Грибной ахтунг. Минск.

Новости и уведомления о прошлом, нынешнем и грядущем.
Аватара пользователя
Androiden
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2012, 06:24
Репутация: 3

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Androiden »

 
Письмо в редакцию: под Минском молодежь собирает галлюциногенные грибы, зарабатывая по $500 в неделю
Странные дела творятся под Минском. С начала октября в поле, недалеко от МКАД, по утрам и вечерам копошатся молодые люди. Они ходят с пакетами, внимательно смотрят под ноги, явно что-то собирают. На подозрительных типов обратил внимание читатель Onliner.by.
«Уже третью неделю наблюдаю в этом месте десятки молодых людей, которые собирают грибы, — написал он в редакцию. — Сам я грибник, стало интересно. Подъехал на днях к парнишке, который на корточках аж ползал в азарте. Он мне рассказал, что это волшебные и дорогие грибы. Одним словом, галлюциногены. По словам парня, он за неделю уже 500 у. е. на них заработал. Вопрос: куда смотрит милиция? Или это легально у нас?»
Мы съездили в указанное место и посмотрели, что да как. В полумраке по полю действительно бродили парни с пакетами. Один из них околачивался в стороне, рядом со съездом на трассу, держа в руках мобильный телефон. «Что это вы тут собираете?» — задали мы наивный вопрос. «Откуда я знаю? Просто так стою», — улыбнулся паренек.
Увидев человека с камерой, молодые люди пакеты бросили, но не ретировались. На разговор они не шли. Что эти товарищи делали на поле (вероятно, просто вышли дружно на вечернюю прогулку или копали червей для рыбалки), неизвестно. Можно только догадываться.
Если наш читатель прав, то бизнес этот, конечно, незаконный. В Беларуси торговля «волшебными» грибами (они содержат психоактивное вещество псилоцин) — не то чтобы распространенный, но все же промысел. В Минском районе есть несколько мест, где такие грибы растут, заинтересованным гражданам они известны. Каждый год милиция возбуждает несколько уголовных дел за сбор, хранение и сбыт растительных психотропов. О том, как правоохранительные органы борются со сборщиками грибов, нам пообещали в ближайшее время рассказать в УВД Миноблисполкома.
Полная новость.
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 107

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Skunki »

 
акуеть....самый прикол в том ,что эти молодые люди это были я и мой друган )))Блять,так и знал что это репортеры какието ,мне чтото подсказало тогда ))))Начали они разгвоор свой мол как успехи - я говорю мол какие успехи?Они ну грибы как ,я говарю Какие грибы ,просто стоим ))))Пиздец)))))))))
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 107

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Skunki »

 
уухххххх...меня на фото не ту ,слва Богу )
~Хранитель Кристалла ~
Аватара пользователя
Skunki
Фрактальный эльф
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:35
Репутация: 107

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Skunki »

 
фотки правда не с той поляны ,походу Боровая...Но к нам тоже каки то странные люди подходили и вопросы задавали...
~Хранитель Кристалла ~
Strugan
Неофит
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:59
Репутация: 1

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Strugan »

 
Ахтунг не ахтунг, я 3 раза ездил, в места где теоритически псилоцибы должны быть но ни чего не нашел, печаль, приходится спасаться аптекой
Последний раз редактировалось TohaShaman 25 окт 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 65

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Dыmok »

 
Вот из-за таких-вот энтузиастов,любителей сообщить об увиденном и раскрыть всему миру глаза на то, о чём и так все знают, всё дерьмо в нашей жизни и происходит...И не только в нашей: вообще всем проблемы создают. Стукачи ёбаные! Смрадное наследие совка...
Да и про 500 бакинских - имхо - бредятина,раздувание из мухи слона. Это-ж сколько грибов надо в неделю собирать? Всю поляну вычистить? А остальные?
Хотя,может и ошибаюсь: в Минске ни разу небыл, так что сужу по подмосковным полянам.
Аватара пользователя
Androiden
Неофит
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 май 2012, 06:24
Репутация: 3

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Androiden »

 
Dыmok, конечно это чистой воды преувеличение... 1 гриб максимум может стоить 10-20 росс. рублей.
Вот из-за таких-вот энтузиастов,любителей сообщить об увиденном и раскрыть всему миру глаза на то, о чём и так все знают, всё дерьмо в нашей жизни и происходит...И не только в нашей: вообще всем проблемы создают. Стукачи ёбаные! Смрадное наследие совка...
А это конечно правда..
Последний раз редактировалось Androiden 25 окт 2012, 04:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
make me happy
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:34
Репутация: 5

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение make me happy »

 
ну вот зачем такими вещами заниматься? грибники жить кому-то не дают чтоли? да и какие 500уе?)) смешно просто..
недавно на облюбованной полянке парней с района принимали. слава богу им удалось скинуть. но теперь ехать на то место совершенно нет охоты, а местечко то было богатое.
Вы родились уникальными. Не превращайтесь в стандарт.
Однажды я снял шлюху. Ну не снял, а купил. И не шлюху, а мороженое. Но всё равно было весело.
Печальная статистика: полстраны контужено, зрачки либо расширены, либо зрачки сужены.
 
 
Однажды проснуться и понять, что это был страшный сон. Сон длиною в жизнь..
 
Аватара пользователя
make me happy
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:34
Репутация: 5

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение make me happy »

 
место на фото почему то напоминает колодищи. либо действительно боровая. но сути дела это не меняет. сейчас любые вылазки опасны. либо в глушь далеко пилить, либо дома сидеть и вспоминать волшебство(
Последний раз редактировалось make me happy 25 окт 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Вы родились уникальными. Не превращайтесь в стандарт.
Однажды я снял шлюху. Ну не снял, а купил. И не шлюху, а мороженое. Но всё равно было весело.
Печальная статистика: полстраны контужено, зрачки либо расширены, либо зрачки сужены.
 
 
Однажды проснуться и понять, что это был страшный сон. Сон длиною в жизнь..
 
Аватара пользователя
Аист
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 23

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Аист »

 
Чтоб по 500 в неделю, грибасы косой косить надо.
Аватара пользователя
make me happy
Неофит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 00:34
Репутация: 5

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение make me happy »

 
http://dengi.onliner.by/2012/10/25/grib-2
а вот и продолжение.
Вы родились уникальными. Не превращайтесь в стандарт.
Однажды я снял шлюху. Ну не снял, а купил. И не шлюху, а мороженое. Но всё равно было весело.
Печальная статистика: полстраны контужено, зрачки либо расширены, либо зрачки сужены.
 
 
Однажды проснуться и понять, что это был страшный сон. Сон длиною в жизнь..
 
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 65

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Dыmok »

 
ну вот зачем такими вещами заниматься?
Они от этого походу кончают...
Не далее как пару недель назад(или около того) стою в тамбуре электриички в ожидании её отправления. Курю. Дым в открытые двери выдуваю. Рядом ни души. Заходит дед,бросает на меня свирепый взгляд, и ни слова не сказав(!!!) заходит в вагон,нажиимает книпку связи с машинистом, и орёт туда: "Пришлите милицию в девятый вагон! Тут в тамбуре курят!".
Ну не ебанутый?! Я-же не в вагоне курил, и не в рыло ему дым выпускал...И не в присутствии детей/женщин...
Причём сам этот уебан пошёл дальше по направлению к началу поезда. Он походу изначально не собирался останавливаться в этом вагоне, но чувствовал за собой обязанность сообщить о вопиющем факте нарушения правил(на что кстати со стороны машиниста была вполне адекватная реакция: полное её отсутствие.)
Бляд,вот чем руководствуются такие говноеды? Не могут что-ли мимо пройти?!
Причём даю почти стопроцентную гарантию,что если такой козлище вдруг увидит,как кого-то грабят/убивают/насилуют - полюбэ сначала отбежит в безопасное место,боясь попасть под раздачу, и только оттуда будет сообщать копитентным органам.
Последний раз редактировалось Dыmok 26 окт 2012, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Гость »

 
я канешн извиняюсь... а надо сначала под раздачу попасть?)))))
Аватара пользователя
Аист
Неофит
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:45
Репутация: 23

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Аист »

 
Дымок, руководствуются они своей ущербностью. Типа доставление неприятностей ближнему своему как самореализация.
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 65

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Dыmok »

 
я канешн извиняюсь... а надо сначала под раздачу попасть?)))))
Зачем? Совсем не обязательно. Нужно трезво оценивать свои возможности, и если видишь, что нападающие превосходят тебя в количестве,габаритах(существенно) или наличии оружия - ввязываться просто глупо. А если это парочка иссохших алкашей или опиатчиков с финкой чуть длинне зажигалки, или пусть даже крепкий гопник(но один и без говна) - почему бы и нет...
Да это в общем-то и не суть...
Речь о том,что вышеупомянутый тип людишек вообще не станет ввязываться,даже если помочь страдающему вполне в его силах. Такие супчики вообще стараются избегать малейшей опасности и редко действуют в открытую, предпочитая исподтишочное стукачество, в идеале - исключая малейшую возможность расплаты за свои гнусные делишки. Шакальчики такие вобщем чисто домашние: трусливые и убогие, но считающие себя "порядочными гражданами"...И если поймать такого за его любимым делом, и just for lulz, угрожающе поинтересоваться, какое его собачье дело,то наверняка в ответ будет какое-нибудь жалкое невнятное лепетание...
Последний раз редактировалось Dыmok 27 окт 2012, 02:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dыmok
Psy-агент
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:59
Репутация: 65

Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Dыmok »

 
А вообще топик-то не про них. Это у меня так уж вырвалось немножко возмущения(за что ссори)...
Ну а так вообще,если например,правительство Минска отреагирует на эту статейку,то что они могут предпринять?
По идее-же,если даже перекопать поле,то грибница всё равно останется,и на следующий год грибочки снова взойдут. Или нет?
Как они вообще обычно борятся с грибочкаме?
Аватара пользователя
Вантуз
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 фев 2024, 15:14
Репутация: 1
Откуда: Беларусь

Re: Грибной ахтунг. Минск.

Сообщение Вантуз »

 
Может кто из белорусов знает в районе Мачулищ грибные места? Или на крайняк в Минске/возле него. Желательно без мусоров.
Маленький мальчик землянку копал.
Железку нашел, об кирпич постучал.
Ноги на елке, руки под дубом ---
С миной нельзя обращаться так грубо!
Ответить

Вернуться в «Новости»