Принципы Павла Дурова

Сектор хаоса и оффтопика
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 339

Принципы Павла Дурова

Сообщение Combichrist »

 
Мы никогда не копировали, не применяя мозг. Логотип «ВКонтакте» я набрал шрифтом Tahoma за три минуты. Правила? Вы должны быть чуть серыми, но узнаваемыми; не должны вызывать яркие негативные эмоции. Синий, белый, серый цвета никого не бесят.
Ноу-хау Цукерберга — реальные имена. А так он взял Classmates и заточил под потребности своего университета. Кто действительно велик — так это Джек Дорси, который два раза подряд придумывал прорывные вещи: Twitter и Square.
Социальные сети - саморегулирующая децентрализованная система, которая приводит к всеобщему прогрессу.
Интернет переопределяет правила игры для человечества. Кто-то приспосабливается к новому, а кто-то пытается вернуть прошлое. Некоторые правообладатели ждут от «ВКонтакте» решения всех своих проблем или призывают государство к репрессиям. Это позиция избалованного работорговца, а не представителя бизнес-элиты эпохи цифровой революции.
Моя имущественная доля примерно такая, как у основателей Google. Но для меня всегда несоизмеримо важнее сохранять контроль над проектом. Это имеет принципиальное значение. А список тех, кто становится богаче благодаря развитию «ВКонтакте», волнует меньше.
Важно не принимать на работу и решительно увольнять всех, кто вызывает какие-либо сомнения. При оценке эффективности технологической компании я верю в отдельных людей намного больше, чем в систему, которая их организует.
Большинство людей в себя не верит — в компромиссе с человеком, который не верит в себя, ни вы, ни он не получаете выгоды. Главное — не логика, а сила внутреннего убеждения.
Никотин и алкоголь — одни из наиболее опасных наркотиков. Я запретил рекламу сигарет и выпивки во «ВКонтакте». Любовь — тоже наркотик. Поэтому я не влюбляюсь.
Современные государства — прямые наследники феодалов. Они взимают оброк, призывают в дружину, вершат суд, контролируют передвижения. Взамен государства дают иллюзию стабильности — мол, всё под контролем, забота о стариках, здоровье, образование, армия, суд. На деле 90% усилий современных государств уходит на решение проблем, которые они сами и создают.
Мне не нравится узкая специализация. Мне нравятся люди эпохи Возрождения.
Рецепт успеха средства коммуникации — сделать так, чтобы люди пришли, заинтересовались информацией и стали создавать информацию. Какое-то время надо разжигать этот огонь – а потом он горит сам.
Стив Джобс учился и декомпилировал Sony, разбирая Walkman'ы и ощупывая их полиграфию. Если бы общество послевоенной Японии или Америки 80-х относилось к заимствованиям так, как сегодня относимся мы, могло бы попросту ничего не вырасти.
Я не против подсчета моих денег - тайн нет, просто это неинтересно. Зарабатывание любой суммы денег не является чем-то сложным, денег в принципе не существует.
В школе я всегда специально отстаивал точку зрения, которая противоречила и классу, и учителю. Я считал, что Достоевский ужасный писатель, и доказывал, почему ужасный. Защищал купцов в «Вишнёвом саду». Говорил, что за поэтизацию лени «Обломова» надо исключить из программы. Штольц должен быть описан лучше, а история Обломова — навязывание негативного стереотипа.
Наше поколение слишком охотно съедает навязанные стереотипы, распространяемые в том числе финансовой журналистикой. С их точки зрения, продажа Darberry Groupon — это успех, достойный уважения и подражания. А на мой взгляд, это фиаско и капитуляция. Как если бы мы продались Facebook.
Мне помогла статья Пола Грэма «Why not to start a startup» — я прочитал её в конце 2005-го или начале 2006-го года. Казалось бы, я скоро забыл этот текст, но стал несколько другим человеком. Работать в крупной компании после неё хотелось ещё меньше, а стереотипы окружающих перестали волновать окончательно.
Я стараюсь не привязываться к местам и вещам — например, живу на съёмной квартире недалеко от штаба, где могут остаться переночевать разработчики. Важно знать, что ты на самом деле ничем не владеешь, и быть готовым потерять то, что у тебя якобы есть.
Изображение
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 593

Принципы Павла Дурова

Сообщение KpeBeg »

 
Как будто бы умный человек даже
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Принципы Павла Дурова

Сообщение Cyn »

 
Ему бы ещё костюм Бэтмана и будет ваще заебись. Да вроде не дурак, хуле. Откуда паста?
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 960

Принципы Павла Дурова

Сообщение Zed Colori »

 
Откуда паста?
Верняк с соц. сети
^_^
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 339

Принципы Павла Дурова

Сообщение Combichrist »

 
Ему бы ещё костюм Бэтмана и будет ваще заебись. Да вроде не дурак, хуле. Откуда паста?
Никогда не догадаетесь - со странички Павла Дурова :D
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 667

Принципы Павла Дурова

Сообщение VersaLife »

 
ti xho delaesh akstis . takie secreti v gostevuhe postish
there is no sp8n
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 547

Принципы Павла Дурова

Сообщение Cyn »

 
Киньте Дурову "инвайт" штоле.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 200

Принципы Павла Дурова

Сообщение Skunki »

 
ЗА !)психонафт)))
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 268

Принципы Павла Дурова

Сообщение Dargin »

 
Мне кажется он бы не стал ждать приглашения)
Аватара пользователя
Zed Colori
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 960

Принципы Павла Дурова

Сообщение Zed Colori »

 
не стал ждать приглашения)
а сразу упрлс ?
:P
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 973

Принципы Павла Дурова

Сообщение TohaShaman »

 
Предложите ему обмен , он вывешивает в контакте баннер ЦКП , а мы вывешиваем у нас рекламный баннер "в контакте" .
(если конечно он доплатит , так как реклама у нас обхватит очень привередливую целевую аудиторию которую он сам обхватить не сможет )
Тогда у нас и бюджет наполнится и посещаемость повысится :)
ЗЫ Я даже слоган придумал : "В контакте - зайди когда упоролсо"
Последний раз редактировалось TohaShaman 05 окт 2012, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
BEFAR
Psy-агент
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 23:46
Репутация: 251

Принципы Павла Дурова

Сообщение BEFAR »

 
Годная сеть, когда хочется поговорить, но видок мягко говоря "хуйня", заходишь в вк и пишешь общественности!
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 837

Принципы Павла Дурова

Сообщение OLNI zen-! »

 
Дуров хуец сосал?
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
KpeBeg
Радиоволна
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 21 май 2011, 14:42
Репутация: 593

Принципы Павла Дурова

Сообщение KpeBeg »

 
Дуров хуец сосал?
Ага, свой.
Аватара пользователя
Dargin
Фрактальный эльф
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 03:05
Репутация: 268

Принципы Павла Дурова

Сообщение Dargin »

 
Ну в совместной рекламе думаю оба ресурса не заинтересованы. У нас разная атмосфера) Ну а по поводу Дурова, мне кажется он употреблял вечества)
Аватара пользователя
KooX
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:32
Репутация: 23

Принципы Павла Дурова

Сообщение KooX »

 
Дуров на KpeBegа 228 похож)
Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...
Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой...
Ответить

Вернуться в «Флудилка»