Ореховая экспедиция или Орех, В Котором Жил Джин

Раздел для личных репортов. Автор темы является автором репорта.
Аватара пользователя
Аист
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 42

Ореховая экспедиция или Орех, В Котором Жил Джин

Сообщение Аист »

 
Помню, ещё прошлой осенью, после регистрации на ЦКП, меня всё чаще начала посещать мысль попробовать мускатный орех. Пару человек с форума очень советовали, говорили, что поднимает творческий потенциал и всё такое. Однако до этого я слышал пару историй от своих друзей, которые уже успели попробовать орех (в обоих случаях это был молотый продукт из пакетиков). Одного выкинуло из реальности на два дня. Он даже попал в больницу (мать его туда завезла, испугашись, что с сыном что-то совсем не то). Второй друг обожрался мускатом поздно вечером и недождавшись прихода лёг спать. Утром он с трудом поднялся с постели, сердце заходилось в прерывистом ритме и вообще он думал, что вот-вот отъедет. Ему было настолько хуёво, что он признался своему отцу, что съел какую-то хрень под названием мускатный орех, чтобы поторчать, и они вместе с папаней стали судорожно искать в инете инфу, как выйти из состояния отравления. Смешно, правда? Этот бездумный, тупой торч... Людям с тамим подходом лучше вообще даже не думать о веществах. Так будет гораздо безопаснее.

Ни первый, ни второй друг после того даже и думать не хотят о мускатном орехе. И настрашили меня. Но я всё-таки решил попробовать, полностью осознанно, отдавая себе отчёт в том, что я погружаю в себя Орех не для кайфа, а для того, чтобы узнать, что он мне может поведать об окружающем мире и обо мне самом. Я расскажу всё по порядку, но прежде отмечу, что истории моих друзей - это ещё одно подтверждение тому, что в мире психонавтики место есть далеко не для каждого. Человек, который не берёт на себя полную ответственность перед отправлением в неизведанное, человек, который сам не понимает зачем ему это... Ему там делать нечего. Ему лучше здесь. В шаблонной, примитивно и конкретно устроенной архитектуре повседневной реальности.

В октябре 2011 года я отправился на базар и купил у одного хорошего кавказца, торгующего специями, шесть орехов. Позвонил одному другу и предложил поехать ко мне в деревню и там попробовать мускатный орех. Он с радостью согласился. Буквально спустя пару дней я закупился едой и выпивкой в магазине и сел на автобус в деревню. Это около 40 км от города, отдалённые, тихие места. На следующий день, вечером, приехал мой друг. Мы приготовили еды, открыли бутылку водки и так провели вечер, у вытопленной печки, за скромным столом и душевным разговором. Часов в 12 друг пошёл спать, ну и я, прибравшись, тоже решил идти отдыхать.

Проснулся я в 9 утра. Съездил на велике к своему деду, который живёт на другой улице в полутора километрах. Вернувшись обратно, я решил заранее натереть орешков, пока друг спит. Для первого раза было решено съесть по два круглых ореха среднего размера. Как раз когда я закончил с тёркой, проснулся друг (пусть он будет А). Я сказал, что лучше их съесть с утра и натощак. А немного расстроился, что нормального завтрака не будет, но не стал возражать. Натёртая масса была разбавлена йогуртом и поделена на две порции.

Честно, мне было немного страшновато. До этого я только курил всякие спайсы и траву, а исходя из отзывов об мускатном орехе, на этот раз стоило ожидать чего-то совсем другого. Размешав всё это дело ложкой, я попытался отбросить опасения в сторону и принялся быстро употреблять не очень приятную на вкус кашицу. Вкус был отвратительным (во многом из-за сладкого йогурта, который, кажется, ещё больше придавал ореху этой зубодробительной пряности). Вообще, после того первого раза я предпочитаю как можно быстрее запихивать в себя этот дикий коктейль. Однажды поедая мускат в кефире, морщась от отвращения, я сказал: "Если у Дьявола и пахнет изо рта, то только свежим мускатным орехом". Нет, запах довольно приятный, но когда он у тебя во рту и его очень много... Бррр... Это какой-то гастрономический апокалипсис.

Ну да ладно. Покончив с поежанием ореха, я с облегчением вздохнул и вышел на улицу. Внезапно я почувствовал, как будто я съел что-то не то, что-то инородное, чуждое моему организму. Появилось сильное желание отойти к деревенскому толчку, вставить два пальца в рот в выблевать нахер этот орех. В животре тяготело, ещё эта вонючая токсичная отрыжка... Друг тоже вышел на из дома. Мне как-то полегчало, я отбросил мысль избавится от содержимого желудка и всё-таки узнать что будет дальше.

Я не знаю почему на других людей орех начинает действовать через несколько часов, но я его ощущаю уже через 10-15 минут. И это не только в тот первый раз, но и во всех последующих. Мы стояли на улице возле дома. Молчали. Мне захотелось что-то срочно поделать. Первое, что пришло в голову - порубить дрова. Взял топор, пошёл, порубил немного, но на долго меня не хватило. Просто надоело. Захотелось проехаться на великах. Я очень коротно предложил другу. Мы молча сели на велики и поехали тупо куда глаза глядят. Всю дорогу мы молчали. Казалось, что говорить вообще не обязательно, мы просто едем в одном направлении, едем и едем. Зачем тут что-то говорить ещё? К чему слова?

Стояла пасмурная погода. Дул холодный ветер, но было сухо. Отдаляясь от деревни по прямой асфальтированной дороге, я всё сильнее ощущал, что что-то начинает происходить. Что-то доселе неизвестное мне. Я был спокоен, но думать о том, каким орех будет на пике активности, было немного стремновато. Я уже хорошо чувствовал изменения, которые охарактеризовывались некой ясностью ума. Присутствовала какая-то сухость внутри головы, не очень приятно чувство, но оно не сильно отвлекало. В конце концов мы молча отъехали где-то на 4 км от деревни и остановились возле придорожного памятника совхозу. Сели возле него. А сказал, что чувствует какую-то странную активность и лёгкость. Я с ним согласился и добавил, что будет хорошо, если орех сильней не вставит. Не знаю, почему я так сказал. Вроде и не было страшно, но тогда мне не очень-то и хотелось погружаться глубже, так как то, что происходило, уже было для меня в новинку. После приёма ореха прошло не более часа. Мы сидели у подножия памятника и о чём-то рассуждали, пока А резко не захотел по большому. "Так здесь посри, никого же нет" - говорю я. Но он был намерен ехать 4 км до моего деревянного туалета возле дома. Типа, там есть чем подтереться. Он поехал очень быстро в сторону деревни, я махнул рукой, крикнув, что неспеша поеду следом.

Так я остался не на долгое время один. Неспеша покручивая педали я снова задумался, что же не так. Уже проезжая по деревне и анализируя своё состояние, я внезапно ощутил, что Я находится сейчас не ровненько в моём теле, а немного слева. Тоесть, как будто моё сознание легло в другую плоскость, заняло другую нишу. Странное чувство. Типа моя душа чуть-чуть отслоилась от материальной оболочки.

Подъехав к дому я понял, что А всё ещё сидит в туалете. Через несколько минут он вышел и сказал, что пронесло его от души. Кстати, после того раза, всегда перед употреблением ореха он хорошенько высерается. Это у него даже в какую-то традицию вошло :) .

Что было в последующие два-три часа рассказывать сложно, потому что было много всего, что и вспомнить сейчас сложно. Мы очень много ходили по деревне, придумывая всякие фантасмагории, в которые сами же начинали верить. Целые истории и сказочные легенды о моей деревне рождались в наших беседах. Абстрактные лужи, ветки и прочее из окружающей природы часто складывалось во вполне конкретные образы и фигуры. Точно как в детстве, в облупленой штукатурке или ободранных обоях виделись какие-то формы. Странная психоделия накрыла наши головы. Она была чисто поверхностной и если и косалось подсознания, то только слегка. Просто наспросто всё казалось другим, не таким как раньше. В том числе мысли и фантазии.

Стоит отметить, что все мои переживания имели очень натуральный, естественный оттенок. Боятся уже было нечего.

Прошло ещё несколько часов. Мы поели и решили снова проехаться на великах. Трип как будто сходил на нет. А это тоже подтвердил. Мы подумали, что нас уже почти отпустило и решили ехать на вечернем автобусе в город. Покатались мы так с полчаса и вернулись в дом. Мне захотелось прилечь и я завалился на кровать в комнате. Друг сел с ноутом на кухне и включил God is an Astronaut. Это пост-рок такой, психоактивный довольно-таки. Я лежал на кровати и мне казалось, что всё, орех окончательно отпустил и сейчас идёт просто лёгкий отходняк. Активность куда-то пропала, фантазировать тоже как-то не хотелось. Я тупо лежал и смотрел на шкаф. Из кухни доносилась космическая музыка. В окно брызгали лучики солнца, которое уже выглядовало из густых облаков. Скоро домой. Всё было хорошо...

На шкафу появилась толпа людей. Я понимаю, что это просто взутая от сырости фанера, но мне кажется, что это люди. Даже слышно, как они говорят. Бля, думаю, это ещё что такое..? Смотрю на разводы от подтёков на потолке. Вижу там зайцев, волков и даже господа Бога на облаке. Я отлично понимаю, что это, блин, только разводы, но когда я смотрю на них, то вижу конкретные рисунки, выполненные в концептуальном акварельном стиле. Ещё музыка эта... Неужели орех только сейчас начал открывать свои секреты? Я встаю и иду на кухню. Друг сидит за столом с опущеной головой. Поднимает взгляд и говорит: "Ты не представляешь, о чём я сейчас только не думал...". Всё ясно, его орех тоже не обидел.

Надо было уже собираться домой. Я снова вернулся в комнату, чтобы складывать рюкзал и глаза мои посмотрели на портреты давно покойных родственников, висящих на стене. Это моя прабабушка по дедушкиной линии и прадедушка, который погиб на войне. Они смотрели на меня удивительно живыми глазами. Раньше избегал лишний раз посмотреть на эти портреты, жутковатыми они казались, но в этот раз я рассматривал их с большим интересом. Я чувствовал нутром свою связь с этими людьми, застывшими на фотографиях. Меня это сильно растрогало, я улыбнулся и чуть не обранил слезу. Друг на кухне складывал ноутбук и нёс какой-то бред про Петросяна. Это реально была полная чепуха, типа "петросяны едут домой", или "ты прикинь, мы какие-то петросяны, ща поедем петросянить". Ну, в таком духе всё. Собравшись, мы вышли из дому, я закрыл дверь, спрятал ключ, и пошли в сторону остановки. А говорил "Ну тащит, орех... Ну тащит, а...". Мы неспеша шли вдоль дороги, окружаемой красивой желтезной октябрьской листвы. Далёкое и уже прохладное солнце своими чистейшими лучами только дополняло приятный цвет середины осени. Очень красиво.

Мне нужно было ещё зайти к деду за молоком и калиной. Он жил как раз в 150 метрах от остановки. Я оставил друга ожидать автобуса, а сам пошёл к деду. Рассыпал ягоды по полу, чуть не разлил молоко, но никто ничего не увидел. Вернувшись на остановку, спросил у А как у него дела. Он сказал, что пока я ходил к деду, он хотел показать настоящее петросянство людям, стоящим на остановке. И признался, что хуёво себя чувствует. Живот крутит и что-то с сердцем. Он даже своей неадекватной головой предположил, что наше состояние обусловлено якобы испорченной рыбной консервой, которую мы съели пару часов ранее. Я ему посоветовал особо не загонятся и не придумывать ерунду. Стояли мы так, стояли. Меня одолел страшный сушняк, свалившийся как снег на голову. Очень внезапно. Причём такой сушняк, какого раньше не доводилось испытывать. Я достал из сумки молоко и выпил поллитра, наверное. Ещё и калины по глупости съел, потом отплёвывался. А друг всё жаловался на здоровье. Правда сушняка, в отличии от меня, у него на наблюдалось.

Приехал автобус. Залезли. Я сел на предпоследнем сидении, а друг сзади меня, на длинных таких сидениях, где человек шесть поместятся. С ним ещё какие-то бабки сидели. Поехали.

То, что было в автобусе я никогда не забуду. Я слушал в наушниках первый альбом the Prodigy, а на пакете у одного из пасажиров танцевали брейк парень с девушкой. Я смотрел на них и улыбался. Потом напротив меня села женщина лет 45. Я долго смотрел на неё и представлял, какая красивая они была в молодости. Да что там была? Она и сейчас очень красива для своих 45! Такие правильные черты лица... Позже к этой женщине подсел какой-то прощелыга. И когда я смотрел на женщину, то краем глаза видел как он недовольно гримасничает мне. Такие рожи корчил, страшно даже вспоминать. Я иногда поглядывал на друга. Время от времени он производил какие-то манипуляции руками. Только присмотревшись я понимал, что это он просто запотевшее окно протирает. Короче говоря, чёрт что в этом автобусе творилось, но настроение было отличнейшим. Октябрь, вечер, музыка, дорога домой, и мускатный орех, в котором однозначно жил джин...

Мы въехали в город. Автобус остановился и высадил часть людей, в том числе и нас, а сам поехал дальше, на конечную. В городе тоже было ясно, но солнце уже было почти на горизонте. Друг сказал, что его вообще нахрен тащит, что в автобусе ему показалось, что он обосрался и все смотрят на него. Говорит, что пойдёт побыстрее домой. Я пожелал ему удачи, мы попрашались и я пошёл к своей бабушке за великом, который я оставил у неё перед отъездом в деревню. Бабушка жила одна. Всё ещё находясь под впечатлением от портретов, с которыми я ощутил сильнейшую кровную связь, я очень ласково поговорил с бабушкой. Раньше я часто повышал голос и вёл себя грубо по отношению к ней. А бабушка по простоте душевной прощала меня. Я подумал: "Это же моя бабушка! Как я могу кричать на неё!? Это же мой родной человек!". Я был так растроган. Эта кровность ощущалась так сильно. Бабушка включила телевизор, я с очень добными нотками в голове попращался с ней и поехал домой.

Велосипедом управлять было не так то и просто. Иногда получалось так, что желая повернуть налево, я поворачивал направо. Была даже мысль спешиться и прокатить велик до дома вручную. Но потом я как-то привык к новым ощущениям в управлении велосипедом. Ехал по проспекту и казалось, что все прохожие смотрят на меня, прямо в глаза. Я не испытывал какого-то дискомфорта, меня это даже забавляло. Попав на свою улицу я на мгноверие вообще ощутил, будто бы я попал в какой-то очень приятный сон. Всё показалось нереальным и сказочным. Это чувство длилось буквально пару минут, пока я не подобрался к своему подъезду.

В этот вечер я посмотрел фильм и лёг спать. Дома орех заметно попустил. Какие-то ощущения остались, но психоделия практически сошла на нет. Я отлично выспался и на следующий день всё ещё ощущал приятное похмелье от орешка.

Позже мне звонил А и рассказал, что когда пришёл домой у него начался лютый пиздец. Он не мог поверить, что не оставил свой ноут у меня в деремне. Смотрел на нём фильмы, играл, но это чувство не покидало его. Даже подходил с ноутом к зеркалу и смотрелся в него вместе с ним, чтобы поверить, что всё в порядке. Говорил, что он чувствовал, что в самом ближайшем параллельном мире он всё-таки не забыл ноут в деревне. Ещё сказал, что ночью просыпался и сам того не понимая руками складывал какие-то печати и жесты.

Вот такое вот знакомство у нас вышло с господином Орехом. Надо сказать, очень приятное, пусть и с неожиданностями (которые тоже, скорее, были приятными). После этого трипа я какое-то время очень хорошо общался со всеми родственниками. Грубить и нервничать просто не хотелось. Правда потом опять всё понеслось но новой, но я чаще стал себя тормозить, когда реально уже заносит, и вспоминаю о тех чувствах, которые я испытывал гляда на портреты.

Теперь я иногда употребляю орехи. Раз в месяц-два. Часто попадаются неторчёвые, но бывают и очень хорошие. Только вот с первым трипом остальные мои попытки сравнить сложно. То реально был ПЕРВЫЙ РАЗ, непредсказуемый, сказочный и просто незабываемый. Мускатный орех - это на самом деле может подарить великолепные переживания, вот только чтобы правильно настроится на их приём нужна определённая подготовка. Это не какая-то там трава или ещё что. В орехе живёт старый мудрый дух и говорить он будет далеко не с каждым.
Аватара пользователя
fox987
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:03
Репутация: 124

Ореховая экспедиция или Орех, В Котором Жил Джин

Сообщение fox987 »

 
на меня так не действуют они.. с 3х целых ничего. с 17 грамм молотого как с сильного накура.
 
 
пишу до 1000 постов...
 
   
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аватара пользователя
Тотошка
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 240

Ореховая экспедиция или Орех, В Котором Жил Джин

Сообщение Тотошка »

 
Орех не для торча, сам так думал изначально, это психодел, слабенький конечно. У него много побочек, это и изматывающее предобморочное состояние, на меня он действует около 3 дней от 6 орехов, сушняк и дикая боль в желудке, вплоть до нахождения себя в одном положении пока не усвоится, запор также и этот вкус...
Мысли приходят потрясающие, присутствует эмпатия, ты как-бы заглядываешь в мир другого человека, идешь по улице, хотя двигаться под ним проблематично, я ходил с опущенной головой и наклонясь вперед, так идешь и видишь вокруг человека его мир, как-бы, его ауру, его мысли, любопытно . Слова не нужны, ты сам видишь о чем другой человек думает, где-то близко
Последний раз редактировалось Тотошка 14 окт 2012, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Strongman
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 14:38
Репутация: 89

Ореховая экспедиция или Орех, В Котором Жил Джин

Сообщение Strongman »

 
Замечательный репорт, и написан так что сам проживаю всё читая его) очень много похожих фишек, так же на меня тож он действует сразу при употреблении, а затем разгоняется медленно, даря радость, энергию и эйфории помноженную на тёплые волны позитива растекающихся по телу и открывая сознание. и это лишь крохи. рад что мускат открылся подобным образом не только мне) побочки-при разумном потреблении и количествах(не больше 3ёх орешков) не более бьёт по тушке чем водка. да и есть такаие замечательные вещи как гепатопротекторы. вот например природные-ЛИВ-52, бонджигар, аллохол, препараты на основе расторопши пятнистой (карсил). Химические- ацетилцистеин, урсодезоксихолевая кислота. а также благотворно влияют витамины гуппы Б и Е(в орехе присутствуют группы Б))
 
 
 
Практикуйте хаотичное добро)

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Авторские»