Самоосознание

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Самоосознание

Сообщение aqarius »

 
Приветствую всех, кому довелось наткнуться на сей материал. Первоначально я имел цель максимально точно вспомнить все детали, произошедшие со мной во время трипа, который изменил всю мою жизнь. Поэтому, я подробнейшим образом разобрал все чувства и мысли, посещавшие меня, чтобы вспомнит свои ощущения и полностью уяснить себе, как следует проживать свою жизнь.
Если вам будет лень читать всё, что со мной происходило, могу предложить обратиться к заключению, в котором я попытался суммировать всё, что осознал в некоторый упорядоченный набор фактов и утверждений, которым теперь следую. Также, в конце я бы хотел поделиться с аудиторией кое-какими мыслями по поводу ПАВ.
Коротко говоря, в ходе накопления своих откровений и осознания их, я смог в реальной жизни добиться отключения ВД и устранения ЧСВ.
Всего, за тот день во мне успело побывать ЛСД, МДМА, МХЕ и гашишь.
Итак, собственно, репорт:
Начиналось всё, казалось бы, хорошо: 2 сахарных кубика, уютно лежащие до этого в холодильнике оказываются перед моим взором. 1 для меня и другой впоследствии планировался ещё одному хорошему человеку. И вот кусочек элитного рафинада постепенно растворяется у меня во рту…
Надо сказать, что готовился я к этому действу по-необычайному серьёзно. Всё-таки этого мига я ждал достаточно долго (правда, до этого уже имел дело с ЛСД, но он был на марках и, походу, выветрился основательно, хотя я и тогда от 2 марок почувствовал некоторую особенность этого психоделика и заимел твёрдое намерение познакомится с ним поближе при удобном случае). Узнал об этом препарате я года 2 назад, как и о многом, через интернет, и, с того момента, он был для меня чем то вроде идеала или чего-то божественного, и я знал что рано или поздно он окажется у меня. Хочу ещё сказать, что первоначально моя склонность к поиску какого-то высокого смысла, началась ещё в детстве, когда у меня возникали мысли, что то, что мы видим вокруг - это ещё далеко не всё. Но все вокруг ясно давали понять, что я ошибаюсь, хотя подобные мысли приходили ко мне время от времени и выводили меня из равновесия. Потом необычным образом ко мне попала книга Радуги о том, что мысли материальны. Прочитав её, я был крайне взволнован и удивлён тем, что то, о чём я лишь догадывался совершенно серьёзно и ещё более полно изложено на страницах. Потом всё время до этого ко мне попадали различные подобного плана книги, фильмы и люди говорящие об этом, и на практике я начал убеждаться, что это действительно работает. В итоге я добился некоторых результатов, которым бы, никоим образом, не поверил бы ранее. Из серого, неуверенного в себе и боязливого мальчугана я превратился в уже более осознанного юношу творящего свою судьбу. Однако, всё это время лень и сомнения, а потом ещё вредные привычки значительно замедляли этот процесс. Далее, захотев попробовать наркотики, так как мне было скучно в обычном мире, где ничего не происходило, я добился этого тем же способом. И после первого раза курения гашиша ощутил очень странное изменение сознание. И на протяжении почти всего времени, кроме последних, наверное, 3-6 месяцев я не мог сказать, что это мне нравиться, однако, со мной происходили весьма видимые изменения, и я тянулся к ним, так как это давало доказательства, что реальность на самом деле не так уж и реальна. После знакомства с психоделиками я ещё более в этом убедился, но каждый раз, возвращаясь в обыденный мир, многое, что я постигал, крепко забывалось, за исключением пары действительно сильных опытов, позволяющим переосмыслить то, что составляет моё существование. И в обычном и в изменённом состоянии я, время от времени, практиковал некоторые советы, которые черпал из тех книг и фильмов, о которых упоминал выше. Однако, я только сейчас понял (и это отраженно в моём репорте, в котором я подробно разобрал несколько обычных, неоднократно возникавших со мной, типичных ситуаций и все мысли и эмоции порождаемые ими), что я усваивал информацию своим рациональным мышлением и применял её, соответственно, тем же способом. Это, в принципе, давало некоторые результаты, но наиболее глубокие проблемы оставались нетронутыми, потому как находились в подсознании, куда логическое мышление добраться не может, и я не мог их исправить. Сейчас уже, удивительным образом, в моей жизни заметны многие методики и утверждения, почерпанные из тех книг, и я ясно убеждаюсь, что всё это действительно так, как раньше я лишь предполагал. Прежде, я следовал этому знанию только когда хотел добиться определённой цели. Теперь, вся моя жизнь состоит из тех же полезных мыслей и поступков, к которым я прибегал лишь изредка. Я понял, что, если ты не получаешь удовольствия от происходящего, то это результат реагирования на негативные мысли и теперь не допускаю этого.
Так вот: обстоятельства так сложились, что больше чем неделю перед долгожданным днём я не употреблял ничего психоактивного, хотя употреблять начал ещё года 3 назад с травки, гашиша и крепкого алкоголя (но с ним я распрощался довольно быстро), а потом года 2 назад плотно пошли спайсы, психоделики, и в последнее время я что только не перепробовал. За всё это время было несколько небольших перерывов, но меня вновь тянуло к приключениям, и вот, наверное, с начала лета, чуть ли не каждый день, как минимум не отказывал себе в удовольствии покурить. Но всё это стало уже вырисовываться в довольно реальную проблему, да и самому мне наскучило складывавшееся положение дел. Собственно это видимо и явилось причиной того что получилось в итоге.
За день.
Предвкушая занятный опыт, я раз, наверное, так в 3 или 5 решил прочитать руководство Тимоти Лири по психоделическому опыту. Параллельно с этим я закончил читать 7 по счёту книгу Кастанеды, в которой рассказывалось про искусство овладения осознанием. Что тоже, по-видимому, внесло свои коррективы в полученный результат. После прочтения руководства всё выглядело достаточно просто в построении хода эксперимента: надо было лишь дождаться действия вещества, распознать некоторые начинавшиеся изменения и меня бы ждал чудесный мир изменённого сознания. И моё рациональное мышление было с этим вполне согласно. Естественно я не задумывался о том, что во время расширения сознания роль разума отходит на 2 план, а то и ещё дальше, хотя и имел достаточный опыт приёма психоделиков, но этот факт как то забывается при возвращении в обычную реальность, и ты продолжаешь думать, что всё так, как надо.
День опыта.
Хорошенько выспавшись и настроив себя на приятное времяпрепровождение, я лёгонько позавтракал и затем запил сладкий с горчинкой белый кубик пуэрчиком. Далее, ожидая действия вещества, я начал снова прочитывать основные инструкции по распознаванию, касающиеся предстоящего опыта, и соответствующие наставления к возможным формам его проявления. Через некоторое время мне уже было немного не по себе, и я обрывочно дочитал некоторые замечания касающиеся предстоящей сессии. Я решил ненадолго прилечь, чтобы расслабиться, немного помедитировать и уже встретиться с неизвестным…
Полежав довольно продолжительное время и не заметив особо ничего нового, кроме как общей повышенной чувствительности и небольшой странности происходящего, я как то приуныл и пошёл к себе в комнату. Взглянув на телефон, увидел, что три подряд смс сообщения, все от моих хороших знакомых, пришли мне абсолютно в одно время. Я про себя заметил, что всё-таки действие началось, и оно обещает быть интересным. Включив музыку, я ощутил вполне обычное определённое удовольствие, какое она приносит при приёме психоделических средств. Все инструменты предстают каждый в собственной красе, воздействуя на слух совершенно уникальным образом и с собственной неповторимой мелодией и ритмом. В то же время, сочетание, наложение инструментов друг на друга создаёт незабываемое впечатление и дарит ощущение движущейся энергии из колонок, совершенно иначе чувствуются колебания высоких и низких звуковых волн, воспринимаясь как бы всем телом. Играла моя любимая группа Jefferson Airplane - Star track, именно с которой и началось моё увлечение рок-музыкой (а раньше я довольно долго увлекался рэпом и даже писал текста и исполнял их) после прослушивания песни Somebody to love в одном трипе, который также очень сильно повлиял на меня (правда, тогда скорее негативно, но некоторые удивительные откровения о природе реальности в тот раз всё же отложились в моей памяти) и во время которого я в один день полностью изменил свои предпочтения в музыке. Меня наполняло энергией и радостью, и обуял совершенно дикий восторг, всё было прекрасным и хотелось танцевать, хотя в обычной жизни я не любил это занятие. После этого я решил самому поэкспериментировать со звуком и сначала немного поиграл на варгане, а потом на гитаре. Однако оба эти действия как то мне скоро наскучили, хотя были довольно приятны, но я ощущал некоторую нервозность и неусидчивость. Я всё старался определить есть ли ещё какие-то изменения, но кроме общего кислотного состояния небольшой силы так ничего интересного и не наблюдалось. Ещё правда, когда я попытался сконцентрироваться на своём энергетическом потоке, я, расправив спину, почувствовал разные центры в пояснице, потом чуть повыше в позвоночнике, на спине, позади сердца, в шейных позвонках и в верхушке головы, в которых, как мне показалось, концентрировалась некая сила и через которые, складывалось едва заметное ощущение, что то проходит, но это было не особенно интересно, и я не уделил этому время. Визуальных эффектов также не наблюдалось, за исключением, быть может, слабозаметной текучести предметов. Уже тогда я стал задумываться над тем, что бы поделать. Вопрос, который частенько меня беспокоил на протяжении ну наверное лет 7, если не больше, а приём наркотиков, соответственно в последние года 3, частично решал это. Вот только незадача, что этот вопрос возникает и во время изменённого сознания, что обычно забывается.
Мои мысли стали блуждать в сторону второго кусочка счастья, так как я был недоволен тем, что действие не оправдывает ожидания. Однако, решать сразу этот вопрос по своей обычной привычке я не стал, отложив его до некоторого времени. Рациональность, которая ещё присутствовала со мной, подсказывала, что 2 порция прибавит ощущений и, возможно, я получу более выразительные эффекты; да и если я отдам её кому собирался за приличные деньги, а она также слабо вопрёт, то получится не совсем красиво. С другой стороны, я понимал, что я уже принял решение и глупо его изменять, это может быть не совсем правильно употребить ещё. Здесь стоит сказать, что такая ситуация, когда надо сделать выбор, пусть даже и совсем плёвый, как то: съесть бутерброд с колбасой или с маслом, у меня частенько вызывала совершенно противоположные мысли, и я не мог сделать выбор сразу, а обращался к разуму в поисках наиболее «трезвого» решения, путём обстоятельного внутреннего анализа всех имеющихся данных. В общем, как обычно, когда пришло время наконец таки сделать выбор, я оказался к этому неподготовлен и принялся вновь к поиску доводов за одну и другую сторону, хотя в то время меня это особо не беспокоило, потому как я привык к таким возникающим ситуациям и не особо беспокоился об их появлении, и после того, как решил таки взять себе добавочку, благополучно забыл об этом недоразумении, да и всё же чувствовалось кислотное настроение, было по-особенному позитивно, спокойно и приятно.
После того как во мне уже суммарно оказалось 400-500 мкг, я всё таки придумал, что нужно ещё настроиться и включил видео, опять же Лири «Как управлять собственным сознанием». Просмотр этого видео показался мне необычайно живым и по-новому притягательным, несмотря на то, что я смотрел его несчётное количество раз в разных состояниях сознания. Краски воспринимались более насыщенными и яркими, а суть сказанного с особой ясностью отпечатывалась в сознании. Причём, даже не столько воспринималось то, что было на экране или в колонках, сколько становилось предельно понятным то, что хотят донести до человека подобранным видеорядом и музыкой. Я вспомнил как только начинал знакомство с психоделическим восприятием с фенэтиламинов и просматривал тогда в первый раз данное видео и снова ощутил похожее ощущение озарения того, что реальность более загадочная штука, чем нам обычно кажется. Хотя в этот раз я не открывал что то новое, а скорее воспроизводил те же забытые чувства того опыта. После завершения просмотра снова было непонятно чем бы заняться, и я решил ещё посмотреть аналогичное по содержанию, но более старое видео, которое лежало рядом с первым - «transmedia: how to operate your brain» и ощутил, в принципе, те же старые впечатления, что и при просмотре ранее. Далее, опять таки надо было придумать следующие действия, и я решил вновь поимпровизировать на гитаре. В этот раз я уже более цельно был вовлечён в этот процесс и ощущал, как я создаю некоторую мелодию. Причём если акцентрироваться на том, КАК ты играешь, то выходит достаточно грязно и немелодично, а если вслушиваться именно В создаваемый звук, то через некоторое время в голове звучит некоторый мотив, который неосознанно, сам собой, начинает исполняться, за счёт неконтролируемых сознательно движениях рук. Или это уже осознаётся потом, но факт в том, что музыка порождается не руками, а чем то большим.
После этого, я решил, что можно было бы прогуляться по улице и лесу и заодно подкуриться, так как дома уже не особо имело смысл оставаться. Действием вещества я всё также был не особо доволен, так как кроме ещё чуть более выраженной текучести объектов и специфического, не особо сильного измененного повышенного восприятия ничего интересного не было. Я ждал цветной мозаики и озарений, а на деле всё вышло куда скуднее. Разве что, с закрытыми глазами возникали некоторые абстрактные фигуры кислотно-зелёного цвета, но относительно них я не чувствовал ни каких откровений, так что не сосредоточил на этом внимания. До выхода я опять же, как и множество раз в подобных ситуациях, неосознанно (хотя я то это осознавал, но опять таки мне было наплевать на это, так как это вошло в привычку) несколько раз ходил от двери и по дому, проверяя всё ли в порядке, нет ли палева из-за смутных позывов тревоги, но на которые если не реагировать, они всё больше разрастаются, и возникает гнетущее чувство, так что я прошёлся и убедился в том, что всё нормально, чтобы успокоить себя и вышел на улицу…
Выйдя на свежий воздух, я сразу ощутил какое-то более глобальное восприятие обширной реальности. Погода стояла по-осеннему прекрасная: жёлтые деревья и опавшая листва, светлое синее небо с белёсыми облаками, и воздух, такое ощущение, был пропитан каким-то невидимым волшебством. Одновременно с этим, моему взору представали: громадные здания, серый асфальт, проезжающие разноцветные машины и прохожие. Всё это создавало какой-то по-привычному уютный и в то же время, предстающий в совершенно новом свете городской пейзаж, обладающий своей красотой и утончённостью. И эта картина меня очаровывала. Только выйдя из дома и обогнав первого прохожего, я, заметив всего лишь мельком то ли взгляд, то ли какой-то жест пожилой женщины сразу понял её поведение: она шла довольно быстрым шагом, а я шёл ей наперерез и она как то замешкалась, увидев меня, а я совершенно точно знал, что она не решается прибавить шаг, что бы оказаться впереди меня, а замедлилась и немного ушла в бок, и я оказался впереди. От осознания этого мне стало смешно, как на улице мы заняты переживаниями собой и совершаем такие глупости. Однако, когда я увидел как навстречу мне идёт другой прохожий, не мог отделаться от ощущения, что всё прекрасно и факт того, что мы идём навстречу меня так дико забавлял, что у меня непроизвольно вылезала во всю ширь улыбка, а я, зная что это не совсем нормально, старался исправить этот факт, совершая какие то глупые действия: смотрел в телефон или в сторону или доставал из сумки воду. Так я понял, что и сам я действую часто так и в обычной жизни: без конкретной причины, совершаю подобные поступки на улице, если обращу внимание на встречного прохожего. Стараясь перейти дорогу, я не мог сделать этого несколько раз, так как, когда я планировал уже перейти, издали ехала машина, а я не желал идти прямо перед ней. Кое-как перебравшись через дорогу, я понял, что в городе мне не особо комфортно, и я не справляюсь со своей социальной игрой, поэтому я решил пойти до леска, благо лежит он неподалёку, всячески избегая машин и прохожих.
По дороге я подумал, что надо бы зайти в подъезд и там покурить, так как, когда я собирался на улицу, у меня была мысль это сделать. Однако, у меня не было сигарет и зажигалки, и я снова впутался в долгие размышления, как же всё устроить и сделать. Занятый собственными мыслями и меняя решения, я пошёл сначала в одну сторону, потом развернулся и пошёл обратно, потом встал, пришёл к выводу, что надо бы пойти в магазин, потом понял, что впереди, там откуда я только что пришёл гуляла мать с ребёнком. Мне стало неловко за своё поведение, и я сделал вид, что звоню по телефону и пошёл опять обратно. Надо заметить, что все эти действия, хоть я и понимал, что они странные, но не придавал им значения, объясняя их просто тем, что я под наркотиком. Итак, я решил пойти купить зажигалку, но мне не совсем нравилась эта идея, так как я опасался, что могу повести себя не совсем адекватным образом. Но тут уж я, понимая, что другого выхода нет, просто приказал себе выполнить это действие и совершенно нормальным образом исполнил это. Далее я решил позвонить одному другу, чтобы встретиться с ним, и надеялся, что в его присутствии мне станет чуть поспокойней, и я смогу переложить ответственность за взаимодействие с внешним миром на него. У меня было ещё с собой около 200мг МДМА в кристаллах, и я планировал сначала сам все их использовать через некоторое время, но если бы он меня выручил, я предполагал, что поделюсь с ним и опыт примет ещё более позитивное русло. Однако же, он сказал, что сейчас не может пойти погулять, ибо у него есть кое какие дела. Я не стал говорить ему о своих планах, хотя он, скорее всего и приехал бы тогда, но почему то я чувствовал, что надо принять это как данность, и действовать самостоятельно. Выйдя из магазина, я пошёл в сторону леса и уже не напрягался по поводу прохожих, потому что просто не считал это важным. Но тут я снова понял, что сигарет то у меня как и денег на них тоже нет, а подходить и стрелять не мог себя заставить, потому что снова стал чувствовать, что могу как то не адекватно повести себя. В результате, я вновь развернулся и пошёл в подъезд, где у меня были заныканы, ещё с некоторой поры, пара уже использованных, но всё ещё годных для моего дела сигарет. Роясь у себя в мыслях касательно этого вопроса, я заметил сбоку мужчину, который как раз закуривал, и я явно ощутил, что эта ситуация возникла в ответ на мои мысли о поиске сигарет и сейчас я мог бы спокойно воспользоваться ей, не теряя лишнего времени. Но я уже прошёл мимо, и мне стало как то неловко останавливаться и разворачиваться. Я задумался по этому поводу, и внутри меня, как всегда при таких ситуациях, начало образовываться специфическое негативное ощущение (правда, я никогда не обращал на него внимание и в этот раз так же не осознал). Но я довольно скоро отбросил эти мысли, так как понял, что они ни к чему, и решил, что раз уж я наметил себе план, то буду ему следовать, а если по дороге случиться подобная ситуация, то сумею её распознать и не допустить такую же ошибку. После этого мне стало вновь позитивно (но, как я уже сказал, прежнее возникшее чувство я не помнил, а то что мои ощущения изменились, воспринял как само собой разумеющееся). Подходя к подъезду, я намеревался осторожно проскочить на лестничную клетку, найти сиги и там спокойно покурить или, если там не смогу находиться, пойти в лес. Но когда я собирался это сделать, то увидел открытый лифт, и мне опять пришло в голову, что я странно буду выглядеть, если не зайду в него. В итоге я доехал до 8 этажа, хотя мне надо было на 2. Выйдя там, я пошёл по лестнице вниз, нашёл по дороге прожённую смолистую бутылку, и, некоторое время колеблясь, положил её в свою сумку и пошёл вниз. Попутно осознавая, что это оставили какие то люди, видимо не найдя более лучшего занятия, кроме как такое убивание времени со всеми из этого вытекающими последствиями, и вряд ли они осознают это в полном объёме. Мне стало немного грустно по поводу того, что, на самом деле, и я и мои знакомые поступаем на протяжении длительного времени точно так же. На месте, которое я искал, не оказалось сигарет, и я посмотрел ещё на паре этажей подобные места, хотя мне это не нравилось, но я решил идти до конца. На самом нижнем этаже я наткнулся на шприц, который как-то слишком драматически упал, и мне стало совершенно не по себе, и я как можно спешнее ушёл оттуда.
При выходе из подъезда я увидел прохожего, который на меня посмотрел и мне показалось, что это мент. Ещё одна тревога, которая частенько меня беспокоила, что иногда мне кажется в произвольном прохожем или машине полицейский или их авто. Дело ещё в том, что зрение у меня довольно плохое, и я не вижу чётко, начиная с некоторого не особо большого расстояния. Меня обуял приступ паники, что и до этого я выглядел странно, и у меня с собой есть кое-что запрещённое, а сейчас я ещё и этот дурацкий батл зачем-то взял с собой. Но я успокоил себя тем, что я всё придумываю, а если сейчас на самом деле будет нечто подобное, то я всё равно не смогу этого предвидеть, но нормально справлюсь с этим как бывало обычно (до этого, по пути в подъезд, впереди как раз проехала полиция, и я сначала ощутил серьёзное беспокойство, но мгновенно себя успокоил и прошёл как ни в чём не бывало). Так что я решил действовать исходя из ситуации и пошёл в лес с совершенно позитивным настроем. Из Кастанеды я уяснил себе, что это называется безупречностью – действовать в любой ситуации, в который ты оказался максимально эффективно. По дороге я снова наслаждался окружающим видом и музыкой в своём плеере и понял, что всё таки кислота действует и притом довольно сильно, просто как то по-особенному, даруя чувство всепроникающей любви, радости и единства всего сущего. Всё вокруг представало передо мной, как само собой разумеющееся и, соответственно, по-смешному простым. Жизнь – это наслаждение и надо просто принять его, а мы постоянно всё усложняем. Я подходил к лесу, и меня охватило чувство восторга. С этим местом многое связанно и я ожидал там оказаться в полной безопасности (всё-таки город давил на меня своей громадностью и суетой) и почувствовать его жизнь и магию естественной природы.
Зайдя в лес, я более-менее успокоился, насладился его прохладой и свежестью и заметил, что он наполнен слабоватым туманом и меня растрогали окружающий пейзаж и приятные ощущения, которые дарил лес. Я намеревался пойти на одно знакомое место и надо было пройти одной узкой тропкой, но по большой дороге шли несколько прохожих и у меня опять возникли глупые мысли, что по дороге может идти мой отец (на работу и обратно он как раз ходит по этой дороге). Эта мысль, если задуматься, родилась как то однажды, ещё давно в результате моего рационального мышления, то что наша встреча в принципе вероятна, и теперь, каждый раз в этом месте, она так или иначе проявляется, хотя ни разу такого не случалось. Соответственно, я не смог себя заставить пройти по тропе и пошёл по большой дороге. Мимо меня пробегали спортсмены. Один весьма здоровый и весь красный посмотрел на часы и я осознал, что он просто по каким то своим рациональным причинам изматывает себя и ещё недоволен результатом, как и большинство людей. Второй спортсмен был худощавый и низкий и шёл быстрым шагом. По его выражению лица я понял, что он весьма расстроен, что так отстаёт. Мне стало смешно над их важностью, и я свернул в сторону, куда и собирался первоначально. Тут я стал как-то слишком усиленно заниматься пустой болтовнёй сам с собой как и частенько в обычной жизни, хотя не заморачивался на чём-то, а просто реагировал на всё происходящие и высмеивал всё, что наблюдал. Но тогда я ещё не осознавал этот процесс полностью, так как он был совершенно привычен для меня. Придя на место, я неудовлетворённо огляделся: листья осыпались, и всё вокруг было не достаточно скрыто от глаз. Тогда я решил пойти дальше, но там я уже начал опасаться, что там кто то есть и внезапно впереди мне показалось, что там стоит автомобиль с синими полосами. Хотя мне и было очевидно, что этого быть не может, но я резко развернулся и пошёл обратно, не задумываясь над тем, что произошло. Придя обратно, я явственно увидел чуть впереди мента идущего с собакой и даже замер на миг, но потом решил пойти, как ни в чём не бывало, дабы не казаться странным. Меня обуял очень сильный страх, но я всё же шёл вперёд и убедился, что мне показалось – там был обычный мужчина, гуляющий с псом. Эти две ситуации так на меня подействовали, что сердце буквально выпрыгивало из груди от ощущения запредельной тревоги. Я понял, если вдруг на самом деле такая ситуация случится, то я ничего не смогу сделать, и мне стало по настоящему страшно. Стараясь себя кое-как успокоить, я не нашёлся ничего лучше предпринять, кроме как рассмеяться над своей глупостью и у меня отлегло от сердца. В результате, пока сам себя переубеждал, я добрался до места, более-менее устраивающее меня, и решил там покурить. Всё это время пока я шёл по лесу, я, не переставая, болтал сам с собой, неосознанно повторяя те же самые мысли, которые очень часто посещают меня, и испытывая то негативные, то позитивные чувства.
Сделав 2 плюшки и убрав гарик в карман куртки, я стал долго пытаться, как следует всё устроить, чтобы нормально было покурить, но мне не хватало рук. Кое-как придя к определённому соглашению внутри себя, я подумал, что рациональней было бы убрать камень в карман джинс, и надо было мне так сразу и сделать (подобные мысли тоже, чуть ли не каждый раз в подобных ситуациях преследовали меня). После того как я это сделал, я почти сразу же уронил плюшки и, как обычно в таких ситуациях, был раздосадован этим фактом, и вынужден был достать его снова. Тогда я стал относиться к происходящему с максимальным вниманием: тщательно всё налепил, разместил и приступил к делу. При этом все проблемы, которые обычно возникали, как бы решались сами собой. После 2 точек появился стандартный вопрос: нужна ли 3? И вновь я не смог определённо ответить на него и понял, что разумом я не могу прийти к ответу, но у меня появилась нестандартная мысль: сделать 3 и посмотреть, что выйдет из этого, но посмотреть как бы со стороны, как будто не на себя. Я не мог однозначно сказать правильно ли это, но надо было что-то делать. Пожалуй, это и стало началом настоящего действия ЛСД…
Сперва я ощутил, что меня накурило, а кислотное состояние кислоты вроде как отошло на 2 план. Исчезло приятное визуальное восприятие, пропала некоторая лёгкость и своеобразная прелесть, бывшая ранее. Меня сначала как-то это расстроило: мол, зачем я вообще курил, это же уже какая-то больная привычка, это было ни к чему. Но потом я понял, что раз уж я так поступил, то не надо жалеть, надо действовать дальше. Я решил пока пойти, куда попало, но выйти на асфальтовую дорогу. Где то полгода назад в этом же лесу я гулял под хо-метом и тогда я осознал, что если тебе никуда конкретно не надо или ты не знаешь точный путь, то не стоит рационально взвешивать куда пойти, а надо идти туда куда тебе больше нравится по ощущениям. Это становилось очевидным, если определённым образом настроиться на восприятие различных путей, перед которыми ты оказываешься. И тогда я действительно выходил туда где меня ждали приятные чувства, а дорога по которой я шёл доставляла радость. Внезапно я начал осознавать какую то странность. Мой внутренний диалог казался мне весьма необычным, я как то очень быстро воспринимал или, вернее, осознавал все мысли, и они приходили без остановки. Тогда у меня появились идеи и по этому поводу: мысли это отображение нашего восприятия и то, что они образовываются таким образом говорит о том, что я сейчас нахожусь в состоянии повышенного осознания. Я вышел на приемлемую для меня дорогу, включил плеер и что довольно редко быстро нашёл нужный трек, причём ощутил, что можно по-разному воспринимать реальность и, когда она воспринимается просто, как есть, то всё сопровождается удивительным чувством спокойствия и всё происходит максимально эффективно и доставляет радость, а когда мы начинаем задумываться над какой то проблемой, то всё тянется и доставляет нам дискомфорт. В наушниках у меня играли Rolling Stones, доставляя огромное наслаждение. Но внезапно меня стало именно переть как-то через-чур уж сильно. Я ощущал себя героем кинофильма, вальяжно идя по лесной тропе, как по аллеи славы, настроение было запредельно хорошим, всё вокруг доставляло неизмеримо большое удовольствие. Как под хо-метом, у меня возникло совершенно достоверное знание, что жизнь, как кино, и мы сами выбираем, как сыграть нам в этой картине, и чем лучше мы себя покажем, тем лучшие сцены нам будут даны, пока однажды режиссёр не окончит съёмку. Это по аналогии с учением дона Хуана об использовании смерти в качестве советчика. На этом, по сути, прекратилось моё обычное восприятие. До этого я не ощущал, что мне открывается некоторая ясность происходящего, так как подобные прозрения и ситуации со мной случались неоднократно и в трезвой жизни и под действием других наркотиков, очень многое из того, что я осознавал, ко мне приходило и в прошлых опытах с иными психоделиками. И сейчас, как и в прошлые опыты, я забывал выводы, к которым я приходил почти мгновенно. Вернее, я уходил в привычные размышления, которые играли роль защитного механизма и мешали новому знанию прочнее закрепиться в моей жизни. И вот дальше началось самое интересное…
Первое, что я помню, как всё началось: я иду по очередной лесной дорожке и думаю куда бы пойти, но вспоминаю, что по сути, не важно, надо только выбрать тот путь, который мне понравиться и идти по нему с приятным чувством. Но тут мне в голову пришла мысль о том, что вдруг я неправильно выбрал? Однако, у меня имелся обычный на этот случай контр-аргумент: просто отбросить это, потому, что если об этом позитивно думать, то так и будет. Тогда мне в голову приходит мысль, а если и это не так? Я опять говорю себе, что это всё чушь, но вновь я задумываюсь над тем, что я могу ошибаться. И тут я уже не могу найти новый ответ, а становлюсь полностью вовлечённым в мыслительный процесс, и эти мысли начинают циклично повторяться, а я не могу остановить этот процесс, и ощущаю, как внутри меня начинает образовываться неприятное гнетущее чувство, от которого невозможно избавиться. Я понимал, что это нездоровая ситуация, но никак не мог исправить этого и, к тому же, начал искать пути решения этой проблемы, но мне никак это не удавалось. Между тем, я всё шёл по лесу по выбранной тропе, и всё это время мысли не отпускали меня. Кроме того, я чувствовал, что они начинают вылезать в реальность и мне становилось от этого только ещё хуже, а внутри беспокойство всё нарастало. Внезапно, я снова оказался на развилке, и мне предстояло сделать ещё один выбор. После этого прежние мысли ещё больше усилились: от прежней ситуации они остались и добавились в том же духе от выбора нового пути. Внезапно я понял, что мне становиться очень уж страшно: сначала небольшое чувство дискомфорта, вызванное одним единственным предположением, что я не правильно выбрал, так разрослось, что я ощущал буквально животный страх. Я посмотрел вперёд, что меня там ожидает и мне показалось, что там какой то кошмарный тёмный лес с кучей опасностями. Я остановился и снова принялся анализировать сложившуюся ситуацию сначала, что если позитивно думать, то так и будет. Однако меня это не успокоило, а наоборот прибавило опасений, что я ошибаюсь. К этому времени у себя под ногами я стал как будто видеть анимацию: поток тёмно-синего цвета в радиусе 1-2 метров от меня плыл против меня по земле, как бы образуя стрелку назад у меня под ногами. Я повертел глазами, на немного закрыл их и понял, что это какое то множество точек, которое я воспринимаю на нижнем уровне глаз и при движении они как будто создают стелящиеся покрывало. Я подумал, что это всё глюки и я пойду на поводу у собственной глупости, если поверну обратно. Но мне было так тревожно, что я подумал, если это правда, что я сделал неверный выбор, то впереди меня ожидает что-то ещё более пугающие и решил повернуть назад от греха подальше. Иллюзия движущейся стрелки сохранилась и в этом случае, что опять принесло мне неуверенность, что я правильно сделал, повернув назад, но я отбросил это, так как подумал сейчас можно пойти на поводу моей мысли повернуть, на которую я обычно не обращал внимания. Я решил сделать это, потому что мне показалось забавным сделать что-то неожиданное для себя, и это принесло мне некоторое успокоение. Я не помнил, куда именно сворачивал на обратном пути, но через некоторое время я понял, что вышел именно туда же где и делал свой первоначальный выбор. Когда я там оказался прежние мысли отпустили меня, я снова начал наслаждаться музыкой (а до этого я даже снял наушники, как обычно делал, если меня одолевали тревоги, чтобы, если что, всё слышать вокруг, да и при этом музыка не приносила кайфа, а только нагнетала) и пошёл в другую сторону. Было хорошо, но, тем не менее, что-то всё равно немного напрягало, но такого приступа, как был, со мной не случалось. Я шёл, выбирая разные пути, но не имел цели куда то выйти, пока, внезапно, не осознал, что я был то довольно близко от большой дороги, а шёл уже довольно долго и в любом случае уже вышел бы к какому-нибудь знакомому месту. Тогда я понял, что, возможно, шёл сейчас по кругу, потому что, не имея цели, поворачивал всё время направо, так как неизменно справа видел что-то, как мне казалось знакомое, как я всегда делал, но я понял, что на самом деле мне часто не удаётся разглядеть, что я вижу впереди из-за зрения и я неосознанно откладываю себе в голове, что это нечто знакомое, а потом я предстаю перед фактом, что я ошибался и виню себя за это. Мне опять стало очень неприятно на душе, но я подумал, неужели это действительно так, может, я ошибаюсь и надо отбросить это. Оглядевшись по сторонам, я так и не мог понять был ли я здесь только что или нет, образовывая тем самым ещё противоречивые мысли. Идя дальше снова испытал искушение, что надо повернуть назад, но в этот раз подумал, что будет неожиданным не пойти на поводу у этой мысли, как в прошлый раз. И это снова меня успокоило. Я снова видел справа, казалось бы, какие-то знакомые ориентиры и испытал желание так же пойти туда, потому что это приносило мне какое-то удовлетворение, потакать этому кажущемуся знанию. Но помня, что я испытал потом, я всё-таки пересилил себя и свернул в другую сторону. В результате, после опять трудного поиска решения, чем бы занять себя, я решил пойти к определённой намеченной области, чтобы посидеть, так как вспомнил, как мы там сидели с друзьями один разок, и это давало мне облегчение, что и сейчас я найду себе место. В итоге я вновь неосознанно вышел уже неподалёку от того места, всё это время слушая музыку и болтая сам с собой по поводу происходящего. Некоторые мысли усиливали негативные ощущения, некоторые устраняли его и добавляли даже позитива. В некоторый момент, не помню по какой причине, я стал ощущать странные ощущения в теле. Такое чувство, как дух захватило, и я не мог отделаться от опасений, что меня уже чересчур сильно накрыло, и это ненормально. Я повторял себе, что всё хорошо, но я не мог игнорировать тот факт, что со мной творится нечто совсем нехорошее, и соответствующие этому мысли атаковали меня: я не могу вообще соображать, а всё происходящее неконтролируемо. Я пожалел, что уже съел это вещество, так как ощущал что это что-то выходящие за рамки, нечто космическое или потустороннее.
Я ощутил ограниченность человеческого мышления и жизни относительно природы всей вселенной. Почему то у меня возникла такая мысль, что человек может себя осознать так же, как если бы призма осознала, что она именно такой формы и имеет вполне определённые свойства, а существуют ещё куча других возможных конфигураций, которые ей не дано постичь никоим образом. Возникло даже видение того, что люди и представляют собой некое подобие призм на более глубоком уровне. Моё обычное зрительное восприятие обострилось так, что я мог смотреть как бы вглубь окружающей действительности, всё пре
Аватара пользователя
ИхНет
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:50
Репутация: 5

Самоосознание

Сообщение ИхНет »

 
Супер! Многое перекликается с моим первым ипомейным опытом. Но это состояние у меня продержалось несколько дней, а потом меня снова затянуло в привычную жизнь(видимо проще показалась…)
Спасибо тебе за этот репорт, напомнил многое и частично вернул то состояние…
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 261

Самоосознание

Сообщение essentialis »

 
норм
насколько стойкие ощущения нового восприятия мира спустя время от трипа?
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 138

Самоосознание

Сообщение Тотошка »

 
ого,завтра дочитаю
Аватара пользователя
Strongman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 59

Самоосознание

Сообщение Strongman »

 
охрененный реп))в избранное
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Самоосознание

Сообщение aqarius »

 
норм насколько стойкие ощущения нового восприятия мира спустя время от трипа?
я бы не сказал, что это принципиально новое восприятие, потому как, вспоминая себя прошлого, я помню, что всё было так, как и сейчас. Просто я шёл на поводу у мыслей, которые доставляли мне внутренний дискомфорт. теперь же, я просто игнорирую их, не вдаваясь в нахождение рациональных объяснений, а полностью принимаю мысли, которые заставляют чувствовать себя счастливым. и я всё время отслеживаю это. так что, можно сказать, что ощущения очень стойкие, и я сделал их основой своей теперешней жизни.
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Самоосознание

Сообщение aqarius »

 
да всё по-прежнему. встречаясь с привычными ситуациями я испытываю крайне неприятные чувства. даже странно как это я не обращал внимания на них раньше. теперь стоит мне изменить своё отношение к этому и вокруг всё преображается и получаеется на удивление легко и всё вокруг идёт мне на встречу. а вокруг я вижу как все копаются внутри себя и сами создают себе проблемы даже забавно наблюдать за этим.
на самом деле всё очень просто. просто надо постоянно пребывать в реальности и слушать себя и не превносить свои личные прошлые взгляды обиды и неудачи в настоящее и твёрдо знать чего вы хотите в будущем не задучмываясь над этим а просто позволяя себе достигнуть этого. при этом не наделяя важностью вашу цель а просто зная что вы её достигнете и получая удовольствие от движения к ней
Последний раз редактировалось aqarius 11 окт 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
штыфту
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 03:20
Репутация: 11

Самоосознание

Сообщение штыфту »

 
Первую половину пока читал, вспомнил две истории. Как я однажды в 5 утра под экстази стрельнул сигарету у пьяной компании у метро (при том кто-то орал матом и бил другого). И как я с пьяными в ноль друзьями покурил и мы пошли в метро. И один всё говорил, что нас сейчас точно спалят. Мораль: тебе твои действия кажутся странными, потому что ты знаешь, что ты под веществами. Остальные же люди будут придумывать свои теории, чтобы объяснить твое поведение или, что более вероятно, даже внимания не обратят.
И меня как-то удивило, что после множественного прочтения Лири, делаешь как раз то, что он делать не советует.
Ну и все эти комментарии уже бесполезны, наверно, раз ты сам в итоге нашел решения и ответы. И искренне хочется порадоваться за эти открытия и пожелать, чтобы ты их не растерял!
The Empire never ended.
Гость
Обратиться по никнейму

Самоосознание

Сообщение Гость »

 
целый трактат
крутые фишки просек!
Последний раз редактировалось Гость 13 окт 2012, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Самоосознание

Сообщение aqarius »

 
Первую половину пока читал, вспомнил две истории. Как я однажды в 5 утра под экстази стрельнул сигарету у пьяной компании у метро (при том кто-то орал матом и бил другого). И как я с пьяными в ноль друзьями покурил и мы пошли в метро. И один всё говорил, что нас сейчас точно спалят. Мораль: тебе твои действия кажутся странными, потому что ты знаешь, что ты под веществами. Остальные же люди будут придумывать свои теории, чтобы объяснить твое поведение или, что более вероятно, даже внимания не обратят. И меня как-то удивило, что после множественного прочтения Лири, делаешь как раз то, что он делать не советует. Ну и все эти комментарии уже бесполезны, наверно, раз ты сам в итоге нашел решения и ответы. И искренне хочется порадоваться за эти открытия и пожелать, чтобы ты их не растерял!
спасибо за пожелания. я сам сейчас диву даюсь как это я впринципе зная все эти тонкости всё-таки совершал одни и те же глупые ошибки.
суть в том что когда я читал обо всём этом или смотрел видео то в общем то всё представлялось достаточно ясным для понимания. но после я неизбежно многое забывал. и когда сталкивался с проблемами порождаемыми своим разумом не мог примкенить свои знания так как попросту они не всплывали в моей памяти а появлялись привычные неприятные мысли которым я следовал. теперь то я попросту стараюсь вообще не думать так как это только затуманивает наше восприятие и только мешает по жизни.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Самоосознание

Сообщение Skadi »

 
Вспомнить все)))
aqarius, а как ты сейчас смотришь на то, что произошло с тобой в этом трипе?
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Самоосознание

Сообщение aqarius »

 
сложно сказать...надо перечитать всё это...одно могу сказать точно тогда я явно всё это чувствовал и это было действительно так как я это описал...и реальность ощущалась очень хорошо...
но я не смог поддерживать это состояние постоянно.. пару месяцев точно держался, а потом.. опять .вредные привычки и тд((
кстати главной причиной этого я считаю неправильное питание...вот у зеланда очень хорошо описанно
когда питаешься живой пищей организм сам очищается восстанавливается и налаживается разные связи..
а когда мёртвой то наоборот энергия уходит...сознание затуманивается
и причём я это хорошо чувствовал, после еды всегда такое напряжение в голове было но тогда оно мне не сильно мешало,
потому как итак запас личной энергии был на довольно высоком уровне
но теперь понимаю надо менять что-то хотя бы постепенно..пусть это займёт достаточно продолжительное время
но главное двигаться в верном направлении и тогда всё будет гуд))
вряд ли я снова испытаю подобное...но это и к лучшему..думаю всё пережитое осталось в моём подсознании
так что главное это просто вытащить нужные мысли оттуда
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 558

Самоосознание

Сообщение Zed Colori »

 
когда питаешься живой пищей организм сам очищается восстанавливается и налаживается разные связи..
вотъ вотъ !
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 190

Самоосознание

Сообщение Pauk »

 
Ага, прям чувствуется, как живот - это сосуд, откуда по стенкам и через капиляры из еды вытягивается и разносится в тело жизнь. От химической или магазинной такого нет. Очень сильно чувствуется разница после трипов. Когда чувствительность и эмоциональность.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
чувак
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 20:15
Репутация: 263

Самоосознание

Сообщение чувак »

 
Приветствую самоосознающего, здравомыслящего человека, идущего по пути конструктивизации. Гармония, добро, созидание!
 
ЦКП - пространство свободы!!!
 
 
 
 
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 261

Самоосознание

Сообщение essentialis »

 
когда питаешься живой пищей организм сам очищается восстанавливается и налаживается разные связи..
вотъ вотъ !

удивляет, вот жили вы спокойно, ели все подряд, начиная с раннего детства, когда у вас уж точно все было прекрасно с ощущениями от еды,
и тут раз и попадается вам в руки книжка Зеланада и вы внезапно понимаете, что оказывается ели мертвую пищу, вам тут же плохеет,
вы начинаете чувствовать что одна еда вам подходит-другая - нет -чистая психосоматика. А как же ощущения до этого?
Зеланд -рассадник беспонтовых мыслевирусов, его фантазии действуют на уровне плацебо и ментальных ловушек, когда формально
вроде все логично, но на деле значимости нет.
Вспомните Дона Хуана, он ел мертвую пищу, и как бы что? ему было от этого плохо? он ошибался что ли?
Или возьмите индусов, среди которых подавляющее большинство веганов и сыроедов- а уровень продолжительности жизни меньше чем в бухающей, курящей повально Россси. как так?
Многочисленные исследования не выявили связи диеты с продолжительностью жизни, но нет, всегда найдутся те, кто хотят волшебство и легкий путь к тому,
что достигается относительно сложными способами. Просто бесконечная жила для спекуляций.
выводы? или еще побежите за одним томом?
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Самоосознание

Сообщение aqarius »

 
когда питаешься живой пищей организм сам очищается восстанавливается и налаживается разные связи..
вотъ вотъ !

удивляет, вот жили вы спокойно, ели все подряд, начиная с раннего детства, когда у вас уж точно все было прекрасно с ощущениями от еды,
и тут раз и попадается вам в руки книжка Зеланада и вы внезапно понимаете, что оказывается ели мертвую пищу, вам тут же плохеет,
вы начинаете чувствовать что одна еда вам подходит-другая - нет -чистая психосоматика. А как же ощущения до этого?
Зеланд -рассадник беспонтовых мыслевирусов, его фантазии действуют на уровне плацебо и ментальных ловушек, когда формально
вроде все логично, но на деле значимости нет.
Вспомните Дона Хуана, он ел мертвую пищу, и как бы что? ему было от этого плохо? он ошибался что ли?
Или возьмите индусов, среди которых подавляющее большинство веганов и сыроедов- а уровень продолжительности жизни меньше чем в бухающей, курящей повально Россси. как так?
Многочисленные исследования не выявили связи диеты с продолжительностью жизни, но нет, всегда найдутся те, кто хотят волшебство и легкий путь к тому,
что достигается относительно сложными способами. Просто бесконечная жила для спекуляций.
выводы? или еще побежите за одним томом?

что касается Хуана то у него такой был уровень осознанности что он хоть землю мог есть неделю ничего не изменилось бы
хотя в чём то ты возможно и прав...пока я об этом не прочитал не задумывался на этот счёт...
но здесь суть мне кажется в том что раньше я не обращал внимания на это...но это не значит что этого не было... понимаешь?
одно могу сказать точно..когда ем натуральные продукты чувствую себя гораздо лучше потом нежели когда принимаю обычную пищу...о фаст фуде вообще молчу тут я думаю все и так понимают что к чему...
если всё таки смогу перебраться на живую пищу отпишу как в сравнении с прежним...но это довольно не скоро чую будет...
а пока можно спросить в теме здоровья вроде здесь были люди по этой теме...
Аватара пользователя
Zed Colori
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 5418
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 01:35
Репутация: 558

Самоосознание

Сообщение Zed Colori »

 
А как же ощущения до этого?
Зеландов не читал ,
ещё до ЦКП были наблюдения в улучшении самочуствия и обмена веществ при переходе с городской на деревенскую пищу
...наверное лажа городской пищи в обработке что делает её "беспонтовой"
От времени до времени немного яду: это вызывает приятные сны...
А в конце побольше яду, чтобы приятно умереть ...
...молоточки стук да стук извлекать умеют звук..
Аватара пользователя
Утренний Стояк
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 20:23
Репутация: 16

Самоосознание

Сообщение Утренний Стояк »

 
охуенный трп, молодец много понял.
И кстати кислоту гариком лучше не перекрывать на пике, вещества более грубые всегда оттягивают на себя эффекты.
Мдма - я считаю вообще самый лучший психоделик. Он позитивнее всех рассказывает о реальности.
Без запугиваний.
да всё по-прежнему. встречаясь с привычными ситуациями я испытываю крайне неприятные чувства. даже странно как это я не обращал внимания на них раньше. теперь стоит мне изменить своё отношение к этому и вокруг всё преображается и получаеется на удивление легко и всё вокруг идёт мне на встречу. а вокруг я вижу как все копаются внутри себя и сами создают себе проблемы даже забавно наблюдать за этим.
на самом деле всё очень просто. просто надо постоянно пребывать в реальности и слушать себя и не превносить свои личные прошлые взгляды обиды и неудачи в настоящее и твёрдо знать чего вы хотите в будущем не задучмываясь над этим а просто позволяя себе достигнуть этого. при этом не наделяя важностью вашу цель а просто зная что вы её достигнете и получая удовольствие от движения к ней
хороший эффект да. Но понятно что недолговечный. Давление социума никуда не денется.
Аватара пользователя
aqarius
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:21
Репутация: 25

Самоосознание

Сообщение aqarius »

 
эффект был довольно долговечный кстати. обычно после кислотного трипа у меня 1-2 дня ещё сохраняется такое расширенное скажем видение реальности, а потом сходит на нет. Тут же у меня сохранялось более ясное и чёткое мировосприятие на протяжении как минимум месяца, а то и двух или трёх. В течении этого времени я поддерживал как мог это состояние, но лишь как бы на ментальном уровне, то есть контролируя свои мысли внутренний диалог. Однако же как я убедился этого не достаточно. Как ты написал давление социума + уже сложившаяся модель поведения тоже лезет на поверхность, её надо было менять, больше уделять этому внимания и в корне перестраивать образ действий а не только мыслей. Ну и как я писал уже самое главное, надо очень внимательно следить за тем что попадает в тебя, чтобы на выходе тоже всё было хорошо. Я имею ввиду информацию которую мы воспринимаем и еду которую употребляем, так как она очень сильно влияет на наше осознание.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»