Христианство

Восточные и западные учения, традиционные и новейшие.

Христианство - благо?

 
Всего голосов: 0

Аватара пользователя
KooX
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:32
Репутация: 8

Христианство

Сообщение KooX »

 
Главное вера.
но похуй во что...Хоть в сироп, хоть в милиционера)...
Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...
Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Главное вера.
но похуй во что...Хоть в сироп, хоть в милиционера)...

Вера в то, что общество тусуется в ложной морали. Которая постоянно продвигается к правильной. И в конце концов достигнет Истины, истинной морали, где не будет конфликтов, насилия и страха...
Благодаря гению или сверхчеловеку или второму пришествию Христа.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 18 окт 2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
KooX
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:32
Репутация: 8

Христианство

Сообщение KooX »

 
как по мне то любая мораль ложная...
Отсутствие мыслей, концепций, эмоциональных фильтров - вот истина, другими словами, "чистое восприятие"...
Только не пойму при чем тут Христ?
Последний раз редактировалось KooX 18 окт 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...
Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
как по мне то любая мораль ложная...
Отсутствие мыслей, концепций, эмоциональных фильтров - вот истина, другими словами, "чистое восприятие"...
Только не пойму при чем тут Христ?
Христос - это любовь. А отсутствие мыслей, тоже должно привести к осознания любви в конечном итоге. Не возможно не мыслить. Но даже если возможно, то какой в этом толк? Где тут счастье, радось, любовь. Отсутствие негативных мыслей вот это да. Но это доступно только монахам, или закрытым монашкам.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 18 окт 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
KooX
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:32
Репутация: 8

Христианство

Сообщение KooX »

 
Христос - это любовь.
ты считаешь что Любви без христоса не бывает?
Не возможно не мыслить.
http://ruckp.org/top...0-%D0%B2%D0%B4/
Но даже если возможно, то какой в этом толк?
этот вопрос наталкивает меня на вопрос:что ты делаешь на этом форуме, товарищ верующий христианин?
Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...
Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Христос - это любовь.
ты считаешь что Любви без христоса не бывает?
Не возможно не мыслить.
http://ruckp.org/top...0-%D0%B2%D0%B4/
Но даже если возможно, то какой в этом толк?
этот вопрос наталкивает меня на вопрос:что ты делаешь на этом форуме, товарищ верующий христианин?

Христос- это синоним любви.
А что мешает мне быть здесь. Христианство отчасти раздел психонавтики психонавтики. Тут много интересных людей, которые меня понимают и я их понимаю. Их поддержка укрепляет мою веру. Очень много прозрений случается у меня после постов некоторых личностей, что также укрепляет мою веру. Да и полюбил я тут многих уже как личностей.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 18 окт 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
KooX
Неофит
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 17:32
Репутация: 8

Христианство

Сообщение KooX »

 
А что мешает мне быть здесь. Христианство отчасти раздел психонавтики психонавтики.
но психонавтика нихуя не раздел христианства. Кстати, если тебе не мешают извращения, фекалии, гомосятина, педо-зоо-некро-филия, и прочие прелести форума, то может ты сюда не зря попал...? Но почему-то мне кажется что твои христианские братья и сестры не одобрят такой выбор :P
Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...
Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой...
Аватара пользователя
sharrumken
Неофит
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 18:52
Репутация: 19

Христианство

Сообщение sharrumken »

 
Почему бы и нет? Я верующий, но надо сказать я довольно далек от традиционной догматики современной церкви.
Согласен с TohaShaman, рай и ад это не место а скорее именно состояние,
Если
Психонавтика (от греч. ψυχή (psychē «душа/дух/разум») и греч. ναύτης (naútēs «моряк/навигатор») — «моряк разума/души»)[1] — этот термин относят к методологии описания и объяснения субъективных эффектов изменённых состояний сознания, включающих те, которые вызываются психоактивными веществами, и к парадигме исследований ситуаций, в которых исследователь добровольно погружает себя в изменённое состояние с помощью подобных техник для того, чтобы изучать человеческий опыт и существование.
То для христианства она весьма полезна. Хотя бы для того что бы познать самого себя. А самопознание точно одна из христианских ценностей, а вовсен не "Существо должно стать безупречным проводником горней Воли."
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
А что мешает мне быть здесь. Христианство отчасти раздел психонавтики психонавтики.
но психонавтика нихуя не раздел христианства. Кстати, если тебе не мешают извращения, фекалии, гомосятина, педо-зоо-некро-филия, и прочие прелести форума, то может ты сюда не зря попал...? Но почему-то мне кажется что твои христианские братья и сестры не одобрят такой выбор :P

Не одобряют и правда. Это похоть! Но и не отвращают, потому что хотяьт правильную точку зрения! без гре6ха!!!
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Во всрань напишешь че))). Но доля правды там есть. Нихуевая доля)
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
А что мешает мне быть здесь. Христианство отчасти раздел психонавтики психонавтики.
но психонавтика нихуя не раздел христианства. Кстати, если тебе не мешают извращения, фекалии, гомосятина, педо-зоо-некро-филия, и прочие прелести форума, то может ты сюда не зря попал...? Но почему-то мне кажется что твои христианские братья и сестры не одобрят такой выбор :P

Совсем не извращают. Я считаю некоторые из твоих перечисленных вещей человеческой ошибкой. Не более. Христианство без традиций - вот моя вера! Гнев - грех. Раздражение приемлимо, но без гнева. У меня нет братьев по вере к сожалению(
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 19 окт 2012, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
ТЁМЫч
Фрактальный эльф
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 22:57
Репутация: 54

Христианство

Сообщение ТЁМЫч »

 
я какал на христианство)
It;'s only one decision. one way...
Аватара пользователя
Kos
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 486

Христианство

Сообщение Kos »

 
http://www.youtube.c...e&v=11SE5CgKe3A
Великая Рэп Битва Pussy Riot vs Патриарх Кирилл
Последний раз редактировалось Kos 25 окт 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
TohaShaman
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 553

Христианство

Сообщение TohaShaman »

 
Изображение
完全無欠
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Ницше великий хуйлан, тролль и богохульник )
Свою ересь он писал по заказу немецкого правительства так чтобы эта ересь была понятна для немецкого быдла тех времён
Фит, какую ерунду написал. Ницше постоянно в своих книгах отпускает весьма нелестные высказывания насчет немцев –
.. Сознаюсь, что это мои враги, эти немцы: я презираю в них всякого рода нечистоплотность понятия и оценки, трусость перед каждым честным Да и Нет. Почти за тысячу лет они все сбили и перепутали, к чему только касались своими пальцами, они имеют на своей совести все половинчатости — три восьминых! — которыми больна Европа, они имеют также на совести самый нечистоплотный род христианства, какой только есть, самый неисцелимый, самый неопровержимый — протестантизм... Если не справятся окончательно с христианством, то немцы будут в этом виноваты...
Какой здесь национальный заказ – ты о чем?
а как он подкалывал Вагнера все время - кумира немецкого возрождения того времени?
А самопознание точно одна из христианских ценностей, а вовсен не "Существо должно стать безупречным проводником горней Воли."
Это звучит несколько сомнительно если вспомнить, что в христианском богословии акт самопознания как раз и выступил первородным грехом. «Не ешьте плодов от древа познания добра и зла».
Отсюда и растет церковная “нелюбовь» к науке и прочей мудрости мира сего. А психонавтика все же ближе к науке чем к религии – ибо тут главный движитель не вера но эксперимент.
Последний раз редактировалось Гость 29 окт 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Воля божья – считай что это просто Воля с большой буквы В о которой в частности тема Воля. Универсальная Воля, Истинная Воля, Предвечная Воля, Команды Орла если угодно.
Но обычно Бога в христианстве понимают личностно. Но то уже не бог – то демиург. Архитектор матрицы.
Христос учил о безличностном Боге. Он был великий символист, притческазитель…
Последний раз редактировалось Гость 29 окт 2012, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Христианство

Сообщение VersaLife »

 
Желание перекреститься , привычки перекрещать части тела , например ноги , относится к христианству? при использовании таких штук происходит конект к эгрегору или это уже его следствие ?
there is no sp8n
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Желание перекреститься , привычки перекрещать части тела , например ноги , относится к христианству? при использовании таких штук происходит конект к эгрегору или это уже его следствие ?
желание перекреститься да - это очевидный коннект, другое дело каким намерением ты наполняешь сие действие, бессознательное крещение это просто как нажимаешь на ярлык генетического бессознательного, подумай сколько у тебя предков были христианами, как это все жестко прописано у тебя в ДНК...
абаут ноги, руки перекрещивать - это к христианству не имеет прямого отношения....
кстати есть же много эгрегоров христианства: старобрядцы, католики, протестанты, православные, гностики, секты, внешние круги, внутренние круги...
а крещение думаю можно растолковать даже в йогическом стиле или там в цигуническом....типа перераспределение энергии, печать намерения....
но пока ты слепой в духовном мире все это очень сложно....приходится практиковать на свой страх и риск....получать травмы и опыт....
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Христианство

Сообщение VersaLife »

 
так дело в том что это все видимо стало в общих чертах , вот и хочется избавиться от лишнего груза по типу привычек перекрещивать ноги. Креститься никогда не хотелось , даже будучи крещеным в младенчестве я не разу не крестился в церкви или перед ней как это обычно делают христиане , только в случаях преднамеренного вмешательства с внешней стороны...
при крещении в младенчестве как я понял создается импринт и в случаях таких желаний происходит подключение к эгрегору. А что насчет роли крестного отца? т.е если я крестил ребенка , дав на это согласие , потипу совершил ритуал , какие последствия это может нести? ведь тогда я тоже был мал и особо не осознавал что делаю , т.к считал это нормой.
Последний раз редактировалось VersaLife 31 окт 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
Креститься никогда не хотелось
а в трипе?
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
А что насчет роли крестного отца? т.е если я крестил ребенка , дав на это согласие , потипу совершил ритуал , какие последствия это может нести? ведь тогда я тоже был мал и особо не осознавал что делаю , т.к считал это нормой.
ты рационально можешь считать что это не хуя не значить но в глубинах и магических тайниках все имеет значение...наше бодрствующее сознание это крохотный островок в ревущем океане....
можешь провести анти-ритуалы раскрещивания... посмотри что получится.... можно попробовать... это должно дать интересный эффект...
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Христианство

Сообщение VersaLife »

 
Креститься никогда не хотелось
а в трипе?

Не возникало никогда , но вот как замарочился на тему эту стали проскальзывать на уровне мыслеслов , но практически не хавающие внимание , но излишне хавающие энергию по субьективным ощущениям.
there is no sp8n
Гость

Христианство

Сообщение Гость »

 
ага подключился значить к генетической памяти там просто атомные реакторы сконденсированной энергии...
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
А что насчет роли крестного отца? т.е если я крестил ребенка , дав на это согласие , потипу совершил ритуал , какие последствия это может нести? ведь тогда я тоже был мал и особо не осознавал что делаю , т.к считал это нормой.
Я считаю, что на тебе очень важная ответственность, как духовного отца. У меня крестник. Я крестил, его будучи атеистом. Мне было похую на все эту процедуру крещения. Хули попросили, мне не впадло.
А теперь, став теистом, мне больно видеть, как его родители его отводят в неверную сторону (интенциональность). От Бога, к Лукавому. И я говорю им страшные вещи, дабы они относились к сыну правильно. Дабы пробудить его Дух. И сохранить душу.
Я готов растерзать кого угодно за душу моего крестного сына.
Последний раз редактировалось Exeg/oa&e/t 31 окт 2012, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Христианство

Сообщение VersaLife »

 
Тут немного другая ситуэйшен. Я понимаю эта роль и все такое , но почему я должен например помогать по сути чужим людям ?У ребенка есть кровные родители , и это их ответственность ..Я считаю что идея духовного отца не должна быть связана с религией , ну а помощь она и в африке помощь.
Последний раз редактировалось VersaLife 31 окт 2012, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Тут немного другая ситуэйшен. Я понимаю эта роль и все такое , но почему я должен например помогать по сути чужим людям ?У ребенка есть кровные родители , и это их ответственность ..Я считаю что идея духовного отца не должна быть связана с религией , ну а помощь она и в африке помощь.
Вот роль кровных родителей - воспитать его тело. Сохранить физическим здоровым. Душу же(психику) им воспитать вряд ли получиться. Так как они захотят его душу(психику) привязать к своей. Всем родителям хочется, чтобы их ребенок был похожим на них(душевно, психически).
Но этого допускать нельзя. так как ребенок явно будет обладать другим талантом, нежели кровные родители. И будет грубой ошибкой, если ребенок пойдет по стопам кровных родителей.
Роль же крестных родителей выявить настоящий талант ребенка и развить его. Т.е. развить его душу(психику,Я) по плану Бога. Т.е. по единственно-верной системе(вектору, интенциональности).
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Христианство

Сообщение VersaLife »

 
Не путай понятия , развить талант поможет окружение "воспитание" , а не какие-либо обязательства, темболее религиозные...
there is no sp8n
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Не путай понятия , развить талант поможет окружение "воспитание" , а не какие-либо обязательства, темболее религиозные...
Окружение "воспитание" может пойти вразрез с талантом личности. Из-за не правильного "воспитания", окружения. Крестные же родители интуитивно чувствуют талант своего крестного чада.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Аватара пользователя
VersaLife
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 403

Христианство

Сообщение VersaLife »

 
Советую ознакомиться с темой о сознательном не принятии и бессознательном согласии , вроде так называется , поищи в сталкинге. Если взять аналогию с собствепнным крещением , типо я крещен и теперь должен всю жизнь быть рабом божьим , кормить чужих детей , будучи не согласным ? Ничего не имею против такого расклада , но увы он не для меня...
Последний раз редактировалось VersaLife 31 окт 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
there is no sp8n
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 210

Христианство

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Советую ознакомиться с темой о сознательном не принятии и бессознательном согласии , вроде так называется , поищи в сталкинге. Если взять аналогию с собствепнным крещением , типо я крещен и теперь должен всю жизнь быть рабом божьим , кормить чужих детей , будучи не согласным ? Ничего не имею против такого расклада , но увы он не для меня...
Не кормить чужих детей. А развивать его в нагуале. Так же как кровные родители развивать в тонале.
Это с кастанедовской стороны, если смотреть. Хотя я и не поклонник его.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор
Ответить

Вернуться в «Религиозно-философские учения и практики»