Христианство

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.

Христианство - благо?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 399

Христианство

Сообщение VersaLife »

 
Ужасно обращение эгрегора к своим адептам. Слишком радикальное отношение , интересно как на это реагируют просветленные псахоунауты.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Миша
Неофит
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 21:23
Репутация: 3

Христианство

Сообщение Миша »

 
На счет исихазма, часто эту практику сравнивают с медитацией, однако есть глобальные отличия в философской концепции. Хотя на практике очень похоже на то. Молитва совмещенная с концентрацией или отключением сознания в совокупности с особыми дыхательными практиками, очищением души/устранением ментальных астральных проблем и грузов ну и ещё дохрена чего, вобщем строгий аскетизм. Есть также практическая литература по этому делу. Есть такая ошибка в народе, мол в христианстве в отличии от многих других религиях нет учения о энергиях, и все таки есть и тесно связанно с исихазмом. Как правило самостоятельно этим никто не занимается, только под руководством опытных монахов. Да родом данная практика из греции, святая гора афон. Практикуется в православной и католической конфессиях с древних времен. Подробное описание того что происходит с телом и сознанием есть в книге откровенные рассказы странника, уж до боли все это напоминает действие веществ...
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 184

Христианство

Сообщение Skvernoslov »

 
На счет энерго практик, там они есть, просто им огласки не предают, например Пост. Я вообще сам не убеждался, но различные источники говорят, что это помогает накопить внутреннюю энергию. Молитвы так же обладают свойством очищение и воздействия на тонкое тело, как и мантры. Ну больше пока я не могу вспомнить.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Skvernoslov , ага воду заряжают еще. :s mile312:
Последний раз редактировалось Гость 14 янв 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
вот что ужасно в этой религии - этот тот самый пержиток древних культов - жертвоприношения. смерть человека за грехи. это ужасно. надо забыть эту религию и жить дальше.
Последний раз редактировалось Гость 14 янв 2013, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 557

Христианство

Сообщение Anton S »

 
На счет исихазма, часто эту практику сравнивают с медитацией, однако есть глобальные отличия в философской концепции. Хотя на практике очень похоже на то. Молитва совмещенная с концентрацией или отключением сознания в совокупности с особыми дыхательными практиками, очищением души/устранением ментальных астральных проблем и грузов ну и ещё дохрена чего, вобщем строгий аскетизм. Есть также практическая литература по этому делу. Есть такая ошибка в народе, мол в христианстве в отличии от многих других религиях нет учения о энергиях, и все таки есть и тесно связанно с исихазмом. Как правило самостоятельно этим никто не занимается, только под руководством опытных монахов. Да родом данная практика из греции, святая гора афон. Практикуется в православной и католической конфессиях с древних времен. Подробное описание того что происходит с телом и сознанием есть в книге откровенные рассказы странника, уж до боли все это напоминает действие веществ...
лет 15 иногда практикую - вдох : Господи Иисусе Христе Сыне Божий , выдох : помилуй нас грешных .
хорошая молитва
кто научил как нибудь расскажу , прикольный чел , вместе сидели , он там цирюльником был , да и вообще по жизни цирюльник )
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 209

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
, Ай ай. Не не не. Низя забывать. По крайней мне. Христианство жестоко только в одном - в воспитании в себе духа. Уж очень от многого нужно отречься, ради веры в бога и сохранении души. Порой просто издевательско-жестоко. В идеале в себе нужно воспитать Христа, что не реально. Но чем ближе ты к Христу, тем ближе к святости и тем больше тебе воздастся за эти муки при жизни.
Никаких жертвоприношений в этой религии нет. Ну а если и есть, то это всего лишь метафора и только животные. Ну а за грехи и по щас дохнет общество как мухи. Чего же тут ужасного? Нехера быть грешным мудланом и будет все ок. Все зависит от человека. От его выбора. От его мужества верить в Творца, а не просиживать с наслаждением алчную задницу.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Exeg/oa&e/t, херня а не метафора мужик умер прикинь реально ведь.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 209

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
, Иисус то?
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Exeg/oa&e/t, да умер та за хрен собачий. был сектантом возомнил себя мессиией в пустыне ну ясно красно на сороковой день поста что не намерещется. а потом типа - воля бога и умер за вас суки.
а вы ему гроибк поставили красивый.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 209

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
, :kolobok_twisted: Жжжжешь))) Люблю такой юмор. Но отвечу все равно. Если ты про какого то маниакально больного. То он уже в охуитительном месте. Так что за него не волнуйся. а если про Иисуса. Так эт ж сын божий. Он для нас, для грешников все эти муки перенес. Чтобы в отчаянии мы вспоминали о нем. Он единственный, кто может понять наши муки порой. Другие же люди, только жалеют, но не понимают. Так не годиться. дисинхрон получаеться. а Иисус все говно перенес. Он понимает все муки. Он понимает всех отчаявшихся в чем бы то нибыло. Самая мощная поддержка в трудные минуты. Да и он сын божий. Ему все похую он в танке. Подумаешь пострадал по максимуму. Нечего его жалеть. Он святой. Ему щас так заебись...
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Exeg/oa&e/t, это не юмор, сеньоре - в этом то и соль трагедии.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 550

Христианство

Сообщение TohaShaman »

 
Да и он сын божий
А ты нет ?
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. " (Гал.5:18)
«Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса...» (Гал.3:26)
«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» ( 1Ин.3:1).
Последний раз редактировалось TohaShaman 14 янв 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 209

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Exeg/oa&e/t, это не юмор, сеньоре - в этом то и соль трагедии.
Эх. Загнался ты по трагедии. По мне так юмор, черный - мой любимый. Трагедия удел поэтов. а из меня хуевый поэт.
Да и он сын божий
А ты нет ?
"Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. " (Гал.5:18)
«Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса...» (Гал.3:26)
«Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими» ( 1Ин.3:1).

Ты прав мы сыны. Но хуевые сыны. Отсасываем мы до такой преданности к Отче, нежели Иисус.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 14 янв 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Трагедия удел поэтов. а из меня хуевый поэт.
хуево :s mile312:
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Христианство

Сообщение sincler233 »

 
В тонких теологических вопросах в плане христианства в целом,не силен я вовсе.Были попытки прихода в ортодоксальное православие(на клире пел какое то время),посещал регулярно храм,потом отошел от этого.На то свои причины.Ибо для меня есть четкое разграничение,Между Христом,сыном Божием,Аватаром,или простым сумашетшим человеком(тут каждый для себя выбирает сам),и Церковью,этим поистине огромным механизмом в котором миллиоы душ человеческих в поисках истины продираются сквозь более чем двух тысячелетний пласт наслоений в виде Вселенских соборов,Раскола церкви,Крестовых походов,святой Инквизиции.
А еще меня привлекает идея почерпнутая из Розы Мира,что если бы миссия Христа не была бы оборвана,и он как и в свое время Будда довел ее до конца,и умер своей смертью в глубокой старости,мы бы имели Другую Церковь и Другой Дивный Мир.НО все это мои домыслы ИМХО
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 550

Христианство

Сообщение TohaShaman »

 
Только что приехал из раифского богородицкого монастыря :
Изображение
Изображение
Изображение
С крещением !!!
Последний раз редактировалось TohaShaman 19 янв 2013, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
sincler233
Фрактальный эльф
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 18:41
Репутация: 304

Христианство

Сообщение sincler233 »

 
С крещением дружище!Тоха в трусах на фоне зимнего холода это классика,в порядке вещей)Аналогичным образом тебя стоящим на знойной фоне знойного летнего пляжа принимается мною как нонсенс)
Аватара пользователя
Anton S
Просветлённый шууп
Сообщения: 4188
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 23:01
Репутация: 557

Христианство

Сообщение Anton S »

 
а я вчера спал , даже выехал за крещение .
но Дух Святой все равно в нас , даже если мы спим
Каждый день у нас сегодня
Надоело это всем
Неужели время скоро
Остановится совсем
Мы проснемся, а с утра
Тоже самое вчера.
Пусть сегодня будет завтра
Мы торопимся к нему.
А вчерашнее сегодня
Нам поверьте ни к чему!
(с) Мартышка
Аватара пользователя
Skvernoslov
Фрактальный эльф
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:09
Репутация: 184

Христианство

Сообщение Skvernoslov »

 
^_^ И тебя, такая атмосфера у тебя, ух.
don't worry
don't cry
smoke ganja
and fly
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 209

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
ДЕВЯТЬ АНГЕЛЬСКИХ ЧИНОВ
В христианской мифологической традиции иерархия ангельских существ, разработанная Псевдо-Дионисием Ареопагитом (5 или нач. 6 в.) Девять ангельских чинов разбиты на три триады, каждая из которых имеет какую-либо особенность.
Первая триада - серафимы, херувимы и престолы - характеризуется непосредственной близостью к Богу;
Вторая триада - силы, господства и власти - подчеркивает божественную основу мироздания и мировладычества;
Третья триада - начала, архангелы и собственно ангелы - характеризуется непосредственной близостью у человеку.
Псевдо-Дионисий суммировал то, что было накоплено до него. Серафимы, херувимы, силы и ангелы упоминаются уже в Ветхом завете; в Новом завете появляются господства, начала, престолы, власти и архангелы. По классификации Григория Богослова (4 в.) ангельская иерархия состоит из ангелов, архангелов, престолов, господств, начл, сил, сияний, восхождений и разумений.
По своему положению в иерархии чины располагаются следующим образом:
серафимы
- шестикрылые твари господни.
херувимы - четырехкрылые твари. вчторой
престолы- видимо что то типа царей или глав государств. третий
господства - наверное типа Абрамовича четвертый
силы
- невъебенные манипуляторыпятый
власти
- чуть менее невъебеннее шестой
начала - уже стыдно за такой чин. седьмой
архангелы
- зам. предыдущих, менеджер). Предают уверенности ангелам и помогают им помогать. восьмой
ангелы
- помогают людям сделать правильный выбор
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 03 фев 2013, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 209

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Разве верно презирать христианство? Как будто эта религия носит негатив. Негатив, только у презираемых. Разве презрение к чему либо - благо? Помоему это агрессия, что гнев, что со временем губит психику. А презрение за что? За субьективное мнение о том, что это неверное мировозрение. Что только гипотиза. Где то здесь явная ошибка. Наверное в ненавести к догматике, идеализма, и опти.мизма. Ненавесть же так же губит психику. уничтожает нервные клетки.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 54

Христианство

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
QX-13
Psy-агент
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 14:13
Репутация: 203

Христианство

Сообщение QX-13 »

 
Изображение
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 216

Христианство

Сообщение Venusia »

 
Так происходит со всеми религиями, рано или поздно. Никого не убивая, сложно увеличить число последователей до мирового масштаба.
Читала Откровение Иоанна Богослова. С чего же его приходнуло так? Получается, все народы принимали энтеогены и общались с духами. А евреи жили в пустыне и упарываться было нечем. И Дух к ним приходил сам по себе, утверждая, что он такой один. С появлением христианства создался новый архетип-жертвы во имя человечества...очень сильный, меня и саму в трипах задевает. В целом, свое восприятие этим не ограничиваю. Христианство не далеко мне и не близко. Просто это еще одна из граней многомерного бытия.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 209

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Христианство - это последний этап психического воспрятея своей позицией (интиллегентного мировозрения( субъективного). Атеизм же восприятие свиньи или собаки.Они не понимают суть духовной и психической эволюции. Как некоторые могут отвергать версию Чарльза Дарвина? Они ее просто не знают Чарльза Дарвина - они Быдло. Они те кто учился в ЦОМе. Они те, кто тусуется с такими же. Быдло синие ( алкоголики). Атмосфера у них самая галимая. У них вампирическая эмпатия Они верят в Бога (бояться ада). Но не понимают Его..
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 30 апр 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 54

Христианство

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 216

Христианство

Сообщение Venusia »

 
Архетип-это такой супермощный образ, которым дух проявляется в сознании. Определенно у него есть энергия, это не отпечаток. Люди, конечно пытаются что-то изобразить, статуи, иконы...но в точности духовный опыт нельзя сфотографировать. Все древние представления людей живут в энергетическом плане, и языческие боги там тоже есть. Потому что каналы духовного мира открыты с древнейших времен, духи природы это всего лишь части всеобъемлющего Духа, поэтому и пишу, что христианство не близко. Духовный мир не противоположен материальному, Творец-одно из глобальных проявлений Духа. Не стоит забывать и о темной стороне, демонических сущностях. Пока человек не столкнется со своей Тенью, он не сможет и благие стороны нормально познать. Отсюда бэдтрипы и т.д.Переживание Ада-это Рай со знаком минус.
Мне ничего не мешает, но каждый выбирает близкое ему. Или же духи сами выбирают людей, в которых видят свою искру. Мне сейчас ближе Земля, как живой организм, я настраиваюсь на нее, на магнитный резонанс. Кстати, молитвы читаются в ритме этого резонанса. Так что на восприятие планеты это тоже рассчитано.
З.Ы. Христианин в моем представлении не должен быть "крутым" , а смиренным и милосердным. Конечно, те же рыцари были крутыми, воевали за веру, но в то время христианство уже ушло от своих основ.
Аватара пользователя
Ясон
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:47
Репутация: 220

Христианство

Сообщение Ясон »

 
Бог мертв: но такова природа людей, что ещё тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить еще и его тень!Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь? (Ницше)
Последний раз редактировалось Ясон 01 май 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Μ Ε Τ Α Μ Ο Ρ Φ Ο Σ Ι Σ
Animator
Psy-агент
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:44
Репутация: 54

Христианство

Сообщение Animator »

 
Сообщение удалено.
Последний раз редактировалось Animator 31 окт 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»