Анатомия откровения

Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 125

Анатомия откровения

Сообщение JackPetrov »

 
Действие наркотических веществ насколько я понимаю основано на изменении количества различных медиаторов, которые юзаются нейронами, в определённых участках мозга.
Так вот. Ваше мнение. Не равноценны ли реальности н-р грибового трипа и повседневности? Как аналогия, если бы все люди были бы шизофрениками, здоровые люди лежали бы в психушке?
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 698

Анатомия откровения

Сообщение Фит »

 
Шизофренит каждого по своему ))
Для описания тут хорошо подходит кастанедовская точка сборки, точка сборки выбирает определённые поля энергии и воспринимает из них мир, чтобы удерживать этот мир статичным и реальным она должна быть зафиксирована в этом положении, чему нас учат с детства определённым образом как и что надо видеть и воспринимать, всё что не вписывается в эти рамки называется фантазией и т.д., сначала ребёнок не может этого понять, он воспринимает нечто реальное, но не знает что это такое, спрашивает мама - что это, но мама этого не воспринимает и убеждает перестать и его воспринимать это, со временем ребёнок усваивает что реально а что нет и годам к 10-ти мир полностью построен и зафиксирован. Если случается что-то из ряда вон выходящее и человек воспринимает другие поля, то оказывается в дурке, помочь ему освоить этот мир некому, его больше никто не видит кроме него, а сдвинуть может куда угодно.
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
JackPetrov
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 22:47
Репутация: 125

Анатомия откровения

Сообщение JackPetrov »

 
А если у человека откровенные галлюцинации, вымышленные друзья и другие проявления бессознательного в реальной жизни. Это ведь восприятие нереального, как реального.
Аватара пользователя
baanzi
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 48

Анатомия откровения

Сообщение baanzi »

 
А если у человека откровенные галлюцинации, вымышленные друзья и другие проявления бессознательного в реальной жизни. Это ведь восприятие нереального, как реального.
я сделал очень просто, перестал думать что это нереально.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Фит
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 17:39
Репутация: 698

Анатомия откровения

Сообщение Фит »

 
А если у человека откровенные галлюцинации, вымышленные друзья и другие проявления бессознательного в реальной жизни.
Тогда надо понимать что мы называем реальностью, а что нереальностью.
В любом случае что бы ты не воспринимал - это имеет не меньшее отношение к реальности, чем "реальная жизнь".
ЦКП - Центральный комитет психонавтов
Флудеры с нами, Флудеры мира,
Флудеры здесь - Флудеры живы,
Флудеры с нами, Флудеры где вы,
Флудер вперёд - я в тебя верю))
ТВОРОЖОК ПЕРДАК ДОЛБИТЬСЯ11111
Привет всем! Меня зовут Неофит и я ебу гусей в анал, а чем занимаетесь вы ?
чики чики ту чику на ту най!!!
Аватара пользователя
Exeg/oa&e/t
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 15:31
Репутация: 318

Анатомия откровения

Сообщение Exeg/oa&e/t »

 
Когда ты переосмысливаешь точку зрения нынешней морали. Затем вникаешь в духовное осознание, затем все глубже и глебже, а потом уже Откровение. Этот тот предел, после которого тебе уже не вернуться к повседневности. Ты становишься верен своему духу, хотя иногда и предаешь его. Но тебе уже никогда от него не отвязаться. Ты становишься аморальным в нашем "моральном" обществе. И здесь начинаються проблемы с обществом. Тебе не доказать обществу верность своего мировоззрения. Из-за этого возникают постоянные конфликты (у большинства). Это тренерует дух.
П.С: Через тернии к звездам.
Кем бы ты ни был, тебя, как и каждого из миллионов тебе подобных, вечность будет спрашивать лишь об одном: была или нет твоя жизнь причастна к отчаянию, верно ли, что, будучи отчаявшимся, ты вовсе не подозревал об этом, или же что ты бежал от этого отчаяния в себе, как от тайной томительной тоски, как от плода преступной любви, или же, будучи отчаявшимся и в ужасе избегая других, ты кричал от ярости. И если твоя жизнь была одним лишь отчаянием, все остальное уже неважно. Были там победа или поражение - для тебя все потеряно, вечность не признает тебя своим, она никогда не знала тебя, или, еще того хуже, узнав тебя сейчас, она пригвоздит тебя к твоему собственному Я, к твоему Я отчаяния!
(С) Кьеркегор

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Философия психонавтики»