ГЛУБОКОВОДНЫЕ

Репорты о трипах, полученных в результате использования каких-либо расширяющих сознания практик, нахождения в ретритах, занятий йогой и медитацией
Аватара пользователя
Hepri
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 14:00
Репутация: 599

ГЛУБОКОВОДНЫЕ

Сообщение Hepri »

 
Чёрт знает где я только что побывал. Мой район всегда казался мне очень спокойным и дружелюбным местом. Это я просто не пробовал выходить на прогулку в 3 часа ночи.

Спящий город выглядел уютно, как и подобает всему спящему, немного убывающая луна находилась в самом зените, и светила непривычным голубым светом. Я шёл по улице, и вдыхал запахи отцветающей акации и тумана. Я мог бы и дальше идти, наслаждаясь привычным пейзажем в новом освещении, но мне пришла в голову идея стрельнуть у кого-нибудь закурить. А прохожих в этот момент вообще не было, не то что в центре - тут в это время бегают бродячие собаки, и всё.

Я решил выйти к чуть более оживлённому месту, и чутьё меня не подвело - возле ларька, в это время закрытого, была припаркована машина, и в ней горел свет. Необычно яркий, надо сказать свет. В машине сидели люди, и я подумал "Вот у них я и стрельну закурить", но подойдя поближе, я увидел что это за люди. Два человека в салоне машины выглядели предельно чужеродным и гротескным образом. Оба невероятно худые, и один абсолютно лысый, с огромной головой. Лысый что-то быстро крутил в своих невероятно длинный пальцах, напоминающих паучьи лапки. Рядом сидел волосатый, с заострёнными чертами лица. Он поднял глаза, и я увидел что они больше напоминают совиные, чем человеческие - немигающий взгляд с огромными чёрными провалами зрачков. Тут я заметил ещё троих, которые бесформенной грудой слиплись на ступеньках в свете фар. Эти выглядели ещё более жутко. Все трое - в униформе охранников, с ассиметричными лицами, покрытыми какими-то бородавками и волдырями. При виде меня, один из них издал булькающий звук, и я поспешил отойти подальше от этой машины. Они проводили меня взглядами совиных глаз.

Когда я подумал, что скрылся от их взглядов, от куста отделилась тень. Очертаниями эта тень слабо напоминала человека. Ковыляющей походкой существо двигалось мне навстречу, и на мгновение попало в свет фонаря. Глаза и губы навыкате, низкий приплюснутый лоб и огромные надбровные дуги существа наводили на мысли о троглодитах, что усугублялось походкой - оно двигалось на полусогнутых. Руки, длинные, ниже колен, размахивали при ходьбе. И оно тоже было одето в эту странную униформу. Существо пристально уставилось на меня и затормозило. Я понял что его мозг обрабатывает изображение, и возможно, он может принять меня за еду. Тогда я понял, что нужно обязательно следовать советам Дейла Карнеги, и вежливо улыбаться. Улыбнулся существу, стараясь проявить всю возможную вежливость, но получился всё равно дьявольский оскал. Существо смущённо квакнуло, и скрылось в кустах.

Больше всего они были похожи на Глубоководных из рассказов Лавкрафта. Что они делали возле ларька и кто это на самом деле - сложно сказать. Наверное, ждали открытия. Скорее всего, с рассветом они превратятся в обычных охранников магазина и двух ничем не примечательных клерков. Или спрячутся в каналлизации до следующей ночи.

PS: а ещё может быть, они сейчас тоже сидят в соцсетях, и строчат пост "Вы не поверите, щас возле ларька мы видели РЕПТИЛОИДА!!! Он прошёл мимо нас и ничего не сказал, но мы все равно кирпичей отложили!"
Я есмь Змей, дающий Знание и Восторг и сияние славы, это я волную и опьяняю сердца людей. Чтобы меня боготворить, употребляй вино и странные снадобья, из них я буду говорить с моим пророком, ими опьяняйся. Они не причинят тебе нисколько вреда. Это вздор, это ложь против себя. А. Кроули Liber AL vel Legis
 
https://vk.com/simon_the_magician - Паблик по магии и эзотерике.
https://vk.com/lomechuzzza - Проект _LOMECHUZZZA_
lost-radio
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 171

ГЛУБОКОВОДНЫЕ

Сообщение lost-radio »

 
Глубоководные практикуют глубоководные

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Практики»