Способы удержания осознанности.

Внетелесный опыт (астральные путешествия), осознанные сновидения, люцидники и просто сны.
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 293

Способы удержания осознанности.

Сообщение Visitor »

 
Только их ОС, где столкнулся с проблемой. Осознанность во сне вспыхнув начинает постепенно гаснуть, вот ты идёшь по дороге, но тут сгущается туман и хуякс и ты уже в здании, в голову лезут мысли связанные с сюжетом сна, начинает затягивать, очень сложно с этим бороться. Сегодня Борьба была с переменным успехом, контроль брал то я то сон. В итоге когда я стоял и смарел на свои руки(привет от КК), на меня напала какаято псина, благодаря осознанию одним движением сломал ей шею и картинка пропала, я оказался во мраке между миром сна и реальностью, осознавая что я в своей комнате, я лежал а ктото со стороны компа мысленно подавал мне советы как приконектится обратно, но нихуя не вышло и я уже полностью здесь. Так как осознавшись эту осознанность сохранить?
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
Улётчик
Неофит
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 05:59
Репутация: 18

Способы удержания осознанности.

Сообщение Улётчик »

 
Надо хорошенько пошляпать когда осознанность пропадает.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов
Мяу...
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 293

Способы удержания осознанности.

Сообщение Visitor »

 
Да не это не по моей части, это к Сатахо с Exe.))
Welcome to Omsk.
Гость

Способы удержания осознанности.

Сообщение Гость »

 
Уровень осознанности во сне коррелируется с уровнем осознанности днем. Хотя и не совсем прямо.
Экономия сексуальной энергии, сеансы созерцания и не-делания - это может помочь.
Аватара пользователя
baanzi
Psy-агент
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 17:21
Репутация: 42

Способы удержания осознанности.

Сообщение baanzi »

 
не-делания
моё любимое))пытайся на пограничных состояниях с бодрствованием, например утром или проснись ночью под будильник и контролируй это состояние когда ты еще не спишь но и уже не бодрствуешь.
 
Да, мы сон который снится океану!
 
Аватара пользователя
Visitor
Радиоволна
Сообщения: 2626
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 04:37
Репутация: 293

Способы удержания осознанности.

Сообщение Visitor »

 
Надо бы уже начинать работать в этом направлении, сновидческое пространство имеет огромный потанцеал для ИССледований, и как чувствую хранит множество ключей к чемуто большему.
Welcome to Omsk.
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 261

Способы удержания осознанности.

Сообщение essentialis »

 
у Михаила Радуги способов этих вагон и маленькая тележка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2956668
Аватара пользователя
Улётчик
Неофит
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 05:59
Репутация: 18

Способы удержания осознанности.

Сообщение Улётчик »

 
Не доверяю что-то я этому Радуге, подозреваю что хуйню он пишет ))
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов
Мяу...
Аватара пользователя
essentialis
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 261

Способы удержания осознанности.

Сообщение essentialis »

 
какие подозреваки )
Аватара пользователя
nowherr8r
Просветлённый шууп
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:48
Репутация: 1184

Способы удержания осознанности.

Сообщение nowherr8r »

 
как тока темнеть начинает смотри на руки концентрируя внимание, чаще всего помогает. лучше чуть пораньше когда чувствуешь на уровне ощущений что выкинет. ну и желательно избежать сильного эмоционального всплеска при осознании, который тратит немало энергии. как выкинет обламываццо не надо, не нужно шевелиться а можно начитать снова вход, на этот раз прямой. может получиться на то же место вернуться и продолжить сюжет прошлого сна или что одно из самых охуенных сновиденных опытов - с 0 нарисовать мир. из этого же состояния в астрал выйти проще всего.
про Радугу - да, хотя техники рабочие.
"Нет, я таблетки не люблю, я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Они бывают синенькие и красненькие. Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть."©
Hack the reality!

А ты вступил в
Орден Ковра? Вместе мы захватим мир!
Аватара пользователя
кондуктор
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:22
Репутация: 7

Способы удержания осознанности.

Сообщение кондуктор »

 
В одной книге рекомендовали медитировать во сне чтобы продлить ОС. Последний раз когда я была в осознанном сне я почувствовала что теряю осознанность и попробовала медитировать. Помогло. Получилось продлить осознанность ещё какое-то время.
Fruttis
Радиоволна
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:57
Репутация: 531

Способы удержания осознанности.

Сообщение Fruttis »

 
сеансы созерцания и не-делания - это может помочь.
+ перепросмотр))
Каждый человек толкует и переводит все на язык собственного опыта. И если вы сказали нечто, что не абсолютно идентично точке зрения, существующей в мозгу другого человека, он либо поймет вас неправильно, либо не поймет вовсе.

Изображение
Аватара пользователя
кондуктор
Неофит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 07:22
Репутация: 7

Способы удержания осознанности.

Сообщение кондуктор »

 
Кстати, кажется Радуга предлагал наоборот, быстро двигаться чтобы продлить ОС. Я это тоже пробовала, но особых положительных эффектов у меня не было. Метод думаю вполне рабочий, но у меня пока с ним не получилось.
Ответить

Вернуться в «ВТО и Осознанные Сновидения»