Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Tima
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:55
Репутация: 1

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение Tima »

 
Нужна помощь, не знаю, стоит обращаться с этим к врачу срочно или нет. Вчера с утра заметил одышку и странное ощущение при вдохе - лёгкие набирая воздух расширяются рывками. Периодически приходится дышать с открытым ртом прижав язык к нижнему нёбу (так удается отдышаться). Вчера измерял давление - 114 / 68, пульс - 62 при чём пульс неровный, медленный, но интервалы порой заполняются 2-умя ударами. И это при том, что обычно у меня пульс учащённый - 90 ударов в минуту, бывает выше, и это при весе в 53 кг, росте 175 см, мой возраст (24) не такой большой чтоб так пульсу падать. Сегодня с утра всё тоже самое. Прощупал пульс - кажется частым, но ощущение обманчивое, приходится делить пополам - 1 удар сильный, второй удар - лишь эхо первого. Сейчас смерил давление - 110 / 58 , пульс - 57. Нужно ли вызывать скорую? Завтра пойду к кардиологу, если попаду на приём. Бывало у кого подобное, чем лечить? Не охото переносить инфаркт в таком юном возрасте.
З.ы. выкуриваю пачку в день, пил ягу лет с 17, бросить не мог ( к другому бухлу почти равнодушен ) , в пятницу выпил 2 банки страйка (вчера ж ягу пил, запамятовал), сегодня ступил купил безалкогольный флэш (его пил и не парился, даже что вред был). С сильными стимами никогда не жестил. Сам виноват, надо что-то менять в этой жизни.
З.ы.ы. Бросаю всю эту куйню и курить тоже попробую бросить.
Уроки английского: Кот - "CAT", Кошка - "СучCAT"
Аватара пользователя
pharmaceut
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение pharmaceut »

 
жить будешь. К кардиологу сходи. Дрянь жрать прекрати.
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
OLNI zen-!
Просветлённый шууп
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 17:31
Репутация: 431

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение OLNI zen-! »

 
Ну а чего ты хотел кофеином попортил сердце, рибоксин в помощь)
Аритмий много разных, но общее для всех это когда сердце трепыхаться множество маленьких ударов, перед основным выбросом крови.
Все вокруг сон.
Достигший бессонницы обретает свободу.
Открытия- ПАВ- Делай что хочешь !!!! Победа!!!! ... (Движение трансформации )
NMDA
Аватара пользователя
Тотошка
Фрактальный эльф
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:51
Репутация: 132

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение Тотошка »

 
не пей всякуй срань, батенька. Я не пью энергетич напитки и никогда не пил. У меня последнее время тоже наблюдаются проблемы с дыхалкой, мало того что я набрал веса, с норм 90 увел до 115, ходить уже тяжело, лень, батенька. Следствие обжиралова после трипов. Дышу также как ты, с открытым ртом. Пью пиво по 5 л в день.
Последний раз редактировалось Тотошка 16 окт 2012, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Open_Mind
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 33

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение Open_Mind »

 
Была аритмия. Сходил к кардиологу - мне сказали пропить таблетосы и бросить траву. Не помогло. После этого путешествовал почти три месяца подряд, отдыхал от вечного переутомления. Аритмия пропала вообще, забыл про неё. Вернулся в город, начинаю чувствовать опять...
Я бы посоветовал отдыхать больше? ну и не юзать павы (особенно спайсы) некоторое время.
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Tima
Неофит
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:55
Репутация: 1

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение Tima »

 
Даже не думал что курёха плохо влияет на сердце) я всяких там "сил зевса" боялся, а за покурить никогда не парился, не думал что от этого бывает какой-то серьёзный вред физическому здоровью. С радостью бы свалил куда-нить от этих будней, но пока нет возможности.
Уроки английского: Кот - "CAT", Кошка - "СучCAT"
Аватара пользователя
Skadi
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 286

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение Skadi »

 
Первые признаки загона детектед...ты конечно все проверь, но в 24 твой организм способен справиться сам при чистоте. Путешествие - лучший выбор лечения))))
зы. стимуляторы + яга = убойный коктейль для с\с системы.
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
KoMarihn
Неофит
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 03:35
Репутация: 26

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение KoMarihn »

 
насчет дыхания - возможно два варианта. Либо физиологическое на фоне всей потребляемой дряни, наблюдается при быстрой ходьбе, ознобе, либо патологическое - воспалительный процесс в каком-то из участков легкого. А воспалительный процесс в легком - это уже хуево.
Аватара пользователя
AC13
Фрактальный эльф
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:15
Репутация: 170

Аритмия?! Одышка, медленное сердцебиение.

Сообщение AC13 »

 
Легкая кардионагрузка, свежий воздух и питание с повышенным содержанием белка лучше любых врачей, я гарантирую это.
"Дар" - охуенное название для бутылки кваса.
Ответить

Вернуться в «Здоровье»