру загнался что я из подъезда внатуре оберег утащил, во там и всполыхнуло все. Сам о я не верю в эти обереги и талисманы, но тут как то взяло. Я ее теперь с собой в масштабные трипы таскаю, она даже потрескалась уже и кусочек выпал но я дырку большим пальцем зажимаю когда варю, выкидывать не собираюсь :wub:
Все равно его не брошу, потому-что он хороший
Последний раз редактировалось JustMarat 03 окт 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 332

Ваши предметы силы

Сообщение чувак »

 
Во-первых, это мои Книги Силы, попросту - дневники. Первый нашёлся способом что было под рукой. Следующий - подарок тринадцатилетней девочки, со эпиграфом: "Ты прекрасный скалолаз и страхующий. Без тебя эта мистерия была бы не та. Мы тебя любим!". Третий - куплен для меня в Киеве по случаю фрактальной обложки. Последний - воплощение реализации намерения по осознанному приобретению дневника: сформировал, пошёл, увидел, купил, одел (!).
Во-вторых, мои трансляторы и ретрансляторы.
В-третьих, что оставляют мне Родные люди! Намасте! :wub:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось чувак 04 июл 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
Dim-ch
Просветлённый шууп
Сообщения: 4070
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:55
Репутация: 520

Ваши предметы силы

Сообщение Dim-ch »

 
JustMarat, как ты в ней дырку сделал?!
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 41

Ваши предметы силы

Сообщение aqarius »

 
у меня блокнот есть в котором написаны мои установки и чего планирую достичь
на него направил своё намерение - чтобы всё что там написанно транслировалось постоянно
а не только когда я читаю это
хз работает или нет но придаёт дополнительную уверенность что всё идёт как надо
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 874

Ваши предметы силы

Сообщение TohaShaman »

 
Мой любимый варган :
Изображение
Играть на варгане - тоже своеобразная медитация , если конечно ваше вимание полность поглощено этим занятием
Последний раз редактировалось TohaShaman 07 июл 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 332

Ваши предметы силы

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
дело то не в том, все же лучше своими силами справляццо, к предмету может возникнуть привязка
На определенном этапе они необходимы: книги, амулеты, крестики и т.п. Они помогают понимать свою сущность. Но в конце концов, (идиалистически) все предметы - это неуверенность в себе, в своем истинном Я.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 874

Ваши предметы силы

Сообщение TohaShaman »

 
На определенном этапе они необходимы: книги, амулеты, крестики и т.п. Они помогают понимать свою сущность. Но в конце концов, (идиалистически) все предметы - это неуверенность в себе, в своем истинном Я.
Вся проблама в том что я - переменчиво . оно приобретает различные формы и состояния в зависимости от ситуации , настроения , самочувствия и т.п . Иметь предмены напоминающие об каком-либо переживании или состоянии - полезно .
Например в первом посту я выложил фотографию карты . Я некоторое время всегда носил ее с собой в блокноте . Видиш ли , это напоминание , символ , который для меня что-то значил . Я спрашивал у Бога стоит ли мне жить - он мне дал ответ . И этот предмет напоминал мне в определенных ситуациях о ценности жизни , о том что у меня существует определенный смысл . А в некоторых ситуацих был моим охранным амулетом , типа : мне похуй умру я или нет я не боюсь этого , но у меня карта которая говорит что со мной ничего не может случиться , потому что это моя сутьба .
Что-бы понять в чем сила этого предмета , попробуй 3 раза вытащить из колоды карту , с условием что если выпадет черная - ты умрешь .)
Новер говорит о недопустимости привязки к предметам . ИМХО ничего не вижу в этом плохово . Жизнь это и есть постоянное определение к чему ты привязан , а к чему нет . Привязанность к людям , местам , предметам - это есть наша индивидуальность . Мне нравится сидеть вечером возле камина и смотреть на огонь - это мой кайф , моя привязанность . Мне нравится иногда рассматривать старые фотографии - вспоминать старых друзей - или места где я был , возвращаться в какие-то переживания связанные с этими фотками - почему бы и нет если мне это нравиться ? Без выбора того что к чему мы привязаны , нам остается только смотреть в пустоту занимая себя вечным повторением звука Ом . Можно конечно и так , но я предпочитаю жить , получая радость от этого процесса .
И к тому-же когда меня что-то или кто-то настоебывает - я от этого избавляюсь . Привязанность существует до тех пор , пока я сам решаю что она есть . Я создал эту тему потому что случайно нашел карту в столе , куда я засунул ее несколько лет назад . Вспомнил что она для меня что-то значила - и решил поговорить тут на эту тему . А не нашел бы , она так и валялась бы в столе еще несколько лет .
Я определяю то что меня должно окружать , а не то что меня окружает определяет меня .
Последний раз редактировалось TohaShaman 07 июл 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
aqarius
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 41

Ваши предметы силы

Сообщение aqarius »

 
привязанности - это игры эго
но истинный внутренний дух не может ничего желать и ни к чему не привязан
однако лишь единицы полностью свободны от своего эго
так что если предметы даруют позитивные чувства то ими вполне можно пользоваться
они становятся своего рода крючками за которое цепляется внимание
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 874

Ваши предметы силы

Сообщение TohaShaman »

 
привязанности - это игры эго но истинный внутренний дух не может ничего желать и ни к чему не привязан
Так и ты сам - это игры эго . Все твои желания , мысли , поступки , все , даже эти твои слова про игры эго - лишь игры эго . Без этих игр , твой "истинный внутренний дух " - лишь пустота , вечно созерцающая свою пустоту . Жизнь - это лишь игра этого "внутреннего духа" с самим собой , возможность радоватся , любить , созидать , проявлять себя в каких либо формах .
Можно и осознавать что ты "внутренний дух" и при этом Жить .
Последний раз редактировалось TohaShaman 07 июл 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 310

Ваши предметы силы

Сообщение Any »

 
Силы мне дает мой звездатый балахон! Одеваешь капюшон...и там. Еще есть талисман, в виде маленького желтого существа. Моя тетрадь, это очень важно. Также силы мне дает моя комната, здесь почти все сделано моими руками или пропиталось космосом настолько, что люди приходящие ко мне трогают все руками как дети. и да же если они в глубокой жопе, то за пару дней востанавливаются как в санаторие. мне конечно потом бывает тяжело вернуть энергию обратно, но а так...благовонии, ом, и все на месте :dzen:
Бывает время когда сил нет...тогда их мне дает лес!я стараюсь хотя бы раз в неделю бывать там.люблю лес, и лес меня любит. Сядешь на стоянке, разожгешь костер, и все хорошо...каждый звук заменяет собой мысль...
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 374

Ваши предметы силы

Сообщение Ясон »

 
серебряная фамильная ложка в которой растворяются кристаллы метоксетамина.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Ответить

Вернуться в «Скрытая эзотерика»