Рыцарь-ведро.

Раздел активированных рефератов, как образцы для желающих зарегистрироваться на ЦКП.
Аватара пользователя
ZiS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:08
Репутация: 8

Рыцарь-ведро.

Сообщение ZiS »

 
Сознание для меня всегда ассоциировался с чем-то, подобным дому - место, где ты можешь прийти с грузом мыслей, разложить их по полочкам, протереть пыль там, вымыть старые носки памяти здесь, а потом, усталый и довольный, завалиться в горячую ванну мыслей и помечтать. Или же приползти разорванным, злым, потом - опустошённым. Взорваться, умереть, сдохнуть и опять проснуться более-менее здоровым. Убранство же твоего дома - суть your innerself - у каждого человека своё. По ходу жизни, как видел я, мы обставляем, мебелируем свои внутренние покои, чтобы под конец жизни мягко заснуть в мягком кресле, у камина, что всегда у меня понималось как внутренний успех, с попутно чисто материальным success. А потом твою квартиру заливает вещество.
Земную жизнь не пройдя и половины, я очутился в сумрачном нигде. Мир - это склеп, как писал Дюма устами своих героев, и в этом же склепу теперь обретался я. Имея и молодость и перспективы, внешность и относительное здоровье, я медленно уходил в сон, в забытие и глупость, не зная, чего я хочу и зачем я тут вообще нужен. Мои покои, мой дом, моё спасительное убежище было теперь моей тюрьмой, клеткой комфорта, где ничего не меняется, где одна обыденность сменяет другу, как очередной столик из Икеи заменяет другой столик из Икеи. Нескончаемая карусель бытия, где единственная ценность - пресловутая жизнь, медленно, но верно подвергающаяся жесточайшей инфляции, теряющая все свои краски, усыхающая в ничто.
Где-то в этот момент в моей жизни появился мой лучший друг, мой soulmate. Человек, который оказался мне достаточно близок, чтобы быть со мной на одной волне, чтобы делить со мной настрой, мысли и мечты о всё том же кресле успеха, что у камина. С ним пришли радости банального нажиралова в свиное говно, идиотизм и абсурд, долгие разговоры ниочём и ещё более длительные дискуссии о важном.
И позже пришли вещества. Это случилось неожиданно, быстро, скоро, но в тоже время - волшебно, сильно и разрушающе. По контексту, как видите, разрушение самого же себя я воспринял тогда как нечто прекрасное - и сейчас же я понимаю, что это было необходимо. Мне не хочется, совсем не хочется вдаваться в подробности, скажу лишь, что конченым торчком я не стал, пить прекратил, а курение, ну, курение осталось. Дело в ином.
За всё недолгое, но насыщенное время, что я пережил и переварил, я понял вещества, как нечто глубоко разрушающее личность человека. Нечто, что заполняет твоё innerself и обнажает trueself. Та комната, тот дом, который ты возводил внутри себя всё это время - всё уничтожается быстро и жестоко, причём вещества становятся лишь катализаторами, а всю остальную, всю главную работу проделываешь ты сам, лично. Серая безвыходность сменяется каруселью языческих богов и тут ты либо проигрываешь и тебя засасывает в эту воронку чего-то древнего, жестокого и бессмысленного, либо у тебя появляется шанс всё переосмыслить и получить новую точку старта.
Я стремился к иному сознанию не от скуки, мне было плохо, плохо, порой, мне и сейчас, но у меня есть пережитое, то, что навсегда со мной, самое главное наше сокровище - воспоминания и опыт чего-либо.
Я не думаю, что всё вышенаписаное тянет на эссе или что-то типа. Мне не хочется писать больше, выворачивая память наизнанку, но и поделиться чем-то хочется. Судить вам. Всем удачи.
Последний раз редактировалось Zed Colori 19 мар 2015, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Гость
Обратиться по никнейму

Рыцарь-ведро.

Сообщение Гость »

 
Вещества не-делают тебя...
хорошо написано. :psy: :psy: :psy:
Аватара пользователя
bockser
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:55
Репутация: 152

Рыцарь-ведро.

Сообщение bockser »

 
Я за. Есть порядок в голове. Вопросы, конечно, есть, но , имхо, в них нет необходимости и так для меня все прозрачно.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.
Аватара пользователя
Skadi
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:48
Репутация: 441

Рыцарь-ведро.

Сообщение Skadi »

 
Ты пишешь, а я тебя слышу...
Не только в-ва заливают мой внутренний уютный декоративный мирок, я сама часто включаю там пожарную сигнализацию...просто так, для освежающей всепоглощающей уборки...использую для этого ритуалы и практики, взламываю код включения...в-вами проще, та да.
А декоративные столики из Икеи погибают-расползаются после первого же потопа...теперь для своего внутреннего дома я подбираю такую мебель, которая выдержит все. И после очередного потока непозноваемого будет стоять там где стояла, поблескивая острыми, неудобными, чисто вымытыми гранями, некомфортно...но необходимо. Сидеть то на чем то надо)
ЗА
"От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям, от красивых мыслей к красивой жизни и от красивой жизни к абсолютной красоте." Платон
Аватара пользователя
Visitor
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 371

Рыцарь-ведро.

Сообщение Visitor »

 
Знакомо то о чём ты пишешь, за.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 838

Рыцарь-ведро.

Сообщение TohaShaman »

 
за
完全無欠
Аватара пользователя
Аксолотль
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 18:24
Репутация: 365

Рыцарь-ведро.

Сообщение Аксолотль »

 
А меня похоже смыло волной - раньше были комнаты в сознании, а теперь невыразимая, дикая природа, в которой развиваются, эволюционируют и гибнут разные виды существ. Домом мне служит герметичная спасательная капсула с космического корабля, на котором я прилетел на эту планету. ЗА
 

ἀποκατάστασις
 
   
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 395

Рыцарь-ведро.

Сообщение Объект »

 
за.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
ZiS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:08
Репутация: 8

Рыцарь-ведро.

Сообщение ZiS »

 
Всем спасибо, но особенно хочется умильно всплакнуть с последнего комментария.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 838

Рыцарь-ведро.

Сообщение TohaShaman »

 
Всем спасибо, но особенно хочется умильно всплакнуть с последнего комментария.
Рекламные троли , периодически закидывают всякую хрень в рефы. Баним , удаляем .
完全無欠
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 463

Рыцарь-ведро.

Сообщение Cyn »

 
рыцарь-ведро!
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
ZiS
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:08
Репутация: 8

Рыцарь-ведро.

Сообщение ZiS »

 
Мэйби, активируете тогда уж? :3
Аватара пользователя
Cyn
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:06
Репутация: 463

Рыцарь-ведро.

Сообщение Cyn »

 
:ph34r:
Показать контент
One day mind is like: "Boring! Its time to party! Lets do stupid things - it is fun! Live fast, die young! Do your business tomorrow, 
listen, take a beer! Drink! Drink! Drink!"
Other day its like: "Need to stop this endless procrastination! Must think wise, train body and mind. Eat healthy food, wake up early, stop smoking! Must meditate more! Must be aware! Do not feed ego! Om-patience! Om-the-truth! I am! I am! I am!"
And other day - any other mind. Playing same game. 
Nothing can stop him, because it is mind, that is everything. It is mind that is seducing mind, stealing freedom, giving hope.
Such a joke. Evil joke. Rising wrath, displeasure. Dictated revenge, forced suffering, constrained pleasure, permanent self-awareness. 
Do you still thinking that someone can avoid these? Some master of mind silence, some "I am" feeling adept? 
Will mind save a mind? From a mind? In purpose to become a mind? 
Dream God fulminate anathemas to himself, revealing doom, absorbing desperated scream of your soul.
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 838

Рыцарь-ведро.

Сообщение TohaShaman »

 
Мэйби, активируете тогда уж? :3
Админы что-то запропали . Подожди , появятся активируют .
完全無欠
Гость
Обратиться по никнейму

Рыцарь-ведро.

Сообщение Гость »

 
Рыцарь активирован! Велкам! :psy:
Последний раз редактировалось Гость 25 ноя 2012, 19:19, всего редактировалось 1 раз.


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 май 2024, 01:29.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Рефераты, прошедшие отбор»