(deleted)

Вещества не подходящие под другие категории.
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

(deleted)

Сообщение lost-radio »

 
(deleted)
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

(deleted)

Сообщение lost-radio »

 
(deleted)
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

(deleted)

Сообщение Грибной шаман »

 
я давно еще заинтересовался данной темой. но в химии я ни капли не шарю
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

(deleted)

Сообщение Dongle »

 
Врядли можно и парацеты получить этот каннаб. Все таки биохимия вещь более замороченная. Хотя было интересно узнать какой фермент в организме даёт этот метаболит. Вдруг есть бактерии или плесень, которые также  могут это осуществить. Вот это было бы интересно.
Из парацетамола, если я правильно помню гидролизом в щелочной среде можно получить пара-аминофенол. Только что это даёт. Из этого фенола ещё надо куда-то и как-то дальше двигаться в кетон там или в кислоту. Но это все моя наукообразная болтовня, поэтому я лучше промолчу, пока в меня не полетели тапки)
 
6 часов назад, lost-radio сказал:



всплывает задачка

Может просто жарить на силикагеле. Типа как амиды разных кислотных НПВП с производными адамантана
Кстати кто-нибудь вообще пробовал что-то получить таким путем. Наверняка тут кто-то да слышал про амид ибупрофена с ремантадином например.
Впрочем я оффтоплю
Грибной шаман
Неофит
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 16:12
Репутация: 24

(deleted)

Сообщение Грибной шаман »

 
1 час назад, Dongle сказал:



амид ибупрофена с ремантадином

это че
 
 
lost-radio
Psy-агент
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 15:49
Репутация: 165

(deleted)

Сообщение lost-radio »

 
(deleted)
Аватара пользователя
Dongle
Фрактальный эльф
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:46
Репутация: 368

(deleted)

Сообщение Dongle »

 
3 часа назад, lost-radio сказал:



Можно подробнее? И про первое и второе.

Была байка такая давно.  Из паблика vk pharmdeground 2.0 Но видимо она возникла ещё раньше. Дескать при пиролизе эквимолярного количества производных адамантана (мидантан, ремантадин, мемантин - ?!) и различных препаратов, относящихся к классу карбоновых кислот (как правило это производные индоллилуксусной и пропионовой кислот), а именно упоминаются ибупрофен и кеторолак. Так вот при их совместном пиролизе образуется амид этих соединений. Проблема в том, что если кое-что и образуется, то в следовых количествах. Но и это дано ещё выделить из черной каки, которая получается. Были предложения использовать силикагель в качестве осушителя, но видимо это беспонт. Вышеупомянутый паблик предлагает использовать некие "пористые матрицы"...
На гиперлабе эта тема тоже проскакивала, но с довольно таки отчётливым оттенком иронии или даже издёвки. Подробнее я не нашел, да и не особо искал, меня заинтересовала немного другая тема сиспользованием НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты). Но о ней я умолчу до времени... Пока сам не испробую эту методу)
Ответить

Вернуться в «Синт. каннабы и прочие»