Христианство

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.

Христианство - благо?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 207

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Христос же это смесь человека и Святого духа. Он дарует Любовь и Веру в Бога, который верный вектор миру по средству Святого духа эмпатично. Человек он для того, чтобы люди эмпатично чувствовали его Святую энергетику и заражались ей. Христос - Богочеловек. А Бог - это неразделимый Отец, Сын и Святой дух. Говоря психологически, Христос - позитивная, альтруистическая эмпатия. Христос же идеал этой эмпатии. Кто же олицетворяет негативную эмпатию догадаться не сложно. Главная функция Христа это показывать Любовь, которая придает уверенности в себе и изгоняет от тревоги по средству Святого Духа.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 18 авг 2013, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 207

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Альфонс Муха. Цикл "Отче наш":
О
тче наш, иже еси на небесех!
Изображение
Д
а святится имя Твое,
Изображение
да приидет
Царствие Твое,
Изображение
Д
а будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Изображение
Х
леб наш насущный даждь нам днесь;
Изображение
И
остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим,
Изображение
И не введи нас во искушение,

Но избави нас от

лукавого
Эго
.
Изображение
Молитва "Отче наш" - поет Хор Турецкого:


Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 25 авг 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
al201112
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 241

Христианство

Сообщение al201112 »

 
1) не сотвори себе кумира - это в том числе и про библию и Иисуса говорится :cosmo:
2) рекомендую:
http://jungland.net/node/2901
Карл Густав Юнг "К психологии и патологии так называемых оккультных феноменов"
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 252
Откуда: USA
Контактная информация:

Христианство

Сообщение VAL »

 
Люди, покайтесь публично! Я отдам колбасу!! Эксег, дружище.. жгли б они нас на кострах, да время их вышло. Тебя, может быть и не тронули бы..за твои посты богоугодные.Выжгли, ссуко, дохуя людей Знания, а теперь ангелочками прикрываются и пресвятыми богородицами, не забывая при этом совращать анально мальчиков из церковного хора. А библия-так вообще, книга позора человеческого..интересно, какие там коды божьи понаходили.. все за уши (ослиные) притянуто. И уж если какие то коды искать, то книгу сие надо на языке оригинала читать. И почему апокрифы в жопе оказались? Выборочно так все...что выгодно..Извини , христианство-ГОВНО, За этими прекрасными рисунками я просто вижу горящие костры с себе подобными на них. С нами подобными...Причем- может я не дорос еще до христианства, но , сдается мне, что перерос, всетаки.
Последний раз редактировалось VAL 28 авг 2013, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 207

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
VAL, на все воля Божья. А все люди грешники, даже христиане. А если они не святые, то не удивительно, что происходило и происходят отвратительные вещи.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 544

Христианство

Сообщение TohaShaman »

 
У психонатов свой Рай, Мы сами Боги!!
И что же это за Рай то такой ? Крайне любопытно .
Люди, покайтесь публично! Я отдам колбасу!! Эксег, дружище.. жгли б они нас на кострах, да время их вышло. Тебя, может быть и не тронули бы..за твои посты богоугодные.Выжгли, ссуко, дохуя людей Знания, а теперь ангелочками прикрываются и пресвятыми богородицами, не забывая при этом совращать анально мальчиков из церковного хора. А библия-так вообще, книга позора человеческого..интересно, какие там коды божьи понаходили.. все за уши (ослиные) притянуто. И уж если какие то коды искать, то книгу сие надо на языке оригинала читать. И почему апокрифы в жопе оказались? Выборочно так все...что выгодно..Извини , христианство-ГОВНО, За этими прекрасными рисунками я просто вижу горящие костры с себе подобными на них. С нами подобными...Причем- может я не дорос еще до христианства, но , сдается мне, что перерос, всетаки.
Твои телеги понятны , однако не стоит гнать на саму идею, если ее воплощение далеко от идеала . Это все равно что начать писать что мы все на этом форуме со всей нашей психонавтикой - гавно , исходя из того что кто-то здесь залетал из-за веществ в дурку , а кто-то посадил здоровье . Есть хорошая пословица в тему : "заставь дурака богу молиться , он и лоб расшибет" . Люди разные , кто-то сжигал на кострах отличных от себя "во славу Божью" что-бы построить рай на земле , а кто-то прибегал к христианству как способу единения с Сутью Бытия , способу перестать играть в игры меркантильно- материалистичного мира , способу самопознания своей высшей природы . Двух тысячелетняя история христианства имеет в себе многое , и хорошее и плохое , но христианская идея веками для многих была тем фонарем , который не позволял заблудтся во мраке эго, жестокости , самых низких побуждений . Не убей , не укради , ...
Святые , блаженные , праведники , сколько их было за эти два тысячелетия . Они всю жизнь учились любить своего ближнего , они стремились к чистоте своего сердца и помыслов . Для них Конечная Природа Реальности была Отцом , любящим все созданное , и они шли к единению с Ним посредствои молитв и других христианских духовных практик . И мне не понятно чье-то неуемное до усери желание доказывать что все эти люди ошибались . Вы видете Бога не так как они ? , тот образ Сути Реальности который существует в вашем сознании на самом деле и есть "истинный Бог " ?
Смешно ... )
Меня на этом форуме за мои посты защищающие христианство как-то обвинили в "православии головного мозга", однако я сам бы порекомендовал многим задуматься о том что существует не мение опасная болезнь - "антиправославие головного мозга" . Причем с похожими сиптомами - неуемным желанием наставить на "путь истинный" тех , кто имеет отличный от них способ жить .
Моя мать православная , Для нее православие - это культурная особенность понимания Высшего , она родилась русской - поэтому она православная , вот и все . И она совсем не парится какие там апокрифы существуют у библии , или как могла Ева возникнуть из ребра Адама . По бабарану. Но когда два месяца назад умерла моя бабушка , мама пошла в храм поставить свечки и помолится за нее . Она русская , и это просто традиция выражать осознание присутствия высшего в реальности , в жизни , в душе именно в такой форме .
Да я и сам когда убили моего старшего брата , ходил в церковь и ставил за него свечки , несмотря на то что со своим пониманием реальности я скорее буддист . Мой брат был крещенным , он жил свою жизнь в православной ойкумене , поэтому я должен был поступить именно так .
А вообще я абсолютно не парюсь к какой конфессии или философии относятся окружающие меня люди . Для меня важнее даже не сама идея которая лежит в основе их способа существовать , сколько то, как они проявляют ее практически .
"Кто светел - тот и свят" (С)
Последний раз редактировалось TohaShaman 31 авг 2013, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 84

Христианство

Сообщение On Caterpillar »

 
TohaShaman! Он у каждого свой, как мне кажется! :) Ты сам, как себе представляешь Рай?
Последний раз редактировалось On Caterpillar 30 авг 2013, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 252
Откуда: USA
Контактная информация:

Христианство

Сообщение VAL »

 
У психонатов свой Рай, Мы сами Боги!!
И что же это за Рай то такой ? Крайне любопытно .
Люди, покайтесь публично! Я отдам колбасу!! Эксег, дружище.. жгли б они нас на кострах, да время их вышло. Тебя, может быть и не тронули бы..за твои посты богоугодные.Выжгли, ссуко, дохуя людей Знания, а теперь ангелочками прикрываются и пресвятыми богородицами, не забывая при этом совращать анально мальчиков из церковного хора. А библия-так вообще, книга позора человеческого..интересно, какие там коды божьи понаходили.. все за уши (ослиные) притянуто. И уж если какие то коды искать, то книгу сие надо на языке оригинала читать. И почему апокрифы в жопе оказались? Выборочно так все...что выгодно..Извини , христианство-ГОВНО, За этими прекрасными рисунками я просто вижу горящие костры с себе подобными на них. С нами подобными...Причем- может я не дорос еще до христианства, но , сдается мне, что перерос, всетаки.
Твои телеги понятны , однако не стоит гнать на саму идею, если ее воплощение далеко от идеала . Это все равно что начать писать что мы все на этом форуме со всей нашей психонавтикой - гавно , исходя из того что кто-то здесь залетал из-за веществ в дурку , а кто-то посадил здоровье . Есть хорошая пословица в тему : "заставь дурака богу молиться , он и лоб расшибет" . Люди разные , кто-то сжигал на кострах отличных от себя "во славу Божью" что-бы построить рай на земле , а кто-то прибегал к христианству как способу единения с Сутью Бытия , способу перестать играть в игры меркантильно- материалистичного мира , способу самопознания своей высшей природы . Двух тысячелетняя история христианства имеет в себе многое , и хорошее и плохое , но христианская идея веками для многих была тем фонарем , который не позволял заблудтся во мраке эго, жестокости , самых низких побуждений . Не убей , не укради , ...
Святые , блаженные , праведники , сколько их было за эти два тысячелетия . Они всю жизнь учились любить своего ближнего , они стремились к чистоте своего сердца и помыслов . Для них Конечная Природа Реальности была Отцом , любящим все созданное , и они шли к единению с Ним посредствои молитв и других христианских духовных практик . И мне не понятно чье-то неуемное до усери желание доказывать что все эти люди ошибались . Вы видете Бога не так как они ? , тот образ Сути Реальности который существует в вашем сознании на самом деле и есть "истинный Бог " ?
Смешно ... )
Меня на этом форуме за мои посты защищающие христианство как-то обвинили в "православии головного мозга", однако я сам бы порекомендовал многим задуматься о том что существует не мение опасная болезнь - "антиправославие головного мозга" . Причем с похожими сиптомами - неуемным желанием наставить на "путь истинный" тех , кто имеет отличный от них способ жить .
Моя мать православная , Для нее православие - это культурная особенность понимания Высшего , она родилась русской - поэтому она православная , вот и все . И она совсем не парится какие там апокрифы существуют у библии , или как могла Ева возникнуть из ребра Адама . По бабарану. Но когда два месяца назад умерла моя бабушка , мама пошла в храм поставить свечки и помолится за нее . Она русская , и это просто традиция выражать осознание присутствия высшего в реальности , в жизни , в душе именно в такой форме .
Да я и сам когда убили моего старшего брата , ходил в церковь и ставил за него свечки , несмотря на то что со своим пониманием реальности я скорее буддист . Мой брат был крещенным , он жил свою жизнь в православной ойкумене , поэтому я должен был поступить именно так .
А вообще я абсолютно не парюсь к какой конфессии или философии относятся окружающие меня люди . Для меня важнее даже не сама идея которая лежит в основе их способа существовать , сколько то, как они проявляют ее практически .
"Кто светел - тот и свят" (С)

Ну, хорошо, хорошо. До христианства люди пребывали в диком невежестве, хавали друг друга, и тут появился ОН-и О чудо!! Возникла идея! И пошли ученики по белу свету нести эту идею. Кто как. Одни, как ты говоришь- несли любовь, а другие огнем и мечом. Да, идеология это. Сравнимая с леинизмом и сталинизмом. "Светлые идеи". Проходили, знаем. Миллионы жизней-по пизде мешалкой. Я высказываю просто свое мнение, не желая никого обидеть, упаси бог. Ведизм ( язычество ) имеет богатейшую кладезь духовных практик, правильное употребление ПАВ, работы над телом. А христианство...мне нет до него дела ( пока они не у власти) Играется ребенок с мячиком-да и на здоровье! Когда то, может это и было Учением, хотя из евангелий...хм..сомнительно. Посты и молитвы ( мантры ) так и до Христа были известны. Техника доведения себя до расширенного состояния восприятия- нигде лучше, чем в ведизме. Причем, прямым текстом. Так что..сорри..вот такое я говно. ^_^ Ну..и напоследок . Русичи, скандинавы, германцы..а чем вас Перун, Вотан, Один не устраивали то??? .
Последний раз редактировалось VAL 01 сен 2013, 06:38, всего редактировалось 1 раз.
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 544

Христианство

Сообщение TohaShaman »

 
Похоже любой диалог безсмысленен . Слишком ожидаемый ответ - то во что веришь ты - "эскимо" , а то во что неверишь - естественно гавно )
Ты обвиняешь христианство в том что это идеология , а проводимое тобой в противовес "язычество" значит не идеология ? И приведенные тобой русичи скандинавы и германцы по твоему не резали друг друга как свиней , а были исключинельно одухотворенными личностями ?
Ярое следование какой-то идеологии не позволяет безпристрасно смотреть на другую , и это касается не только христианства а вообще любых убеждений , и язычества в том числе ;)
Ну и на последок , ты спрашиваашь чем меня как русича не устраивает перун , а больше нравится христианство ?
Ответ простой - перун не учит людей "не быть сукой" ...
Последний раз редактировалось TohaShaman 01 сен 2013, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
VAL
Фрактальный эльф
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 04:21
Репутация: 252
Откуда: USA
Контактная информация:

Христианство

Сообщение VAL »

 
Ты прав, бессмысленно продолжать. Единственный вопрос-как ты научишь суку не быть сукой? При условии, что он уже сука, на последней стадии своего сучьего развития...
Найди меня, и я дам тебе Свободу. Бог.
Аватара пользователя
On Caterpillar
Psy-агент
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 26 май 2013, 16:21
Репутация: 84

Христианство

Сообщение On Caterpillar »

 
Любое Эскимо может оказаться Творожком, никогда не знаешь! Тоха, ты не ответил на мой вопрос..
узривший себя найдет основу и путь её если понадобится и себя в том числе и тебя в том числе!
Аватара пользователя
Combichrist
Радиоволна
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:10
Репутация: 182

Христианство

Сообщение Combichrist »

 
Изображение
Иисус мучался за наши грехи.
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 279

Христианство

Сообщение Skadi »

 
несмотря на то что со своим пониманием реальности я скорее буддист
Изображение
? :s mile276:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 182

Христианство

Сообщение Any »

 
христианство в современном виде есть устаревшая система управления, раньше основная. я полагаю вера, как таковая сохранилась в каких нибудь захолустьях со старыми и мудрыми монахами-свещенниками...все остальное осточертело с самого детства. пол жизни еще буду очищатся от месных установок...любая религия приносит пользу индивидам в нее верящим, когда она не жарит фанатизмом и не делает из человека изначальное говно вывалившееся из утробы матери, такой же греховной. и во имя своего разума, я не собираюсь боятся ада и желать рая!
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Venusia
Фрактальный эльф
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 03:12
Репутация: 213

Христианство

Сообщение Venusia »

 
Думаешь ты избавилась от всех установок? И они не вернутся в самый неподходящий момент, когда будет уже поздно что то исправлять?
Аватара пользователя
Any
Фрактальный эльф
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:08
Репутация: 182

Христианство

Сообщение Any »

 
мне они мешают, от некоторых очень сложно избавится...моя мать-христианский фанатик
https://vk.com/dom_koleso

Принимаю заказы на изготовление:
-мандал,
-фенек,браслетов, к том числе и кожаных,
-ковриков,
-шаров темари,
-картины на психоделическую тематику под заказ,
-декорирование маек, шкатулок и пр.
В вас недостаточно веры, ваше понимание создается из названий и фраз.
Годы приближаются к пятидесяти, а вы только и знаете, что таскать туда-сюда свои мертвые тела и бегать по Поднебесной с этой ношей.
Но ведь наступит день, когда с вас взыщут стоимость сандалий!
(Линь-Цзи лу)
Аватара пользователя
Василей
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 22:54
Репутация: 30

Христианство

Сообщение Василей »

 
В 06.10.2012 в 18:54, TohaShaman сказал:



Хрисианство - великая духовная идея , сколько людей за 2 тысячелетия его существования благодаря ему становились сподвижниками , искренне искали единения с Богом при его помощи , и поверьте у них и в мыслях не было своими действиями принести кому-то вред.

Согласен полностью. Точнее и не выразить. С праздниками наступающими всех! 
Аватара пользователя
ISSoltatoR
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 01:20
Репутация: 21

Христианство

Сообщение ISSoltatoR »

 





 
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»