Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение Skadi »

 
Я так долго ждала этот первый снег. Нет ничего, что больше помогало бы мне сосредоточить свое сознание, очистить его от эмоций, повседневных переживаний, всей той бурной пены которая кипит во мне ежечасно.... Божественная суть снега...кристаллов, прекрасная изнанка процесса кристаллизации, собирания в моменте покоя и идеальной гармонии-порядка, высшая степень контроля и осознания...воды, субстанции дарующей жизнь этому миру. Воплощение руны ИСА.
Изображение
Магия это руна Лагуз - текущая вода. Женская магия точно....она влечет за собой, один раз окунувшись в этот внутренний поток...чувствуешь его всегда....он преподносит сюрпризы и знаки, подталкивает вперед в движении к неизвестному...но иногда он становиться нестерпимо бурным, и влечет меня без дороги, обдирая об камни мою кожу....что такое моя тушка для бегущей воды - ничто....Но я хочу понять как я могу контролировать то, что даже назвать не могу... Невозможно обуздать поток без насилия.....невозможно преградить дорогу реке без борьбы.....изматывающей и разрушающей русло. Невозможно?.....
Изображение
Найти и понять. Ансуз - руна получения знаний, перевода информации из общего информационного поля в личное....возможность не только ощущать...но ЗНАТЬ. Руна воплощения энергии в мыслеформу...божественное озарение....
Изображение
Я ехала за город и маленький картонный квадратик с голландской лиззи растворялся на моем языке. Я хотела поприветствовать Скади, приходящую в мир упорядоченного вместе с первым снегом. Она возвращается из Хаоса льда и нечеловеческого дома своего, где проводит лето, сюда, где становиться другой, где живет по правилам Асгарда...Ее ждет Ньорд и ее приемные дети Фрейа и Фрейр...дикие лебеди и снежные звери...и ее круг описуемых-бессмысленных-таких простых обязанностей богини познаваемой реальности. Зачем это хтоническое чудовище, инеистый великан выбирает такой путь? Она сама пришла в Асгард в первый раз...и принесла зиму в своих косматых волосах...зиму и снег - воплощение концентрированной ясности и умирания. Она приходит в Асгард и Мидгард каждый год и уходит к себе весной...Зачем?
Я смотрела в окно электрички и видела как с каждым километром моего движения на север за окном все больше чувствуется дыхание Скади. Ярких цветов почти не осталось...все укутано в белое марево дымки, инея,тумана,льда,испарины...нет зеленого - есть просвечивающий зеленоватый лед, нет желтого-красного-сочного...как же приятно было моим глазам пить эту гармонию...скользить по ней, не за что зацепиться...но в мягой сумеречно-белой пастели так неожиданно чисто виден любой самый нежный оттенок и сказочное мерцание ледяных граней.
Я вышла из электрички и пронзительно холодная свежесть и ясность проникли в мои легкие и окутали мою голову. Поезд напоследок отсалютовал мне фейерверком искр осыпавшихся в мои глаза звездным дождем и я пошла в лес.
Ноги мои вели меня сами, я вдыхала и выдыхала воздух, чуть режущий верхушки моих легких и чувствовала как нереальное, стеклянно - ледяное состояние завладевает моими мыслями...я хаотично и быстро шла по лесу пока не услышала мелодичную песню реки...уши мои слышали больше и этот звук был настоящей приманкой для меня. У тебя были вопросы? Спрашивали серебристые колокольчики...Слушай нас....вслушайся...Через несколько минут я стояла на берегу завороженная тем,как полно и просто и ясно бегущая вода раскрывала мне свои тайны.
Изображение
Передо мной двигалось тягучее и живое воплощение сплетения двух рун Лагуз и Иса...река пребывала в том нереальном пограничном состоянии, на грани замерзания, но в движении...скованная магией ледяной кристаллизации, но перекатывающая свои стеклянные,ставшие идеально прозрачными, струи. Я погружала в них руки и чувствовала обжигающий, чистый холод вламывающийся в мои пальцы и через кости добирающийся до моей головы. Капли падали с моих пальцев вниз так медленно...я слушала колокольчики и понимала. Нельзя бороться со своей внутренней магией-эмоциональность-стихией бессознательного нельзя пытаться заглушить свой внутренний Лагуз....невозможно...не тот принцип овладения стихией...борьба ведет к разрушению плотины, размытию, и растрате сил на попытки остановить поток. Не бороться...но замедлить ее, сделать максимально ясной-прозрачной, найти возможность ориентирования в потоке, понимание причин его движения в ту или иную сторону, возможность увидеть дно.... - это все дает работа с Исой....Максимальная концентрация, сосредоточенность на статике и кристаллизации сути происходящего...Накинув покрывало льда на бурный поток бессознательного можно увидеть все...что со мной происходит и двигаться дальше осознаннее... Река научила меня правильной медитации)))
Я готова была бесконечно слушать ее разговор, но ноги мои несли меня дальше....
Изображение
Я шла попрощаться со своей грибной полянкой на зиму...удивительное ощущение покоя....сонного благодушного покоя посетило меня на моем волшебном месте. Я слышала как засыпает под замерзшей травой грибница...я гладила мокрые жесткие кочки и от всего сердца говорила спасибо за волшебную осень. Закрыв за собой дверь в волшебное место, я пошла без особой цели по дороге к станции, но ноги сами вынесли меня на место первого осеннего грибного трипа....
ИзображениеИзображение
Уютная моховая лощина с елями и березами встретила меня как домродной. Я пробыла там некоторое время, мне было тепло все время пока я разговаривала со старой знакомой - березой, в этот раз она была более сонной и добродушной ко мне. Я услышала как она просит отнести немного ее тела к останкам воина-ели, защищавшей меня в прошлом трипе. Я не думала что делаю и зачем...просто постояв немного отщипнула кусочек плоти старой карги и отнесла куда она просила) Оба этих лесных создания были невыразимо старыми, мертвыми почти, удивительно родными.....красивыми...рассказывали мне о себе....В лощине тоже была вода, я запоминала полученный урок смотря во вселенную, поселившуюся на дне замерзающего ручья.... то, что не смогла донести до меня река я видела здесь...ммм понимала лучше как именно мне воспроизвести переплетение Лагуз и Иса...запоминала не умом, но ощущениями.
Изображение Изображение
Через час...а может два....но очень долго...или очень быстро...время было непозноваемо на этой прогулке)))) Я отправилась дальше...находя по дороге осколки для окончательного воплощения понимания в моей голове и просто наслаждаясь невыносимо прекрасным, обжигающе холодным здесь и сейчас...
Изображение Изображение
Я шла и шла и шла...пока наконец не вышла к солнцу....Эйфория, ощущение этой энергии тепла охватывающей мое тело прямым потоком подарило мне почти экстаз. И новую порцию осознания того, что я живая...я довольствуюсь немногим количеством энергии, но она необходима мне так же как и растениям....солнце опьянило меня своим свечением и выманило из медитативно-ледяного состояния...Но ощущение КАК в него войти и КАК его чувствовать осталось со мной...я в любой момент могу нырнуть в него опять.
Изображение
За солнцем меня ждало озеро....я стояла на его берегу и думала о том как было бы волшебно увидеть сейчас снег...я смотрела на воду и вдруг в лучах солнца я увидела мириады пушинок, неожиданно появившихся и летящих над водой. Горизонтальный сияющий снег мягко срывался с прибрежного тростника, скрытого от моих глаз. О Боги.....я не могу описать всю магию этого момента, подаренного мне реальностью...в теплом свечении медленно, невесомо плывущие белые светящиеся точки...неправильно плывущие...не сверху вниз а слева направо....сумасшедший прощальный подарок от озерного духа. Я увидела потом маленькую птицу и пожелала побыть ею....очень просто оказаться в голове у живого существа...управлять я ею не стала, но удовольствие от небольшого перевоплощения получила сполна.
Изображение
Я сидела на перроне пригородной станции в ожидании поезда домой. Замерзшая, усталая, но полная нового знания и магии. "Праздник первого снега удался, Скади. " - думала я- "спасибо за обжигающую ясность в моей голове и нереальное количество сложившихся наконец то в единую картину кусочков понимания себя. Мне легче, я рада что ты пришла наконец....Жаль снега идущего с неба я так и не увидела...." В момент когда я думала об этом, мои глаза увидели в пространстве воздуха передо мной маленькую точку...не упавшую с неба, а кристаллизовавшуюся прямо в воздухе. Все время пока я ждала электричку снег окружал меня, появляясь в воздухе, возникая ниоткуда...снося мне голову и возвращая ее на место...закрывая трип.....
Изображение
Я могла бы на этом закончить описание великолепного дня, но уже вечером, когда я сидела, провожая шлейфы трипа в чате, мне подарили музыку, идеально совпавшую с моим ощущением этого дня.... На ночь я слушала колыбельную, которую как будто пело мне все то, что я видела днем. Я могу сказать что это путешествие было самым завершенным из всех, что я испытывала....и я много о чем не сумела вам рассказать...
:psy: Оля и Монстр – Сны деревьев :psy:
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
pharmaceut
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 00:47
Репутация: 84

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение pharmaceut »

 
красиво и атмосферно, холодно.. :)
Зачастую шаг вперед является следствием пинка под зад.
"и тогда, чтобы они вернулись, я начал стрелять им в спину" (с)
Для того чтобы что-либо сделать нужно сначала захотеть этого.
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 82

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение Mr. Floyd »

 
Эти фотки в чате помогли мне уснуть. :dzen:
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Sataho
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:14
Репутация: 434

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение Sataho »

 
Какая красота))) Оля и Монстр Мррррр Обожаю Олю Пулатову))) Вот это Скади, тут без пав завораживает твой репорт)))
Кого мы ждём?(с)
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 120

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение JustMarat »

 
Хорошо, девочка, хорошо. Фото особо доставили. Все, кто дрочат на твои фото, и в этом не сознаются, станут дрочить еще более благодушно.
Еше раз спасибо за репорт, отлично как всегда.
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
JustMarat
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:40
Репутация: 120

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение JustMarat »

 
Даже не знаю, Скади, если бы меня попросили выбрать трахать тебя 20 минут или говорить с тобой IRL, я бы охуел выбирать :D
Нет, мне не передать что в моей очередной коробке телепередач.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение Skadi »

 
JustMarat, :wub:
Это лучшее что я когда либо слышала в свой адрес))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ....удивительно)))))))))))))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 142

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение RaZooom »

 
И че это если я не ЧЦКП, значит немогу видеть ваши фотки? Пиздец.
Тогда я выбираю общать в реале. Скади ты еще там? Я выезжаю))))
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 287

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение Skadi »

 
, ну должен же быть какой то стимул к обретению члена))))
:psy: :s ova: :psy: Приезжай - поболтаем)))))))))))))))))
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
RaZooom
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:52
Репутация: 142

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение RaZooom »

 
Членом поболтаем?)))))))Нидают
Гость
Обратиться по никнейму

Первый снег. Иса, Ансуз и LSD.

Сообщение Гость »

 
это глубоко...
в центре кристалльного ядра...
рождается магия...


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 апр 2024, 06:46.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»