Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Форум об эзотерике и всем, что с ней связано
Аватара пользователя
Аксолотль
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 283

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Аксолотль »

 
Теперь вопрос к автору. Задумывался ли ты откуда в тебе память пережитых смертей? Беспокоюсь за твоё здоровье, камрад, как психическое так и телесное.
Вероятнее всего, мне захотелось это испытать, и в какой-то из реальностей я действительно умер. То, что я об этом помню, может говорить о том, что я опасно приблизился к тем реальностям где я умираю, однако судя по некоторым данным из трипов, я продолжаю осознавать себя в реальностях, где я остался жив, так что пока есть хоть одна реальность где я ещё присутствую, всё нормально.
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
toyz
Неофит
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:13
Репутация: 0

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение toyz »

 
Вот если бы ты с 15 этажа упал и умер и потом проснулся вот это да) при этом ничего не ел
Последний раз редактировалось toyz 31 окт 2012, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cyn
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 296

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Cyn »

 
Вот если бы ты с 15 этажа упал и умер и потом проснулся вот это да) при этом ничего не ел
тут вся хуйня в том, что для нас он всегда будет жить, пока не умрёт. для нас он может умереть только один раз.
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
igor4444
Фрактальный эльф
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:33
Репутация: 507

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение igor4444 »

 
есть личные смутные воспоминания о каком-то поразительном противоречивом базовом единстве жизни и смерти, именно на уровне ощущения, а не смысла или образа.
Последний раз редактировалось igor4444 07 июн 2015, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
чувак
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 256

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение чувак »

 
Считаю, что следует быть реалистом. Ты умрёшь. То, что ты называешь собой. Твой ум, твоё тело. Всё это превратиться в прах. Но Жизнь никуда не исчезнет. Жизнь вечна. Ты - это вспышка и воплощение Жизни, её проявление, одно из. Тебя не станет, но велика ли потеря для Жизни? Тебя не станет и ты даже не узнаешь об этом. Хотя, может быть и поймешь в последние мгновения, возможно, даже скорее всего, я почти уверен, что в последнем трипе перед тобой пролетит вся твоя жизнь. Так что давайте жить так, чтобы этот последний фильм о тебе самом был безупречным!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение №One »

 
В 08.10.2012 в 18:39, Аксолотль сказал:



И вообще тема Смерти луче всего показана в растворителях....

Интересно, отчего так?

Было недавно время, травились с женой продуктами распада коктейлей из растворителей, в которых растворяли амброзию и делали из неё курительный экстракт.

Так вот, по отзывам жены, благодаря этой дико-полезной для здоровья кустарно-приготовленной соломе со вкусом духов, она переживала многочисленные опыты столкновения со смертью и по ее словам, ничего из того что она пробовала не подводило её так близко к теме смерти.

У меня, в свою очередь, от продуктов горения смеси растворителей были чуть ли не самые сильные откровения по сравнению со всеми другими веществами, которые я пробовал в своей жизни. Они отличались своей простотой, но именно этим и были гениальны.

Да, было много всякого опыта касательно того что происходило дальше моего носа, но именно такого, который бы позволил увидеть в ясном свете то что всё время было у меня под самым носом и за долгие годы я этого не замечал - этот был впервые.

Конечно, цена за эти знания - здоровье, которым расплачиваюсь до сих пор, а от столкновения с дыханием смерти до сих пор дикое чувство неуверенности ни в чем, но это уже другая тема для разговора.

Может кто-нибудь подскажет, что же такого магического в этих дико-токсических растворителях, если никакие другие элитные вещества силы не способны дать такого глубокого опыта, по сравнению с ними, горюче-летучими?  
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение №One »

 
В 06.06.2015 в 23:13, чувак сказал:



Тебя не станет, но велика ли потеря для Жизни?!

Ой, да ладно) Велика ли юга потеря - жизнь? А то по твоим словам можно сделать вывод, будто здесь эдемский сад какой-то. 
 
В 07.10.2012 в 19:03, Аксолотль сказал:



Во вторых, такими экспириментами сознание не отклеивается от тела - вне тела оно просто не существует (именно благодаря опыту ПАВ я перестал верить в реинкарнацию, загробную жизнь).

Вот это ты правильно сказал. Эту истину необходимо распечатать крупным шрифтом в черной рамке на белом фоне на коробках с зельем от кашля, что бы новобранцы знали и не заблуждались, а то потом начинают бредить, будто есть некий дух, который не тело, который бессмертен и 6ла-6ла-6ла. До тошноты с мятным привкусом противно от этих заблуждений.  
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение №One »

 
В 11.10.2012 в 05:19, Cyn сказал:



У тебя нет родителей. Ты не рождался. Фантазировать можно, уверенно фантазировать. Как фантазировать - без разницы. Физические ощущение тоже иллюзия. Время тоже концепция. Ты смотришь не на монитор а на себя. Всё это зеркало, отраженное в зеркале. И это Бог.


Кому ты это рассказываешь?

100%. Прочитал и просветился. Из разряда - земля плоская, дети появляются из капусты. Спрашивается, кому ты это пишешь? Если в том, кто это рассказывает ты видишь самого себя. Или таким образом осуществляется попытка донесения до себя, что кроме себя больше никого нет, потому что один из вас об этом не догадывается? Зеркало в зеркале - это безумие. Невозможно зеркалу проверить существование зеркала, потому как при взгляде на зеркало видно только отражение, а не то что отражается. При этом, то что отражается, при такой логике, всегда игнорируется - его нет. Если есть желание продвинуться в знании-возможностях, то не поняв эту элементарную хуйню можно и до конца дней провести в зазеркалье.
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение №One »

 
В 07.10.2012 в 18:13, Аксолотль сказал:



Быть мёртвым под дексом - очень странно. Всё время кажется, что тебя вообще не прёт.

Классный эффект. Внутреннего критика отключает на раз-два. Наглядный пример того как устроен один из главных аспектов безумия. Тоже всегда кажется что всё нормально/под контролем, особенно когда уже вторую неделю подряд отдыхаешь в больнице, аминазин принимаешь и не понимаешь что происходит. Мне кажется, DXM среди многообразия химикатов стоит на первом месте среди веществ, способных заставить скворечник кукарекать и убедить цензора в том что пение этого соловья, как и всегда, прекрасно.
Аватара пользователя
№One
Psy-агент
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 15:46
Репутация: 433

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение №One »

 
В 07.10.2012 в 18:13, Аксолотль сказал:



В чём же подвох?

Было такое. В моменты черной паранойи. Вопреки любой здравой логике в голове вырисовывались правдоподобные картины с детализированной иллюстрацией того как происходила каждая из смертей, где и как именно, при каких обстоятельствах и так далее. С ужасом для себя обнаруживал, как все эти разы каждый раз стирались из памяти, а моменты самой смерти вообще не были в ней. Единственное, что позволяло дать повод задуматься о том, что произошло что-то не то - это момент пробуждения ото сна. Всякий раз после очередной смерти просыпался как ни в чем не бывало, но замечал что-то не то со своим физическим или психическим состоянием. Например, когда мне выкололи ножом в подъезде глаз и убили там же, на утро я заметил некое двоение в глазах и то что могу сосредоточится на чем-то только прикрыв один глаз. 
 
В 07.10.2012 в 18:13, Аксолотль сказал:



Вопрос: что же это, и почему это со мной происходит? Почему я всё время умираю, но никак не умру окончательно (так, чтобы вообще нигде больше не появляться, или же появиться в мире отличном от этого). 

 
Возможно ты осознаешь то, что буквально после каждого трипа - частичка тебя умирает в тебе. Зачастую мало у кого включается осознание по поводу происходящего процесса, поскольку в момент смерти умирающая часть не отдает отчет живой о том что она умерла - присутствует только отчет о том, что она сейчас умрет. Обычно с памяти это затирается (точнее, сектор памяти об этом выключается), что бы не травмировать психику и личность и что бы человек думал будто "всё в порядке, я жив и цел, такой же как и вчера". Да и без трипов сознание постоянно пребывает в бесконечном перерождении: порой в оном процессе доля смерти совсем незначительна, а порой очень даже велика. Когда у человека спрашиваешь, знает ли он о том, кем он был в прошлой жизни - в первую очередь подразумевается именно то, осознает ли человек постоянное перерождение в себе и помнил ли свои прошлые воплощения. В силу особенностей устройства памяти в момент смерти, обычно если спросить человека о его прошлом, он лично для себя вспомнит отчетливые кадры из своей жизни вчера, месяц назад, год или десяток лет. Но это уже видоизмененные фрагменты памяти, из которых вырезаны те части сознания, которые умерли, а тем которые остались живы кажется мол, всё нормально, а если изменения и заметны, то они слишком приуменьшены в своем восприятии. Но, если внезапно включить в человеке состояние его сознания (настройки), предшествующее смерти скажем лет 15 назад, то с позиции настоящего времени у него скорее сложится убийственное впечатление о том, что он 10 раз умер и сейчас живет чью-то другую жизнь в другом теле, а от осознания своей смерти и незнания об этом с последующим перерождением - ну, тут у кого как. У меня это вызвало очень болезненные ощущения в душе, а в голове возникла паранойя от того, что жизнь меня уже многочисленное кол-во раз убивала и воскрешала и то, что впереди меня ждет еще уйма таких перерождений, а особенно больно было от того, что перерожденное сознание - это уже сознание с потенциалом энергии меньше, чем предыдущее и так будет продолжаться до тех пор, пока жизнь не съест меня как яблоко и от меня не останется огрызок, глубоко уверенный в том что он спелое яблоко или что-то около того.  
 
В 07.10.2012 в 18:13, Аксолотль сказал:



Может ли быть такое, что на самом деле я уже умер, а моё сознание каким-то образом воссоздаёт жизнь, близкую к той, в которой я жил раньше? Можно ли объяснить происходящее со мной тем, что реальность в которой я живу - виртуальна, и я немогу умереть в ней, поскольку я и не жив, или пока я не исполню квест. Или я создал этот мир, для того чтобы защитить своё сознание от факта собственной смерти, а на самом деле сейчас я лежу где-нибудь, и создаю мир в предсмертном галлюцинозе? 

Наверное да, чем нет. Когда когда-то передознулся DXM и в конвульсиях умирал, то воскреснув на утро оказался в довольно знакомом, но очень чужом мире,  в виртуальной жизни, копии той что была, которую, как казалось, нарисовал сам. Там были те же люди, которых я знал, но они были чужды, потому что вместо них за них кто-то играл. Пропали игроки, где каждый сам по себе и сам за себя, взамен мир - в котором хозяин только I/I/-\ Я сам. И себе и другим.

Да, может быть и такое, где ты лежишь в коме после неудачного трипа и всё что происходит с тобой - это лишь твой мир. Очень даже может быть, что в процессе умирания, ты создаешь себе правдоподобные квесты, что бы было не так скучно и как-то время скоротать.

У меня до сих пор ощущение того, что давным-давно лежу в гробу. По реакциям близких мне людей я догадываюсь о том, что происходит в том мире, где живы они и мёртв я. Сначала мне было очень больно, потому как они ходили ко мне на могилку почти каждый день. Не буду описывать что происходило в загробном мире, потому как это пиздец полный. Сейчас мне не так больно и я вижу их рядом 1 раз в год. Они тоже практически вычеркнули меня из своей памяти, но не из сердца. И мне очень больно. Мне больно от того, что в загробном мире - я всегда рядом с ними, даже если они далеко, а в мире живых - меня с ними рядом нет даже близко. Хуже всего - времени нет...
invalid-user
Фрактальный эльф
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:39
Репутация: 235

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение invalid-user »

 
Это, наверное, единственная тема, для которой вся "психонавтика" только инструмент и способ постоять у этой двери с попыткой заглянуть в щёлочку.
В отсутствии хоть небольшой и пусть индивидуальной определённости по этому вопросу, все прочие концепции человечности, сознания, сансары, в смысле персонального принятия и следования им, рассыпаются ввиду отсутствия персональной перспективы.
Если мы не можем предложить вменяемой концепции реинкарнации, то абстрактные смыслы деградируют до уровня брутальной манипуляции правящих элит доверчивым электоратом.
Ом Асато ма сат гамая Тамасо ма джьётир гамая Мритьёр ма амритам гамая
Аватара пользователя
Факир
Просветлённый шууп
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 00:10
Репутация: 1185

Жизнь после смерти (Реальна ли?)

Сообщение Факир »

 
Вопрос то религиозный. Но!  С помощью психоделиков он становиться научным!  И оттого абсолютно опасным для властей. Потому их и запретили. 
Just another freak in a freak kingdom.
Ответить

Вернуться в «Эзотерика»