Народные верования

Раздел посвящён Малой Традиции, то есть неортодоксальным религиозным учениям. Гностицизм, Мандеизм, Манихейство, Путь Левой Руки, Саббатианство, Хаосизм, а так же любые другие оккультные течения, не признанные в рамках ортодоксальных религий. Теоретические и практические исследования этих учений.
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Народные верования

Сообщение Пучок Перцепций »

 
Это больше деревенская фишка, или поселков. И речь скорее не про языческих духов, а про не совсем объясненные служения непонятно кому. То что я сейчас попытаюсь вспомнить, это не пиздежъ, и это было еще на моей памяти, в детстве. Мелким вообще еще нет никаких представлений, и такого рода случаи отпечатываются больше всего. 
В 90-тые ближе к середине  плюс минус, все доедают последний хуй без соли, я жил тогда на поселке у бабушки с дедушкой, пока родители работали. У них поселок еще имел подобие общака, союз уже распался, а связи остались и люди типа сдавали на общее. Начались у них траблы с зерном, и кто-то на полном серьезе сказал что мол, это как тогда было в 60 тых, когда кто-то там злой дух или какое-то нечто приходило с стучало в окна,  надо кого-то задабривать, и они начали резать курицам  бошки,  как в латинской америке, или мексике какой-то,поливая вокруг того схрона территорию, и я помню как какой-то завхоз приходил и требовал курицу, и как бабушка с дедом возмущались и дали курицу, и весь ужас в том, что весь поселок был прям как одержимые лас-плагас из 4 резидента, я сейчас вспоминаю, эти куртки, затертые пальто, мужичье грузное. То-есть, есть целые места которые могут захуярить своих несушек, в угоду даже не божеству, а духу, который когда-то по верованиям поселка там поселился. На моей памяти подобных историй за детство было целая куча, начиная от поселка, до уже квартиры, где мы переехали. Но в том же поселке, пугает то, что они с легкостью, могли и ребенка в жертву принести , настолько они все верили в это. И таких случае по всей стране дохуя) И ладно если бы это были языческие или забытые конкретные духи, злые боги и т.д, так половина даже не понимала кому они приносят свои жертвы) 
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Народные верования

Сообщение Pip-Boy »

 


Спойлер







 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Народные верования

Сообщение Hepri »

 
Так и работает крестьянская магия. Ребёнка - запросто могли, на самом деле.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Народные верования

Сообщение Pip-Boy »

 
Интересно, какой профит это могло приносить? Что может дать беззащитное существо - какую силу кроме слабости? 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Народные верования

Сообщение Пучок Перцепций »

 
1 час назад, Pip-Boy сказал:



Интересно, какой профит это могло приносить? Что может дать беззащитное существо - какую силу кроме слабости? 

В той же новой книге Пелевина, один из героев описывал  детей как жертвы Хроносу, мол это был экстракт времени  сжатый потенциал, но то другое, это вроде как Бог древности, и имеет дело с временем, а здесь же совсем иного характера моменты. Они вроде по своей сути одни, но подобные мелкие подношение, и разного рода служения, вот что я не упомянул , служение. Бытовое, но все же служение. То что это передается из поколений в тех местностях, и знание своих границ. Просто как правило таких верований дохуища, и по отдельности они лишь поток хаоса, но ровно насколько большая территория бывшего союза, настолько этих разнообразных верований, и не только на уровне сказок, страшилок и верований, а прям на уровне когда начинаются различные сжигания, жертвоприношения и погребения.
Аватара пользователя
Pip-Boy
Неофит
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 20:03
Репутация: 108

Народные верования

Сообщение Pip-Boy »

 
А без Палевина и кого-либо еще, свои собственные мысли? Что лично ты Сам думаешь обо всём этом? Привносил ли ты кого-то в жертву/дар в своих ритуалах (если, конечно, таковые имели место быть)? И что ты знаешь о new-age волшебстве? 
Аватара пользователя
Пучок Перцепций
Psy-агент
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 14:26
Репутация: 217

Народные верования

Сообщение Пучок Перцепций »

 
ничего
Аватара пользователя
Hepri
Фрактальный эльф
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 566

Народные верования

Сообщение Hepri »

 
Всё очень просто, в жертву следует приносить что-либо ценное, а поскольку дети для людей как правило представляют ценность, то жертвоприношение детей это очень логично, ну и чем младше тем лучше, потому что младенец - это квинтессенция нереализованного потенциала, ну и к тому же проще нового ребёнка родить, чем воспитать зрелого члена общества - ни где нет мифов о том, чтобы в жертву приносили например кузнеца, или пекаря - этих персонажей ещё нужно обучить. А младенцы, девушки и юноши - это расходный материал, бабы ещё нарожают.
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
Ответить

Вернуться в «Ереси»