Инсайд из Астрала

Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 26

Инсайд из Астрала

Сообщение digloo »

 
В этой теме я буду публиковать результаты исследований различных интересных вопросов, которые у нас возникают, с точки зрения информации, находящейся в энергоинформационном поле планеты Земля и не только. Фактически это инсайд из Астрала, ноя его называю просто "небесный интернет" или "канал ЗНАНИЯ".
В этих заметках не будет никакой системы. Сначала для доступа к этому каналу мы использовали ИСС, но потом канал стал работать и в обычном состоянии.
Итак, поехали.
Кто писал под именем Уильям Шекспир?
Существует много теорий на этот счет, но мы сразу поняли, что это явно не Шекспир. Потом выяснилось, что автор умер довольно молодым и вырос под покровительством и учительством Фрэнсиса Бэкона. А вот там уже и вышли на его настоящее имя - граф Редмонд ака Роджер Мэннерс. К тому, что сказано о нем в Википедии, можем добавить, что написал он гораздо, гораздо больше, чем опубликовано. Архив после его смерти перешл к Бэкону, дальнейшая судьба - неизвестна.
Есть ли карма и что это такое?
Да, карма есть. Индивидуальной кармы нет, есть только родовая. То есть за твои поступки будут расплачиваться твои дети, равно как и происходящее с тобой в жизни есть отчасти результат поступков твоих предков. Простейшая аналогия кармы - это бухгалтерский счет. Хорошие поступки пишутся на дебет, плохие - на кредит. Когда рождается ребенок, его кармический счет образуется путем сложения кармических счетов отца и матери. Отсюда следует, что не все так уж относительно, и все же существуют критерии различения добра и зла. Но эта область еще нами не исследована.
Зачем человеку волосы на голове?
Абсурдный на первый взгляд вопрос, однако если задуматься, то у животных волосы растут лишь до определенной длины, а у человека волосы можно дорастить до пяток, причем никакой эволюционной необходимости в этом нет. Ответ пришел очень интересный: волосы - это индикатор баланса кармического счета РОДА. Положительный кармический баланс (хороших поступков больше, чем плохих) - волосы густые и крепкие, отрицательный (плохих поступков больше, чем хороших) - волосы слабые и редкие. У лысых очень много кармических долгов. Когда это узнал, сразу вспомнил историю из школы. Был у нас в классе парень, звали его Саша Лысый. Погоняло Лысый дали из-за старшего брата, который в 20 с небольшим был совершенно лыс. Саша Лысый не дожил до выпускых экзаменов - он утонул в речке как раз перед выпуском. Отсюда же: побриться налысо - отказаться от родовых кармических долгов, не от всех, а от мелких, так сказать. Но при этом то же самое происходит и с положительным остатком.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 298

Инсайд из Астрала

Сообщение essentialis »

 
борода ж наркоманская? не?
тибетские монахи - бреют волосы
индейцы южной америки считаю что с волосами "отстригают силу"
карма- понятие исключительно индийской мифологии
у мусульман, христиан, католоков и еще заебешься перечислять-её нет
почему тебя беспокоит вильям шекспир? только потому что это известная личность? и все?
может он что-нибудь написал духовное? просветляющее? попсовый европейский недо-архетип.
он интересен тебе, только в рамках интереса культуры
хватит уже плавать в чужих архетипах, заведи свои :)
ни в коем случае не обсираю твои ченнелинги, просто они все как один зависят напрямую от установок, принимающих ченнелинг :)
пойми почему... полезно :)
Последний раз редактировалось essentialis 04 дек 2012, 00:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VersaLife
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:51
Репутация: 446

Инсайд из Астрала

Сообщение VersaLife »

 
Где-то читал что волосы проводники энеригии и типо она в них конденсируется. В Ешном трипе видел как по волосам течет ток и уходит во вне . Еще если руками полохматить голову появляется некая ясность ума , имхо.
there is no sp8n
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 619

Инсайд из Астрала

Сообщение TohaShaman »

 
А я себя комфортней чувствую когда коротко стригусь . вообще бы на лысо подстригся , да не нравится как я лысым выгляжу :(
ЗЫ Что-то инфа у тя какая-то "никакая" . А что-нить поинтересней вы там в энергоинформационном поле не видели ?
完全無欠
Аватара пользователя
Вольный Поэт
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 19:31
Репутация: 57

Инсайд из Астрала

Сообщение Вольный Поэт »

 
проще говоря. волосы человеку нужны для того, как собственно и ногти, не с биологической стороны вопроса, а с точки зрения какую автор поднимает. ответ простой. это наш винчестер, сервер, наш голодиск, наша матрица, книга, наша история, куда пишим свой опыт. чем болье запишем, тем больше получим. смена опыта приводит к постригу у многих монашеских ординов. Григорий Сковорода тому простой приме, Будда, не верите? дальше перечислять?....))абсолютно всё что мы делаем и что нас касается - это никуда не уходит. оно всё остаеться здесь. надежно спрятано и упаковано.
Аватара пользователя
Mr. Floyd
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 11:10
Репутация: 84

Инсайд из Астрала

Сообщение Mr. Floyd »

 
Возможно, в поверьях древних о том, что волосы несут особую энергетику, есть смысл.
Я например немалое значение придаю волосам и своим ощущениям от прически. Лучше всего я себя чувствовала когда заплетала настоящие опасные дреды. Плел мастер, который был в теме, что называется. Сам процесс плетения сопровождался особым антуражем, дреды даже посыпались пеплом с бонга) Период ношения дред был самым продуктивным и духовным в моей жизни. А еще я любила спать, закрыв ими лицо, я себя так чувствовала в полной безопасности в любом состоянии.
Вот сейчас пишу это и вспоминаю время когда я была живой с дредами. Вспоминаю ощущение кончиков пальцев, когда я дотрагивалась до их шершавой поверхности, вспоминаю их запах, такой уютный запах канабиса и старенькой домашней квартирки, и в то же время морозов и рейвов, мудрый запах.
я помню когда я их отстригла я спецом (хотя было возможно оставить см. 5-7 волос) почти налысо и выбелила. А бывшая тогда в парикмахерской подбежала к мусорному ведру, выхватила один из дредлоков и сказала что это на память и теперь он будет жить с нами и мы будем его кормить и воспитывать)))
Сейчас я обесцветила волосы. Обезличила себя осознанно наверно, стерла все как стирательной резинкой.
Сейчас написала, подумала... а может опять заплестись? может поможет?)
Последний раз редактировалось Mr. Floyd 04 дек 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Теперь я знаю, что по улицам никто, кроме сумашедших, не ходит (с)
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 204

Инсайд из Астрала

Сообщение Pauk »

 
Как-то разговаривал с одним знакомым экстрасексом, покурили, хотя пихонавтику он не признаёт. Спаршиваю как ты это видишь-слышишь, может ощущаешь или сразу понимаешь. Он сказал, что поначалу отсеиваешь шум, короче успокаиваешься и настаиваешься, затем ловишь внутренним намерением и чутьём канал. Затем как связь состоялась (?глюки чтоле!), - задаёшь вопрос. Сразу же приходит ответ. Он тут же гаснет, тут уже приходит умение визуализации, когда уже возвращаешь и восстанавливаешь сигнал, чтоб лучше детальней рассмотреть.
Хз, ну вот что может быть это просто интуиция или проекция из глубин подсознания? Задайте себе любой вопрос - и тут же в уме услышите ответ, причём даже не на уровне внутреннего диалога (слов), а как бы прямое понимание. Ну а вот если спросить что-то сложное или неардинарное - вот тут и начинается самое интересное...
В общем тема близка к этому, сюды и сюды тыц. Ещё ссылка в догонку.
Цитата:
У меня вопрос. Многие ли пытались ввести человека в токое состояние. Я скожу пытался и почти вышло. Но у меня выбор был небольшой и презнатся чесно боялся угробить своего переводчика. Но всеже презываю вас пробуйте и снимайте, записывайте и выкладывайте.
Получение знаний непосредственно из окружающего мира осуществлялось с помощью мистической аскезы, особого рода образа жизни: воздержания от телесных соблазнов, целеустремленной работы по духовному самосовершенствованию, сосредоточения физических и психических сил на созерцании, на углубленном обращении в себя и т.д. чем не устраивает? На одном из контактов было сказано ляжте и услышите нас.
По практике введение в трансовое состояние я можно сказать являюсь докой в этом.У меня есть записанный семинар видео по гипнозу и там четко показано как вводить в транс другого человека. Может кто то слышал о методе "Ключ" Хасай Алиева? основан на идиомоторных движениях мышц (кстати в контактах был вопрос что управляет рамкой в руках разных биоэнергетиков и ответ был рука ) я с помощью этой методики могу входить в не глубокий транс (очень хрошо усталость снимает) и пока не больше, хотя потонцеал у этой методы огромный.
Трудно как-то различить где своё (сгенерированное собственным мозгом), а где нечто стороннее, поданное от другой сущности. Медитировал, расслаблялся, отсекал все внешние отвлекающие раздражители, останавливал внутренний диалог, погружался и настраивался дальше. Ну и лежал я так, пытаясь услышать... Задавал вопрос, выражал намерение, "звал" собеседников... Прислушивался - а в эфире тишина. Сканировал, настраивался и снова концентрировал внимание в надежде услышать столь желаемый голос. На этом уровне только слабым фоном, на перефирии сознания где-то вдалеке приглушённо маячил диалог, пытаясь скоментировать мои же запросы. Я подумал, что концентрация - возможно только мешает. Типа "им" трудно пробиться, это для них это как барьер. Затем отпустил себя, немного уснул, внимание стало более вялым. Я по-прежнему просил, звал, спрашивал и старался услышать что-то явное. Приходили ответные мысли, уже без слов, просто прямое понимание. Я догадывался, что всё равно продолжаю диалог с самим собой, т.к. на распросы того чего я не знал - стояла лишь тишина, либо роилась какая-то абстракная мишура из идей. Потом видимо всё-таки мозг подустал и начало утягивать в сон, появились голоса, звучали обрывки мелодий, проносились отчётливые разговоры, иногда они звали меня по имени. В этом состоянии у меня всёж хватило сил краем мозга сопоставить их со своими воспоминаниями и я нашёл их там. Значит опять это только творчество мозга и знакомые всем предсонные глюки. Хз, никакого я не нашёл.
Сикью, сикью, ну где "вы"! Неохота возиться с костылями:
Когда мы мечтаем или вспоминаем какое нибудь событие мы в трансе когда нам говорят а помниш....... на нас наводят транс когда вы ведете машину вы тоже в трансе и если вы выйдете из него вероятность аварии увеличится и я думаю что в этом состоянии не надо кого либо звать а лучше сделать самому какую нибудь работу для себя или над собой или если просят для просящего терапевтические свойства транса практически на все аспекты жизни человека признала даже офиц медицина.
Кто-нибудь опишите методику входа или ввода? Куда внимание переводить? Что видеть? Ощущения? Какой смысл счета и как он связан с глубиной? И все все все.
Я могу сказать так, например при входе в регрессию сам гипнолог уже как бы думает за погружаемого... Он говорит, представь себя на самом любимом месте на земле... Потом говорит что уже ты видишь то то и то то, то есть что бы погружаемый стал визуализировать... А потом плавно переходит уже не на свои подставные внушаемые картины, а на картины, которые стали рождаться в погружаемом... Сначала как бы сам процесс оттягивания рогатки делает гипнолог, а после выстрела уже работает сам погружаемый, при этом гипнолог лишь контролирует, что бы погружаемый никуда не ушел из под его взгляда... Не надо никаких отправных отсчетов. Ощутите это все и вопросы многие решатся. В состоянии вне тела для общения с другими мы не считаем, мы просто общаемся мысленно. Даже спиритические сеансы я проводил мысленно, Духи отлично читают наши мысли... Возьмите не доску а хотя бы маятник или рамку... Задавайте вопросы мысленно и вам ответят...
Вы думаете что маятником управляют Духи отвечая на Ваши вопросы? поэкспеременентируйте возьмите маятник и представте только представте как он раскачивается вправо влево или по кругу неважно увидите именно то направление движения.
через маятник хорошо общяться со своим подсознанием.
Поймите, маятником можно как управлять самому, так и просить об этом вторую сторону. Лично как я доказывал это: писал числа на бумаги от нуля до девяти. Далее уходил в другую комнату, а в другой комнате сидел человек, и писал на бумаге цифры - для скорейшего ответа я просил писать не выше 99... Далее я просил Духа посмотреть ту цифру и передать мне на маятник. После получения цифры я шел сравнивать с написанным. Ни одной ошибки не было. Обычно ошибки бывают в двух случаях, когда вы ошибочно думаете что общаетесь с Духом и самообманываетесь и вторая досада - это когда Дух пришедший любитель пошутить или подставить. Это да. Я еще раз говорю, не стоит внимать общую информацию о маятниках, рамках и прочих инструментах... С тонким планом общаться можно любым способом. Кто то вообще на карандашах или спичках общается... И это факт. А если придерживаться Вашей теории, то тогда и доска Уиджа и любой контакт в трансе - это разговор с самим собой...
Кстати я заметил интересный факт. Если взять маятник и начать общаться с кем-либо, то скорее всего инофрмация будет локальной. Без опыта это не ощущается, но с опытом сразу чувствется пустота... Ощущение отстутствия кого-либо. И вот мы берем например доску Уиджа (или сами рисуем буквы, что тоже естественно работало у меня и у всех), так вот, смысл в том, когда мы начинаем общаться, то толи канал какой то в этом месте открывается на недели и месяцы, толи с той стороны сарафанное радио, дескать там нас слышат, если кому что надо сообщить - они там с нами говорят... Резюме, после занятий спиритизмом, вна этом пятачке, в комнате например постоянно они пристутствуют еще очень долго. Помню не занимался спиритизмом неделю. Потом взял маятник, и я был в шоке, он вставал на градусов 15... что противоречит законам физики, далее я ощущал в нем чужую энергию, и я сразу понял что это кто-то! И далее стало ясно, раз так мого энергии, это явно недавно развоплотившийся Дух. И что же, так и вышло. Он сказал дату рождения 1985 год... Далее мы перешли с ним на доску, где он снова повторил что сказал на маятнике... Вообще могут конечно они шутить или вводить в заблуждение...
Обычно проверить просто, с кем общаешься... Методы проверки:
1) спросить погоду за окном (реально называют в погрешность в градус)
2) если вызываем более или менее известного деятеля при жизни, но точно не знаем его год рождения, и спрашиваем и потом сравниванием с годом рождения в Википедии.
=================================
Небольшая история - На совещании начальник отдела сделал резкое замечание одному из подчиненных. Тот промолчал и лишь вперился, как выразился кто-то из сотрудников, в обидчика взглядом. А минут через пять шеф вдруг упал головой на стол и захрипел. Приехавшая «скорая» констатировала смерть. Патологоанатом недоумевал: «Сердце ни с того ни с сего перестало биться. Будто кто-то взял и остановил его, как маятник у часов».
История изобилует случаями, связанными с загадочным воздействием взгляда. Вот что, к примеру, сообщила несколько лет назад газета «Канадиен трибюн». На 55-летнего канадца Стива Мак-Келлана во время охоты напала медведица гризли. Лежа на земле, «Стив инстинктивно выставил вперед руку с ножом, а сам взглядом, полным отчаяния и ярости, уперся в глаза зверя. И странное дело – медведь замер на месте. Охотник продолжал неотрывно глядеть в его глаза, стараясь смотреть точно в зрачки. Он знал, что делать так – только разжигать ярость агрессивного животного. Но ничего не мог поделать с собой. И вдруг - зверь издал громовой рев и рухнул на землю... Зверь, несомненно, был убит...». На медведе не нашли ни одной раны или даже царапины! [вспомните из рассказов дон Хуана, как однажды его прижала к скале и заставила залесть на дерево медведица, он мысленно пялился ей в промежность, возбуждая её, она похорошела и заснула)) ппц]
Многим знакомо это ощущение: кто-то смотрит в затылок. Оборачиваемся: «взгляд давит»... Ученые из американского университета Квинз решили экспериментально подтвердить или опровергнуть это расхожее представление. В экспериментах приняло участие более сотни добровольцев. Каждого усаживали посередине комнаты, и в его затылок в определенное время смотрел (или не смотрел) другой человек. И что же? Оказалось, что в 95 процентах случаев чужой взгляд ощущался достаточно четко. Многие воспринимали его как мимолетное давление на затылок – будто дуновение ветерка. Вывод напрашивается единственный: глаза человека излучают некую энергию. Но какую?
Еще один рассказ - рассказывает учительница подготовительного класса одной из школ Бишкека. На уроке рисования малыш выхватил у своей соседки баночку с гуашью. Нет, она не бросилась на обидчика, не стала плакать. Только пристально посмотрела на его руку. И вдруг шалун с криком выронил краску. Подбежавшая учительница была поражена: на запястье у мальчика вздувался пузырь, как от ожога. «Чем она тебя обожгла?» «Глазами», – ревел малыш...
В 1925 году английский физик Ч. Росс поставил целую серию экспериментов. Испытуемые пытались воздействовать взглядом на миниатюрную металлическую спираль, подвешенную на шелковой нити. У многих получалось: взгляд заставлял разворачиваться спираль вдоль «лучей зрения».
В 20-е годы знаменитый дрессировщик не раз демонстрировал Кажинскому, как под пристальным взглядом людей животные выполняют мысленные внушения или впадают в состояние столбняка. При этом была замечена одна важная особенность: если отвести взгляд даже чуть-чуть в сторону от зрачков животного, оно тут же приходит в себя.
В зоопсихологической лаборатории Дурова было проделано 1278 подобных опытов (в большинстве своем удачных). При этом внушением занимался не только сам дрессировщик, но и другие люди, знавшие его методику. А она такова: «Я смотрю через глаза как бы в мозг собаки и представляю себе, например, не слово «иди», а двигательное действие, с помощью которого собака должна исполнить мысленное задание...» Методика эта под силу практически любому человеку, умеющему концентрировать свою мысль. Годится она для «программирования» не только животных, но и людей.
Гипотеза о телепатической роли глаз говорит многое. Мы обычно таращим глаза при удивлении или неожиданности. Пожираем глазами то, что нас чрезвычайно заинтересовало. У нас глаза лезут из орбит при испуге... Оно и понятно: глаза широко раскрываются, когда мы бессознательно стремимся получить через них максимум информа ции – и зрительной, и телепатической...
И наоборот, мы непроизвольно прикрываем глаза, когда нам хочется отгородиться от внешнего мира: при скучном разговоре, при сильном утомлении или наплевательском отношении к происходящему. Глаза прикрываются сами по себе и когда мы пытаемся сосредоточиться на чем-то внутреннем: своих мыслях, воспоминаниях, ощущениях.
Мы прищуриваем глаза во время пристального наблюдения за чем-либо или при высокой концентрации мысли. Оставляя лишь щелочку для зрения, организм тем самым старается отгородиться от всего второстепенного, неважного, мешающего сосредоточиться на главном.
Не случайно и то, что человек зажмуривается или отводит глаза под чьим-то укоризненным, осуждающим взглядом. Как бы прикрывая свое внутреннее Я, а у животных пристальный взгляд может вызвать инстинктивный приступ агрессии. Тем самым зверь не допускает в себя чужих эмоций и защищает свой мозг от отрицательной информации.
Если согласиться с гипотезой о передаче мысли через взгляд, - становятся понятными и другие замеченные психологами закономерности. Так, например, во время разговора в глаза чаще смотрит тот, кто считает своего собеседника сильнее, опытнее, мудрее. Подобно ученику в школе, он таким образом открывает свой мозг для телепатического внушения. По той же причине рассказчик редко смотрит в глаза слушателя. В его мозге идет интенсивный процесс формулирования мыслей, а чужой взгляд (а следовательно, и чужие мысли) может этому помешать. Вот он и отводит свои глаза.
Интересное наблюдение: женщины, в отличие от мужчин, значительно чаще смотрят в глаза и не воспринимают прямой взгляд как угрозу. Скорее наоборот, для них он – признак интереса и желания наладить контакт. Если для мужской половины человечества более свойственно логическое мышление и потому важен прежде всего смысл слов, то для женщины – существа более интуитивного – важнее то, что стоит за словами. Она значительно восприимчивей к телепатической информации.
В 1973 году 32-летний врач-психиатр из Перми Геннадий Крохалев взялся экспериментально подтвердить существовавшую уже не одно десятилетие версию, а именно: зрительные образы возникают в мозге и передаются на сетчатку глаза, откуда излучаются в пространство. С помощью специально сконструированного им фотографирующего устройства, надетого на каску, Крохалеву на нескольких сотнях пациентов удалось на практике блестяще подтвердить эту гипотезу внутреннего видения.
Во время фотографирования или киносъемки излучений из глаз больные вслух описывали свои галлюцинации. Их рассказы протоколировали и затем сравнивали с изображениями, возникавшими на фотопленке. Обнаружилась и такая странность: мыслеобразы фиксируются на фотопленке даже в тех случаях, когда она помещена в светонепроницаемый конверт. [Наверное дело даже не в прямом взгляде как таковом, может тот же эффект работает и с закрытыми глазами и даже сковозь препятствия на расстояниях. Возможно механизм воздействия общий - направление внимания на желаемый результат, применение воли-намерения и визуализация..]
Последний раз редактировалось Pauk 04 дек 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 285

Инсайд из Астрала

Сообщение al201112 »

 
Есть ли карма и что это такое?
Да, карма есть. Индивидуальной кармы нет, есть только родовая. То есть за твои поступки будут расплачиваться твои дети, равно как и происходящее с тобой в жизни есть отчасти результат поступков твоих предков.
Глупость.
В Многомерном мире Кармы нет и не может быть!
Все наши жизни происходят одновременно. "Время" и "Пространство" - это всего-лишь "допущения" этой Вселенной. Личность сама решает какие вопросы она хочет "обыграть" в этой жизни, и, если она их не решает - то на ее выбор - может забросить или опять и опять рождаться для их решения. Четких правил не существует, как нет и Судьбы.
Простейшая аналогия кармы - это бухгалтерский счет. Хорошие поступки пишутся на дебет, плохие - на кредит.
Ага :) и дедушка с белой бородой сидит на небесах, и внимательно каждому человеку на земле под зад заглядывает: как оно там? все ли уроки выучил?
...блин, какой бред вы несете под видом "из Астрала"...хочется всеобщего внимания? так скажите что-то по настоящему интересное, а не перепевки "буддического воспитания".
Когда рождается ребенок, его кармический счет образуется путем сложения кармических счетов отца и матери.
Глупость.
Личность сама выбирает место и время рождения, а также отца и мать.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 285

Инсайд из Астрала

Сообщение al201112 »

 
Для тех кто хочет реального опыта - методика работы:
http://samlib.ru/s/sor_a/pril_1.shtml
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 285

Инсайд из Астрала

Сообщение al201112 »

 
Хз, ну вот что может быть это просто интуиция или проекция из глубин подсознания? Задайте себе любой вопрос - и тут же в уме услышите ответ, причём даже не на уровне внутреннего диалога (слов), а как бы прямое понимание. Ну а вот если спросить что-то сложное или неардинарное - вот тут и начинается самое интересное...
На подчеркнутое отвечаю.
"Как задали вопрос - так и получили ответ". Т.е. если ты не способен четко держать мысли при формулировке вопроса - то Ответ ты все равно получишь, но он будет весьма гармонично сплетен из ОТВЕТОВ НА ВСЁ ЧТО ТЫ СПРОСИЛ.
Ничего удивительного что "бредовый"(бредово и нечетко сформулированный) вопрос приводит к якобы "бредовому" ответу. Сами виноваты - учитесь КУЛЬТУРЕ И ЧЕТКОСТИ МЫШЛЕНИЯ.
Потому и "простые" вопросы у вас очень четко проходят - там "бреду" очень трудно появиться - вопрос-то простой, это как в слове "хуй" сделать три ошибки :) те кто их делают - получают "бред" в ответе.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Pauk
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:42
Репутация: 204

Инсайд из Астрала

Сообщение Pauk »

 
Ясен хуй, что правильно заданный вопрос - это уже половина ответа, а вторая часть заключается в том, если задающий сам задумается над спрашиваемым. Спроси у своего Я/у внутреннего голоса/обратись к своему глубинному пространству - что-то абстрактное, например вечна ли вселенная, что было до большого взрыва, есть ли бог? И тут же идёт скан по всем подсистемам, как осознанно так и бессознательно, сканируется всё: что где-то видел или читал, накопленный жизненный опыт, личные предпочтения и верования, текущее эмоциональное состояние и настроение, скан памяти и ассоциативных связей; затем следует синтез полученного - суммирование умозаключения и оно так или иначе всплывёт либо как некая форма-образ, либо как набор идей. Гипер прозрения от этого не будет. Либо надо этим конкретно заниматься в медитации или в камере депривации часов 10 - тогда может что покажется, либо довериться мгновенному случаю наавось - в течении дня между делом просто время от времени задавать себе этот вопрос (и ответ вполне придёт во сне, что опять есть работа подсознания). Никакого реального контакта с чем-то типа ноосферного поля Земли или с сущностями я не вижу.
Наверное сюда же следует отнести границу разума - личный багаж знаний индивида, всё то что он может классифицировать, понимать, чем может свободно оперировать. Так понятно что домохозяйке или уборщице никогда не приснится таблица Менделеева. А точней может и приснится, но ей не с чем будет это сопоставить, нет в её схеме Описания таких шаблонов. И незаметно для оператора мозга, автопилот отсеит полученное в потаённые закоулки внимания, как нечто незначительно, непонятное, "бредовое"...
Последний раз редактировалось Pauk 04 дек 2012, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
То, что ты делаешь - делай это молча.
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 26

Инсайд из Астрала

Сообщение digloo »

 
essentialis
Шекспир, потому что посмотрели фильм "Аноним" и стало интересно, как же все было на самом деле. Оказалось, что примерно так же, но чувак другой. Что касается кармы, то это относится вовсе не к индийской мифологии. Идея возмездия за совершенные ошибки (иначе - идея справедливости) лежит в основе многих религий и культур и так или иначе является основной частью традиционного общества. Подробнее об этом я расскажу позже.
VersaLife и другие - по поводу волос.
Я тоже слышал, что волосы являются устройством хранения информации. Но вот какой именно и в каком виде - тут я еще не копал. Легко получить ответ на конкретный вопрос, типа "да" или "нет", а глобальные принципы мироустройства очень трудно поддаются "дизассемблированию" ;) и, как тут правильно замечают, сильно зависят от той модели, которая у тебя в голове.
al201112
У нас с вами разные модели мироустройства и потому конструктивный диалог невозможен до полного прояснения хотя бы основных моментов наших теорий. К сожалению, формат данной темы не предполагает дискуссий на тему того, верна ли моя информация или нет, так как всегда можно найти ту точку зрения, с которой написанное мною покажется полным бредом, равно как и ту, с которой подобная участь постигнет ваши высказывания. Если бы вы создали отдельную тему и там излагали свой взгляд, я бы не в коем случае не стал бы категорически опровергать написанное вами, даже если бы был совершенно несогласен, поскольку те вопросы, о которых я рассказал, лежат, как правило, за пределами совеременных научных моделей, а, следовательно, не могут быть исследованы объективно, так или иначе являсь не более чем альтернативными точками зрения, гипотезами, а смысла противопоставлять одну гипотезу другой я не вижу. Надеюсь в ответ на ваше понимание.
Pauk
Безусловно, корни нашей интуиции лежат в возможности доступа к тому же "интернету", о котором идет речь выше. Самая главная проблема - в тех фильтрах, которые стоят у нас в мозгу, или, иначе, в доминировании левого полушария над правым. Способность отсечь логически правильный ответ в угоду просящемуся на язык "неправильному" как раз и лежит в решении этой проблемы и установлению четкого коннекта.
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
essentialis
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:24
Репутация: 298

Инсайд из Астрала

Сообщение essentialis »

 
ну как можно рассуждать о плюсах-минусах если это сугубо индивидуально? и 100% зависит от личной мифологии рассуждающего?
вот убить человека-это плохо? карма - ?
а убивать для защиты родины? карма + или - ??
или убить например Гитлера, который если не ты его- то он 30 млн и геноцид евреев? это + в карму или - ? и что будет если не убьешь?
или убийство ради самозащиты, например животного? это + или - карме?
есть свинину грех? а вот у некоторых говядину есть грех зато свинину норм, это что получается? разные кармы у разных верований? :) )
культ агхора в индуизме, там вообще все приемлемо :)
в карму верить удобно, особенно когда не проверишь.
это механизм развертывания цепочек от обратного - по факту случившегося объясняют кармой свое состояние, предсказать же что будет - невозможно, можно только предположить, все равно проверить не получится.
карма-защитный механизм психики, всего то, так многим удобнее и спокойнее жить.
Последний раз редактировалось essentialis 04 дек 2012, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 285

Инсайд из Астрала

Сообщение al201112 »

 
ну как можно рассуждать о плюсах-минусах если это сугубо индивидуально? и 100% зависит от личной мифологии рассуждающего?
можно :) что ТС и делает, даже не пытаясь понять что все это он получил через свои фильтры - т.е. прошло только то во что он сам верит, но это не помешало ему натянуть этот личный презерватив на общий глобус :)
вот убить человека-это плохо? карма - ?а убивать для защиты родины? карма + или - ??
или убить например Гитлера, который если не ты его- то он 30 млн и геноцид евреев? это + в карму или - ? и что будет если не убьешь?
или убийство ради самозащиты, например животного? это + или - карме?
:dzen: Любой опыт одинаково полезен и важен.
Опыт убийцы и жертвы, тоже полезен, особенно если понять и принять факт вечности Личности - т.е. тела не вечны - это как персонаж в игре контрстрайк - умер один? щас мы респ сделаем с другими параметрами и опять - в этот мир...
Никто не умер или не был убит бес своего на то согласия. Мир - это полигон для наших игр... в прошлом веке люди играли в "великие империи" - каждый смог побыть диктатором или палачом или узником. все получили свой опыт.
Страницу перевернули - играем дальше - в демократию :) ...
Да. Заповедь "не убий" - важна, не убивая ты позволяешь кому-то провести свою Игру как задумано.... но кто знает? может быть игра "ой! меня убили" для него окажется более интересной ? ;)
карма-защитный механизм психики, всего то, так многим удобнее и спокойнее жить.
игра с самим собой в прятки это, весьма удобная...
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
Улётчик
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 05:59
Репутация: 21

Инсайд из Астрала

Сообщение Улётчик »

 
можно :) что ТС и делает, даже не пытаясь понять что все это он получил через свои фильтры
Опыт убийцы и жертвы, тоже полезен, особенно если понять и принять факт вечности Личности - т.е. тела не вечны - это как персонаж в игре контрстрайк - умер один? щас мы респ сделаем с другими параметрами и опять - в этот мир...Никто не умер или не был убит бес своего на то согласия. Мир - это полигон для наших игр... в прошлом веке люди играли в "великие империи" - каждый смог побыть диктатором или палачом или узником. все получили свой опыт.
Страницу перевернули - играем дальше - в демократию :) ...
Да. Заповедь "не убий" - важна, не убивая ты позволяешь кому-то провести свою Игру как задумано.... но кто знает? может быть игра "ой! меня убили" для него окажется более интересной ?
Т.е. факт многомерной вечной личности, игра и ещё некоторые "факты" которые ты говоришь - это не сугубо твои фильтры и понимание, а неоспоримая истина в последней инстанции ? А всё что с этим не согласуется это уже личные фильтры, и ограниченное понимание, верно я понимаю ?
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов
Мяу...
Аватара пользователя
TohaShaman
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:21
Репутация: 619

Инсайд из Астрала

Сообщение TohaShaman »

 
Никто не умер или не был убит бес своего на то согласия.
:) :) :)
Ты такой остроумный чувак , просто пиздец
Последний раз редактировалось TohaShaman 06 дек 2012, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
完全無欠
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 316

Инсайд из Астрала

Сообщение Объект »

 
Никто не умер или не был убит бес своего на то согласия.
сейчас поразмыслил, получается что это договор с самим собой. наверное нужна очень высокая осознанность в момент смерти что-бы выбрать то, что нужно. ибо вспоминаю один из трипов, там было нечто подобное, и меня перекинуло рандомно в другую версию мира. вернее не помню сам момент сделки.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Объект
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 16:48
Репутация: 316

Инсайд из Астрала

Сообщение Объект »

 
как игра по вспоминанию себя, но бесконечная.
...Жизнь легче, чем кажется.
Нужно всего лишь принять невозможное,
обходиться без необходимого и выносить невыносимое... ©
Аватара пользователя
Корка Апельсина
Обратиться по никнейму
Просветлённый шууп
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 13:32
Репутация: 408

Инсайд из Астрала

Сообщение Корка Апельсина »

 
Вы так спорите забаво.
З.Ы. - Могу множество таких "откровений" нагенерировать, в том числе прямо противоположных. Но не принимать же их всерьез.)
Still Alive ^^
Аватара пользователя
Kos
Обратиться по никнейму
Радиоволна
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:29
Репутация: 568

Инсайд из Астрала

Сообщение Kos »

 
Улётчик,
Т.е. факт многомерной вечной личности, игра и ещё некоторые "факты" которые ты говоришь - это не сугубо твои фильтры и понимание, а неоспоримая истина в последней инстанции ? А всё что с этим не согласуется это уже личные фильтры, и ограниченное понимание, верно я понимаю ?
а какая тебе разница,истина это или нет,как для тебя удобней так и считай.Этот чувак считает для себя это истиной и это действительно для него работает,он делиться своим видением,но он же не бегает по квартирам и не навязывает это в насильственной форме)
Последний раз редактировалось Kos 10 дек 2012, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
4еловек так устроен, что его сначала нужно погрузить на дно безумия и запутанности, чтобы он в пучинах своей безысходности стал слушать зов Подлинного. И следовать ему.
 
Аватара пользователя
Улётчик
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 05:59
Репутация: 21

Инсайд из Астрала

Сообщение Улётчик »

 
Глупость. В Многомерном мире Кармы нет и не может быть!
Перечитай посты выше
можно :) что ТС и делает, даже не пытаясь понять что все это он получил через свои фильтры
Вот у меня и возникает вопрос, т.е. эта инфа по поводу многомерной личности не просто интерпретация полученная через фильтры, а непреложный закон.
Это напоминает диалог
- Я видел карму
-Чушь, ты получаешь информацию через свои фильтры, на самом деле кармы быть не может, попытайся проинтерпретировать свой опыт и посмотреть, ибо ты получил информацию через фильтры, а поскольку кармы быть не может, то фильтры у тебя какие-то хуёвые.
Мне очень интересно узнать откуда тогда Алекс черпает свои знания.
Последний раз редактировалось TohaShaman 10 дек 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
ЦКП - Центральный Комитет Психонавтов
Мяу...
Аватара пользователя
al201112
Обратиться по никнейму
Фрактальный эльф
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:30
Репутация: 285

Инсайд из Астрала

Сообщение al201112 »

 
Т.е. факт многомерной вечной личности, игра и ещё некоторые "факты" которые ты говоришь - это не сугубо твои фильтры и понимание, а неоспоримая истина в последней инстанции ? А всё что с этим не согласуется это уже личные фильтры, и ограниченное понимание, верно я понимаю ?
Верно понимаешь.
Почему-то никем не оспариваются термины "время" и "пространство", а они всего-лишь "базовые соглашения этого Мира". Так вот "времени" нет - есть соглашение "воспринимать все как череду событий-мгновений".
Многомерная Сверх Личность (Высшее Я) есть у каждого. Это такая-же аксиома как и "время" и "пространство".
Не термин "подсознание", которым психиатры чешут свое Эго до небес, рассказывая что Разум живет в мозге(его клетках) и кроме этого нет ничего. До сих пор не нашли где именно, в каком отделе мозга живет Разум , и где живет Память :) - и не найдут.
И кто не понимает почему в мире с хотя-бы 5 измерениями "кармы не может существовать" - ролик с ютуба про 10 измерений - сами найдете.
Последний раз редактировалось al201112 10 дек 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
  • "Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая" ©Альберт Энштейн
  • "Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие" ©Кроното—Сумус
  • "Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая."
    © А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".
  • "Химический носитель должен быть таким, чтобы наиболее комфортно приютить сознание. Функционирование сознания – это вопрос скорее заинтересованности, чем
    химического состава физического носителя. " © Ра
  • ищу ученицу и соратницу для эзотерики...
Аватара пользователя
digloo
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 16:15
Репутация: 26

Инсайд из Астрала

Сообщение digloo »

 
 
Цитата



 


[...]


Вопрос мой пошёл про Царя (ну понятно какого) 


Меня чот до сих пор потряхивает) 


Значит вот какая инфа...


Тот который выбрался, ненастоящий, очередной двойник, марионетка... 


- а где настоящий, тот который самый первый? Жив ли он?


- жив, но болен, в кресле инвалидном, заграницей


- а кто тогда на самом деле управляет страной? 


- картинки поплыли начиная с Ельцина и пошли все далее военные кадры, солдаты, машины, орудия... Я так поняла что это весь военный аппарат


- а кто там главный?


- генералы (картинка много рук сложённых вместе, типа как один за всех и все за одного) 


Далее началось интересное


Показали мне слои как бы управления государством


Значит контур и вся власть именно в руках военных, 


 


далее слой самых противных и гадких людей и вообще тока одно слово на них пришло - это мрази... Слой корпораций, денег, мирового правительства и тд, вся эта хуета конкретно в нашей стране не прижилась на самом наверху, поэтому она как бы в подчинении у военных, не в прямом, но это как мужик и баба типа таких отношений, мужик сверху


 


Самый нижний и "доступный" для нас слой - это политический аппарат, эта та самая иллюзия управления, созданная просто для масс, чтобы нам было понятнее типа кто тут правит, весь этот слой - это в самом прямом смысле обслуживающий персонал для корпораций, все эти чиновники они просто марионетки, которые рады получать подачки типа огромных денег и ради этого они собственно и рвались во власть


 


А далее слой муравьев, это все мы, простые, те у которых нет никакой власти


 


Что любопытно самый верхний слой относится к нам хотя бы как к военной единице, но к сожалению ничего не значащей как индивид тут понятия нет, 


а вот в других...слой олигахров вообще с нами не взаимодействует, 


а бюрократы по долгу службы хоть и касаются народа, но относятся к нам как барин к крепостным, плевать им на нас с эйфелевой башни


 


Я в политике вообще не разбираюсь, поэтому мне интересно что думает [...] 


 

 
Мне кажется для всех мы - ресурс. Ресурс в борьбе за власть. Просто "военные" мыслят геостратегически, их власть основана на силе России как государства, имеющего возможность дать отпор. А народ - это ресурс для развития России (для них - ВПК) =)) Их ресурс - это оружие, или даже скорее технологии создания эксклюзивного оружия, создаваемого собственным ВПК:  нельзя собирать С-500 в Китае.  А глобалисты меряют все деньгами, для них ресурсом являются деньги, а деньги сейчас можно делать из воздуха (различные форексы, биржи, фонды, те же криптовалюты), для этого люди особо не нужны, поэтому они нас и не видят. Мы для них почва, субстрат, на котором растут грибы...  Это все властные группировки различного толка. А третий слой - это слой наемных менеджеров, управленцев, они к Власти отношения не имеют, потому что мало того, что у нет своей властной группировки, так их еще и не берут никуда, потому что глупые и бестолковые. Эти будут процветать при любом строе, регулироваться будет только их количество. Скажут - будут топить за народ, скажут гнобить - будут гнобить.
 
gate gate pāragate pārasaṃgate bodhi svāhā
Аватара пользователя
nik379105
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:30
Репутация: 62

Инсайд из Астрала

Сообщение nik379105 »

 
В 06.12.2012 в 05:58, TohaShaman сказал:



Никто не умер или не был убит бес своего на то согласия.

Жизнь, смерть и сон — это различные положения сознания внутри все той же шкалы. Когда мы бодрствуем, мы получаем ментальные или витальные вибрации, которые переводятся в определенные символы, способы видения, понимания или проживания; когда мы спим или «мертвы», мы получаем те же самые ментальные, витальные или иные вибрации, которые переводятся в другие символы, в другие способы видения, понимания или проживания все той же реальности.
Очевидно, что доминирующей характеристикой материи является инерция. Если бы не существовало принуждения в виде смерти, то возможно индивидуальное сознание было бы столь инертно, что вместо того, чтобы совершенствоваться оно предпочло жить в вечном несовершенстве… Такое вполне возможно. 
Наши истинные учителя - опыт и чувство
Жан-Жак Руссо

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Исследования»