Двигаясь по карте звёздного неба.

Трип-репорты, которые большинством форумчан были определены как лучшие.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 43

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Kongeno »

 
Всё описанное ниже - не попытка выёбываться, я иногда так разговариваю и веду себя, что истинные мотивы своего поведения понимаю только в последствии (или представляю их наилучшим образом для себя, что мне в минус).
Если хотите читать сразу про мухоморы - начинайте с "Части 2", в предыдущих частях я пытаюсь создать атмосферу, то, "как я к этому пришёл", потому что считаю, что это во многом охарактеризовало, как двигался наш трип.
Прелюдия.
Надо было встретиться с подругой. Точнее - с бывшей девушкой, которая переживает не лучшие времена, хотя и может со всем этим справиться, пусть и не верит в свои силы. Для конспирации назову её Лилей.
На днях при мне было вскрыто ядро её проблемы и её страхи, её показали, что она может с этим справиться, чем вызвали у неё слёзы радости. Однако только один важный вопрос её проблемы остался не решён, который, как меня распирало изнутри от этого ощущения, относится к нашему расставанию три месяца назад.
На следующий день я вызвался угостить её пивом.
Самый обычный разговор не клеился, даже после того, как я высказал свои опасения о причастности к её проблеме. Пиво было из вкусных монастырских - оно продолжало бродить в наших бокалах - и вскоре начало делать своё дело: Лиля стала рассказывать о том, как сильно на неё давит мать, рассказала о том, как та сходит с ума от мысли, что скоро Лиля будет жить отдельно. Я слушал, пытаясь направлять беседу. Бестолку, ей надо было выговориться. Стойкое ощущение не покидало меня: она говорит это всё, но это даже не проблема и не её причина. Я верю таким ощущениям, они не раз вытаскивали меня из самых драматических передряг.
Она выразила благодарность, что я её выслушал, как вдруг к нам подошёл мой старый товарищ, который сидел в том же заведении, он закрыл мне нос двумя пальцами и подставил стакан к губам, горячительное пришлось весьма кстати: я меньше минуты до этого хотел предложить Лиле взять ещё выпить.
Этот человек. Он просит называть его Чёртом, а другое имя ему никак и не идёт. Чёрт. Всегда - значимая фигура. Всегда появляется в твоей жизни кстати. Он прожил не одну жизнь к своим молодым годам, но я не буду этого описывать. И он тоже сидит в том же заведении именно в этот день.
Чёрт пригласил нас за свой стол. Снова куча незнакомых людей, которых он обЪединил под своим крылом. Далее по очереди мы влили в себя пару стопок виски, несколько - текилы и кофе с виски, которое почему-то все отказывались пить. Вот тут-то я и заметил важную деталь изменения в Лиле - в незнакомой ситуации этот когда-то дорогой для меня человек, склонный в психозам, стала менять темы, общаясь со мной. Вдруг я заметил, что каждое второе предложение - это "наш мем", что-то общее, личное, только наше, которое было уже не один год назад, поэтому и не узнавалось сразу. Каждое какое-то сопровождалось попыткой приблизиться ко мне, пока она не осмелела (3я текила?) облокотиться на моё плечо. Очень тяжело в такой ситуации не вернуться самому в то же состояние и оставить своё нынешнее устоявшееся "Я".
Вот оно! При попытке узнать у неё хоть что-либо значимое, она уходила от ответа, даже не подозревая о том, что делает. Либо она полностью закрыла это от себя, либо я полностью ошибаюсь. Хотя нет, все признаки на лицо. Я наклоняюсь к жене Чёрта и прошу поговорить с Лилей, пока меня не будет. Правда, самые формальные разговоры, самые пространные ответы через смешок. Хотя они уже достаточно знакомы.
***
Часть 1. Нужно найти ключ.
Когда мы были вместе, мы любили время от времени взять ТГК или легалки и путешествовать в глубины сознания. Периодически у нас получалось формальными словами вызвать "одну волну" и менять внутренние установки путешествиями через мир, который создаётся, казалось, магнитным резонансом наших мыслей. (в основном, у меня - её, хотя глубины личности я не трогал никогда - черевато). Тогда мы говорили "вот, как это работает" и верили, что являемся подобием "хакеров системы", хотя просто играли на когнитичных (читай - познавательных) установкахх личности, хорошо зная друг друга. Мы могли помочь друг другу осознать свой внутренний мир как подобие пластилина, направляя в него всю свою "истинную волю", по минимуму вмешиваясь в процесс становления, лишь создавая мотивацию.
- Кстати, тебе-таки пришли деньги на телефон?
- Это был ты? Это ты положил мне денег на телефон? Как это мило, спасибо! - связующая тема, поднятая мной, позволила начать.
- Лиля, - я взял её за руки и попытался вернуть её в серьёзный ритм путём настройки на её ладони, - я нашёл ядро проблемы, но всё время, что я пытаюсь подвести к ней, ты уходишь. Помнишь, как мы упарывались? Тогда у нас хорошо получалось понимать друг друга. Я понимаю, что если мы это сейчас так оставим, тебе будет только хуже, потому что мы обещали друг другу отойти от этой всей херни много времени назад, а ты всё равно держишься за что-то, что было в то время, когда мы были вместе. Почему-то тебе приятнее оставаться там, отсюда и *я назвал несколько признаков, которые были разобраны с ней вчера*. Я думаю, сегодня тот самый день, когда я смогу вывести тебя на это, а ты сможешь принять всё это и направить в будущее.
- Да? - она заметно охмелела, но поняла мысль, - и что мы будем делать? Уже поздно, надо позвонить маме.
- Пошли гулять в ночь, только надо достать ганджи. Остальное - по ситуации.
Время близится к одиннадцати, мы ищем выходы. Все выходы из прошлого оказались сегодня недоступны. Я звоню поочерёдно всем, кто как-то может помочь. Лиля - тоже. "Странный у меня мотив взять траву на этот раз" - подумал я ещё...
Уже почти в отчаянии я решил, что у комрадов могут быть выходы в Москве. В итоге я потревожил Pampers`а, Jeem`а, и Викинга, за что прошу перед ними прощения, особенно у Памперса, ибо он сделал максимум возможного. Спасибо, что не остались равнодушны, друзья!
И вот я вспомнил, что в моей сумке лежит 15 грамм сухих мухоморов. То есть как "вспомнил"... Я боюсь за свою печень, да и мешать с алкоголем их бы не следовало, а выпили мы много...
Я мысленно попросил благословения, прощения и "полегче" у скукоженных шляпок, и мы стали медленно хрустеть ими. "Крабовые чипсы", как она их назвала. Я поставил будильник.
Так мы открыли карту звёздного неба и двинулись пешком через парк на пол округа, ибо транспорт к тому времени не ходил. Я включил секундомер. Мы их доели примерно в час ночи. По пути мы прожгли мою пустую трубку, в которой между ячейками сетки оставалось ещё что-то из жёлтой неведомой фигни, оставленной мне Джимом от того же Памперса вроде.
Но вот мы идём уже три часа, а действия никакого на нас нет, прокалённая трубка уже сошла на нет, пиво кончилось, мы дурачимся, я стал ведомым и позволял ей выражать себя рядом со мной, как ей хочется. Все планы слетели к чертям, хотя я не ощущаю за этим огорчения.
Мы уснули в 8, проснулись в 13-14.
***
Часть 2. Путешествие по картам звёздного неба.
Мы уснули в 8, проснулись в 13-14.
- Прости, я случайно кинул сахар к твой кофе, ты же без сахара пьёшь. - я с просоня случайно кинул одну ложку сахара в её кофе.
- Ну, придётся не размешивать. Больше ничего не кидал? - она смеётся, это хорошо.
Кофе мы пили медленно, с 15 до 16 примерно, даже потом ещё осталось на дне. А всё почему? Я заметил странный привкус у своего кофе. "Мало ли, грязная кружка". Но через полчаса Лиля стала разговаривать очень быстро, перескакивая с ассоциации на ассоциацию, остановив себя однажды возгласом "БЛЯТЬ, да что со мной такое?!". Я понюхал её кофе (в шутку), но оторопел.
Мухоморы!
Я понюхал свой - чуть слабее запах. Попробовал каждый - этот самый привкус. Я слышал, что такое возможно, даже один раз у меня вроде как получилось такое сделать, но то был сознательная попытка изменить структуру чая и действие сошло на нет через каких-то полчаса.
- Ты помнишь вчера?
- Крабовые чипсы?
- Да, мухоморы, помнишь их запах??? Жаль, я уже выкинул пакетик.
- Да, помню. Это он.
- Я их давно не заваривал, там не могло остаться.
Мы говорили быстро, увлечённо уже только звучанием собственных голосом и интересом в голосе собеседника. Мы говорили быстро, пытаясь уследить за каждым мускулом собеседника, питаясь окружающей мистикой. Мы говорили это всё, а секундная стрелка едва-едва сдвинулись на одну шестидесятую деления. Но для нас это было медленно.
- Ладно, - говорю, - мы могли мастерски себе это внушить, пойдём покурим.
Есть у меня тактика, которая помогает понять действие вещества, с которым я не знаком. Я ловлю себя, выбрасываю из своей головы всё, что можно выбросить, я уверен, что всё необходимое вернётся. Ментально выблёвывешь всё, что тебя загоняет, расслабляешь все мускулы тела, которые напряжены и очень глубоко вдыхаешь. В ту секунду, перед которой ты очистил разум, ты можешь понять, что есть ты во всём этом, что наносное, а всё, что останется вместе с "тобой" обычным необычного, - это и есть эффект вещества. За секунду при определённой сноровке можно понять многое из его воздействия.
Я попытался сделать такой выброс на балконе, потом инстинктивно посмотрел на уголь сигареты прежде, чем сбросить пепел, и... утонул в нём. Бесконечность под любыми грибами у меня разрывается на саму себя, ты действительно понимаешь расстояние в 1 микрон, насколько оно огромно. Сигарета всегда помогала определить мухомор...
Я закрыл глаза. Я тут же вспомнил всю нашу вчерашнюю беседу, прогулку, темы, которые заставляют Лилю уходить от себя, которые она закрыла, которые она вызывает, пытаясь играть на моих ассоциациях, которые забыл я... Почему я был ведомым, расстроившись из-за отсутствия дудки вчера. Я вызвал в себе безжалостный критический разбор всего вчерашнего дня, ощутил подругу так, как крайне редко её понимал, нашёл связки, которые помогут мне вскрыть её сейчас. Сегодня... Закрыть проблему или хотя бы наметить пути.
Я открыл глаза. На сигарете меж моих пальцев не наросло даже миллиметра пепла, она была такого же размера.
Я не закрывал глаза, я моргнул!
Время - это точно такая же условность мироздания, как и расстояние. Можно делить миллисекунду бесконечно, никогда не прийдя к основе времени. Под грибами ты понимаешь, чем связано время. Если время - это четвёртое измерение, то оно создано и связано пятым - сознанием, смыслом, семантикой мира. Любовью? Намерением? Формулой Бога? et cetera... et cetera...
Я вспомнил ясно и чётко, как энергия нашей любви нас связывала когда-то. Я вспомнил, как Лиля это использовала и пожирала меня в своих психозах время от времени. Что-то тогда было для неё значимо, потому что я отвязался, а она ещё там, только боится признаться в этом даже себе.
Я осознал её влияние на меня этим чувством прямо в тот момент. Осознал, что могу запросто направить это, снова связав нас, могу рассеять в окружающее пространство, оставив этот вопрос нерешённым.
Сейчас я понимаю, что сделал единственно верный выход, безупречный выход из ситуации - я направил её силу на осознание самой себя. Мы это ни словом не обсудили, но в диалоге я затрагивал значимые темы абсолютно абстрактными примерами из воображения. Я развязывал её, раздевал ментально. Теперь, описав этот пост, мне трудно вспомнить примеры, потому что я не осознавал себя, когда их произносил, я говорил её бессознательному. Примерно помню только один, который пришёл через секунду после того, как я моргнул:
- Слушай, я сейчас буду говорить быстро, но по делу. Ты не перебивай, ты многое не поймёшь из того, что я скажу, но твоё тело поймет, рано или поздно оно доведёт это до сознания, - я заметил ошалевшую улыбку на её лице. Хорошо, что она идёт по той же дороге в моём трипе, а не по своей, я сказал: ты всё понимаешь из реальности, однако твоя реальность - это твой образ мысли, реальная реальность гораздо шире, она бесконечнее. И она - это ты. Ты сможешь это осознать, принять и понять обязательно после того, как мы с тобой подведём небольшой итог вчерашним событиям. Это будет происходить спонтанно и без нашего ведома, просто не закрывайся от этого.
Я нёс и нёс, ориентируясь на её внешний облик - её тело отвечало мне, тогда как она после всего монолога честно и с тупенькой улыбкой призналась, что всё, что я произнёс прошло мимо её сознания. Я улыбнулся и предложил посмотреть кино.
Через полчаса фильма разгонка мухоморская вышла на своё плато, фильм смотреть было невыносимо. Я уже понял, чем он закончится, что подтвердилось, когда мы его досмотрели.
Отсюда у меня начинаются размытые воспоминания до времени попускания - часов до 21-22. Помню, что я вёл себя по большей части неосознанно, я не понимал, что творю, осознавая при этом необходимость каждого действия.
Помню кошку свою. Она вела себя абсолютно неестесственно - она могла зевать и с разинутым ртом сигануть на стул. Это было ужасающе, но это было НАСТОЛЬКО В ТЕМУ, что страшно сейчас осознавать.
Кошки. Мы с Лилей давно заметили, как под веществами кошки на улице меняли нашу реальность и характер трипа. Теперь это моя кошка, которая идеальна с точки зрения поведения, которая понимает гораздо больше, чем обычно принято считать про кошек...
И вот теперь мы оказались в другом мире, что загнало нас весьма сильно, потому что этот мир остался даже после того, как начало попускать... Подробностей помню мало.
Итог. Я шёл, ориентируясь по картам звёздного неба (как любят называть мухоморы какие-то шаманы), и это было потрясающе. Я был ключ, который осознаёт себя достаточно, чтобы не совершать глупостей, но который не умеет использовать свой потенциал для практики. Практика сама пёрла из меня, аккуратно общаясь с невербальным - телесным- языком Лили, понимая его на несловесном же языке и давая указания без нравоучений и наставлений. Она сама найдёт выход. Надо только показать ей карту её мира и возможность преодолеть себя, выйти за эти границы и рамки. И она принимала, она подстроилась под меня и позволила мне вести её.
Перед выходом я спросил напрямую:
- Подумай над тем, почему ты ведёшь себя так, как будто мы ещё вместе, а потом подумай, почему и каким образом ты ослушиваешься - в этом много открытий для тебя
- нет, - машинально, механически ответила она, - ой, то есть. Я не то хотела сказать
- Всё правильно ответила, задай себе также и вопрос, почему "нет", у тебя есть все ресурсы путешествовать, а мир гораздо шире. Какая-то твоя часть этого боится, найди её и подчини себе. А то, что ты сказала машинально - это хороший показатель. Могла и промолчать или соврать.
О, эта улыбка. Она поняла не только на неосознанном уровне. Это лучшая обратная связь, какую только можно придумать.
ОтЪехав от метро, она написала "я чувствую, что за мной кто-то постоянно идёт. Это не твои шутки?", ответ: "мы с тобой очнулись в другой реальности, тут другие правила игры. А моего влияния на тебя сегодня просто было много. Всё в порядке". "Мерсибо"...
Выводы.
Мухоморы умеют взять не сразу после приёма. По логике они нас взяли только через 15 часов, что крайне странно (никогда о таком не слышал). Но особенный характер приёма неоспорим. Я был честен перед собой и грибами, что я хочу их направить на благое дело. И они выбрали идеальный момент и идеальное поведение для реализации моего намерения. Будьте к ним уважительны! Они очень сильны.
Слушайте себя,в вас есть все ответы. Умение слушать - это не только умение заткнуться. Но и... (число вариантов бесконечно, подчеркните нужный).
Мир широк, он гораздо шире любых представлений. И это всё есть ты и в тебе, как в миниатюрной его копии. Это всё можно использовать.
Кошки меняют реальность! Проверьте и отпишитесь! Главное условие - позволить им это намерением. Если это сделать вежливо, они принесут много пользы, а если не сделать - изменят очень аккуратно, что вы заметите только когда уже будет поздно или бэд.
et cetera
et cetera
et cetera
Последний раз редактировалось Kongeno 05 дек 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Open_Mind
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:15
Репутация: 33

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Open_Mind »

 
:dzen:
Зачем говорить много, если можно много не говорить?
Кого мы ждём? (С)
Гость
Обратиться по никнейму

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Гость »

 
еще не прочитал но вижу что крутой репорт - поставил закладку (8)) :s ova: :psy:
Гость
Обратиться по никнейму

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Гость »

 
Абалдеть - никто не против если я это перенесу в избранное?
Походу один из лучших мухоморных репортов которые я читал - как удивительно точно и подробно описано неописуемое неуловимое магическое воздействие священной карты звездного неба. :carpet-tv: :mushroom: :dzen: :psy:
Последний раз редактировалось Гость 06 дек 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Narkozzz
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 80

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Narkozzz »

 
Интересно, прямо литературное произведение :) аффтару респект. Может и я когда нибудь снова добьюсь успеха с мухоморами, пока что видимо не место и не время, они меня усыпляют... засыпал прямо с грибом в руке) Значит рано еще... А как кошки меняют трип???))) Меня порадовала такая...нестандартная деталь. У меня тоже бывают...необычные знаки в трипах. Но на кошек я раньше никогда не обращал внимания, у меня дома они не водятся а гуляю я редко в веселом состоянии ;) Ну и последнее, хочу спросить аффтора о дозировке.
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Гость
Обратиться по никнейму

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Гость »

 
upload
: кошки меняют реальность - true!
никогда не забуду свой первый добовый трип когда я погнался за кошкой - и после этого понеслась веселуха и техносатанизм (8))
Последний раз редактировалось Гость 06 дек 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 43

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Kongeno »

 
UPD к выводам:
пришёл к выводу, что мухоморы называют "картами звёздного неба", потому что они поднимают из глубин то, что есть в тебе (звёзды твоего неба) и показывают их тебе очень быстро (обзор, экскурсия) и без приукрашивания. Если ты не готов поставить себя в антипод себе, лучше не экспериментируй.
Насчёт кошек: заметили с подругой, что по накурке отчётливо замечается смена настроения, если привлекаешь, даже случайно, внимание кошки на улице или где ещё - чувствуется уже через несколько секунд. Просто меняется отношение к окружающему (при определённой сноровке,которую мы выработали, можно чувствовать навязывание нового отношения к окружающему миру, сначала деталям), хз, мб это то самое, почему в детстве я отставал от кошек, хотя мог гонять их по несколько минут по двору... Какая-то особая черта. Надо проверить с другими ПАВ)
Ап: вспомнил, что меняется не только отношение к миру. Ты можешь как будто "выпасть" из той конкретной параллели, в которой существовал. Так, один раз после встречи с кошкой окружающие стали на нас пялиться, все одинаково и как-то тупо провожали нас глазами. В другой раз люди танцевали (случаев пять через пару минут встречи, незнакомые друг другу люди начинали танец прямо на наших глазах), в третий - вообще неадекватные кругом стали. Длились обычно такие игры по полчаса-часу. Вот с мухоморами мы нашли много странных эффектов (люди нас как будто не замечали на улице, ходили с какими-то перекошенными лицами, врезались в нас и хрен их обгонишь), но они не бросались в глаза... Ух, ну и путешествие это было.
Последний раз редактировалось Kongeno 07 дек 2012, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Narkozzz
Обратиться по никнейму
Psy-агент
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 12:28
Репутация: 80

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Narkozzz »

 
Крутизна!!!!
Изображение
Мы получаем в свои руки книгу жизни, каждая странца которой искрится раскрытием великих тайн и великой радостью исследования, но в погоне за мишурой и наживой мы выпускаем эту книгу из рук непрочитанной. (Роберт Марден)
Изображение
А если чем и плачу за все это, то чувством, которое в
место всех чувств (Loc-Dog)
Аватара пользователя
Kongeno
Обратиться по никнейму
Неофит
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 22:53
Репутация: 43

Двигаясь по карте звёздного неба.

Сообщение Kongeno »

 
Может и я когда нибудь снова добьюсь успеха с мухоморами
Ха, да ты ж московский) ждём сезона, набираем добродушных комрадов с музыкальными инструментами и айда поглубже в чащу?)
Я уверен, язык с шляпками найдём)
Последний раз редактировалось Kongeno 24 дек 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Быстрый ответ

Код подтверждения
Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Изменение регистра текста: 
   
Ответить

Вернуться в «Избранное»